Раздел: Конфликт с учителем

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Elefan

Нужно ли разбираться с учителем?

В школе странная ситуация у сына. Кто-то врет или он или классный руководитель, причем я склонна верить сыну, слишком уж ситуация ерундовая и вся его версия правдоподобнее смотрится. В общем так: в пятницу перед каникулами нужно было принести в школу все учебники для инвентаризации, они библиотечные. Илья не принес, мы далеко от школы живем, муж был в командировке, отвезти не мог, а там 22 книги, половину нести не догадался. В субботу с утра он взял книги и потащил в школу (я пяталась не разрешить, килограмм 10 получилось плюс труд, бруски для табуретки, плюс ноты в музыкалку и вторая обувь), но он сказал, что в пятницу у него не взяли дневник, для выставления четвертных и возьмут только в обмен на книги, но один учебник таки забыл. Пришел после музыкалки, попросила дневник, достает из портфеля со словами, там по физике 4, остальное нормально. Но четвертных не оказалось. Странно, говорит, я утром вместе с учебниками сдал дневник. Ну да ладно, пропустила дневник, бывает. Каникулы начались, Илья у бабушки жил, сегодня приехал, позвонил в школу, за учебниками хотел поехать, заодно оценки проставить, классная сказала, что ждала два дня, больше в школу не придет до понедельника. А на дом задания на каникулы есть, делать нужно. В общем позвонила я, узнать как же быть, и получила по полной, давно меня так не отчитывали. Он и учебники то не все принес (да одного нет) и не вовремя, когда же я про четвертные спросила, получила ответ, что Илья врет, дневники она собирала, он сам не сдал и т.д., все на повышенных тонах. Ерундовую ситуацию в итоге раздула по полной, ну пропустила она дневник, ну и ладно, с учебниками конечно засада, но тоже можно пережить. Но то, что она на ровном месте хамить начала, обвинять сына во вранье, при этом сама в открытую врет (ну не понимаю я, зачем взрослому человеку врать по таким мелочам), оставлять просто так не хочется. Или наплевать?
27.03.2008 15:09:07,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Странный способ инвентаризации книг в школьной библиотеке. Не в конце учебного года. А карточек, на которых написано, что кому выдано у них не бывает? По этим карточкам нельзя пересчитать выданное 'на руки'? Или все учебники на классного руководителя записаны? Или еще какой у них там бред?
Учебники учесть не могут, дневники собрать не могут, а обвинить в своей неорганизованности 'весь свет' - запросто. Сочувствую.
27.03.2008 17:17:43, jii
Elefan
Они считают сколько учебников в плохом состоянии и каких прикупить новых, но в прошлые годы вполне обходились обычными днями, пересчитывая те учебники, что приносились в этот день, а тут решили все сразу. 27.03.2008 22:19:20, Elefan
ИМХО, логичнее не Вам сейчас что-то говорить, а на первом же родительском собрании объединиться и высказать все нагоревшее по поводу таскания учебников туда-сюда... Дано оценить и летом, и примерно... А то кому-то "шлея под хвост", а дети отдувайтесь, тащите... 28.03.2008 01:16:10, Lyuba
Если речь идёт только о том, что сдал-не сдал дневник, я бы не заморачивалась, задания на каникулы можно узнать у одноклассников. 27.03.2008 16:21:15, Астрель
Узнать можно, а вот как сделать бе учебников? 28.03.2008 09:52:04, Ket
Автор пишет, что можно пережить. 28.03.2008 10:38:00, Астрель
Аникова
Вот сижу и думаю: нафига они вообще нужны четвертные оценки в дневнике? Я бы и книжки тащить запретила (в крайнем случае машину бы поймала и поехала с ним отвозить).
Д/з попросила бы у одноклассников, вместе с книжкой напрокат на вечер или хоть на полчаса - ксерокс снять.

Я вот тоже считаю, что ситуация совершенно ерундовая, сама бы не переживала, дите бы не трогала, учительницу бы простила - мало ли, может у нее настроение плохое было, невыспалась.
27.03.2008 16:18:39, Аникова
Elefan
Я остыла немного, а потом подумала, видимо уже куча родителей ей позвонила с вопросом где же учебники, собственно. Вот она и сорвалась на меня, не вовремя я позвонила... 27.03.2008 22:15:52, Elefan
Цветик-семицветик
а зачем учебники инвентаризировать в середине года? какой смысл? 27.03.2008 16:16:45, Цветик-семицветик
мирный атом
никто тут не врет.
Ребенок мог перепутать и СЛУЧАЙНО не сдать дневник, искренне считая, что он его сдавал. Учительница могла СЛУЧАЙНО пропустить один дневник и также искренне считать, что если отметки не стоят, то ребенок дневник не сдавал. Так что может никакого вранья и нет.
27.03.2008 16:02:18, мирный атом
А он вообще-то как учится? Я бы стопроцентов подумала, что врет деть - не сдал дневник, еще чего-то накосячил и выкручивается. Проблема-то в учебниках? Что прям по всем предметам задали? Завидую белой завистью. Моей (по ее словам) ничего не задали. Но от нее я правды давно уже не жду. 27.03.2008 15:29:39, hanhi
Elefan
Да в том-то и дело, что в этой четверти не было проблем, за 10 дней до конца выдали листочки с текущими оценками, там было две спорные между 4 и 5, по алгебре в итоге получилась 5, по физике 4, троек в четверти не должно было получиться, 6 четверок ожидалось, ну 7 получилось. А если накосячил, она бы наверное мне по телефону сегодня косяки бы выдала.
А уроки задали по спец предметам, алгебре, геометрии, физике и читать по литре в хрестоматии.
27.03.2008 15:54:40, Elefan
а он в 7-м классе? (вроде ровесник моего, а уже алгебра, геометрия и физика - у нас еще нет) 27.03.2008 20:03:35, Natem
Elefan
Угу, в 7. В первый класс пошел в УВК, в специальный класс для шестилеток (с тихим часом и уроками по 30 мин), а во втором перешел в нормальную школу. 27.03.2008 22:11:54, Elefan
Алгебра, геометрия и физика появляются в 7-м классе (по старому - в 6-м, вспомните как у нас было когда 10 лет учились) 27.03.2008 21:35:38, мама-аня
А чего завидовать? Что задали? Я бы возмутилась. 27.03.2008 15:37:26, Lyuba


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!