Раздел: Отношения с родителями

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Травка

Да что же это такое :(

Как-то в последнее время много подобных постов...Похоже, детишки соревнуются, кто круче достанет родителей. Ну вот скажите мне кто-нибудь, что "это нормально, возраст, звезды сошлись так" или еще что-нибудь ободряющее, а то я ее прибью:). Получила в школе замечание по поведению, при том, что учительница у нас очень адекватная и мою звезду любит, стало быть, действительно, вела себя неподобающе; в тетради трояк (дочь-отличница): не намалевала какие-то схемы, чего-то там не выделила, видимо, провертела головой; новая куртка (вчера купили) вся перемазана черной краской - было рисование и "у меня не отмылись руки"; потеряла кошелек с деньгами (видимо вытащили в автобусе, потому что запихала в карман, хоть сто раз было говорено этого не делать); звонит мне в 16 часов и воет, что надо ехать на английский, а у нее нет денег на проезд (при этом все еще стоит на остановке, хотя занятия начинаются в 16 часов, вопрос-где была до этого?), был вызван папа с машиной, который ее доставил на курсы (понятно, что половину пропустила); сейчас пришли с мелкой домой (эту звезду встретили по дороге) - что называется "захожу и удивляюсь": портфель валяется в прихожей (ясно, что к урокам даже не прикасалась и сейчас будет сидеть до ночи), школьная форма тоже кучей валяется на полу (я ее вчера стирала и гладила как раз); суп не тронутый стоит в холодильнике (времени почти семь вечера, спрашивается, что ела в течение дня) и АПОФЕОЗ ВСЕМУ - кроссовки под вешалкой - она забыла их после физры переодеть и в них уехала из школы. Мы (на минуточку) живем на севере, и градусов мороза было около 13 + ветер (я в шубе и зимних сапогах замерзла, пока ехала с работы). Ну вот как к этому относится???? Я понимаю, что трояк, куртка, наверное, ерунда, но общая картина настолько впечатлила :(((. Как внушать, воспитывать, если охота прибить :)))? Чем можно наказать, если это бесполезно: в выходные была не пущена на каток и в кино за свою безалаберность. А сегодня - еще круче. Через неделю день рождения у ребенки. Сейчас мне все скажут, что днем рождения не наказывают, но ЧЕМ тогда влиять??? Скажите же мудрую мысль, пожалуйста!!!
03.12.2007 19:05:53,

93 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
колобоча
Нууууууу...это прям как и у моих бывает.Только подправить кое-где - и точно! Дети они еще. Вот нервов своих жалко, но утешить себя можно, что в целом-то все хорошо. 05.12.2007 23:37:15, колобоча
Когда в целом-то все хорошо, так можно себя утешить... 06.12.2007 00:14:39, Lariska из дома
колобоча
Точнее, на что-то опереться, найти точку отсчета в воспитании. Но и не сидеть сложа руки. 06.12.2007 13:55:39, колобоча
А замечание и правда, по делу? А то моя до 7 кл замечаний почти не получала. А в этом году... можно уже заводить картотеку перлов. Последний был: "на уроке физики занималась математикой" (можно подумать слишком умная, на самом деле, она на последнем уроке пыталась делать домашку по алгебре,т.к. дома у нее на это реально не было времени - сразу после школы надо на курсы). Или еще: "нарушает режим работы класса" Спрашиваю - переведи на русский язык, она - я не там села. Для меня вообще дикость, что в средней школе учителя решают кому с кем сидеть - в мое время такого не было.
А по делу - действительно, ну вроде как черная полоса. а увас так не бывает? у меня - да.
