Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

в полной Ж..в зоне!! мальчиков - в зеки.

услышала сегодняпо радио и не поверила!!
т.е. проблему в корне так решать и не собираются, проще превратить всю страну в зону:(

"Закон приравнивает призывников к преступникам, осужденным на условные сроки или условно досрочно освобожденным, которые обязаны регулярно отмечаться в милиции."

"Депутаты не дадут убежать от военкома
Госдума усиливает контроль за перемещениями призывников
1 апреля в России начнется очередной призыв в армию, причем с этой весны наша армия переходит на годичную службу. Вместе с постепенным сокращением срока службы было отменено и значительное число отсрочек. Вооруженные силы в последние годы испытывали острую нехватку призывников - по оценкам экспертов, в некоторых регионах призывается всего 10-20% от их общего числа. Весенний призыв-2008 вряд ли станет исключением. Чтобы помочь Минобороны "забрить" призывников, депутаты одобрили во втором чтении поправки в закон "О воинской обязанности и военной службе", которые усиливают воинский учет. По сути призывникам предлагают отчитываться практически о всех своих перемещениях.

По действующему законодательству, "граждане, подлежащие призыву на военную службу, выезжающие в период проведения призыва на срок более трех месяцев с места жительства, должны лично сообщить об этом в военный комиссариат по месту жительства".

Депутаты Госдумы также предлагают обязать призывника ставить в известность военкоматы о своем отъезде с места жительства, даже если он уезжает всего-то на 15 дней. Кроме того, на месте своего временного пребывания призывник также обязан поставить местный военкомат в известность, где он будет находиться. По мнению народных избранников, это поможет лучше контролировать перемещения потенциальных солдат и выявлять многочисленных "уклонистов".

- Какой-то положительный результат эти меры обязательно дадут, - выразил уверенность в разговоре с "Известиями" депутат Госдумы Виктор Илюхин. - Очень много у нас молодых людей, которые под различными поводами и предлогами хотят увильнуть от службы в армии.

По его словам, служба в Российской армии сегодня, конечно, "не сахар и не мед", но нужно помнить о том, что "это конституционная обязанность каждого молодого человека, если он физически здоров". А значит, надо идти служить.

С Виктором Илюхиным были солидарны практически все его коллеги - за законопроект, внесенный, кстати, депутатом от ЛДПР Госдумы предыдущего созыва, полковником запаса Андреем Головатюком, проголосовало аж 420 народных избранников. Однако еще предстоит разработать огромное количество нормативно-правовых и подзаконных актов, в которых был бы четко прописан порядок регистрации призывника, кто будет заниматься этими процедурами, какие документы должны будут предоставлять призывники, и т.д.

Тем не менее некоторые эксперты уже высказали мнение, что предлагаемые меры не повысят ответственность призывников и не подтолкнут молодых людей отдать долг Родине, а просто узаконят их "отлов" на улицах. При этом "откосить" от армии можно на почти законных основаниях. По крайней мере все вагоны Московского метрополитена завешаны всевозможными объявлениями, гарантирующими стопроцентные "отсрочки" от армии.

- Сегодня, если на улице сцапают, это гораздо хуже, а тут какая-то система должна быть, - считает Илюхин. - Появится урегулированность. Кроме того, за нарушение этих мер, я считаю, надо вводить административную ответственность. Возможно, надо предусмотреть какие-то штрафы, но их размер я пока назвать не готов."
25.03.2008 14:24:59,

180 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Плебс должен служить. 26.03.2008 15:23:04, Агент Малдер
А плебс - это все, кроме Вас?
Впрочем, Чехов когда еще писал: "Ты, Каштанка, насекомое существо и больше ничего. Супротив человека ты все равно, что плотник супротив столяра... "
27.03.2008 02:06:19, Lyuba
Бамбука Пандовая
Я, наверное, одна такая, кто не против, чтоб деть в армии годик отслужил. Единственное, конечно, чтоб не далеко от места жительства и после поступления в институт....
Не вижу в этом ничего дурного, наоборот, одни плюсы.
26.03.2008 11:03:39, Бамбука Пандовая
Хорошо, когда много мнений хороших и разных, еще бы свобода выбора...
Для меня лично много факторов против. Вот только некоторые.
1. Место службы не выбирают. Посылают, преимущественно, подальше от родных мест, чтобы проще подавить и управлять.
2. Отслужившие рассказывали, что рацион солдат далек от разумного, способствует ухудшению зрения, состояния почек, и т.д. Причем рассказов слышала много, вполне обоснованных, в том числе от профессиональных военных.
3. Среди ближайшего окружения (соседей, знакомых) произошло слишком много несчастных случаев, вреди ушедших служить:
- парень, ушедший во флот в конце 60-х облучился до полного бесплодия;
- другой знакомый родителей не вернулся из Чехословакии в 68-м;
- еще один, живший в подъезде нашего дома, вернулся из Чехословакии, но повесился вскоре после возвращения;
- на биофаке сняли лагеря для будущих офицеров запаса незадолго до нашего курса, т.к. курсом старше один из студентов повесился в лагерях, а его начальник поплатился ТОЛЬКО 1-й звездочкой;
- мой хороший знакомый, кандидат в мастера спорта, неудачно прыгнул с парашютов в ВДВ и остался на всю жизнь инвалидом первой группы по позвоночнику;
- отслуживший однокурсник рассказывал, что в его части один из солдат упал под гусеницу танка и остался без ног.
4. Я «сложила голову», чтобы иметь стойкую ремиссию у сына аллергика. Есть дикие реакции и на пищевые добавки, и на лекарства, и на некоторые растения (как дикорастущие, так и лекарственные), и на прививки... с перспективами срыва иммунной системы до полной инвалидности (случай в семье уже есть). Как мне известно, в армии не выбирают ни еду, ни дорогу в обход аллергичных зарослей, ни медицину. Вероятность инвалидизации в армии для сына, даже в случае быстрого комиссования, очень велика. А честных отводов нет, так как нужных аллергенов в Москве не нашли (Головной аллергологический институт Союза остался за границей, в Харькове). У сына еще парочка столь же «интересной» хроники, по которой тоже отводов честных не взять, а инвалидность заработать запросто.
27.03.2008 02:48:58, Lyuba
Бамбука Пандовая
1. Место службы можно купить.
2. Рацион мало волнует, не думаю, что их там кормят колой и чипсами.
3. Среди знакомых (многочисленных) нет ни одного негатива.
4. Если бы были проблемы со здоровьем, наверное, по-другому относилась.

А я вижу плюсы:
режим, подъем, зарядка, самостоятельность, обучение новым навыкам общения в трудных ситуациях и с разными людьми; для того, чтобы оценить что-то хорошее, не мешало бы иногда познавать и плохое.
27.03.2008 10:05:31, Бамбука Пандовая
2. А зря мало волнует. Такая вещь, как комбижир, который везде добавляют в армии, пострашнее колы и чипсов будет. :( Язва желудка - это самое нестрашное, что можно получить из-за питания в армии.

