Раздел: Взаимоотношения со сверстниками

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Делать та что

Вот Вы мне скажите, что мне делать. Сегодня последний день перед каникулами,должна быть олимпиада по английскому языку сын участвует в викторине итд. Ушла рано, через час звонок от сына .- Мам, я в школу не пойду не чего мне там делать оценке проставлены и вообще у меня дела (подруга сегодня на работе он к ней отправился). Позвони учительнице соври чего нибудь. Дневник Дашка занесет. Ну и что мне делать? Я его понимаю что в больнице гораздо интересней чем в школе,но так же нельзя. Отец с братом считают что он абсолютно прав. Учиться хорошо и будь довольна а прогулять почему бы нет. Меня беспокоит отношение его к обществу (коряво сказала). Делать та что? Что учительницу говорить?
29.02.2008 13:17:39,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Светлана
А ведь он прав. Радоваться надо, а не делать что-то ;-). Мужик растет, главное - это его дело, а детские цацки ему ни к чему. Уважаю вашего мальчика. А выкручиваться вежливо он научится. 01.03.2008 08:27:30, Светлана
Позвонил сам! Лучше бы я сделала сама за него. Сказал что у меня много дел, а ВАША олимпиада мне нафиг не нужна. Учительница перезвонила мне. Как мне реагировать.Самое главное наша гениальная учительница с таким юмором это рассказала, я ей мол что делать, а она у нас демократия да пусть гуляет. 29.02.2008 14:54:17, сестра брата
masyanya белая и пушистая
да ничего вы уже не сделаете. Пока его также пару раз мордой об стол не приложат - ничего не поймет. 29.02.2008 19:56:06, masyanya белая и пушистая
А зачем тогда реагировать? Если Все довольны? И почему лучше бы это сделали Вы?
Сын сам позвонил, сам разрулил. Учительница тоже не в обиде.
29.02.2008 15:16:32, Люблю Крым
Я не вижу важных причин для непременного присутствия в школе в последний день. Ну не нужны человеку все эти бантики с винторинами! Хотите нормальных отношений с братом - выполните его просьбу, нет - се ля ви, он тоже к Вам будет относиться соответственно, как к человеку, которого нельзя попросить о чем-то нужном ему. 29.02.2008 14:50:52, Lyuba
Бамбука Пандовая
Я бы позвонила учительнице и чего-нибудь придумала. )))
Но обычно смотрю по состоянию ребенка. Если действительно просто лень, стараюсь уговорить, у нас тоже перед каникулами бывает подобное. А если действительно устал, трудился, необходим отдых, то даже не задумывалась бы.... Все зависит от ситуации.
29.02.2008 13:43:20, Бамбука Пандовая
Я бы ничего не делала.Вот пусть сам и соврёт учительнице что-нибудь при встрече (чай не маленький). А пока он знает,что Вы всё прикроете так и будет. 29.02.2008 13:26:37, ольгастик
+ 1 Или пусть согласный с ним папа это сделает. 29.02.2008 13:32:55, Люблю Крым
Специя
+100 29.02.2008 14:04:50, Специя
я обычно просто пишу смс-ку учительнице ("Имя, фамилия" сегодня в школу не придет). 29.02.2008 13:22:59, пани Кёрша

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!