Раздел: Досуг, хобби

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бамбука Пандовая

Детские сайты в интернете

Не дайте пропасть ребенку!!! Посоветуйте, пожалуйста, на каких интересных сайтах "сидят" ваши мальчишки? Интересуют познавательные сайты, сайты для общения по интересам, может быть какие-нибудь интересные математические сайты, где можно было бы порешать логические задачки.
Заранее благодарю.
зы Наконец-то мы тоже обзавелись инетом дома. :-)
24.03.2008 18:50:47,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мои на beon.ru сидят, у старшей почти весь класс там. насколько я поняла, что-то типа детского жж. кому что интересно, то и обсуждают. ну и в аську постоянно друг к другу стучатся, само собой. 25.03.2008 15:16:33, ALora
пчела Майя
Мой ходил на сайты любимых писателей когда-то. 25.03.2008 00:48:02, пчела Майя
Бамбука Пандовая
А если писатель уже давно умер? Мой сейчас Жюль Верном увлекся. Есть сайты фанатов этого автора? 25.03.2008 11:11:31, Бамбука Пандовая
Есть, даже с форумом: 27.03.2008 01:48:59, cloudberry
Бамбука Пандовая
Огромнейшее спасибо!!! Обязательно сегодня ребятенку передам! 27.03.2008 09:44:56, Бамбука Пандовая
пчела Майя
Он ходил на сайты тех, кто не умер. Впрочем, сайты-то делают любители, поэтому возможно, что есть сайт и Жюля Верна. 26.03.2008 00:38:28, пчела Майя
Мать его
мой сидит на сайте клуба, в котором занимается. меня устраивает, что там все пользователи известны в реале, и все лишнее на форуме жестоко модерируется. специально искать ему еще какие-то сайты точно не буду, потому что нефиг:) вот еще, к интернету собственноручно приваживать.. 24.03.2008 21:42:18, Мать его
Бамбука Пандовая
Надо узнать, может и у нашей спорт.школы есть свой сайт. 25.03.2008 11:14:23, Бамбука Пандовая
MrsTodd
а он точно без них пропадет?
у меня ощущение, что все скорее наоборот - пока мой рыбенок был к и-нету равнодушен- все было великолепно, первые 13 лет жизни комп. игры особо его не увлекали - разве что "Дюна" лет в 6-7 :)
а после 13 мальчик стал потихоньку общаться в и-нете с себе подобными. Дальше - больше - и научился плохому - ВарХаос и еще парочка подобных фентезийных игрушек , к каждому по форуму прилагается :(
сегодня боевые действия в одной игре начинаются, завтра - в другой - нельзя же свой мир бросить на поругание... а то еще выборы бывают, рисование всяких флагов-деталей - вообще бесконечный процесс :(
И главное - все мальчик понимает, а сдержаться часто не может :(
24.03.2008 21:20:13, MrsTodd
Бамбука Пандовая
Просто сын сам попросил совета, куда залезть и чего записать в "избранное". Ну а там уж как Бог даст. Я ему объясняю особенности инета, остальное - на его совести. 25.03.2008 11:13:38, Бамбука Пандовая
Светлана
Да нет особенно таких сайтов, во-первых, в учебное время некогда там сидеть, во-вторых, все, что там есть такого уж познавательного, все это можно и в книжке прочитать. В школе у них сейчас в моде Vkontakte.ru, это баловство, Игорь говорит, что сейчас в каникулы можно и заглянуть от нечего делать, но на постоянной основе, не очень понятно, зачем. Ольга Оводова давала как-то интересные шахматные сайты, вот это,пожалуй, толковая вещь, поищи поиском. Игорь советует: www.astronet.ru и http://www.arbuz.uz/. Задачки живут на problems.ru. Любопытная вещь - http://www.etudes.ru. А вообще пусть в поисковиках пороется по своим собственным интересам, это, наверное, самый естественный путь - у Игоря, скажем, заложены какие-то сайты на которых выложены видео, обучающие прыжкам на роликах и скейте, всяким фишкам по скалолазанию, но это все довольно индивидуально. Удачного вам интернет-серфинга ;-) 24.03.2008 19:57:45, Светлана
Наташа с Катей
Спасибо за сайтики. Утащила к себе "на будущее" (если они, конечно, еще живы будут:-) ) 25.03.2008 15:30:06, Наташа с Катей
Бамбука Пандовая
В контакте я его уже зарегистрировала, попросил сам, т.к. действительно несколько человек из класса живут именно там, а не в одноклассниках.
Спасибо огромное про шахматные сайты, было бы интересно, проблемс.ру тоже здорво, как раз на мат.празднике о нем говорили, просто я не записала, к сожалению. Сейчас увлекся перекачкой разной музыки на мобильный, т.к. с друзьями обменивается последними хитами. Надо узнать, может у них есть действительно форум и от спортивной школы. Просто забила ему в избранное энциклопедии разные, поисковики, вот теперь и сайты с задачками пойдут, а также шахматные, а то жалко, в классе практически в шахматы никто не играет, может там найдет единомышленников.
25.03.2008 11:10:22, Бамбука Пандовая
Бамбука Пандовая
Ой, да, еще вспомнила, может быть есть сайты по игре в Го? 25.03.2008 11:17:13, Бамбука Пандовая
Заходите на сайт рос. Федерации Го. Там масса ссылок. в том числе и на онлайновые игры с реальными игроками. К сожалению сейчас ссылку дать не могу. Но найдете легко. 26.03.2008 14:19:28, byvsh. igroki
Мама-3Д
есть, gambler.ru, но Вы вначале сами его изучите, т.к. это явно взрослый сайт, где взрослые люди играют, в основном, в преферанс и покер, но в го тоже есть 25.03.2008 14:09:07, Мама-3Д
пчела Майя
В контакте - это примерно то же, что Одноклассники. Средство общения. Примерно за тем же, зачем 7ya.ru. 25.03.2008 00:50:05, пчела Майя
Светлана
Ну, мой как-то не очень проникся и слава Богу ;-) 25.03.2008 08:35:53, Светлана
пчела Майя
А у моего так и так два блога и штук 200 контактов в аське. Я даже не знаю, есть ли он в контакте. 26.03.2008 00:39:36, пчела Майя


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!