4. Нет проблем со здоровьем? В армии - будут.
27.03.2008 20:07:24, Natem
Бамбука Пандовая
Язву желудка и не только в армии получить можно.
4. Не факт.
28.03.2008 11:00:43, Бамбука Пандовая
"Язву желудка и не только в армии получить можно. "
Так-то оно так, но, если до 18 нет и особых глупостей не делать, то и не будет. Но на гражданке дано выбирать, а в армии - нет.
29.03.2008 16:13:52, Lyuba
Бамбука Пандовая
Да, только выбор разный бывает. 31.03.2008 12:55:57, Бамбука Пандовая
4. факт. см. свой же п. 2. 28.03.2008 11:22:32, Natem
Бамбука Пандовая
Наталь, ну не боимся мы ни язвы желудка, ни комбижира, даже селедки по утрам не боимся. Еда - это средство, а не цель, и уж тем более не объект для страха. И армии не боимся. Как дело пойдет. Может не будет служить, а может и будет. Ну и ладно. Я больше забочусь о том, чтобы сын был готов к любым жизненным преградам, армия ли то или что-то другое, работа может быть покруче армии, да ЧТО УГОДНО!!! Вон, так почитаешь, школа-то и то может быть похлеще армии. Повторюсь, меня гораздо больше заботит его внутренний стержень и умение достойно выходить из любых трудностей с сохранением душевного равновесия и внутренней самодостаточности, а также умение грамотно ориентироваться в ситуации и принимать правильные решения. И не важно, где, в каких обстоятельствах вышеуказанное происходит. Опять же повторюсь, жизнь и без армии может быть далеко не сахар, и с язвами и с селедкой, и с "неуставными" отношениями, а обратно ребенка не родишь.
Просто я своего так стараюсь воспитывать, чтобы быть за него абсолютно спокойной, где бы он ни был и что бы он не делал. Это гораздо тяжелее, чем под юбкой держать.
28.03.2008 13:22:56, Бамбука Пандовая
Елена Д.
да я бы своего тоже с удовльствием в армию, если бы не здоровье, которое там могут угробить просто по незнанию и не полная бесправность солдата, как на зоне :( 04.04.2008 08:01:48, Елена Д.
Ну-ну, "цыплят по осени считают". Впрочем, здесь даже не о том. В вольнонаемную армию желающим всегда дано пойти... 29.03.2008 16:17:45, Lyuba
NATALIA
+1000! Армия-для настоящих мужчин. 29.03.2008 01:41:14, NATALIA
Kiara
Ваш старший мальчик уже возвращается в РФ? 30.03.2008 17:35:50, Kiara
Да, пора вернуться из Африки и показать тут свою доблесть. Смишно слушать. 31.03.2008 14:04:00, Оладушек с сахаром
Достойный выход из трудных ситуаций в армии - это выход через госпиталь часто. 28.03.2008 20:38:12, silhouette
Бамбука Пандовая
Если так думать, то - да, кстати, и не только в армии. 31.03.2008 12:53:35, Бамбука Пандовая
А где еще? В Вузе, на работе? В этих случаях человек волен сам выбирать себе место, а если кто-то его будет заставлять стирать чужие носки или воровать - волен не подчиняться, не доводя дело до госпиталя.
Или вы не верите в существование внеуставных отношений, или, может, считаете, соблюдение их не роняет достоинства человека?
31.03.2008 17:42:15, silhouette
Нет, просто Бамбука, кажется, учерена, что с ее-то сыном ничего плохого не случится. И тут, либо у нее все серьезно схвачено, но нам об этом не сообщается;), либо она сильно ошибается. 31.03.2008 19:09:51, Оладушек с сахаром
пчела Майя
Так вы екго воспитываете или не так, станет ясно только по факту. Пока он находится в довольно тепличных условиях, это определить нельзя. Это может быть иллюзия, что он достойно выйдет из любой ситуации. Тем более таких людей просто нет - которые из ЛЮБОЙ ситуации выйдут достойно. 28.03.2008 17:19:29, пчела Майя
Ваш оптимизм не адекватен армейским реалиям. 27.03.2008 17:07:24, Оладушек с сахаром
Бамбука Пандовая
Они - разные, эти реалии, как, собственно говоря, и все. 28.03.2008 11:04:01, Бамбука Пандовая
Разные? Ну, если только в диапазоне: плохо - очень плохо - чудовищно. 28.03.2008 12:45:16, Оладушек с сахаром
Irina L
Смотрю на фотографии со службы моего отца - такое ощущение, что они там только прикалывались всю дорогу. Плюс привезенные оттуда 3 или 4 толстые тетради с песнями. Понятно, что это сто лет назад было, но все же :)
ЗЫ Кстати была тут передача про дедовщину. Она еще в кадетских училищах до революции имела место быть.
28.03.2008 13:22:20, Irina L
Бамбука Пандовая
Мне кажется, что с уменьшением двухлетнего срока на годовалый вопрос с дедовщиной должен будет чуток ослабнуть. Надеюсь, конечно. 28.03.2008 13:25:27, Бамбука Пандовая
Мать его
или усилится. сейчас те, кто последние призваны на 2 года устроят веселую жизнь тем, кто сразу за ними призван на год, а те дальше передадут.. 28.03.2008 15:39:16, Мать его
Бамбука Пандовая
Не, мне кажется, что будет другое. Если массово народ начнут призывать, то будет огромная конкуренция за места хорошей службы, и денег будет стоить немеряных, как у нас все подобное и делается в гипертрофированном виде. Типа как в престижный вуз поступить. Например, стоимость службы в армии в УД Президента стоит столько-то, а на Магадане у Пупкина столько-то. 28.03.2008 15:47:52, Бамбука Пандовая
Что касается еды:
1. Ради борьбы с пищевыми инфекциями все варят часа по полтора. С витаминами, разрушаемыми при варке, прощаемся.
2. Мне рассказываи про такой вариант питания. Утром - соленая селедка + питья сколько влезеет, потом марш-бросок по пустыне. Привет почкам и сердцу...

Самостоятельность в армии - это, словами бабушки, "куры говорили".

Про обучение - отслужившие офицерами цитировали армейскую мудрость: "Как одел я портупею, все тупею и тупею..."

А "режим, подъем, зарядка,...не мешало бы иногда познавать и плохое" - предпочитаю воспитывать ребенка более простыми методами, без привлечения армии, ИМХО, конечно.
27.03.2008 13:36:17, Lyuba
Бамбука Пандовая
Как-то мало верится, что на завтрак дают селедку. Не дешевый продукт. С другой стороны, мой сын не завтракает, как и я. Еду надо заработать, как раз после "марш-броска".
Еще раз повторю, "место пребывания" можно купить.
28.03.2008 11:02:32, Бамбука Пандовая
London
Диан, какая-то изначально тепличная армия у тебя получается...Я про "купить".
Заранее открорректированные мамой "настоящие жизненные трудности"
31.03.2008 22:37:33, London
Бамбука Пандовая
А ты как думала? :-))) Уж лучше заранее позаботиться о "покупке места", чем абы куда.... 01.04.2008 09:38:22, Бамбука Пандовая
London
а чем это лучше откупания от армии, по сути?

тогда уж лучше послать его на восхождение на Памир, например. По крайней мере ребенок там будет бороться с собой и с природой, а не с потерявшими человечески облик пацанами, кот. имели несчастье быть забранными в армию, и кот.-х потом год гнобили а они теперь они все это будут вымещать на вновь прибывших.

а ты читала Валерия Примоста "Штабная сука"?

"Самые несчастные из всех духов — интеллигенты горожане (в основном, из Москвы, Ленинграда, Прибалтики). Им, воспитанным да мягкотелым, приходится тяжелее всего. По волчьим законам казармы они жить не умеют, да и не хотят, крови боятся, дерутся плохо, ругаться избегают. И грубая кирзовая армейщина в первые же недели с хрустом давит тонкую их организацию. Интеллигентов опускают и унижают. Вообще, отношение к ним двоякое: с одной стороны, казарменное быдло презирает их за беззащитность, мягкость и непрактичность, а с другой — оно подсознательно ощущает их умственное и нравственное превосходство и свою ущербность. А за это нужно мстить, гноя интеллигентов и одновременно поднимаясь в собственных глазах.
Одним из любимых развлечений в нашей части было заставить духа интеллигента вслух прочитать письмо от девушки или жены, а потом принудить его это письмо съесть и обсуждать при нем, как бы хорошо было «эту телку запустить на роту» и «толково ли она строчит». Практиковалось также критическое обсуждение половых недостатков матери и отца духа, произведших на свет «этакого урода». Воздействовали и физически. Так, одного мальчишку моего призыва, уже не помню за что, вшестером подловили в туалете, «прессонули» и поокунали головой в очко. Через два дня в карауле на посту он застрелился. (Вообще, в армии процент интеллигентов среди самоубийц самый высокий.)
Здорово страдают интеллигенты из за своей интеллигентской честности. А офицеры на их честности здорово играют."

