Раздел: Поведение в школе

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Manibu

Доцарапалась...

Дочка в пятом классе.Классы сформированы по принципу дифференциации,профильные, поэтому в нынешнем классе часть детей из ее старого класса,но подавляющая-из других.В начальной школе в классе было всего 5 девочек на 22 мальчика, учительница девочек всячески оберегала,а мальчикам "рыцарские чуйства" прививала.

На сегодняшний день-дерется с мальчиками. Я так понимаю поддается на их провокацию и ведетсяяяя...Как раз недавно предупреждала,что нарвется на кого-нибудь рано или поздно, что не каждый будет с ней церемониться под предлогом что она девочка.Вчера ее(пока еще не нас,родителей) вызывала на беседу клас.руководительница.Поведение ужасное, усиливает контроль.

О дочке:с младенчества невропатолог ставит преобладание процессов возбуждения,несколько раз были наязчивын состояния-неврозы.Характер импульсивный,сложный.Была отличницей,лидерские задатки и амбиции.Вылезла гора комплексов(я уродина,я некрасивая и т.п.)-ну,это возрастное.Не особо гламурная барышня,хотя и модница-кокетка:)


Мои действия:месяц назад по дочкиному согласию записала в спорт.школу на дегкую атлетику-нравится.При случае и по поводу беседуем по душам о самооценке,о том что нужно уметь быть разной,о создании своего образа и стиля.Вообще запретных тем у нас с ней нет.Помогаю со всякими девченочьими штуками(лак,прическа,...).

Как мне помоь ей пережить этот период?Так не хочется,чтобы она переживала все эти сложности,да еще и в одиночку.
29.11.2007 02:45:50,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Раз вы так хорошо разговариваете с ней, может, попробовать проговорить варианты других реакций на раздражающие факторы. Не обязательно же драться, существует еще человеческая речь. Спросить ее, как бы она в этой ситуации ответила, в этой. Чтобы училась вслед за всплеском эмоций подключать голову, а не только руки и зубы. 29.11.2007 21:16:26, Анаис
Manibu
сходила сегодня в школу,поговорила с классной.Оказывается Оля моя еще и кусается:(((((
Я думаю она готова себя пиарить по-черному,лишь бы о ней говорили.Ниша отличниц занята,ниша красавиц-тоже.Вместо того,чтобы их "подвинуть",она так себя проявляет.
Предложила я дочкину энергию направить во благо(организация конкурсов,КВН,актерские способности0,короче-дать ей проявиться и заблистать нормальным образом.
А вообще...правда что дети-наше самое уязвимое место,так обидно и тревожно за них!
29.11.2007 18:03:00, Manibu
reina
Девочка у Вас просто красавица.
Вам конечно,виднее,почему она так делает... А она сама-то что говорит? Кого и за что она укусила,за руку? Может про микробов поподробнее рассказать,это же ужасно неприятно самой должно быть.
29.11.2007 19:26:41, reina
Manibu
по словам учительницы-там перекусана половина класса,вот как все печально.Она сама когда идет вразнос,то уже не думает ни про микробов,ни про части тела.За красавицу-спасибо:)
29.11.2007 20:02:57, Manibu
Честно говоря, что красавица это настолько очевидно, что у мамы-то сомнений быть не должно. Если девочке это важно и в школе будет что-то новогоднее, сделайте платье элегантное, туфли красивые (ей и красное, как в реге, идет, и голубое пойдет). Как костюм будет называться (русалка, принцесса, "шамаханская царица", золушка или что-то еще абсолютноне важно). Если уж так хочется внимания, то вот и получит. А уж если еще танцует здорово... 30.11.2007 01:41:46, Lyuba
Рыцарские "чуйства", конечно, здорово... но я бы посоветовала не слишком-то на них расчитывать. Со своей стороны могу сказать, что мне по барабану, кто моему ребенку что-нибудь расцарапает или шишку набьёт, у меня вопрос будет один:"А ты сдачу дал?", дал - молодец, не дал - зря, ибо, значит, жди новых шишек. Если девочка считает возможным бить и царапать, значит, она должна быть готова к тому, что и её посчитают возможным побить и поцарапать. 29.11.2007 16:51:15, Мама мальчика
Ну чего вы выдумываете! Девчонка симпатичная и складная, интересная. А у сына в классе девчонки бьют мальчиков постоянно. Пеналами, учебниками, линейками. Моего с другом однажды сильно побила сапогами в мешке для сменки. Как пращей замахивалась и лупила их... Шишка была на голове - размером с абрикос. За дело лупила, правда. 29.11.2007 16:10:43, Лось-Анджелес
У меня мальчик, так что особо ничего не посоветую. Я про "драки". Зашла я как-то в школу в середине учебного дня. И чуть не сошла с ума от шума, криков, прыжков, так называемых "драк". Мальчики за девочками, девочки за мальчиками, лупят друг друга портфелями, папками, чем угодно, даже ногами машут. Но при этом настоящих драк фактически нет. Это все, я так понимаю, знаки внимания. Главное, чтобы без обид. 29.11.2007 15:53:46, Laris
дерется - понятие растяжимое. может ее за косу дернули, а она в ответ учебником по голове. девочка видная:), что называется, думаю мальчишкам нравится.
моя старшая чем-то похожа и внешне и по характеру, те же лидерски задатки и те же комплексы сейчас вылезли. периодически высказывается в духе "да если бы кто-то только посмел против меня, я бы так врезала..." наделе, пока никому не врезала, кроме своей младшей сестры. но у нас мальчишки девчонок особо не задирают, а к Дашке вообще хорошо относятся.

