Раздел: Досуг, хобби

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что делают на дне рождения

На своем. Дело в том что все 3 года школьной жизни Ксюша не хотела никого на день рождения собирать. и сама впервые за болшой срок пошла к подружке в этом году. В этом году она впервые колеблется. Если не поедет влагерь. то она была бы рада видеть девочек из своей секции верховой езды, но ей абсолютно непонятно, что именно на дне рождения делать.
Мне, честно говоря. тоже не ясно. Во-первых, я не представляю, сколько народу согласится придти, во-вторых, она там самая младшая, возраст остальных 11-14 лет. При этом она категорически против всяких викторин-конкурсов или чего подобного дома.
Т.е. вопрос еслидома, то что делать? Если не дома, то где?
Боулинг она не хочет, возможно, потму что не знает, что это такое....
21.01.2008 14:52:17,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Специя
Если дома, то кроме предложенного можно ещё караоке, дартс, и, как главное мероприятие- на камеру снять всякие постановки, хоть анекдоты, хоть показ мод или фотосессию какую-нить шуточную, или пародии, а потом всё это просмотреть,с закусками всякими 22.01.2008 11:56:03, Специя
Здесь уже предлагали такой сценарий (Люба предлагала): чай с тортом+фрукты, свечки сперва зажечь, потом задуть, всем сказать поздравления. Потом можно фильм посмотреть всем вместе (так часто делают на д/р, не могу понять, в чем кайф, но дети довольны). Можно в "монополию" поиграть. Можно выдать ватманский лист и кучу фломастеров, чтоб все написали имениннице свои пожелания. И - да, выйти на улицу, с бенгальскими огнями, хлопушками, возможно, петардами. 21.01.2008 23:19:08, Lariska из дома
Наташа С.
Хотела предложить Тульскую, но прочитала, что не впечатлило. У нас впечатляло всех - от 7 до 13 лет. Все как бешеные там носились, бесились дажевоздушные барышни:). Лен, еще у нас ДР праздновали (из класса) в Кэлли (ТЦ Новые Черемушки, 4 этаж) иу метро Университет новый такой огромный ТУ "Капитолий", кажется, там детский центр - и там, и там детей развлекают, кормят, там игровые автоматы и т.п. Нашим всем все это нравилось. Есть еще Оранжевый апельсин, м. Академическая. Примерно то же самое. У всех есть сайты в Инете. 21.01.2008 20:46:40, Наташа С.
Businka
Моя с парой подружек ходила в ближайший ТЦ, где есть кинотеатр и Мс, Ростикс и т.п. 21.01.2008 18:53:24, Businka
А Вы сходите с ней в боулинг предварительно сами. Думаю понравится) А потом уж туда и гостей приглашайте. 21.01.2008 17:37:44, Люблю Крым
А я в него тоже не играю, просто не смогу ей показать. 22.01.2008 00:20:19, Самка катинелис
Там все абсолютно просто. Я совсем не играла - посмотрела по сторонам - все понятно. Дети пришли тоже абсолютно неумеющие играть - все играли. Тем более среди приглашенных девочек, наверняка, есть игравшие. 22.01.2008 12:29:45, Люблю Крым
Олеандра
Вчера вечером отмечали в боулинге. Сыну 11
Мы в него тоже раньше не играли :) Я первый раз попробовала год с лишним назад на корпоративной вечеринке, собиралась прошлый его ДР так отметить, но не получилось. В этот раз решили твердо и вдруг его одноклассница неделю назад приглашает на свой ДР в тот же самый боулинг. Сын в первый раз, сомневался, что будет интересно, но пришел довольный. Прошла неделька - и вот вчера почти та же компания, что и у одноклассницы собралась на нашем ДР. Понравилось на мой взгляд всем. Мой муж играл в первый раз, тоже понравилось. Три часа - никто не жаловался на усталость, играли в удовольствие. Из перекуса - пицца, сок.
