Раздел: Досуг, хобби

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дубравка

просто так

Потихоньку возвращаемся к жизни после месячной болезни. Вернее болезнь-то как была, так и осталась, это мы просто устали уже на нее реагировать и отправили Аньку в школу. Как ее аттестуют не знаю. наверное, какие-то оценки все же выставят.
Вчера она ходила на городскую олимпиаду по математике. Решила все задачи, насколько правильно, остается лишь догадываться ибо конкретику из нее выбить нереально. По ее словам где-то 4-ая. получила 26 баллов при общем их числе то ли 35, то ли 32. Она расстроилась, а я расстроилась, что она не может четко сформулировать и четко узнать ничего про олимпиаду. И расстроилась я также, что скорее всего ей опять не хватило собранности, чтобы четко и правильно прочитать условие и задачу расписать. Идей много, интуиция математическая прекрасная, а в голове хаос какой-то, буря. Еще ломается на раз. Если сразу не пошло, лишний раз к проблеме этой не вернется. Гребем переходный возраст по полной программе. и еще учительница по музыке чудит - требует Аньку переводить в поселковые школы, т.к. мы ребенка гробим ездой в школу (40 мин. на общественном транспорте) и не даем в ней в полной мере развить муз. гений. (У меня ощущение, что только музыкой-то мы и занимаемся) Училка по математике ей сегодня сказала, что из-за того, что она слишком распыляется на свои увлечения (музыка, история) у нее не хватате времени на математику и прочее. Хорошо, что историчка ей пока ничего не говорит. Та дала читать книгу Рыбакова Символика славян (или как-то так), вполне себе взрослая книжка. Ждет от Аньки работу по символике женских украшений.
У меня мысль одна - надо бросать музыкалку и срочняком бежать в какой-то уличный спорт, иначе трынцец у нас со здоровьем. Аня рыдает. Не хочет ни от чего отказываться.

Если вы пока не поняли это у меня поток сознания сейчас идет. Не воспринимайте все излишне серьезно. Проблема однозначно есть. И как ее решать не знаю. Хочу в Финляндию, там тихо и спокойно, там лыжи и лес.
17.12.2007 15:38:04,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кашель этот проклятый - он реально может любую маму с ума свести:(. Я дак просто в депрессию впадаю.
18.12.2007 00:43:21, Мама двух
London
Ничего не поняла:))
Держись!

мой вчера тоже ходил на олимпиаду.
1. решил 2 задачи из 9-ти:))Учитывая, что задачи сочиянли Брон-ов с Ив-ой - т.е. Андрей был в более привелигированных условиях, чем дети из других школ
2. После олимпиады потерялся...

П.1. - мне по барабану. конечно, лучше, сели бы все решил и правильно, но у меня нет такой задачи:)) Если у него есть - пусть он ее и решает

п.2 - сначала напряглась, но потом поняла, что хорощо, что поятерлся рядом с домом. Т.е. не очень страшно, но теперь будет внимательно слушать (я надеюсь) мои наставления по поводу дороги. До сих пор отмахивался как от мухи
17.12.2007 16:11:56, London
Мой тоже в субботу ходил на олимпиаду, в школе проводилась, от Станкина. Сказал, что задачи ерундовые, при этом одну решил неверно. Надо было определить можно ли соединить скамейки, он соединил и сдал работу, а потом на черновике пересчитал и оказалось, что соединил на одну скамейку больше. И еще одну задачу он решил не так, как девочка, с которой он потом сверялся, так что не известно, правильно ли. Меня раздражает только одно: олимпиада легкая - две задачи не решил, или одну. 17.12.2007 20:22:41, Оладушек с сахаром
Дубравка
Я сама себя уже плохо понимаю.