05.12.2007 11:57:12, hanhi
Слушай, а после курсов что - некогда уже домашку сделать? Во сколько ж она с них приходит? На самом деле моя тоже любит домашку делать на других уроках, я ругаюсь ужасно - и урок не слушает и д/з, особенно по математике, надо делать вдумчиво, а не на другом уроке! Но ей за это замечаний ни разу не писали, у нас на это как-то сквозь пальцы смотрят, а зря, по-моему. А на какие курсы Таня ходит? Не иностранного ж языка - ты ж сама умеешь? 05.12.2007 13:44:04, Lariska
Именно английский (я не настолько хорошо знаю языки, чтобы кого-то учить, только подсказать), конечно, можно дрмашку делать и после 7 - 8 вечера, но кому ж охота? 05.12.2007 14:01:05, hanhi
Вот я и говорю - хорьки!
А у вас инглиш разве не в выходной? Или он и в выходной и в будни?
05.12.2007 14:10:55, Lariska
Теперь в понедельник. 05.12.2007 14:34:35, hanhi
Ну, зато воскресенье свободно! 05.12.2007 14:40:19, Lariska
А моя отказалась завтра в школу идти. Сказала - все, силы кончились:(. Ну и в общем, похоже, что правда кончились... 04.12.2007 23:34:40, Lariska из дома
И моя сдаватьначала . Уговаривайте скоро каникулы, праздники, глядишь и силы появятся. Главное позитив на горизонте. И спать побольше. 04.12.2007 23:53:28, Allis
mzh
Моя вчера вечером сказала - "кончились мои силушки, бобик сдох" :), ночью ворочалась, хрюкала - нос заложен. Сегодня остались дома. К вечеру получше. Завтра еще денек посидим дома. А я еще ругалась на нее вчера за оценки. А потом жалко стала - такой разнесчастный к вечеру был бобик... А как не ругаться?... 04.12.2007 23:43:07, mzh
А мы свою наказали. Не пригласили друзей на долгожданный праздник. Я плакала от жалости кней , а ей ничего .Попереживала полчаса и всё.Толькои сказала:"Ну и не надо!" Вот и думайтут после такогокого наказали меня, когдая подаркипринимала от друзейв её отсутствие в течение недели или всётаки её? 04.12.2007 23:22:22, Allis
mzh
"Ну и не надо!" - это ж защитная реакция. Наверняка на самом деле переживает сильно. 04.12.2007 23:44:47, mzh
Да, сама так говорила в детстве. А как же, всё спускать на тормозах не годится. Никаких денег не хватит все её проколы - потери решать. А неры уже давно кончились. Хотя если до сих пор за душу берёт, то до конца 5 класса должно хватить. Зато следующий год обещает быть весёлым: ещё и младшего в школу отправляю 04.12.2007 23:59:08, Allis
ДорогаСна
Давайте вместе :)
мы тоже их Архангельска. но пойти в школу в тонких колготках без ничего больше поверх - обычное дело. На днях была отправлена переодеваться утром, получили все надутую губу и зыркающие ненавидящие глаза :)
вчера начала в комнате "приборку". содержимое ВСЕХ полок,ящиков,шкафов и пакетов было вывалено на пол. эта куча там так и лежит. как отреагировала? закрыла дверь в ее комнату,чтоб не видеть этого безобразия. поцеловать на ночь пробиралась на цыпочках,лавируя аки парусная лодочка в шторм...
пришла с танцев в половине шестого (танцы заканчиваются в четыре, ехать автобусом 10 минут). Накрашенная по самые помидоры. На вопрос,где была,ибо телефон был выключен,ответила, что их задержали, а на телефоне села батарейка. На замечание, что я только что звонила Юле (ее подруга,с кем ходит танцевать),и Юля сказала,что вы расстались 10 минут назад (сидели в раздевалке) последовал немедленная реакция : "а зачем ты ей звонила?!"
вместо оставленного супа (оставляю уже в пласиковых контейнерах, чтобы не наливать из кастрюли, а просто в микру сунуть) обнаруживаются слопанные банки варенья, пакеты от пряников и крошки от батона... суп, по-видимому,выливается,ибо пустой контейнер присутствует всегда...