Или

ОДИН ОБЫЧНЫЙ ДЕНЬ ИЗ ЖИЗНИ ТОРЧКА (новенького)

Если этот день не банный, не выходной и не праздничный (что гораздо хуже), если торчок не в наряде, не в госпитале, не на губе и не на учениях, то его день выглядит примерно так:
6.30. Подъем. Если он вообще ложился. Надо успеть соскочить с верхнего яруса до того, как поднимутся с нижнего старики. Не успел — получи.
6.40. Заправка коек. Прежде своей заправь стариковскую. Не успел — получи.
6.50. Выход на зарядку. Сзади бежит пара котлов с ремнями. Постарайся, чтобы они тебя не догнали. Не успел — получи.
7.20. Уборка помещения. Молодые натирают полы т.н. «натирками» из шинельного сукна. Старики подгоняют их ударами [censored]. Все нужно делать бегом, а ногами стучать быстрее балерины. Не успел — получи.
8.00. Утренний осмотр. Ты должен успеть подшиться, подстричься, побриться, постираться, погладиться, начистить [censored]у и сапоги, иметь в пилотке (или шапке) две иголки (одну с черной, другую с белой ниткой), а в карманах — ничего, кроме блокнота, ручки, военного и комсомольского билетов и носового платка. (Не дай тебе Бог носить в карманах письма. Если найдут — придется здесь же, перед строем, съесть.) Ремень твой должен быть затянут «по голове». Кроме того, ты должен успеть подшить, подстричь, подбрить, обстирать, обгладить старика, надраить ему [censored]у и сапоги. Не успел — получи.
8.30. Завтрак. Ты должен нестись в столовую и смотреть, чтобы не обнесли бачками столы роты. Если обнесли, а ты открыл рот — получи. Если роте чего то не хватит — получи и иди выпрашивай у поваров, где опять получи. Повара ничего, естественно, не дадут. Ступай, получи в связи с этим от «своих» стариков, Тем временем заканчивается завтрак. Ты за ложку взяться не успел, но если попробуешь взяться после команды «Встать! Выходи строиться на улицу!», то опять получи и еще получи на лестнице за то, что медленно бежишь строиться.
9.00. Утренний развод на работы. Приходишь в парк, получаешь фронт работ, тут же тебя припахивает кто то из стариков, потом еще и еще. В результате имеешь пять фронтов работ вместо одного и периодически получаешь по морде «для профилактики».
14.00. Перерыв на обед. Получи за то, что не сделал все, что тебе приказали.
14.30. Обед. В точности повторяется завтрак.
15.30. Наведение порядка в роте. Получи по морде за то, что вяло двигаешься.
16.00. Выход на работу. Повторяется вариант работы до обеда.
19.00. Приход из парка. Получи за то, что грязный. Был бы чистый — получил бы за то, что чистый.
19.30. Ужин. Повторяются завтрак и обед.
20.00. Свободное время. К тебе это понятие не относится. Ты летаешь по расположению. «Сигарету!», «Воды!», «Ищи хлеба с маслом!», «Ты куда? Лети в соседнюю роту за подшивой!», «Лети в клуб — может, почту привезли!», «Держи хэбэшку. Через десять минут принесешь поглаженной, с пуговицами, погонами и петлицами. Все, время пошло». И т.д., и т.п. И получи! И еще раз! И еще! Еще! Еще! Еще!..
22.00. Вечерняя поверка. Получи за то, что в строй опоздал, и за то, что недостаточно благозвучно рявкнул «Я а!».
22.30. Отбой. Для стариков. А для тебя только все начинается. Сделай то, принеси это, слетай туда, смотайся сюда… И по морде, по морде! И потом: «Ты что то плохо слушаться стал. Обурел? Упор лежа принять! Делай раз! Делай два! Раз! Два! Раз! Два!.. Устал? Отдыхай! Табуретку в вытянутые впереди себя руки и на полусогнутые к стене!.. Отдохнул? Мало! Еще постой… Так, упор лежа принять!..»
Если к четырем часам утра спать ляжешь — уже праздник. А ведь можешь и не лечь вовсе. В роте дел хватит!
Спокойной ночи, дружок!.."

И это еще цитаты так себе...
01.04.2008 12:23:33, London
Про селедку при службе в пустыне кадровый военный рассказывал.
А про про покупку места службы... Не верю. Единицам, наверное удается. Но место службы - это не ВУЗ, откуда после поступления вылететь трудно. Купили в военкомате - послали куда-то. Потом нужны были люди еще где-то, все переиграли. А родители об этом в последнбюю очередь узнали, когда парни уже на новом месте, да и то место не всегда называют из-за секретности.
29.03.2008 16:23:40, Lyuba
Можно пройти специализированные курсы в РОСТО. Тогда точно заберут "по специальности". Например радиокурсы - ракетные войска практически гарантированы. 30.03.2008 20:31:12, Нуга
Я почему-то думаю, что после физфака человек знает на порядок больше этих курсов, как по радиолокации, так и по ряду других специальностей, востребованных в армии. В том-то и засада, что и военные это прекрасно знают. 30.03.2008 23:03:34, Lyuba
Когда ребенок отказывается завтракать при полном холодильнике, это не удивительно. Или вы рассчитываете, что ваш ребенок будет соблюдать домашний режим и на армейском пайке? 28.03.2008 21:54:00, Оладушек с сахаром
пчела Майя
Их там вообще практически не кормят. А знакомые наверное служили в те годы, когда забирали студентов? Так это другое дело. 27.03.2008 11:05:05, пчела Майя
Бамбука Пандовая
Вот и я считаю, что надо забирать именно студентов. Поступил в институт - отслужи годик. Да и к учебе после этого у большинства будет совсем другое отношение. 28.03.2008 11:03:37, Бамбука Пандовая
Пока Вы пишите, что хотели бы отправить служить своего - личное дело каждого.
А идеи типа "поступил - сначала отслужи" - вредные и подлые. Вы дорастите хотя бы деток до призывного возраста. Я уже не говорю про этичность покупки места службы. Значит, есть такие места, от которых откупаться надо. А кто не откупился, того туда в режиме "поступил - отслужи". Мой сын учится, я ничего никому не платила. За все годы платных занятий на 500р.
29.03.2008 16:28:34, Lyuba
Бамбука Пандовая
А чего доращивать? Они сами растут.
А как же вы собираетесь своего "отмазывать"? Карточку медицинскую покупать и диагнозы навешивать? Это тоже денег стоит.
31.03.2008 12:52:06, Бамбука Пандовая
пчела Майя
Конечно другое. Школьная программа забудется, учиться человек отвыкнет. Какое уж там отношение. 29.03.2008 14:15:36, пчела Майя
ППКС! 29.03.2008 16:28:53, Lyuba
Такое впечатление, что вы выросли в Букингемском дворце и об армии составили себе представление, глядя на гвардейцев.

