Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Матушка Мидоус

сетевой маркетинг

в школе у младшей учительница продленки распрстраняет среди детей косметику Эйвон. как вы думаете, это нормально?
20.03.2008 14:15:50,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Среди детей???? НЕт! ОНи бы еще презики распространять начали с 5 кл. 20.03.2008 22:03:21, hanhi
нет, не нормально. 20.03.2008 18:32:17, Лось-Анджелес
Ясень
Думаю, что с одной стороны, если в этом нет насилия и человек она неплохой, то можно смотреть сквозь пальцы. А если это напрягает и она вообще не очень, то это криминал и можно ее здорово прижать к стенке, вплоть до суда - использование служебного положения, между прочим. В промежутке между этими крайностями - множество вариантов. 20.03.2008 18:24:45, Ясень
Матушка Мидоус
напрягает и вообще она плохая тетка. Как лучше поступить? 21.03.2008 13:18:28, Матушка Мидоус
Ясень
Ну, видимо в РОНО... просто замена может оказаться не лучше... а если просто шугануть, то к директору. Директор, правла, вероятно в курсе, поэтому можно вежливо поспрашивать, мол, а как в управлении образоуания смотрят на такие вещи? А то вот нам, родителям, это не нравится, решили сначала у Вас уточнить.. ;)) 21.03.2008 14:50:07, Ясень
Матушка Мидоус
да она даже не наша продленочница, а соседняя. Но моего ребенка все время дергает. настучу в роно, пусть выясняют. 21.03.2008 15:31:08, Матушка Мидоус
мирный атом
зачем сразу в РОНО, чтобы досталось и директору? За что? возможно он и не в курсе. Почему только в РОНО, а не сразу в министерство образования? :)
Я бы подошла к классному руководителю ребенка или к директору/завучу и описала проблему ему. Если бы не было времени, то позвонила. Скорей всего, после этого навязывание косметики прекратится.
21.03.2008 16:03:01, мирный атом
Очень ИМХО, дело даже не в том, что рапространяется. Меня бы напрягло приобщение детей к сетевому маркетингу. 21.03.2008 13:15:10, Lyuba
Ясень
Ну, не знаааю, у меня свекровь одно время этим делом увлекалась, ничего страшного, наоборот повод обсудить с детьми принципы и рентабельность подобных занятий до того как ребенка "зажгут идеей" рекрутеры :)) Но, наверное, есть более и менее замороченные заработками дети... Однако что учительница их вербует на работу вроде речи нет.. 21.03.2008 14:54:09, Ясень
Понимаете, есть разные взгляды на воспитание. Я считаю, что виденное от уважаемых ребенком людей (учительницы, в том числе) идет безбарьерно, как разрешенное, как положительный пример. И никакие беседы этого не изменят.
А вот что хорошо и плохо - это каждый сам решает. Я лет с 3-х говорю сыну, что реклама - это зло, хорошие вещи не рекламируют. Он в какой-то момент (в 10-12 лет) на призы на крышках повелся, мы вместе посчитали ... Убедила, что лотерея честнее. Он таки пытался собирать, убедился, что попадаются однотипные, к которым не найти пары. Окончательно поверил.
Я бы не хотела, чтобы сын занимался (и даже пробовал заниматься) сетевым маркетингом, не потому, что страшно или нет. Причен очень много. Например, сетевым маркетингом часто идут не слишком проверенные товары, которые могут вызвать аллергию и прочие нехорошие реакции. Продавца в магазине защищает фирма. Даже врачи на Западе не судятся с клинтами, их тоже защищает клиника. А в маркетинге в случае чего человек один, "всем ветрам назло". Он даже не комивояжер, а хуже. С другой стороны, именно к комивояжерам в обществе большое предубеждение, не хочу, чтобы сын портил себе репутацию маркетинговыми заморочками.
Пожилой-то человек уже свое положение и отношение к себе имеет.
21.03.2008 15:46:18, Lyuba
Ясень
Да понимаю, поэтому мне и кажется, что тут вопрос все же личного отношения, полезно знать за что и против чего борешься, потому что это все равно будет маленькая, но война. Я бы в себе мотивации для войнушки не нашла в этом случае. И если бы начала тормошиться, то быстро бы иссякла, зато испортила бы со всеми отношения... Ну и зачем мне, например, это было бы начинать? а если мотивация хорошая, то можно и побиться :)) 21.03.2008 19:00:20, Ясень
Я тоже среди афигевших. 20.03.2008 17:19:45, vf
Матушка Мидоус
спасибо за мнения, я рада, что все согласны с моим возмущением. К директору не пойду, ибо она потом на ребенке отыгрываться будет. В РОНО настучу. 20.03.2008 15:25:57, Матушка Мидоус
Афигеть. 20.03.2008 14:54:06, Оладушек с сахаром
Совсем обалдели... Я бы немедленно пошла к директору. 20.03.2008 14:48:16, ЮлияС
Как это - среди детей? Это надо пресечь. Я бы пошла к директору. 20.03.2008 14:39:10, Natem
нет, ненормально. 20.03.2008 14:30:34, Иртим
Цирк.
Пусть на родительском собрании среди родителей распространяет.
20.03.2008 14:27:13, jii
Нет,мне кажется,это неправильно.Пусть распространяет где-нибудь в другом месте. 20.03.2008 14:19:30, arahnoid


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!