по урокам почти всегда "не задано"
звонки вечером подругам "а что нам задали по математике/русскому/истории/природоведению/нужное подставить" - обычное дело...на вопрос "а почему они знают,что задали,а ты нет?" - "так получается"...
нам двенадцатый пошел...
04.12.2007 18:02:39, ДорогаСна
Баунти
Блин, ну прямо один в один, только у меня мальчик...:(( Особенно про уроки и суп... 06.12.2007 11:06:45, Баунти
не, днем рождения точно не наказывают. :-) У меня точно такая же история. Кошелек, правда, тут же подняли и отдали. Замечаний каждую неделю. Оценки, ага. На школьную форму махнула рукой, дырки зашиваю, пятна отстирываю, но вещает на вешалки сама. НА кружки опаздывает деньги забывает. Валерьянку, наверное, маме пить... ведрами. Сегодня математик сказала, что характер такой, кардинально переделаешь, терпите мама и спокойно ее направляйте и грузите. 04.12.2007 17:47:37, Nata
Небесная Лиса
а сама она что говорит? такие "штуки" для неё обычное дело?
если устала, оставьте дома на денёк, пусть отоспится, в себя придёт. Тем более перед д\р.
04.12.2007 16:20:38, Небесная Лиса
Слушайте, думала вашей звезде лет 14 уже.... а ей только 10?!!
ну и ну... Хотя может через 4 года и я буду такие же требования сыну выставлять, но что-то сильно сомневаюсь.
По-моему, просто у ребенка был неудачный день. Его пожалеть надо! За что тут наказывать? кроме разве трояка и куртки. Куртку пусть сама стирает, или в такой ходит, сама виновата. Трояк пусть исправляет дополнительным заданием. А все остальное - как-то не могу понять что тут плохого произошло? Набор случайностей.
Можно выбрать что-то одно, например, непунктуальность при поездке на занятия, и давить-напоминать, пока не станет рефлексом выходить вовремя. Потом выбрать что-то второе, типа, кошелек всегда в одно место ложить и опять полгода давить-напоминать... Просто столько мелочей, что не могу представить как можно обучить ребенка, или наказать, чтобы он все это понял, осознал и запомнил. Я бы сама столько всяких огрехов за раз не осознала.
04.12.2007 16:20:27, НаталияБел
Я тоже пробовала давать своей отстирывать , в итоге ходит с пятнами. А сложить свою одежду это просто не про мою дочь. Ходит мятая вся. Я просто теперь при покупке нового обязательно интересуюсь есть ли вещи из немнущейся ткани. Так и приходится брать всё в свои руки, чтобы перед людьми не было стыдно. И ещё, случайности: унас это норма жизни и проездной на троллейбус до конца месяца доживал за год раза два. Считайте что вам повезло с ребёнком. А вообще мне кажется , что дети всё повторяют за взрослыми в семье, я не идеальна, а дочь меня ооох как перещеголяла 04.12.2007 23:33:15, Allis
Мне кажется, Ваша девочка устала быть взрослой и самостоятельной -
сама приходить из школы, разогревать себе суп, вовремя ходить на курсы.

У моего сына тоже такое бывает. Какое то время я общаюсь с ним, как с маленьким ребенком - провожаю, встречаю, грею обед (или прошу кого-нибудь это сделать) и все становится хорошо.