то что в спорт отдали, очень хорошо как выход для энергии.
у моей тоже поведение ужасное всю первую четверть было. но не из-за драк, а из-за постоянных разговоров и переписок на уроках. еще и успеваемость съехала хуже некуда. говорила периодически с ней по душам. даже к психологу сходила. вроде пока (тьфу***) ситуация выправляется. хотя я не обльщаюсь, что проблема преодолена... возраст подростковый, характер неустойчивый, взрывной... как по минам ходишь:(
29.11.2007 14:44:56, ALora
Manibu
что,никто не был в такой ситуации?
29.11.2007 12:43:01, Manibu
Я даже не представляю, как такая барышня, как на фотке может драться с мальчиками:( Это уже неприлично. Была бы пацанка, ладно... Ну объясните про секс... 29.11.2007 13:25:40, Иллика
А чего непонятного (и, тем более, неприлисного)? Парень проявляет внимание, трогает, а она его бьет. Не лезь, держись подальше и точка. У нас на первом курсе одна болгарочка рассказывала, как её бабущка в юности ровно так парней отваживала. Для возраста вполне нормально. А у девочки как раз тот темперамент.
Есть такая украинская пословица: "Извини, моя милая, что ты меня сильно побила".
29.11.2007 15:14:10, Lyuba
Ужас какой. Воспитанные девочки своих мужей не бьют. 29.11.2007 21:05:34, Иллика
=СветА™=
точно? а если заслуживает?
то мужчины не бьют, а женщины-запросто
29.11.2007 21:20:11, =СветА™=
То есть как заслуживает? Типа домой не вовремя пришел или денег мало зарабатывает? Не, ятаких высоких отношений не понимаю:) Зачем хорошей девочке выходить замуж за мужчину, который нуждается в трепке? Садо-мазо:) Ну можно в этом ракурсе, разве что:) 29.11.2007 22:05:49, Иллика
Это не садо-мазо, не вопрос денег...
Это южно-славянский вариант (болгария, южная украина) горячих темпераментов при большом упрямстве мужиков и высоком социальном статусе женщины (выше, чем в русском варианте, или кавказском и прочих восточных) и отношений прямых, без интеллигентской вежливости. Кусочек есть в фильме "Сватьба в Малиновке", когда женщины с криками подступают к старику с требованием опробовать молоко (кислое или нет).
Раз жена просит что-то сделать, другой, третий... (не город, деревня, крестьянское ходяйство, в магазине не купить). Потом выяснения на повышенных тонах или уже с колотушками.
Либо муж пришел заполночь и не знамо откуда.
Кстати, там девицу спрашивали, конечно, о предпочтениях, но выбор в деревнях не столь уж велик, а слово родителей почиталось.
Студентка из болгарии как раз рассказывала, что её бабушка, которую выдали замуж рановато, скалкой от ухаживаний мужа отбивалась.
30.11.2007 01:18:10, Lyuba
Да, автор, оказывается с Украины. Национальный колорит. Свободные сильные девочки колотят своих мальчиков, те им "извини, душенька", не то что у нас, замордованные воспитанием девочки. 30.11.2007 07:14:42, Иллика
Да, иногда так и я украинка более, чем на половину. Зато на Руси незамордованные мужики спокон веку колотили жен. Помните, у Горького рассказ его бабушки:
" - Все-таки теперь уж не бьют так, как бивали! Ну, в зубы ударит, в
ухо, за косы минуту потреплет, а ведь раньше-то часами истязали! Меня
дедушка однова бил на первый день Пасхи от обедни до вечера. Побьёт -
устанет, а отдохнув - опять. И вожжами н всяко.
- За что?
- Не помню уж. А вдругорядь он меня избил до полусмерти да пятеро
суток есть не давал,- еле выжила тогда. А то еще...
Это удивляло меня до онемения: бабушка была вдвое крупнее деда, и не
верилось, что он может одолеть её.
- Разве он сильнее тебя?
- Не сильнее, а старше! Кроме того - муж! 3а меня с него бог спросит,
а мне заказано терпеть..."

.
30.11.2007 23:24:39, Lyuba
+1 29.11.2007 19:56:10, ALora
Моя только в детстве с мальчиками дралась, класса до 3го. 29.11.2007 13:03:01, Lariska

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!