Раздел: Отношения с родителями

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Достал.

Не могу больше,сын достал.Постоянная слежка, не сиди за компьютером, ложись спать в 10, не пей кофе. Мать ты безответственна. Сегодня достал одеваю сапоги на маленьком каблуке, заставил снять там говорит скользко. Я устала от постоянного контроля, лекарства приняла итп итд. Я себя чувствую дома как маленькая девочка, которая постоянно что то забудет сделает не то. Сейчас я беременна, вмеру рассеяна да и всегда была такой но я же взрослая,а он ребенок.
06.12.2007 08:47:22,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
колобоча
Странно... В чем фишка-то? 06.12.2007 13:54:13, колобоча
Папа говорит. что если ты сама без царя в голове, пусть хоть сын думает.А на счет сапогов, он взял да отнял, я что драться буду. 06.12.2007 12:26:55, сестра брата
Тут, ИМХО, надо различать три темы.
Первая - показать сыну, что вы цените его заботу и благие побуждения.
Вторая - объяснить ему, что вы как-то справились с его вынашиванием и рождением, так что у вас есть все шансы справиться и сейчас.
Третья - твердо донести до его сознания, что форма, в которой проявляется его внимание, вам не нравится. И что для вас важно сейчас не только не поскользнуться, но и не поругаться :-).
А вообще, судя по всему, он просто копирует манеру отца, что печально.
06.12.2007 12:42:23, LinaLina
О! в самую точку. он говорит те же слова что и муж впрочем и дед (мой отец). 06.12.2007 12:47:52, сестра брата
Ну так не позволяйте так вести себя ни отцу ни мужу. Если все мужчины в семье Вами командуют - почему этого не может делать Ваш сын? 06.12.2007 13:16:07, Lariska
ВОТ! Дело не в том, что он - ребенок, а в том, что вы - взрослая.
И кстати, предложите сыну, да и остальным мужчинам, проявлять к вам внимание в какой-нибудь приятной для вас (и, может быть, полезной в хозяйстве :-)) форме.
06.12.2007 13:48:30, LinaLina
Ну Вам же нравится, что к Вам и муж и сын относятся как к маленькой девочке. Не нравилось бы - к Вам бы и относились как к взрослой. Роль ребенка в семье дает Вам какие-то психологические выгоды, но и имеет иногда свои издержки. У Вас два пути: 1)повзрослеть 2)смириться с издержками детской роли. 06.12.2007 12:39:30, Lariska
Я вас уверяю мне не нравиться,и делаю в семье не чуть не меньше многих других и решения также принимаю. 06.12.2007 12:43:59, сестра брата
Так и ребенок в семье имеет обязанности и принимает решения в своей области. Взрослейте. Осознайте, что Вы человек, что никто не имеет права Вам указывать, что когда и как Вам делать - ни муж, ни сын, ни брат, ни родители. Вы не сестра брата, не жена мужа и не дочка мамы а самостоятельная личность, уважающая себя и при этом, само собой, уважаемая окружающими. Что делать - Вы решаете только сами, но и все последствия Ваших поступков разгребаете только сами. 06.12.2007 13:13:45, Lariska
Irina L
Как это отнял? Мне что-то такое даже представить странно.... 06.12.2007 12:31:20, Irina L
Мой тоже таким образом любит заботиться, но до абсурда не доходит. Например, никогда не скажет, что мне одевать. Но вот лечь спать одновременно с ним - это всегда у нас. Прям заставляет. Говорит, мол, ты тоже устала, давай ложись, я уже лег. А у меня дел полная кухня. :)

НО вот если бы он сказал "мать, ты безответственна", я бы прямо по башке настучала! У меня есть кому мне делать зхамечания, и это взрослые люди. И то особо не слушаю, и уж тем более сына-подростка не стала бы слушать!

Надо четко определить свое место в семье. Или Вы - главная, тогда сын не сможет Вами манипулировать и Вы не должны прогибаться. Или же, увы, главный - сын, тогда все так, как Вы описываете, имеет место быть. Определитесь для себя и действуйте в соответствии со своим статусом. ИМХО.
06.12.2007 12:23:11, Natem
Irina L
По шее. И меньше идти на поводу. Какие хочу сапоги - такие и надеваю. 06.12.2007 11:31:08, Irina L
Ольга Оводова
А папа что об этом думает?
Вы наверное сами это спровоцировали, потому что сначала это было ужасно приятно, верно?
06.12.2007 11:08:26, Ольга Оводова
А как это - заставил снять? Чувствуете Вы себя маленькой девочкой не из-за сына, а просто Вам так хочется. Забота сына о маме - это просто замечательно, но иногда стоит сказать - "Спасибо, но я сама знаю как мне поступать, не волнуйся, я взрослая". Как-то так. 06.12.2007 10:25:47, Люблю Крым
Какой славный у вас сын! Он действительно за вас беспокоится и выражает это, как умеет. Он чувствует себя мужчиной, ответственным за вас и за ваше здоровье.
Благодарите за заботу и радуйтесь, что такого хорошего человека воспитали.
06.12.2007 10:01:36, LinaLina
Цветик-семицветик
это вы хвалитесь..? 06.12.2007 09:59:46, Цветик-семицветик
мирный атом
это сын о вас так заботится? Какой молодец! Мне кажется, что это просто удивительно трогательная забота. Честно. Наверное обычно мы их так же достаем.
Надо вам ник поменять на мать сына :)
06.12.2007 09:01:43, мирный атом

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!