04.12.2007 12:35:47, Ершик
Rujik
А я лишаю подарков на ДР(( за последний месяц родителями был куплен сноуборд+полный комплект к нему, оплачен НГ в финляндии, с катанием, сделан ремонт в его комнате, куплены кросы с ролликами, починен разбитый телефон((( Ребенком-вырваны страницы дневника, за шкафом тетради, под диваном таблетки, звонила учитель анлийского хамство и безделье((((Ребенка не бьют и не ругают(((( Останется без подарка от нас((( 04.12.2007 12:09:19, Rujik
Олеандра
У моего чада пик достижений пришелся на конец первой четверти, завершился получением четверок по половине предметов (к слову 4-й класс мы закончили на все пятерки). Если по русскому-литературе четверки у меня удивления не вызвали вовсе, особенно после знакомства с учительницей, то вот за ОЗМ, музыку и математику я на него крепко порычала. Слишком мало усилий с его стороны требовалось бы чтоб получить эти 5. Что, собственно и подтвердилось когда я взглянула на девственно чистые рабочие тетради :) по первым двум предметам. В последние недели от забывания дом. задания и тетрадей с ним огреб штук шесть двоек... За забытой сменкой и курткой я в школу заходила тоже не раз (мне с работы как раз по дороге - хоть тут повезло), познакомилась с вахтершей :) В конце четверти, после оглашения итогов и вдумчивого изучения пустых тетрадей, я забрала у него сотовый, выдав взамен папин старый - без игрушек :) и лишила компа до того момента, когда я увижу что он стал работать. Увидела на второй неделе после каникул - домашку стал делать без пинков, рабочие тетеради позаполнялись большей частью, вернула телефон... Сейчас опять похоже начал расслабляться. То по одному предмету "ничего не задали", то по другому. Ну никто и не рассчитывал на пожизненное счастье...
А вообще проще надо на это реагировать, как я поняла. То есть - наказать (лишить телефона там или компа) - нужно, а вот сердиться при этом не стоит, надо себя уговорить. То есть - последствия своих грехов пусть разбирает в основном сам, но помочь и пожалеть - всегда пожалуйста :)
Зато ребенок счастлив был когда ответы на вопросы по рабочим тетрадям он сам в инете искал и находил.
А еще я его позавчера застукала на диване за увлеченным чтением учебника по математике главы так на три-четыре вперед (это вместо игры на компе или чтения??? Это вообще мой сын был?)
04.12.2007 10:33:07, Олеандра
Какое счастье. А у нас 2-4 класс состоял из одних лишений Жалко ребёнка , а результатов минимум. Зато в пятом сталочуть легче , наверное взрослеет 04.12.2007 23:37:46, Allis
Олеандра
Так и мой же в пятом. Тоже полное ощущение, что повзрослел - по крайней мере не надо за ручку усаживать за уроки и стоять над душой шоб не спал. И тоже раньше наказания особого действия не имели - казалось что проступки отдельно, а наказания отдельно. Сейчас он во-первых уроки - если сел, то делает, а во-вторых чувствует что наказали за конкретный проступок. Легче - и мне и ему. 05.12.2007 14:10:30, Олеандра
Елена Д.
кстати да, мой тоже любит наперед в учебник заглянуть и решить чего-нибудь, типа силы свои проверяет что ли :) и очень доволен, если получается, я вот такого за собой не помню :) 04.12.2007 11:37:43, Елена Д.
London
мой покупает и читает учебники на пару лет вперед.
Я конечно рада (и он горд:)) но реально толку от этого нет. Я имею в виду для текущей учебs- так наверное есть какой-то толк
04.12.2007 11:40:08, London
Светлана
Почему ты думаешь, что нет толку? Вернее, что ты понимаешь под толком ;-)? У моего, мне кажется, оно все как-то в единую систему увязывается, иногда неожиданно выстреливает, он от этого кайф ловит - именно от момента стыковки. Только на физике в школе его иногда плющат, чтобы не умничал 04.12.2007 12:30:22, Светлана
London
я же пишу - не вообще, а "для текущей учебs":)) 04.12.2007 12:52:51, London
Елена Д.
у моего и для текуще есть, он потом быстро домашку делает, говорит, я это уже решал :) 04.12.2007 11:44:48, Елена Д.
Елена Д.
за кроссовки получил бы (и так здоровье не железное), за деньги - тоже, остальное - для меня даже не повод реагировать :) 04.12.2007 07:22:17, Елена Д.