28.03.2008 22:13:00, Оладушек с сахаром
Бамбука Пандовая
Отнюдь. Мне больше импонируют КАК ОДНО ИЗ подобных представлений 31.03.2008 14:18:48, Бамбука Пандовая
Да, все оказалось даже хуже, чем я думала. 31.03.2008 19:16:19, Оладушек с сахаром
Не приведи, Господи! Мне кажется, что хуже армии нет ничего, разве что тюрьма.
Мой муж служил в армии, испытал на себе всю прелесть дедовщины, и полы зубной щеткой мыл, и портянки дедам стирал, и у него из посылки все-все отбирали, и компот на обед не всегда пил. И хотя он из потомственных военнослужащих (и отец, и дед, и прадед были проф.военными, полковниками и генералами), но, побывав в армии, он наотрез отказался продолжить династию.

И своего ребенка я не пустила бы ни за какие блага, даже если он был бы 100% здоров. Потому что оттуда придет 100% больным. Муж из армии принес грибок стоп (который несколько лет не мог вылечить), психологические проблемы (нервный срыв) и камни в почках, его друг служил на п-ове Ямал - вернулся с язвой желудка, которая спустя какое-то время после возвращения прободилась и пришлось оперироваться срочно.

А ведь забирали их со 100% "здоров".

