Раздел: Уроки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

3-я четверть закончилась!

Кто учится по-старинке, поздравляю! Интересуюсь (по телефону), как четверть закончила, нет ли чего новенького? Дочь "мам, угадай, без чего у меня ни одна четверть не обходится?"
Не сразу соображаю... "Пустая клеточка!" Вот интересно, это - слишком либеральные учителя или признак доверия к моему ребенку? На этот раз - геометрия.
Из курьезов - единственная 5 по литературе... у ребенка, который не читает книг и на вопрос "что проходите по литературе" отвечает "откуда я знаю!"
21.03.2008 16:11:23,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
И мы закончили! Слава Богу, аттестовали, никуда не делись. Но училка-таки отыгралась, вместо обычной пятерки по литературе с радостью вкатила 4, из сюрпризов - трояки по географии и биологии, пятерка по обществознанию. И прочерк по английскому (с которым вообще проблем не было никогда) - что он означает не поняла, деть говорит, что учительница много болела, а потом Игорь сам уезжал. Ну и дадно, главное, что ребенок аттестован, а нам больше го и не надо. 22.03.2008 13:34:47, Natem
Травка
А у нас завтра (уже сегодня :) научная ученическая конференция. Будем защищать свою работу, а потом дневники выдадут. Не дождусь, наверное. 22.03.2008 00:59:18, Травка
agra
а у нас вообще дневников нет. Ребенку выдали на руки лист А4 типа ведомости. Так он его сложил в 10 раз, в руках потер, порисовал на нем , в футбол поиграл, самолетики из него сделал. А я случайно в мешке с лекарствами его нашла ,когда покупки разбирала:) вот такой курьез. 22.03.2008 00:26:26, agra
mzh
Пустая клеточка - это что?
А мы еще завтра учимся.
Из четвертных сюрпризов - 3 по географии. Причем в дневнике имеется единственная оценка - 5. Классная сказала, что где-то там появилась 2 за забытую контурную карту, вот и вышло 3. Журнал был "уже сдан", я видела только ведомость с оценками. Черт с ней, конечно, с географией, просто "все чудесатей и чудесатей" с этими оценками.
А еще нам сказали, что математики не будет до конца года, что преподавателя так и нет, так что, дорогие родители, хотите сами занимайтесь, хотите репетиторов нанимайте, летом занимайтесь. А то вот им потом тяжело будет, когда алгебра начнется. А математики было в 1-м полугодии - одна неделя, во втором (появилась новая училка) - полтора месяца. С 8 марта математики нет... Вот такая петрушка.
В общем, поздравляю с каникулами.
Вы в школу 31-го или 1-го идете?
21.03.2008 23:59:46, mzh
Вот и я думаю - что? Вечером деть сказала уверенно, что по геометрии трояк, что ничуть не удивительно. А днем оказалось - пустая клеточка и приглашение на вторник. Нас очень устраивает - хороший повод разобраться-таки с геометрией, причем с помощью учительницы. 22.03.2008 22:42:46, hanhi
У нас не пустые клеточки рисуют, а прочерк. Нарисовали все нашей группе по английскому прочерки (учительница болела целый месяц, а на замену никого не дали). Ну и по физ-ре у моего освобождение, у него там тоже прочерк стоит. 23.03.2008 14:24:21, Natem
Да хрен бы с ней, с математикой, согласись, в вашей ситуации она и не так уж важна.
Мы тже трояк по географии схлопотали, причем деть не понимает, за что - все окнтрольные и устные ответы у него на 5 и 4, троек реально в глаза ему никто не называл. Видимо, из-за нашего отсутствия, когда я пришла разбираться насчет неаттестации, наша кл.рук. накрутила всех педагогов, и они наставили на пропуск без уважительной причины четвертных контрольных все пары.
22.03.2008 13:40:07, Natem
Ну как "хрен бы с ней"?! Позвольте с Вами не согласиться. Как без математики шестого класса дети будут учиться дальше-то?! Ну пусть детям та математика не нужна во взрослой жизни. Но ведь еще 5 лет им после такого подарка от школы как-то надо разбираться с алгеброй. И с физикой. Как вообще школа себе эту ситуацию представляет? 23.03.2008 13:42:09, Lariska из дома
я думаю, что академия хореографии как-нибудь с этим справится (опять же родители помогут, если смогут). :))) Все же не физ-мат лицей, согласитесь!

У моего всю 1-ю четверть 6-го класса не было математики вообще никакой (учитель тяжело заболел, а замена пришла лишь в ноябре, не было банально преподов в школе), и ничего, догнали к концу 3-й четверти сверстников 6-классников.
23.03.2008 14:23:14, Natem
Мне просто кажется, что как раз детям из Академии хореографии такую подлянку подкинуть на лето очень жестоко. Из физматлицеев они летом и так с удовольствием математикой занимаются, а тут... Просто представляю свою дочь, которой оказалось бы необходимым пройти почти всю программу 6го класса по математике в ее законные КАНИКУЛЫ! Фильм ужасов, честно! 23.03.2008 14:59:54, Lariska из дома
mzh
Вот-вот! Именно этого "фильма ужасов" вместо отпуска я и боюсь :(. А алгебру без математики 6-го класса и способному ребенку не осилить, а уж ребенку с весьма средними математическими способностями - вообще ужас :(. Весь 6-й класс - это подготовка к алгебре! Согласна, что хореографическим детям это большая подлянка, чем физмат-детям... 25.03.2008 00:13:48, mzh
:((( Это точно!!! Мой бы не стал, думаю, если бы совсем не приперло. 24.03.2008 18:57:32, Natem
Ужас какой!!! Очень вам сочувствую по поводу безобразия с математикой, т.к. заниматься летом - песня та еще, дети обычно сильно не довольны... Прям "Дорога уходит вдаль", у них такая же петрушка была :). 22.03.2008 12:56:14, Lariska из дома
mzh
У моей математика - самый нелюбимый предмет. Представляете, как я ее буду летом заставлять заниматься? Это ж никакого отдыха ни мне, ни ей! Придется, наверное, на пол-лета репетитора нанять. А уж в отпуске - как получится... А то будет не отпуск, а ежедневное препирательство (сами знаете, как оно бывает...). 22.03.2008 15:40:17, mzh
Представляю очень хорошо, моя занималась как раз нелюбимой математикой прошлым летом, ежедневная нервотрепка, ужасно просто! Хорошо хоть результат был, хоть какой-то (хотя и куда менее значительный, чем мне бы хотелось). 23.03.2008 13:35:04, Lariska из дома
Аналогично. Поэтому мы и не занимаемся математикой. Ибо бесполезно. 22.03.2008 16:03:09, Natem
Светлана
Поздравляю с успешным окончанием четверти! Мы каникулы уже скорее догуливаем, но все равно - как же хорошо ;-) 21.03.2008 23:23:14, Светлана
Мусулунга
У моего в этой четверти 2 пустые клеточки, в прошлой была одна.


21.03.2008 22:08:38, Мусулунга
Поздравляю с началом каникул! 21.03.2008 19:12:57, Lariska из дома
Поздравляю с пятеркой!Может,ваша дочь ничего и не читает,зато ориентируется в обстановке и соображает,а это гораздо более важное умение :) 21.03.2008 16:20:35, arahnoid
Этточно. 21.03.2008 16:43:31, hanhi


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!