Морская птица
Какая прелесть:) Даже гнева нет, читая это, я привыкла. У нас все один в один - и форма, валяющаяся в коридоре, и нетронутый портфель в прихожей. И английский у нас тоже есть:), но ездить туда не надо, зато регулярно теряется ключ.
Прочитав про кроссовки, чуть от умиления не разрыдалась - тоже самое!:) В дни, когда физ-ра, мальчик мой просто идет в кроссовках в школу. По морозу. Хорошо, хоть школа в 3 мин от дома. И суп - ну конечно, нетронутый в холодильнике, как всегда. Что ест? Булку хлеба съедает, посыпая сахаром, вся квартира потом в сахаре и крошках.
А что с ним сделать? Ну не прибьешь же. Помятые вещи он переглаживает сам. И все равно кидает. Потом гладит. И снова все валяется. Сам подметает сахар и крошки. Я не знаю, что с этим делать.
04.12.2007 02:00:24, Морская птица
Елена Д.
а мой мятое не гладит, так в мятом и идет :) а мне не стыдно, пусть ему будет стыдно.. дома ест только творожки всякие, йогурты.. будет он суп греть, как же :)
а когда я периодически заглядываю к нему в портфель - оторопь берет, еще хуже, чем в дамской сумочке :))
04.12.2007 07:19:42, Елена Д.
Морская птица
Ну так и мой гладить не будет, если не пнуть:) Тоже мятый пойдет, какие проблемы. Ждете, что Вашему стыдно будет мятым ходить? Это вообще, реально?:) Моему неведом этот стыд.
И про сумку - тоже самое:) если весь хлам заставить выкинуть - пол мусорного ведра.
Одно меня порадовало - оказывается, мой ребенок не уникален в своем свинстве:)
04.12.2007 07:43:06, Морская птица
Елена Д.
я думаю, что когда захочет девочкам нравиться - начнет следить за тем, что надевает, у меня братец, скоро 19, следить за одеждой начал в 15 лет, когда у него девушка появилась :) 04.12.2007 11:43:05, Елена Д.
Морская птица
Ну я не знаю, как в 15 лет, у моего с сада любовь, но пока внешность их не волнует, мама девочки тоже на свинячество жалуется:) Хочется верить, что к 15 годам осознает:) 04.12.2007 13:23:11, Морская птица
London
а что, у кого-то мальчики гладят?
И вообще - обращают внимание - глаженое - неглаженое?
04.12.2007 11:03:58, London
SANI (ex МВСН)
Ну, мой может погладить без отвращения. И пуговицы пришить может. В явно мятом не пойдет. Но это редко от него требуется - обычно все и так глаженое. 04.12.2007 23:27:36, SANI (ex МВСН)
Небесная Лиса
у меня девочка в мятом ходит:( 04.12.2007 16:22:07, Небесная Лиса
Мой гладит. Либо сам, то, что умеет, либо от меня требует, что бы я ему выдавала глаженое:( Позавчера пылесосил добровольно:) Маньяк-домохозяин растет, чует мое сердце:( 04.12.2007 14:15:07, Mercury
London
хочу к тебе на экскурсию - перенимать передовой опыт:)) 04.12.2007 19:26:00, London
Какой опыт? Я его этому не учила... я и сама-то не глажу. Это все темные силы природы, кто их разберет. 05.12.2007 11:14:31, Mercury
Светлана
Эх, нет у меня девочки, я б к тебе записалась в очередь в невесты ;-) 04.12.2007 14:22:10, Светлана
Ну, девочкам от мальчиков обычно другое нужно. Гладить-то девочки и сами умеют, а мальчик соображать должен:( 04.12.2007 15:01:40, Mercury
Светлана
Соображать девочки тоже в равной степени умеют, а вот когда кто-нибудь, кто умеет соображать, еще и погладит - это приятно. И вообще твои необоснованне наезды на моего любимого мальчика не рассматриваются :-). Дима на историю к нам стал ходить? 04.12.2007 15:10:00, Светлана
Обоснованные наезды, обоснованные:( твой любимый мальчик меня скоро до клиники нервных болезней доведет, благо она у меня теперь во дворе, я туда ходить ночевать буду:)))))
К вам пока не ходит, приболел, да и неприятности у нас, но надеюсь, все пройдет. Хорошо, что ты мне напомнила, пойду ему твою ссылку распечатаю.