Армия - это зло. По-моему, всем давно уже пора понять, что такая вещь, как армия, должна стать добровольной, контрактной, кому надо - идут туда работать (служить). Все остальное - реальное ущемление прав граждан.
27.03.2008 00:54:07, Natem
SANI (ex МВСН)
да уж... Вы одна такая мама:( 26.03.2008 21:52:38, SANI (ex МВСН)
ага, мало срочников, уже курсанты самоубийством кончают. Почему бы сына не отдать... 26.03.2008 20:26:56, ПАЛИТРАвая мышЪ
пчела Майя
У вас есть запасные дети? 26.03.2008 19:58:53, пчела Майя
Бамбука Пандовая
А Ваши, наверное, никогда на легковом транспорте не ездят. Там смертность в 1000 раз выше, чем в армии. 28.03.2008 13:38:25, Бамбука Пандовая
Легковушка - это выбор каждого. Я, например, могу, наверное, пересчитать по пальцам все свои поездки на такси за всю жизнь.
Только по авариям сиатистика честная, или почти честная. А по армии - близко к честности не лежала. Или не знаете по каким статьиям проходят умершие ликвидаторы Чернобыля? Мои знакомые от медиины говорили, что даже в год аварии умершие от лучевой болезни учитывались как умершие по самым разным диагнозам, от простуды до неладов с разными внутренними органами.
29.03.2008 16:33:16, Lyuba
пчела Майя
Сметртность вообще стопроцентна. Но умереть от побоев в таком месте, откуда нельзя уйти - это не очень хороший выбор. 28.03.2008 17:12:18, пчела Майя
пчела Майя
Младший впррочем и не ездит на легковом транспорте - у него нету. У старшего есть, он ездит, но хорошего качества. 28.03.2008 17:16:27, пчела Майя
Бамбука Пандовая
Смертность на дороге, к сожалению, мало зависит от качества транспорта. :-( 31.03.2008 12:46:05, Бамбука Пандовая
пчела Майя
Еще как зависит. 31.03.2008 16:09:56, пчела Майя
Бамбука Пандовая
Считайте, что так. Главное - душевный покой. :-)
Разуверять Вас не буду.
31.03.2008 16:16:51, Бамбука Пандовая
пчела Майя
К службе в армии это все равно не имеет ни малейшего отношения. А про испытания этих машин в условиях ДТП я как-то переводила текст в 200 страниц, поэтому чтобы меня переубедить, нужно не менее 300 страниц. Так что разумеется не будете. 31.03.2008 16:26:05, пчела Майя
Бамбука Пандовая
У меня стаж водительский - более 20 лет, а не переводы "рекламных" испытаний и теоретические изыскания. Там больше человеческий фактор играет роль, чем уникальность машины. Чем лучше машина, тем выше скорость, а чем выше скорость, тем тяжелее последствия, не зависимо от качества машины. Если есть время, идите в "автомобильную", там объяснят.
И действительно, речь не об этом.
31.03.2008 16:34:59, Бамбука Пандовая
пчела Майя
А зачем я туда пойду? Я на машине не езжу и не планирую, меня в них тошнит, а даже если бы и ездила, очевидно, что текст, включающий теорию, результаты испытаний и статистику в огромном количестве содержит больше информации, чем знают обитатели интернета, даже ежедневно сидящие в автомобиле. С чего вы взяли, что этот текст был рекламным? Чисто так? 31.03.2008 16:40:29, пчела Майя
Бамбука Пандовая
Потому что <У старшего есть, он ездит, но хорошего качества> 31.03.2008 17:03:49, Бамбука Пандовая
пчела Майя
Ну и что? Он ездит, так он наверное и в тусовках соответствующих участвует, а мне это зачем? 31.03.2008 17:05:57, пчела Майя
Kiara
Я недопоняла. А если человек отслужил в армии, то вероятность смертности на дороге для него резко уменьшается? 31.03.2008 16:39:53, Kiara
Бамбука Пандовая
Просто армия не настолько страшна, как дорога, к примеру. Дорога страшнее. Но если человек отслужил в армии водителем, то ессно како-никакой опыт вождения получил, что хорошо. 31.03.2008 16:59:09, Бамбука Пандовая
Ну, про то, что армия не настолько страшна, это вы нам расcкажете после того, как ваш мальчик отслужит. 31.03.2008 19:19:09, Оладушек с сахаром
Бамбука Пандовая
У госпожи Пчелы М. представления, что если пошел в армию, то обязательно умер (см. "У вас есть запасные дети?"). Мое мнение, что на дороге шанс помереть гораздо выше. И почему-то странно, армии Пчела боится, а дороги нет, теша себя надеждой, что хорошая машина может спасти, основываясь на теоретические знания (с таким подходом почти уверена, что Пчела машины не водит).
31.03.2008 16:47:22, Бамбука Пандовая
пчела Майя
А я-то здесь причем? Вам вопрос задали совершенно конкретный, и не про меня. 31.03.2008 16:53:21, пчела Майя
Бамбука Пандовая
Вы же задали вопрос про запасных детей. 31.03.2008 17:00:40, Бамбука Пандовая
пчела Майя
Ну и что? Kiara же вам задала вопрос, а не мне. А про запасных детей - верно, задала. В армии их часто теряют. 31.03.2008 17:09:23, пчела Майя
Бамбука Пандовая
Я ей и отвечала, а не Вы.
В армии детей теряют гораздо реже, чем на дорогах. Только почему-то армии боятся, а дорог нет, теша себя "теоретическими" надеждами. Вот и получается, либо всего бояться, либо ничего, либо тешить себя надеждами, либо вообще об этом не думать. Каждый решает для себя сам. Поэтому и вопросы про "запасных детей", мягко сказать, не этичны.
31.03.2008 17:17:32, Бамбука Пандовая
Kiara
Да кто вам сказал, что дорог не боятся? И дорог тоже.
Чего ради мы становимся участниками движения и принимаем на себя риск, я понимаю. Чего ради принимать на себя риск испортить психику - здоровье в армии - не понимаю. В этом разница
31.03.2008 18:01:33, Kiara
пчела Майя
На дорогах не бьют ногами по почкам, не заставляют зубной щеткой мыть сортир и не морят голодом, вот и все. Дороги - дело добровольное, по ним ездят взрослые люди, которые сами это выбрали. Вот такая разница. Поэтому аналогия некорректна. А неэтичным вопрос станет, если ваш мальчик реально окажется в армии, во что я не верю. А пока вопрос как вопрос. Он относится не к мальчику, а к вашему тезису, что армия может быть полезна. 31.03.2008 17:31:06, пчела Майя
Бамбука Пандовая
<На дорогах не бьют ногами по почкам> - еще как бьют, причем даже монтировками, а иногда и убивают, из-за того что дорогу вовремя не уступил "крутому" мордовороту.
К "голоду" у меня особое отношение, а про зубную щетку ничего не знаю, но это не означает, что этого нет. На дороге также могут опустить и унизить, что мало не покажется.
Что касаетеся моего мальчика. Судя по тенденциям развития нашего общества, лет через восемь как раз подойдут к тому, что служить будут практически все и студенты в том числе. Хоть оборись, хорошо это или плохо. Поэтому лучше, если подготовиться, чем нет.
Подготовленному будет проще. Ну а если будет возможность через военные кафедры не служить, значит будет так. Я и написала в головном своем ответе, что я "НЕ ПРОТИВ", но я не написала, что я "ЗА". Все будет зависеть от времени и обстоятельств. Но готовым надо быть ко всему.
31.03.2008 17:48:10, Бамбука Пандовая
пчела Майя
Я не думаю, что все будут служить. Зубная щетка - это фигуральное выражение, как именно старослужащие издеваются над салагами всем известно - кроме тех, кто нарочно не хочет ничего знать. Зубная щетка - это мелочи, это из нашего времени, сейчас все гораздо хуже. В комитете солдатских матерей могут рассказать много другого разного. Насчет дороги - она по-прежнему добровольна, а армия - практичеки тюрьма. Вот и вся разница. В чем выражается подготовленность вашего мальчика, для меня секрет. Голода он пока не видел - если он ест мало, так это он пока маленький, и еда надеюсь не тухлая. В армии не так. Мой тоже лет до 15 ел раз в два дня, а потом втянулся есть ежедневно. Обычной муниципальной школы с разнообразным социальным составом ваш мальчик не видел. И он куда-нибудь ездил без вас и со случайно подобранными людьми - например в обычный лагерь? 31.03.2008 17:55:47, пчела Майя
Бамбука Пандовая
<Я не думаю, что все будут служить> поживем - увидим и вернемся к нашему сегодняшнему разговору. Дай Бог, чтобы это было не так, но все идет как раз к этому.
Для подготовки моего мальчика у меня есть особые хитрости.
Кстати, в лагерь ездит регулярно, но это к подготовке никакого отношения не имеет, да и лагерь, наверное, все-таки не обычный.
31.03.2008 18:09:06, Бамбука Пандовая
пчела Майя
Хитрости готовят к хитростям. А к массовому издевательству готовит только именно такой опыт. Да и то не готовит, а позволяет понять, как человек на это реагирует. 31.03.2008 18:12:40, пчела Майя
пчела Майя
У моего вот температура была неделями по такому случаю - кто бы мог заранее такое предположить, если б не попробовать. 31.03.2008 18:17:01, пчела Майя
Бамбука Пандовая
Ну а если бы дальше продолжалось, то либо сломался, либо выжил и приспособился. Шанс у подготовленных больше. Образно: Это как, не дай Бог, в прорубь угодить. У тех, кто обливается холодной водой, шансов выжить больше. 31.03.2008 18:57:33, Бамбука Пандовая
Kiara
Вы правда всреьез? Это как раз к некорректному вопросу про запасных мальчиков
Если этот сломается - достанем запасного? Так у меня нету
01.04.2008 09:57:34, Kiara
Бамбука Пандовая
Вы меня неправильно поняли. Шанс у подготовленных выше, чтобы не сломаться. Только и всего. 01.04.2008 10:07:48, Бамбука Пандовая
Kiara
Это я поняла. Я не поняла для чего вам такой эксперимент-то ставить над собственным сыном
Проверять вживую оценку подготовленности?
01.04.2008 12:54:15, Kiara
пчела Майя
