Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ищу совета. Есть девочка, (скоро 13 лет)

Ищу совета. Есть девочка, (скоро 13 лет) которая первый раз хочет пригласить к себе девочек на день рождения. Девочка не простая, с кучей психологических заморочек и с неумением свободно общаться с детьми. В основном общается с теми, кто сам ее выбирает. Итого она хочет пригласить 4 девочек (может быть 5). Проблема в том, что эти девочки относятся к разным группировкам класса. Сама она их развлечь не сможет, я должна их как-то развлечь и организовать. Что с ними делать, я не знаю. Интернета дома нет. В какие конкурсы, игры играть с взрослыми девочками?
17.03.2008 11:15:04,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо, за идею. Вчера не было возможности больше выйти в интернет. А ребенок мой свой день рождения никак не представляет. Т.к. ее никуда не приглашали еще, а к нам на все ее последние дни рождения приходили 2-3 знакомых мальчика, но они помладше и сами развлекались. В прошлом году я попробовала ребенку организовать поиск подарков по цепочке. Что-то ее не вдохновило. 19.03.2008 10:33:25, tsela
При ваших вводных - все же лучше дома. Просто человек себя лучше чувствует в знакомой обстановке: в боулингах и кафе хорошо завсегдатаям, т.е. тем, кто туда и так часто ходит. У моей вот нет пробем с общением, но она дом предпочитает (Интересно. у нас не в один день ДР?).
Вот вы же сейчас в инете, так поищите конкурсов, их же тьма. На вскидку могу поделиться тем, что моя дочь в прошлом году сама в простой книжке нарыла: все были в востроге.
Всем раздаются бумага и то, чем писать. Ведущий задает вопросы. Ответами будут названия разных животных. Вопросы могут быть такие:
Ты сильная как...
независимая как..
нежная как...
веселая как...
ласковая как...
добрая как...
общительная как...
улыбчивая как...
аккуратная ...
красивая...
смешливая...
влюбчивая...
смелая...
деловая...
обаятельная...
щедрая...
Ты в школе как..
с родителями...
с учителями...
с друзьями...
с младшим братом...
в транспорте...
в магазине...
за столом...
у врача...
Это из книги "Вечеринки для девочек". Такого рода книг сейчас продается немеряно на каждом углу.
18.03.2008 11:54:26, hanhi
Да, я тоже хотела описать этот конкурс, но мне было лень, я как раз думала - вот hanhi придет и опишет. Там всем раздаются листочки и писалки и требуют, не объясняя сначала, для чего, написать пять названий животных. Все пишут. Потом ведущий каждому задает пять вопросов, а ребенок пять раз отвечает, что он ест, как кошка а уроки учит как мышка... Немудрящее действо имело просто поразительный успех у участников и шести и тринадцати и тридцати шести лет с любыми, даже очень сложными характерами :). Очень рекомендую. 19.03.2008 00:04:17, Lariska из дома
Мы в Подмосковье, Меги у нас нет. Боулинг страшно не понравился моему ребенку, т.к. силенок маловато шары бросать. И в лесу все уже растаяло, но не высохло. В кафе опять же мой ребенок не любит кафешную еду. Так что как выходить из этого положения я пока не знаю. 18.03.2008 09:57:31, tsela
А как дочь себе представляет праздник? Может стоит ограничиниться 2-3 самыми лояльными из предполагаемых приглашённых? Конкурсы дети сами в состоянии провести в этом возрасте, главное предупредить и подготовить обилие призов:) 18.03.2008 10:58:14, Нуга
Как вариант, если есть видео (или найдете, где одолжить) можно подобрать фильм, который будет интересен всем. Например, когда вышла вторая серия Шрека, у нас и девушки за 20 лет им интересовались.

Если есть опасность неумения именинницы "разрядить обстановку", лучше неявное присутствие кого-то из взрослых, например, подающего на стол, хоть бы и горячий чайник, и готового действовать по обстоятельствам. Например, выступить с почином поздравления именинницы, пригласить за стол,... В этом смысле хорошо бы какое-то интересное горячее блюдо. Лучше не мясное, т.е. в великий пост кто-то может его и соблюдать, а грибное, творожное или рыбное.