Музыкалку надо бросать, но Аня уперлась рогом, говорит, что жалко 4,5 лет обучения и учительницу жалко. Себя ей почему-то нежалко.
17.12.2007 16:26:47, Дубравка
Мой бросал в муках, отучившись 2 года на дошколке и 4 собсно музыкалки. Но именно, что невозможно было совмещать: времени уходит прорва, ребенок замотался, горячего желания не наблюдалось, хотя саму музыкалку очень любил. Сейчас занимается дома с тем же преподом, но частным образом. Лучше и придумать нельзя. В нашем варианте. Щас вон сидит брынчит, да еще как прилично. Я поражена:). 17.12.2007 20:26:53, Оладушек с сахаром
London
охота пуще неволи...
Я бы не стала наверное напрягаться на твоем месте - она хоть воздухом у тебя дышит, многие дети в Москве без музыкалок света белого не видят...
17.12.2007 16:37:15, London
пчела Майя
В общем - если хорошая, умная и сознательная девочка - это короче проблема. Вам бы нашего мальчика напрокат. 17.12.2007 15:48:26, пчела Майя
Да, у кого щи пустые, а у кого бисер мелкий. У нас вот щастье: 4 с минусом за полугодовую контрольную по математике. Столько радости, что задавать вопросы (а почему минус?) язык не поворачивается. Но не все так шоколадно, по физике-таки трояк... 17.12.2007 16:25:34, hanhi
Вполне себе счастье, у моей по математике за к/р - 2 балла... И по английскому за 2 подряд контрольных - 1 и 2! Я говорю - ты в уме?! Что ты с английским делать собираешься?! Дите отвечает: да не переживай, мам, в прошлом триместре у меня еще хуже было, я потом к ней подошла, устно ответила, англичанка сказала, что я устными ответами все закрыла и поставила за триместр 4. Ну о чем учитель думал?! Конечно, зачем напрягаться и учиться в триместре, когда можно все ответить потом, да к тому же не письменно, а устно! 17.12.2007 23:04:29, Lariska из дома
К вопросу поста - да, у меня ребенок тоже не выдерживает заданный темп, отсюда результат. И я тоже не знаю, что делать - что бросать? Спорт? Жалко здоровье. Английский? Жалко потраченых усилий и пугает мысль, что таки она, как и я, так никогда язык и не выучит... Ребенок вообще склонен бросить все сразу и учиться-учиться-учиться... 17.12.2007 23:09:03, Lariska из дома
Дубравка
в посте все в перемешку, на самом деле основная тема - здоровье. Аня не выдерживает заданный темп. У нее сейчас что-то типа срыва наблюдается.
Жемчуг тут не при чем.
17.12.2007 16:31:58, Дубравка
Вот объясните мне, почему у всех такие напряги с музыкалкой, особенно если деть не собирается быть музыкантом. Это - норма для гос. школ? Просто моя учится в ШИ "Аккорд". По-моему, учится очень плохо. Но бросать тоже не хочет (хотя по-моему, она ничему там не научилась, да и не особо стремится). Заниматься реально начала в ноябре, до этого балду гоняла, летом - вообще не походила к пианино. 6-й класс, между прочим. И вот при таких вводных, вчера получает на экзамене 5-. Да еще мне каждый раз ее учительнца советует всерьез подумать о подготвке к поступлению в училище. Т.е я понимаю,когда деть костьми ложится в ущерб здоровью ради музыкаьлной карьеры. А если музыка - не главное дело жизни? Все равно, в школах такие требования? Или гиперответственность? 17.12.2007 17:25:25, hanhi
А тут хоть требования, хоть не требования, а предметов в музыкалке много и это настоящая школа. Еще одна - к основной. Уроков в неделю штук 7, наверное, то есть 3-4-5 дней туда надо ходить. Домашняя работа - соответственно. Даже если ребенок занимается на инструменте мало, времени все равно уходит вагон. 17.12.2007 23:17:07, Оладушек с сахаром
Дубравка
У нас проблемы с учителем. Она работает пару дней в неделю, в дневное время. И как итог, чтобы попасть к ней на занятия Аня должна бегом бежать сразу же после уроков. Не ест толком, не отдыхает. Не могу сказать, что она гиперответственная. Получается у нее просто. Она среди небольшой кучки именно играющих детей. Ее можно и на конкурс выставить, и на концерт. Я неспец и оценить как-то не могу. Но играет она действительно хорошо. Слушать очень приятно, особенно сейчас, когда пошли достаточно серьезные вещи. Дома занимается, пару часов в день точно за инструментом проводит. И чувственность у нее какая-то появилась. Т.е. она научилась, наконец-то, не просто оттарабанивать текст, а передавать свои мысли и ощущения через игру.
ПРи всем при этом, о муз. карьере никто не думает. Мне кажется, что это точно не ее. Не живет она этим. И возникает тогда вопрос, стоит ли так упираться, не проще ли перейти на домашние занятия с учителем в удобное нам время, без беготни, без нервотрепки с концертами, экзаменами и зачетами.
17.12.2007 17:59:33, Дубравка
У меня есть одноклассница по началке. Работает библиотекарем, закончив соответствующий иyститут. Слух прекрасный, поет в церковном хоре. После 92-го, когда зарплаты рухнули, очень жалела, что не доучилась в музыкалке и не может у малышей музыку вести, как её подруги. Иногда в компаниях тоже здорово, когда человек играть умеет. Если музыка - тоже её, пусть закончит музыкалку, хоть и не как дело жизни. Мало ли, как эта жизнь ляжет. Может, её дети музыку профессией выберут, а она им помогать будет. Может, сидючи с детками дома, пока те малые, пойдет в детсад музыкальным работником ради непрервности стажа. Не дано знать, какие законы через 10 лет будут. 17.12.2007 18:57:47, Lyuba
Дубравка
не уверена, что сильно сознательная, часто бессознательная. что хорошая и умная сомнений нет.

мальчика, нет, мне и пары девочек хватает. у вас же, наверное, переходный возраст совсем по полной программе идет.
17.12.2007 15:51:06, Дубравка
пчела Майя
У нас проблемы с 1 сентября в 1 классе, что нам переходный возраст. С возрастом изменения как раз позитивные, только их недостаточно для выполнения требований общества. 17.12.2007 16:00:36, пчела Майя
Дубравка
вот сравнивая двух своих детей могу сказать, что с Аней у нас проблемы какие-то постоянные с самого начала были. и по здоровью, и по нетривиальности душевной организации. раньше я все ждала взросления, думала, что пройдет, сейчас с надеждой ожидаю начала месячных (мозг зацепился почему-то за этот рубеж), но понимаю, что слишком непростой ребенок, так халявно мы с ней не отделаемся.
Младшая растет как-то легче и спокойнее. Растет себе и растет.
17.12.2007 16:07:48, Дубравка

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!