А только кому может прийти в голову проводить эти опыты добровольно? Из той школы я его забрала через полгода. А если такое случается в армии, то они убегают, если не вешаются - чаще все же убегают. А чем заканчиваются такие бега, неоднократно все читали. 31.03.2008 19:02:23, пчела Майя
Бамбука Пандовая
А мой выжил, причем и в одной школе и в другой. И считаю, что это его сделало сильнее и мудрее. Подход у всех разный и дети у всех разные, а также и отношение к обстоятельствам. Я армии не боюсь, если это будет неизбежностью, к чему все и идет. И ребенка учу не бояться. А то температура может подняться даже если еще туда и не пошел, от одного мандража... имхо 31.03.2008 19:28:50, Бамбука Пандовая
пчела Майя
Так он в тепличной школе у вас, еще бы он там не выжил. В обычной-то он учился? А не бояться - дело хорошее, но при наличии понимания ситуации. При отсутствуии понимания - это вообще не дело...Впрочем, я уверена, что ребенок ситуацию поймет без вашего участия, если он общается с людьми. Они все понимают. 31.03.2008 19:41:43, пчела Майя
Бамбука Пандовая
В нашей "тепличной" школе есть разные учителя. И далеко не тепличные. При этом у нас есть еще и другая школа, там вообще - деспот. А сейчас еще и третья появилась (но это уже после качественной адаптации к первым двум) - спортивная. 31.03.2008 19:46:04, Бамбука Пандовая
пчела Майя
Они все у вас тепличные на самом деле. Учителя - это ж учителя, а не компания подростков, стоящая на учете в детской комнате милиции с 12 лет. Жизнь во всем ее многообразии в 57-й школе не показывают даже близко. 31.03.2008 19:49:23, пчела Майя
Бамбука Пандовая
Ваш сын не смог учиться в этой школе из-за подростков, стоящих в детской комнате милиции? 31.03.2008 20:34:06, Бамбука Пандовая
пчела Майя
Да я эту тему тут активно обсуждала, потому что причины-то температуры не были известны. Пока мы искали причину, ему успели туберкулез поставить. Потом правда сняли, так как поставили ошибочно. 31.03.2008 20:44:38, пчела Майя
пчела Майя
В принципе да. Там была группа подростков, они терроризировали вновь принятых в школу по принципу именно дедовщины, так как сами учились там раньше. Двое уже стояли на учете. Впоследствии их из школы исключили. 31.03.2008 20:43:01, пчела Майя
Kiara
И статистическая вероятность погибнуть в автоаварии маловата? Надо еще факторов добавить? 28.03.2008 14:23:23, Kiara
Бамбука Пандовая
Волков бояться - в лес не ходить.
Погибнуть можно где угодно. Также и про институт можно сказать. Статистика самоубийств по вине непоступления, гнобления учителями и т.д. - огромна и также гораздо больше, чем в армии. А в школе дети на уроке физ-ры гибнут.
Давайте всех тогда только дома держать, но и там ожидает немало опасностей.
28.03.2008 14:31:00, Бамбука Пандовая
Про безобразность фи-ры я не спорю, но это не повод усугублять её армией.
Кстати, и сама физ-ра такая, т.к. её рассматривают как предармейскую подготовку.
29.03.2008 16:35:38, Lyuba
Бамбука Пандовая
У нас просто разный подход, вот и все. Я не говорила про безобразность физ-ры. Считаю наоборот, что часы на физ-ру надо увеличивать в разы. С каждым поколением дичайше падает уровень здоровья и физ.подготовки. 31.03.2008 11:20:28, Бамбука Пандовая
< Статистика самоубийств по вине непоступления, гнобления учителями и т.д. - огромна и также гораздо больше, чем в армии.> Это чья статистика? Где вы ее видели? Ссылочку можно? 28.03.2008 21:59:10, Оладушек с сахаром
Бамбука Пандовая
Жутким шепотом: она также замалчивается как и статистика про армию. уууу! Все только на ушко. Например, как в очень престижном вузе только в прошлом году одна девочка выбросилась прямо из окна вуза после того, как узнала, что провалила экзамен, а другого мальчишку "насмерть" загнобил учитель. Учителя уволили. Инцидененты "замяли". Рассказала мне по секрету моя подружка - сотрудница этого вуза. 31.03.2008 14:47:32, Бамбука Пандовая
Тогда, наверное, вашему мальчику действительно лучше идти в армию, чем в ВУЗ. Странно, что вы еще твердо в этом не уверены. 31.03.2008 19:25:37, Оладушек с сахаром
Похоже на конец 19 - начало 20 века: не выдержать экзамен и стреляться. 28.03.2008 22:28:13, silhouette
Да, ну, кто это в начале 20 века стрелялся по таким пустякам. Тогда не до этого было - революции, волнения. Хотя может отдельные придурки встречались:). 31.03.2008 14:11:58, Оладушек с сахаром
пчела Майя
У вас какое-то ОЧЕНЬ психически неуравновешенное окружение. По моим наблюдениям они ВООБЩЕ не расстраиваются ни по поводы школы, ни по поводу поступления. 28.03.2008 17:13:41, пчела Майя
Kiara
Понятно. Я статистики не видела, ориентируюсь на свой круг знакомых. В моем круге травм по непоступлению существенно меньше 28.03.2008 15:58:43, Kiara
А в моем - не было в принципе. Разве что вывод о необходимости лучше готовиться или выбирать техникум вместо ВУЗа. 29.03.2008 16:37:00, Lyuba
Kiara
Так и в моем не было
А травмы и даже гибель в армии в моем кругу - была-таки
30.03.2008 17:36:30, Kiara
:))
Согласна полностью, у меня вот нет запасных, поэтому "Не приведи, Господи!"
27.03.2008 21:12:03, Lariska из дома
Мать его
к сожалению, среди моих знакомых мужчин, отслуживших в армии, нет НИ ОДНОГО, кто бы разделял твою точку зрения. Наоборот, именно отслужившие отцы наиболее резки в оценках. Дословно "неважно как, все продам, но мой сын туда не пойдет"
Как ты думаешь, почему?
26.03.2008 13:39:20, Мать его
Среди моих знакомый тоже ни одного негативного отзыва нет. Муж мой говорит что еще бы послужил сходил, и мозги ему там на место поставили. Другое дело что это год из жизни теряется :(.... А еще отменили отсрочку за рождение детей - тоже на мой взгляд не умно... 27.03.2008 14:35:15, мисс Ч
Что ж за жизнь такая у мужика, из которой хочется пойти послужить срочником? 28.03.2008 00:07:16, Оладушек с сахаром
Мать его
:)) 28.03.2008 18:46:00, Мать его
Бамбука Пандовая
А у меня ни одного знакомого с негативом. Наоборот, одни байки до сих пор рассказывают.
Один служил на Кубе, слушал вражеские радиостанции, после этого англ.язык, можно сказать, стал родным. МГИМО мальчик заканчивал.
Все одноклассники прошли, ни одного несчастного случая, наоборот, как-то закалились, возмужали. К одному я периодически ездила в часть в Вышнем Волочке, потом его в Германию откомандировали.
Вот действительно, НИ ОДНОГО негативного мнения или случая.
27.03.2008 09:52:54, Бамбука Пандовая
Байки можно рассказывать про что угодно, это ни о чем не говорит. У меня тоже знакомых много служило. Байки рассказывают все. А вот пользы это не принесло никому. 27.03.2008 21:14:31, Lariska из дома
Нет, есть положительный опыт у сестры одного служившего юноши - он до армии пил без просыху, кололся, анаша была детским лепетом, всю семью достал безумно. А вот в армии здоровый образ жизни 2 года вел. Правда, вернувшись, он совсем с катушек съехал, но годы его армейской службы вся семья вспоминает, как сладкий сон. 27.03.2008 21:18:51, Lariska из дома
А уж такое сокровище в тюрьму на пятилетку забирают и вовсе 5 лет сладкого сна... 28.03.2008 01:27:48, Lyuba
У служивших в Советские времена за рубежом (и не в горячих точках) и получавших приличные деньги + возможность их на Западе и отоварить, впечатления иные. А если при этом были переводчиками и К, то тем более. 27.03.2008 15:41:26, Lyuba
Бамбука Пандовая
И сейчас есть масса разных мест службы, как хороших, так и плохих. 28.03.2008 11:07:20, Бамбука Пандовая
пчела Майя
В хороших дети военных. 28.03.2008 17:13:59, пчела Майя
Бамбука Пандовая
Значит и для моего место найдется, несмотря на то, что он НЕ детя военных. Самое главное, что Вы все-таки согласились, что есть именно хорошие места. 31.03.2008 13:05:52, Бамбука Пандовая
пчела Майя
Есть только менее плохие. 31.03.2008 16:10:49, пчела Майя
Бамбука Пандовая
Для кого-то стакан наполовину пуст, а для кого-то наполовину полон. 31.03.2008 17:24:16, Бамбука Пандовая
пчела Майя
Да я все равно не умею давать взятkи, поэтому ддя меня покупка хорошего места неактуальна. Да и какое из них хорошее, даже наполовину, заранее не угадаешь. 31.03.2008 17:33:18, пчела Майя
Бамбука Пандовая
А как же Вы будете Вашего сына "отмазывать"? Там без взятkи не обойдешься. 31.03.2008 17:35:50, Бамбука Пандовая
пчела Майя
Для начала он будет поступать в институт. 31.03.2008 17:40:41, пчела Майя
Бамбука Пандовая
В скольких вузах сейчас отменили военные кафедры? Не думаю, что они только на этом остановятся. Потом отменят практически во всех. И что? Или военная кафедра, к примеру, не будет влиять на армию.... Но вы еще, скорее, проскочите. А мы уже вряд ли. 31.03.2008 17:54:31, Бамбука Пандовая
пчела Майя
А зачем военная кафедра?! У меня и старший на нее не ходил. Лейтенантом он быть не хочет, еще не хватало. Он мирный. 31.03.2008 17:57:17, пчела Майя
Бамбука Пандовая
Зинаида, ну неужели не видно, куда клонит наше, так называемое, "руководство"? Сейчас с каждым "призывом", с каждым годом ситуация будет подводиться к тому, чтобы служили ВСЕ!!! Хоть у тебя пять детей на заваленке сидят, хоть ты сыроед или без ног, хоть студент, хоть бомж. 31.03.2008 18:02:51, Бамбука Пандовая
пчела Майя
