Раздел: Досуг, хобби

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ребёнок посмотрел "Рождественский бал" с

Ребёнок посмотрел "Рождественский бал" с бабушкой и загорелся заниматься спортивными (бальными)танцами. СтОит? Мальчику 10 лет, угроза сколиоза, хореографией никакой никогда не занимался.
15.01.2008 17:17:46,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А жаль.:) 16.01.2008 15:48:51, Motya
Нет, деньги я бы брать не стала. А вот ежели б на занятия водили... :) 16.01.2008 14:50:38, Motya
КалиНа*
Неее, пока нет опыта и пары - такое не прокатит. 16.01.2008 14:52:44, КалиНа*
Всё, записались.:) Теперь ещё найти сопровождающего осталось. Спасибо! 16.01.2008 11:01:34, Motya
Мне спортивная врач сказала, что танцы - прекрасная нагрузка и наименее рискованный спорт. А не хотите соревнований - есть ведь разные уровни вовлеченности: от занятий ритмикой раз в неделю безо всяких конкурсов-выступлений и нарядов "о-го-го" до серьезных, как уже писали ниже. А мальчиков в любых подобных коллективах дефицит. 16.01.2008 02:46:17, мой не захотел танцев
КалиНа*
Мальчика оторвут с руками-ногами (дефицит кавалеров)в любом возрасте. Но нагрузочки о-го-го. Хотя можно заниматься просто групповыми занятиями без дополнительных парных.
Сразу придется покупать специальные туфли для танцев опять же о-го-го цены, костюм (боди рубашка+спец.брюки).
Учтите, что то что танцевали в ТВ -это шоу - такие костюмы-движения не разрешаются до достижения определенного спортивного уровня (достаточно высокого)для такого надо работать мама не горюй.
Сначала категория Н (начинашки для всех) - потом уже все серьезно категория Е (вот тут уже пошли конкурсы-рейтинги) - дальше заработываете Д и т.п.
Кроме того будьте готовы к еженедельным конкурсам по всем просторам нашей необъятной Москвы (мы живя в Ясенево мотались на ул.Подбельского-Бабушкинскую-Выхино)

По ссылке школ Москвы - по телефону выбираете ближайшую школу - звоните -узнавайте-вам все расскажут.
15.01.2008 20:09:09, КалиНа*
причем оторвут настолько, что 10летке чере полгода Е-класс дадут - легко :) 15.01.2008 23:53:59, Морская Волчица (ака Маро)
А как дадут Е класс,ведь за полгода ребенок еще не сможет хорошо танцевать? 16.01.2008 16:27:51, Борболик
КалиНа*
Нормально дадут - это ж тренер решает вопрос о переводе 16.01.2008 17:04:18, КалиНа*
Ведь для того что бы попасть в Е класс нужно на конкурсах завоевывать призовые места. 16.01.2008 17:16:07, Борболик
не нужно. решение о присвоении кл Е принимается ТОЛЬКО тренером клуба, никаких жестких требований тут нет. 21.01.2008 00:21:51, Морская Волчица (ака Маро)
А я слышала, что родители девочек даже платят родителям мальчиков. Так что расходов на наряды может и не быть, если автор на такое согласится. 16.01.2008 14:27:17, Оладушек с сахаром
КалиНа*
Угу, есть такое ... но для этого нужна хорошая подготовка и высокая категория (для Н и Е такое не практикуется) 16.01.2008 14:51:02, КалиНа*
я думала, вы напишете "для этого нужно особое сознание" :) незамутненное ... 21.01.2008 00:24:16, Морская Волчица (ака Маро)
Спасибо вам за ответ!
А "Эсты" в этом списке нет... Она у нас совсем рядом.
Меня вообще конкурсы не очень интересуют, меня осанка его беспокит (сама сутулая). Танцы же помогут ему в этом? Я поиском здесь нашла, что бальные, вроде, наоборот вызывают проблемы со спиной, это не так?
15.01.2008 23:13:39, Motya
на начальном уровне все будет хорошо. проблемы со спиной могут начаться позже. после 4х лет где-то. 15.01.2008 23:52:31, Морская Волчица (ака Маро)
КалиНа*
Ага, наш случай - через 4 года поперло (спина-сердце) мы плюнули - все восстановилось (перед НГ проверялись).
А осанка да - моего все время в пример ставят - типа Посмотри какая спина у Валентина, а ты ... :)))))
16.01.2008 08:34:35, КалиНа*
от стандарта повзонончник плывает оч сильно, верхняя часть: без массажиста- -никак. а от латины - ноги. все ж тренеры кричат "соберись " а как - никт не скжет толком. 16.01.2008 12:59:42, Морская Волчица (ака Маро)

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!