Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

agra

помогите пожалуйста найти в этой конфе д

помогите пожалуйста найти в этой конфе дискуссию про наши старые фильмы , которые мгли бы быть интересны 10-13 летним деткам. Помню, что это обсуждалось месяца два -три назад , но по поиску не находится.
Спасибо
08.03.2008 19:53:11,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Рискну посоветовать эстонский "Класс". Но это для более старшего возраста, лет на 15-16 на мой взгляд. Фильм тяжёлый, с трагическим концом. Но смотреть нужно. Это то, что происходит в наших школах. Если можно так сказать, в самой крайней стадии. Это то, что может быть возможным в наше время. Это страшно. Есть там откровенная сцена, из-за чего я бы не показывала этот фильм детям возраста нашей конференции. У нас в школе этот фильм смотрел 11 класс. Эффект, говорят, сильный. Есть идея в учительских кругах посмотреть фильм всем учителям. А я бы добавила, и родителям. 09.03.2008 13:16:04, Астрель
А что это за фильм? Можно поподробнее? Или ссылочку какую-нибудь? 09.03.2008 23:34:28, Reina
Копирую некоторые данные о фильме. Рецензии, мнения, отклики можно прочитать, забив в любой поисковик слова "эстонский фильм класс"
«Класс» (эст. Klass) — фильм эстонского режиссёра Ильмара Раага. Премьера в Эстонии состоялась 16 марта 2007 года, в июне фильм был представлен на 42-м международном кинофестивале в Карловых Варах, получив два приза. Сюжет фильма: Фильм повествует об эстонской школе. Главный герой - Йозеп, терпит все унижения, которым подвергают его одноклассники, но в один прекрасный момент всё кардинально меняется и те, кто чувствовали себя сильными, унижая слабого, начинают задумываться над своими поступками..."
Фильм номинирован на Оскар.
Награды:
Варшавский международный кинофестиваль (Warsaw International Film Festival): FIPRESCI, Warsaw Competition, Special Mention.
Международный кинофестиваль в Карловых Варах (Karlovy Vary International Film Festival): Special Mention и Europa Cinemas Label.
09.03.2008 23:57:46, Астрель
А зачем подросткам это смотреть? Если они вполне благополучны, в школе никто никого не терзает, зачем им лишняя нагрузка не нервную систему, и так в этом возрасте слишком чувствительную? 09.03.2008 16:23:39, Оладушек с сахаром
Затем же, зачем смотреть "Чучело" например. Не, ну можно и не смотреть конечно. Здесь же, на конференции, да и в жизни часто возникают воросы о том, что кого-то в классе обижают, "гнобят", не понимают. Разве тема "изгоя" редка в наше время? Этот фильм помогает проанализировать, к чему это может привести. Не думаю, что это будет непосильной нагрузкой для подростков, а уж подумать над такой ситуацией не помешает. А Вы смотрели этот фильм? 09.03.2008 16:35:23, Астрель
Нет, не смотрела. Просто по вашему описанию сделала для себя вывод, что своему ребенку бы не предложила. "Чучело" он читал, правда. Но это про другой возраст, это еще может иметь какую-то пользу для школьной жизни. Но в 15-16 они уже на вылете из школы, там уже другие проблемы: курсы, репетиторы, выбор ВУЗа - не до травли ИМХО. Хотя, конечно, и межличностные конфликты какие-то бывают, но мне кажется, что в серьезных школах, у загруженных и ориентированных на учебу старшеклассников этого мало. И во взрослом мире это уже сильно по-другому. 09.03.2008 17:31:16, Оладушек с сахаром
Хорошо бы обсуждать фильм, посмотрев его. Но можно посмотреть отклики, рецензии, в интернете полно. В обществе проблема эта есть, независимо от курсов и репетиторов. И школы бывают разные, и загруженные и нет, и дети разные. И, возможно, кому-то этот фильм покажется актуальным. Для того и написала своё мнение. Это вовсе не призыв смотреть его всем поголовно. 09.03.2008 18:05:23, Астрель
А я просто высказала свое личное мнение относительно полезности подобного фильма для моего конкретного ребенка. А не относительно проблемы в обществе. Что это вообще за такая проблема в обществе? Мне кажется, есть конкретная ситуация в каждой школе или классе, а не что-то общее. "Трагичный фильм с тяжелым концом" на тему издевательств подростков друг над другом, как вы его описали, я не вижу необходимости показывать своему личному ребенку. Вот из рецензии: "Наверное один из самых жутких фильмов, что видел. Жестокость порой не имеет границ". Дальше в рецензии рекомендация смотреть обязательно. У меня вывод противоположный. Поберегу ребенка. Другим свое мнение также не навязываю. Кому-то может быть это посмотреть и полезно. Если бы моего ребенка начали травить в школе, я бы его не фильмами лечила, а перевела в другое место. В тех школах, где он учится и куда планирует поступать у детей головы другим заняты. А сам он травлей других детей тем более не занимается. 09.03.2008 19:53:12, Оладушек с сахаром
Ок. Фильм есть, а смотреть его или нет - каждый решает сам. 09.03.2008 21:07:55, Астрель
А потрындеть?;) Тема интересная:). 09.03.2008 22:16:14, Оладушек с сахаром
:) Ага, тема такая, что впору отдельный топик заводить:) 09.03.2008 22:31:15, Астрель
Ольга Оводова
Я бы еще "Маленькую принцессу" добавила туда. Вчера посмотрели с детьми, очень трогательная картина. 09.03.2008 12:04:59, Ольга Оводова
А вы какой смотрели: российский или США? 09.03.2008 13:09:09, Астрель
Ольга Оводова
Российский. 09.03.2008 23:30:50, Ольга Оводова
Понятно, спасибо. Взяла на заметку, посмотрю:) Есть ещё американский с таким же названием, по откликам тоже неплох. 10.03.2008 00:01:05, Астрель
Я заводила вот такую тему. Не знаю, это ли Вы имеете ввиду? 08.03.2008 21:26:53, Астрель
agra
оно , громадное спасибо:)) 08.03.2008 23:33:49, agra


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!