У Вас еще целых два месяца, может правда сходить с ней предварительно попробовать? Должно понравиться :) Сложного в игре ничего нет :)
22.01.2008 08:48:01, Олеандра
Мурзя
Я тоже не знала, что делать. Все-таки 10 лет будет. В прошлом году отговорила его вообще с детьми праздновать, да и он особо не настаивал. В этом приходится напрягаться. Праздновать дома я категорически против. Развлекательный центр уже был, да и игровые автоматы не хотелось бы. Решила более культурный досуг выбрать - будем в Политехническом музее праздновать. Потом напишу, что за "зверь", т.к. отзывов не нашла. 21.01.2008 17:15:49, Мурзя
Если бы _мой_ ребенок захотел звать, я была просто счастлива. Но она не хочет. Вернее, до сих пор не хотела, а сейчас и не против, но не знает, чем занять.
Действительно, ну что заставит девицу 14 лет прилти в гости к младшей? Т.е. предложение долждно быть таким, чтобы его реально захотелось принять.
22.01.2008 00:19:55, Самка катинелис
мирный атом
они вместе тренируются, в одно время? Может быть, после тренировки организовать небольшой пикник в парке? 22.01.2008 01:19:51, мирный атом
А мы туда никогда не попадаем - там масленица как раз начинается ((( 21.01.2008 17:24:07, Sofia
Мурзя
Невезуха. Я, когда путевку выкупала, видела, что уже и в апреле некоторые выходные заняты. Во второй половине марта еще свободно было, к счастью. 21.01.2008 17:27:09, Мурзя
Вот я тем же самым озабочена (((( 21.01.2008 16:57:06, Sofia
ну. вы каждый день празднуете, вам куда проще. А вот как начать после перерыва в 5 лет? 22.01.2008 00:29:43, Самка катинелис
Все уже обошли (( Теперь надо не спорт, не одна еда, не для малышей... И домой не хочется. 22.01.2008 06:18:56, Sofia
а что у подружки делали? 21.01.2008 15:28:54, Кетчуп;
Ездили на Тульскую на лазалки, потм дома. Но это Ксюшу не впечатлило. 21.01.2008 15:33:21, Самка катинелис
Как вариант. Моего сына примерно в таком возрасте приглашали в компанию, где было что-то на столе (типа сладкого, фруктов, безалкогольных напитков, в этом смысле домашний пирог к чаю + немного конфет и фрукты - идеальный вариант) и смотрели на видео новый (не шедший по ТВ и широким пркатом) фильм, интересный компании. Это могут быть и личные съмки на видео, если таковые есть о совместных действиях девочек.
Если кто-то играет на гитаре, то песни, что у костра, что на таких сборищах "прокатывают". Когда в школе отмечали чьи-то дни рождения и классный руковолитель играл на гитаре и пел с детьми, все были очень довольны.
Иногда слушают музыкальные записи, если у всех вкусы совпадают.
При наличии снега можно даже в таком возрасте поиграть на улице, хотя это уже скорее мальчикам интересно.
21.01.2008 15:13:47, Lyuba
Добрый день! А почему так категорично настроены против конкурсов? Они ж тоже разные бывают, может она их себе представляет в виде заматывания в туалетную бумагу на скорость, вы поговорите с ней на эту тему. Я дочери вот уже четвертый год (совсем недавно 11 отпраздновали:-)) устраиваю такой праздник дома и все девчонки из класса до сих пор в восторге и каждый год за месяц начинают подходить к дочери с просьбами пригласить их. Поговорите с Вашей девочкой, она не хочет конкурсов в принципе или только каких-то определенных. Как варианты - Твистер, Караоке... 21.01.2008 21:49:30, annelisa
Ну дети же разные, моя на данном этапе не хочет конкурсов в принципе. И еси захочет то только в процессе дня рождения. 22.01.2008 00:22:06, Самка катинелис

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!