Видите ли, я уже сильно немолодая, и интересуюсь этой темой примерно с 75 года прошлого века. Разные времена я застала. Военкоматы непрерывно хотят, чтобы служили все. Но служат совсем не все, а только те, кто ничего не смог этому противопоставить, и чем дальше, тем больше. И это ОЧЕНЬ портит средний контингент, который там присутствует. И тоже чем дальше, тем больше. 31.03.2008 18:07:44, пчела Майя
Бамбука Пандовая
<И это ОЧЕНЬ портит средний контингент, который там присутствует. И тоже чем дальше, тем больше.> Ну и разгонят скоро всю эту "шарашкину контору". Придет "Сильный, Умный Генералиссимус" и одним только взмахом "волшебной палочки" решит все проблемы армии. Будет агитация по телевизору, на радио - ВЕЗДЕ! Сначала будут говорить, что в армии - Рай на земле (как в Чечне, например, уже коммунизм давно). Бдительность мам будет затуманена, глаза зашорены, и после этого все дружным строем отправятся служить и студенты и неучи. Я специально завела свою "тему", т.к. нет телевизора, интересно было, началась ли подобная "агитация" или нет. Судя по всему еще нет, но скоро начнется. 31.03.2008 18:19:50, Бамбука Пандовая
пчела Майя
Агитация уже лет 30. Только дураков мало. По телевизору я впрочем смотрю художественные фильмы по каналу Культура, про армию там не рассказывают. 31.03.2008 18:29:25, пчела Майя
Бамбука Пандовая
Это пока не рассказывают. И "агитация" пока не та...
Еще раз говорю - поживем, увидим. То, что было раньше - цветочки. Ягодки нас ждут впереди.
31.03.2008 18:36:58, Бамбука Пандовая
Kiara
Я с вами в этом прогнозе согласна. Я только не вижу повода к такому оптимизму 31.03.2008 18:07:08, Kiara
Бамбука Пандовая
Да здесь хоть оптимизьми, хоть не оптимизьми.... Это никак не отразится на ситуации. Просто мое мнение, что надо быть готовым ко всему в жизни, не только к хорошему, но и к плохому. И даже в плохом стараться увидеть хорошее и вынести для себя положительный опыт. Трудности - закаляют, учат и делают нас сильнее. И ребенка надо не "обратно рожать", а готовить к жизни, к РАЗНОЙ жизни. Вот закрыть глаза, например, и представить, что все, сложились так обстоятельства, что вы уехали, вас нет, что будет делать ребенок в этой ситуации? Готов он? К чему готов? Можно даже написать список... Ведь цель воспитания - научить наших детей жить без нас.... 31.03.2008 18:35:01, Бамбука Пандовая
Kiara
Цели воспитания у всех разные. У некоторых вообщей цедей воспитания нет.
А начался флейм с того, что вы сказали - вы не против, чтоб сын отслужил в армии.
Готовить на случай, если все-таки придется служить - это одна позиция.
Хотеть, чтоб год послужил - немного другая. Вторая позиция мне страннее
01.04.2008 10:00:56, Kiara
Бамбука Пандовая
Я действительно не против. :-))) 01.04.2008 10:06:29, Бамбука Пандовая
пчела Майя
А зачем список? Они вырастают и отлично начинают жить без нас, безо всяких конкретных планов по этому вопросу. 31.03.2008 18:38:46, пчела Майя
Бамбука Пандовая
У моей приятельницы сейчас сына забрали. Просто пришли домой, скрутили и забрали. Он был один дома, в домофон сказали какую-то фигню, вот он и открыл, дурачок.... Он еще не вырос. Поднято на уши все, что только можно. Пока ничего не помогает.... А сейчас, между прочим, - самое пекло, когда на "пересменке" двухгодок и одногодок. :-( 31.03.2008 19:43:41, Бамбука Пандовая
пчела Майя
А сейчас призыва нет. Либо этого не было, либо было не сейчас. 31.03.2008 19:46:03, пчела Майя
Бамбука Пандовая
Не могу ей дозвониться, чтобы не быть голословной. Она сказала, что он взял академ, но не восстановился, т.е. что-то там с оформление документов произошло, а институт, сразу же отправил инфо в военкомат. И нежданно-негаданно забрали.
А здесь случай из инета, что почти не забрали. Я у нее все узнаю и напишу.
31.03.2008 20:06:32, Бамбука Пандовая
пчела Майя
А дискуссия по ссылке имела место, когда призыв есть - в декабре. 31.03.2008 20:09:30, пчела Майя
Бамбука Пандовая
Зинаид, не придирайтесь к словам. Человек в истереке рассказывал, как пытается вызволить ребенка. Дату, когда забрали, я не уточняла, мне это было не интересно. Я больше человека пыталась успокоить и подумать, чем могу помочь. 31.03.2008 20:16:42, Бамбука Пандовая
пчела Майя
Да я не придираюсь. Разница совершенно принципиальная. Суть в том, что призыв закончился три месяца назад. Значит получается, что он уже в части и принял присягу. Отсрочки у него не было. Уже никак. 31.03.2008 20:22:49, пчела Майя
Бамбука Пандовая
Дозвонюсь и напищу. Может быть и "как"... В нашей жизни все возможно. 31.03.2008 20:31:23, Бамбука Пандовая
Бамбука Пандовая
Действительно никак. :-( Служит он. :-( 02.04.2008 10:37:45, Бамбука Пандовая
пчела Майя
Институт всегда отправляет сведения об отчислении в военкомат - вот это как раз чистая правда. 31.03.2008 20:08:16, пчела Майя
Либо забрал кто-то другой:). 31.03.2008 20:05:28, Оладушек с сахаром
Бамбука Пандовая
Зря смеетесь. 31.03.2008 20:07:55, Бамбука Пандовая
Смайлик означал, что это была шутка. 01.04.2008 14:30:42, Оладушек с сахаром
День Рождения (aka Иринкин)
А среди моих знакомых есть :). Видимо, дело в том, кто, где и как служил. 26.03.2008 21:50:33, День Рождения (aka Иринкин)
я не против армии, я против ее нынешнего состояния (во всем, от обеспечения до межличностыных отношений). Если человек там получает образование, навыки, льготы при поисках работы - да...
А когда мальчики в кирзачах клянчат сигаретку у метро (это самое безобидное) как бомжы - это как надо не любить своего ребенка матери, и своих граждан - государству.
26.03.2008 20:29:36, ПАЛИТРАвая мышЪ
Кстати, "о птичках":
1. Офицеры запаса лет до 40-45, отправляясь в отпуск, должны отмечаться в военно-учетном столе (или в военкомате, если такового нет на работе). Еще и при советской власти так было.
2. Не голосуйте за ЛДПР!
3. Разговоры о вольнонаемной армии шли вплоть до принятия закона, предложенного СПС, о сокращении сроков службы. Тогда же стали отменять разные отсрочки.
26.03.2008 01:56:15, Lyuba
А причем тут ЛДПР?:) Голосовать за них, конечно, не надо, но главное-то было не голосовать не за них, а за их хозяев...
( Впрочем, летай иль ползай...) Тут в субботу народ на митинг зовут по этому поводу. Я, может, пойду.
27.03.2008 19:35:40, ЮлияС
Аникова
По 1 пункту - откуда дровишки? Знаю приличное количество офицеров запаса - никто не отмечается, в военкомате ничего такого не требуют. 26.03.2008 17:35:48, Аникова
Из опыта работавших вместе со мной лично. 27.03.2008 01:53:13, Lyuba
Аникова
Ясно... 27.03.2008 10:35:04, Аникова
Во всех крупных компаниях (да, и на госслужбе тоже, и на РЖД и в Газпроме) все начиная с начальников отделов и 90-х годов должны отчитываться при длительном отсутствии (отпуск) куда они, где, контактные телефоны и прочая инфа. Так что про армию то говорить:))) 26.03.2008 05:45:38, Нуга
они САМИ выбирают, а мальчиков НАСИЛЬНО тащат. 26.03.2008 20:30:35, ПАЛИТРАвая мышЪ
Мать его
в крупные компании работать обычно идут добровольно и всегда имеют право уволиться 26.03.2008 16:58:19, Мать его
Гыыы, но не увольняются (на таких должностях и в таких компаниях неплохо платят) 26.03.2008 18:00:20, Нуга
Ну так и все здесь за вольнонаемную армию, куда идут добровольно, работать. 27.03.2008 01:54:24, Lyuba
Померте длинну границы на карте у нашей страны (не говорю уж про всё остальное) линеечкой, пересчитайте по указанному масштабу и прикиньте, сколько надо контрактников:) 27.03.2008 05:40:05, Нуга
Не больше, чем срочников. Я лучше умножила бы число необходимых контрактников на зарплату и разложила эту сумму на прибыль от торговли нефтью (пресловутый стабфонд) + налоги на крупные частные фирмы, торгующие сырьем. Все был бы стимул переходить на переработку. 27.03.2008 15:45:53, Lyuba
стабфонд нужен для удержания инфляции, его никогда не будут тратить:)))) 30.03.2008 20:24:03, Нуга
Вот ссылка на Известия 25.03.2008 17:04:30, Lyuba
Businka
Интересно, хоть один сынок депутата служит в армии? Или они только за "народ" попы рвут... 26.03.2008 09:15:01, Businka
Уроды 25.03.2008 18:25:59, Teddy Woman
Сцуки! Одно слово. 25.03.2008 17:23:28, Оладушек с сахаром
Просто они считают, что сцуки - это как раз те, кто бегает от исполнения конституционной обязанности:))) 26.03.2008 18:36:19, Нуга
А Вы читали медотводы от армии? По таким медотводам хроники реально попадают в армию, а потом возвращаются с болячками и болячками.
Или, например, парень с 6 до 18 лет по многу часов в день занимался музыкой, это профессия. Год армии + не дай Бог травмированные руки и где профессия? Ведь не все попадут в оркестр и инструменты могут быть другими. Раньше тоже были отводы.
Список можно продолжать...
27.03.2008 02:01:08, Lyuba
Я согласна, что 18 лет - это ещё мальчики и надо идти служить не раньше 21-23 - когда мозги и психика фрмируются практически окончательно. Но дрожать над мальчиком как драгоценным камнем бессмысленно, его могут также прибить на родной улице те, кто пошёл служить "а этот лох отсыпался с утра целый год". 27.03.2008 05:43:21, Нуга
Можно и после армии свалиться с моста по пьяни, уж пить-то там начинают многие или в дурной компании ножом получить (опять-таки, если научились прибивать, а на гражданке руки чешутся...).
А 21-23 - хроники остались хрониками, профессиональные музаканты - музыкантами.