04.12.2007 15:23:04, Mercury
Светлана
Ну, вот ;-(. Тебе помощь какая-нибудь нужна в борьбе с неприятностями? 04.12.2007 15:53:39, Светлана
да нет, Свет, спасибо. Все образуется, я думаю. Просто времени много уходит:( 04.12.2007 15:58:37, Mercury
Светлана
Держитесь! 04.12.2007 16:06:48, Светлана
Морская птица
Гладит, много ума не надо:) 04.12.2007 13:31:47, Морская птица
London
это слабый аргумент... 04.12.2007 13:39:50, London
пчела Майя
Мой историческое снаряжение гладит. 04.12.2007 13:19:18, пчела Майя
Елена Д.
вот мне тоже удивительно :) один раз мой на праздник! вырядился в рваные штаны (какие нашел), причем ему нужно было на сцене выступать :) ну тут я не выдержала, заставила переодеться :) а ведь в 8 месяцев он так тщательно выбирал себе маечки и трусики в котороых дома будет ходить, я думала повешусь, любое пятнышко - и летела эта маечка нафиг, куда чего девалось? (нет, я его не заставляла надевать "грязное" насильно :))) 04.12.2007 11:35:22, Елена Д.
London
я уж и не думаю давно... 04.12.2007 11:38:29, London
mzh
Ну точно, что-то в природе... Сегодня дома забыты балетки и деньги, хотя потом (уже после школы) выяснилось, что деньги не забыты, а положены в другое отделение кошелька, за прошлую неделю - одни тройки (по франц., по русскому), да, еще 2 по истории - "не помню, кажется, потому что я забыла, что задали...". На музыке сегодня отругали - это уж я сама не знаю, почему, вроде вчера все нормально повторяла. Вечером в депрессивном настроении, но ребенок реально видно плохо себя чувствует, боюсь, как бы не разболелась... Но оценки и забывания всего тоже как-то больше, чем я готова не обращать внимания. В кроссовках из школы - бывает, моя в прошлом году в какое-то не самое теплое время из школы в носочках вышла - колготки в шкафчике забыла... ХОрошо, я встречала у дверей школы, отправила обратно.
Бывает, постараемся потерпеть и не прибить :)
03.12.2007 22:59:09, mzh
И у нас все черным-черно. :((( Вторую двойку по истории приносит (первый раз забыл записать задание и, как следствие, ничего не сделал, второй раз - болел и не знал, кому позвонить узнать задание).

Сегодня выгнали из хора. :( Он рыдал, как будто это конец света. (а по мне так супер!) Хоровичка просто задалась целью выставить его из кандидатского хора и достигла-таки. Заставила НАИЗУСТЬ сыграть на рояле трехголосную песню. По нотам бы он легко сыграл, а наизусть - увы, только свою партию знал. Ну нужен был повод, и она его из пальца высосала (никого из группы больше не попросила наизусть сыграть).

ИТОГ: весь вечер - рыдания, глаза-щелочки, уроки толком не сделаны, депрессуха, апатия.
04.12.2007 01:02:03, Natem
mzh
Что за бред? М.б. сходить к училке по хору, поговорить? Столько сил и времени на этот дурацкий хор, и чтобы вот так? Просто за ребенка обидно. Хор-то понятно, без него только легче. А чего она взъелась-то?
У них (педагогов) тоже, наверное, что-то не то со звездами. Моей, оказывается, еще училка по музыке сказала: чтоб завтра пришла в школу в 8 и села учить! Разбежалась, как же. Дома пианино стоит, будет время - выучим. Училка все равно не учит, а лишь оценивает, а занимается с ребенком родная тетя.