Даже во взрослых компаниях поющий и/или играющий на гитаре человек запросто становится центром компании. Если бы Вы смогли найти или взять напрокат караоке или хотя бы хороший устливающий микрофон, то это тоже вполне интересное занятие. Моя подруга-ровесница лет в 17-18 расказывала, как интересно звучит голос, когда впервые в этом возрасте попробовала петь с микрофоном (тоже на каком-то сборище). Если можно позвать кого-то из знакомых, играющего на гитаре, это тоже помогает организовать компанию.
18.03.2008 04:51:55, Lyuba
в 1-ый раз в таком возрасте? + куча заморочек? ИМХО-не дома. Пригласите в кино или в кафе на ДР, а то по результатам заценки могут возникнуть новые заморочки. В таком возрасте развлекалки дома со стороны взрослых - лишнее. Моя сама выбрала в последний ДР Мегу-каток + кафе, было выдано 2т.р. на всё,+ помощь с папиной стороны довезти, покараулить тут, подержать там, подождать эдесь. 3 близких подруг, живущих рядом, пришли домой поболтать, послушать музыку, смотрели ДВД,чай,конфеты,фрукты. 17.03.2008 11:47:37, Нуга
А можно подробности (каток мега+ кафе)? Посто у нас ровно тоже самое грядет через 10 дней, вперые после многих лет дома. Сколько девочек, по скольку на нос? (Моя собирается после катка покупать еду в макдональдсе - она больше ничего не любит). На катке наверное нужно узнать начало сеанса, иначе кататься придется 15 мин)? И главное - надо ли мне там присутствовать и что я там буду делать? Еще проблема - что делать с младшим? на каток его пустят только в моем сопровождении, а у меня коньков нет. Я бы предпочла вообще их одних опустить (и они ес-но тоже), но как-то сомнительно. 17.03.2008 13:21:33, hanhi
Не только узнать когда начало сеансов, но и прийти пораньше - для тех, кто со своими коньками всё-равно надо получить бесплатные билетики-пропуски на каток (наполняемость его ограничена). Для тех, кто берёт коньки на прокат можно всё оформить один документ на несколько коньков. Пока будут кататься - захотят пить -100%, нужен сок, морс, газировка (разумеется из фирменных упаковок:))) их можно купить заранее). МакД - как без этого, деньги лучше выдать именнинице (по праву хозяйки-именнинице), пусть идут вместе, каждый выбирает что хочет (плюс здесь то, что они обсуждают в процессе кто что любит), не все берут детские наборы + поедят кто-то за мороженным сбегает, кто-то за картошкой - но всё обошлось где-то (вместе с транспортом и коньками, которые пришлось брать в прокат)где-то по 300 рублей на каждого участника.
Развлечения и конкурсы в общественном месте в этом возрасте лишнее - они ведь стараются показать себя "крутыми и самостоятельными", а не детьми. Тем не менее, чтобы не забывали про цель и смысл праздника, стоит занять для всех один большой, сдвинуть пару маленьких столов и устроить пару застольных конкурсов. Ну типа - Давайте поздравим нашу Полину с ДР, пусть по кругу все скажут что-нибудь хорошее на каждую букву её имени, я начну - П-праздничная, следующий О - очаровательная и т.д. Лучше, конечно оставить их за столом идних после этого, пусть пофорсят друг перед другом. обговорить время, когда подойдёте, чтобы собираться ехать домой. Заранее узнать, кого куда вернуть, кто пойдёт к вам домой, потому как: нет ключей, ещё немножко поболтать и разрешили попозже - это всё-равно не все будут. Дома нужно что-то поспокойней - кино поставить, просто поболтать, рисовали витражными красками, сами красились-смывались, играли в Скраблл, на угощение после МакД вполне хватило сока, фруктов, торт задули, но практически не ели. Заранее подготовили ВСЕМ участвующим открыточки самодельные ("Спасибо за поздравление") с сувенирами - брелки для сотовых, плетёные браслетики, вставленные в прорези). Понятно, что родственники были совсем отдельно в другой день. Понравилось всем, в классе после нас ещё трое так праздновали "по образу и подобию"
17.03.2008 19:27:34, Нуга
Спасибо за ценную информацию. Только я не поняла, все-таки существуют бесплатные билеты? Вы в какой меге? Просто мы в ТС, в прошлом году дочь точно каталась бесплатно со своими коньками, а в этом - уже несколько раз ездила с подружками, тоже все - со своими коньками и все по 50 руб. Первый раз они в подружкой пытались чайниками прикинуться, так за ними по всему катку гонялись, чтобы выгнать. 17.03.2008 21:14:48, hanhi
Мы в другой МЕГЕ - мы в Екатеринбурге. У нас со своими коньками бесплатно (50руб. в прокат), только билетики для отчёта пропустившихся на каток надо в общей очереди взять. Ещё минус - до 14 только со шлемом :))), который не лезет никуда. 17.03.2008 21:41:59, Нуга
Везет вам! 17.03.2008 21:48:35, hanhi
Сводите их в боулинг. Все будут заняты и, скорее всего, довольны. 17.03.2008 11:45:37, Lariska
Только на именинницу (с кучей заморочек) никто внимания не обратит. Все воспримут это просто как халявное развлечение без связи с др. но это в том случае, если они - не подруги. 17.03.2008 13:30:57, hanhi


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!