Кстати кто как, но я ценю в человеку ум, вежливость, мягкость, сострадание, а не те качества, которые дает армия. Поэтому, для меня "лох", не тот, кто "отсыпался с утра целый год".
27.03.2008 15:52:28, Lyuba
P.S.: почему-то палачи не вызывают наодную любовь, хотя тоже необходимая профессия. Буди моя воля, я бы отменила призыв, в первую очередь, чтобы военные не уродовали своей идеологией все новые души. Ограничение числа прошедших армию, смягчает нравы страны. 27.03.2008 15:55:29, Lyuba
пчела Майя
А у вас есть мальчик? Обычно у кого есть, те их любят и не хотят так глупо терять. 27.03.2008 11:06:25, пчела Майя
Интересная дискуссия. У меня есть мальчик. Папа служил в Афгане в ВДВ,брат служил в Сибири в стройбате. Оба говорят,что армия для мальчика необходима. Другой вопрос,что мальчика готовить надо. Муж и брат занимались спортом,да и характером боевые. Сына тоже к спорту приучаю. За брата моего мама тоже очень переживала,но отмазки и денег не было.Все его отмазанные дружки за 2 года в тюрьму угодили.Так что мама моя потом даже радовалась.Мы ездили его навещать в Сибирь,с командиром разговаривали.Были конечно там и закидоны,но в целом брат возмужал и повзрослел в армии. С питанием там действительно беда,но всё же многое от части зависит.
У моего нейдродермит -единственная отмазка может быть. Но с другой стороны двух моих племянников отмазали по состоянию здоровья - так пьют поганцы такие.Может армия таким и нужна.
27.03.2008 16:35:25, ольгастик
Вы на полном серьезе считаете, что все не отслужившие либо по тюрьмам, либо пьяницы...
У меня сильно иной опыт.
Наоборот, бывает на гражданке парень в рот алкоголь не брал, а в армии научили.
29.03.2008 16:09:29, Lyuba
Ну конечно же не ВСЕ. Я писала про конкретные случаи.На работе мамочка у нас одна рыдает постоянно; весь прошлый год она приложила все силы и деньги и сын в армию не пошёл (обещал учиться).Сейчас не учится,не работатет,пьёт,хамит.Опять мама плачет и причитает,что лучше бы в армию его взяли. Нельзя всю армию очернять.Разное бывает.У меня дед военный и семья помоталась по разным частям и гарнизонам. В части всё зависит от командира,также как в школе от учителя.
Я надеюсь на улучшение ситуации через 10 лет.А пока могу только готовить своего сына физически да и морально тоже.А "хорошего парня" армия не испортит. Если он не брал на гражданке в рот алкоголь до 18 лет - то будут силы и в армии отказать.
31.03.2008 10:27:35, ольгастик
пчела Майя
Со спортом хуже. Они когда занимаются спортом, то уверены в себе, больше нарываются и их больше бьют. 27.03.2008 17:10:17, пчела Майя
Всё же в армии легче мальчишкам спортивным. Нам ещё 10 лет до неё,но физически сына всё равно развиваю. Мне тоже как матери очень боязно это всё.Но с другой стороны вижу столько пацанов,которые не пошли служить и не поступили никуда,не работают. Так,болтаются,пьют,хулиганят.Не знаешь что и лучше.
У меня брат очень трудным подростком был. Мама бы с ним не справилась - бросил учиться,работать не хотел.Все у него дураки были.А из армии такие письма писал!!! Понял,что лучше матери и нет никого.
Я не знаю каким мой сын будет в подростковом возрасте.Хорошо,если захочет в институт поступать или цель какая-нибудь будет.А так.... Одна надежда,что через 10 лет будут изменения армейские в лучшую сторону.
27.03.2008 17:29:31, ольгастик
пчела Майя
Спортивным легче - служить. А для неуставных отношений это в общем все равно. А что касается института - так их и после института ловят. Призыв вон весенний продлили, чтоб сразу их можно было брать, а не осенью. Так что хотят они учиться, а толку. Опять же можно хотеть, и не поступить. 27.03.2008 18:03:02, пчела Майя
Так я говорю именно про служить. Неуставные отношения -это да,большая беда. Так у меня уже в школе мой первоклассник учится с ними разбираться,когда старшеклассники выгоняют из туалета или пинок в столовой дают. Ну нет у меня стопроцентной отмазки по здоровью и денег на взятkи тоже нет.Сын это уже сейчас знает и знает,что если он так уж не хочет идти служить,то пусть поступает в ВУЗ с военной кафедрой или идёт служить в милицию. А если уж придётся служить , то моя задача как можно лучше его к этому подготовить. Брат и муж говорят,что в армии тяжело слюнтяям и хилякам. Именно таких тюкают. 28.03.2008 10:28:29, ольгастик
пчела Майя
Всех тюкают. А тех, кто возникает, тюкают больнее. С отбитыми почками каждый станет...как это...слюнтяем, что бы это ни означало. 28.03.2008 17:15:16, пчела Майя
Я сама в армии не служила. Сужу конечно только по разговорам моих мужчин - муж служил в элитных войсках ВДВ,брат - наоборот в самых страшных - стройбате,с ним и судимые служили.Ориентируюсь на его слова.Бьют - СЛАБАКОВ. Это по поводу дедовщины среди солдат. По поводу офицерского состава - здесь намного сложней.Брат в своё время просил его навестить в армии, говоря, что офицеры очень боятся связываться с теми, к кому презжают родители.Вот это я точно на заметку возьму. 28.03.2008 18:02:53, ольгастик
Я сама в армии не служила. Сужу конечно только по разговорам моих мужчин - муж служил в элитных войсках ВДВ,брат - наоборот в самых страшных - стройбате,с ним и судимые служили.Ориентируюсь на его слова.Бьют - СЛАБАКОВ. Это по поводу дедовщины среди солдат. По поводу офицерского состава - здесь намного сложней.Брат в своё время просил его навестить в армии, говоря, что офицеры очень боятся связываться с теми, к кому презжают родители.Вот это я точно на заметку возьму. 28.03.2008 18:02:53, ольгастик
пчела Майя
Вот тут примерно написано, как они боятся 28.03.2008 18:59:15, пчела Майя


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!