А ребенок тем временем рассопливился - во сне слышу "хрюкает", ворочается. Боюсь, придется завтра дома оставить...
04.12.2007 01:51:26, mzh
мама пимпсиков
Держитесь.За черной полосой будет белая.
Про все подвиги моей "звезды"писать не буду.За начало этого года было потеряно столько вещей,сколько она не потеряла за все предыдущие годы своей жизни.Мешок со сменкой она потеряла ТРИ раза подряд!
03.12.2007 22:35:11, мама пимпсиков
mzh
У вас ведь 5-й класс? Это нормально - не привыкла еще к средней школе, кабинетной системе и т.п., вот и теряет. Вообще средняя школа - не так просто, адаптация почти такая же сложная, как к 1-му классу (так, по крайней мере, психологи говорят). 04.12.2007 01:52:56, mzh
Дочкина адаптация к средней школе далась мнекуда сложнее, чем ее первый класс... 04.12.2007 12:43:48, Lariska из дома
мама пимпсиков
Вы думаете она со сменкой по школе ходит?Она ее вроде с первого класс в раздевалке оставляла.
Нет,тут что-то другое.Она с пяти лет в бассейн ходит.Там два раза переодется надо(вода и гимнастика)-всегда все приносила.А за этот год все зажимы растеряла.Скоро прищепку ей дам...бельевую.
Летом со сборов все шмотки привезла.А с сентября ребенка как подменили.Какая-то рассеянность и полное нежелание мозги в кучу собрать.
04.12.2007 08:51:43, мама пимпсиков
Irina L
Вот он плюс предеметного преподавания с 1 класса! :-)))) Никакого стресса и адаптации. 04.12.2007 08:45:00, Irina L
мама пимпсиков
Стресс пока только у меня.У ребенка полная расслабуха. 04.12.2007 08:55:38, мама пимпсиков
Стечение обстоятельств. Пострататься не прибить и сильно не нервничать:). У моего тоже "достижений" в последнее время хватает. Поругиваю, призываю быть внимательнее - обычная рутина. 03.12.2007 21:03:17, Оладушек с сахаром
Niko
Звезды встали раком, это точно. Депрессивный ноябрь-декабрь, сейчас запахнет новым годом и станет легче. Надо стиснуть зубы и дотерпеть. Из всего этого только кошелек вызвал бы мое возмущение. 03.12.2007 20:42:39, Niko
Травка
А летние кроссовки посередь зимы в "местности, приближенной к районам Крайнего Севера"? :). 03.12.2007 20:53:49, Травка
Niko
Тут мне трудно судить, т.к. если моему ребенку(старшему) холодно, то он оденеться, если голоден то поест. 03.12.2007 23:04:03, Niko
London
Моему если холодно - он включит обогреватель.
Если голодный - найдет заныканную консерву или банку варенья и сьест. Суп из холодинльника достанет в последнюю очередь при очень неплохом аппетите
04.12.2007 11:08:55, London
mzh
Так ей, наверное, и не холодно было в кроссовках... 04.12.2007 00:52:20, mzh
London
холодно - не холодно...
Если моему не говорить - переодень куртку, одень зимние ботинки, он так и будет летом и зимой ходить в одном и том же...
04.12.2007 11:07:01, London
ага, зимой в Архангельске? не холодно? ну-ну... 04.12.2007 01:03:34, Natem
Ну и что? Я уже в институте, дура здоровая, круглый год в кроссовках ходила. У нас там, правда, не Север, но минус 15-20 зимой не редкость было. И свитерок на голое тело. Правда, это я до сих пор практикую. Тоже независимо от температуры за окном. 04.12.2007 09:28:45, Иоанна с работы
пчела Майя
А в кроссовках тепло. Про Архангельск не знаю, но в минус 10-15 нормально. Если на одном месте часами не стоять. 04.12.2007 09:39:41, пчела Майя
Светлана
Угу, мой паразит, в этом году тоже отказался зимние ботинки надевать, так и ходит в осенних, вроде не мерзнет. 04.12.2007 12:35:02, Светлана
London
так вроде еще морозов не было - когда он успел отказываться? 04.12.2007 12:51:54, London
Светлана
Хм, вот в прошедшие выходные было вокруг -10. Я просто с младшим гуляю, поэтому мне это заметно. И до того в какой-то момент было вполне себе холодно, недолго, конечно, но я в легких туфлях уже давно не хожу.
04.12.2007 13:02:48, Светлана
London
да, в эти выходные - да. Поэтому с утра была бурная дискусиия на тему ботинок тоже
но вот один раз за осень
04.12.2007 13:07:43, London
Светлана
Не, в ноябре тоже уже было в какой-то момент, я потому и помню, что дискуссию имела еще тогда ;-), а в эти выходные мне уже лениво было. 04.12.2007 13:14:25, Светлана
London
ну и чего делать будешь, когда морозыы настанут? 04.12.2007 13:23:23, London
Светлана
Ничего. Замерзнет, так наденет, небось. Он уже всю прошлую зиму проходил без шапки, перчаток и в легких брюках, так что еще минус зимние ботинки меня уже не удивят. 04.12.2007 13:39:21, Светлана
London
не болел?
А он как едет в школу?
04.12.2007 13:43:23, London
Светлана
У меня ощущение, что не простужался, болел, но немного и скорее от усталости-депрессии. В школу - пешком(2-3 остановки)-метро-пешком, в музыкалку - пешком + на автобусе или трамвае. 04.12.2007 13:50:54, Светлана
London
они разные бывают.
мой брат тоже в кроссовках зимой частенько ходит. Но не в любых
04.12.2007 11:02:00, London
пчела Майя
Значит нам всем везло и попадались правильные. 04.12.2007 11:26:41, пчела Майя
London
или со здоровьем повезло.
Я как пройду в неправильной обуви (в том числе в холодных кроссовках раньше) в холодное время года - либо ОРЗ либо цистит
04.12.2007 11:35:19, London
пчела Майя
А я утепленной обуви и теперь не ношу, хотя конечно это уже не кроссовки. И мальчик в мартенсах. А старший не в счет, он в машине. 04.12.2007 11:42:24, пчела Майя
London
а ты гуляешь подолгу на улице, или к примеру, ждешь ли ты маршурутки ежедневно подолгу в холодное время года? 04.12.2007 11:50:05, London
пчела Майя
Гуляла я только с ребенками, когда они были маленькие. Тогда как раз у меня были сапоги, но ноги все равно замерзали. А транспорта жду конечно. И мальчик ждет. И муж. Вряд ли нам его подают по льготному режиму. А мы все на нем ездим. Но это все же не час и не два стоять на одном месте, как на детской площадке. На ходу не замерзают. 04.12.2007 12:16:55, пчела Майя
London
да, кроссовки бы меня добили 03.12.2007 21:47:52, London
я бы прибила свою, если б вас не прочитала:( видимо, все же "звезды встали".... раком:( сегодня оставила в школе пол-портфеля:((( часть дома заметила, а чать- только я заметила, когда уже ревизию проводить начала:(((( думала-убью на месте:( 03.12.2007 20:37:44, W.i.t.c.h.
Травка
О, хоть какой-то плюс во всем этом :). За забытыми полпортфелями моя в субботу была отправлена обратно в школу на автобусе (хоть и сильно не хотела). Привезла все обратно. Я думала, что-то поймет, да не тут-то было :((( 03.12.2007 21:16:56, Травка
пчела Майя
Во всем большом списке не было практически ничего, что у нас не являлось нормой жизни. Разве только на занятия мальчик попадал сам - ну или вообще не попадал в случае форс-мажора изредка. А остальное - обычно. 03.12.2007 19:39:55, пчела Майя

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!