Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Специя

В сумашедшем доме день открытых дверей..

С утра меня в очередной раз терзают сомнения, чем мой старший сан думает? Вчера человек целый день расслаблялся, а с утра поведал занимательную историю. НОЧЬЮ он вспомнил, что забыл сделать математику. и при свете мобильника, на втором этаже двухъярусной кровати её, типа,сделал...ИТОГ! Мобильник свалился за стенку детской, которую не разобрать, не подвинуть..
Ну, каждый может, что-то забыть, но зачем такие не простые пути всё время искать?! Почему не с утра? почему не согласовать с учителем, его бы точно не расстреляли!...и как достать телефон?...
27.11.2007 11:29:06,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Специя
Вчера вечером, после долгих и почти кровопролитных усилий телефон извлекли при помощи матерящегося папы,/ который утром меня укорял, мол, зачем ты ребёнка ругаешь?!/ а так же нашли массу других, в основном книжек мелкого, интересных вещей ))) 28.11.2007 13:35:57, Специя
Мальса
О, прям как будто про мою пишете! тоже все время в поиске непростых путей...
А вообще, наверное, надо радоваца, что ребенок в принципе взялся математику делать. Мог бы и забить. Моя бы забила, наверное:)
28.11.2007 01:47:50, Мальса
А не прояснит ли проблему ответ на следующий вопрос: допустим, сын бы встал прямо ночью сделать математику, сел за стол и включил свет... Что бы Вы ему сказали? Если нечего, то поведение ребенка и впрямь странноватое. Если, как минимум, началось бы пререкание по поводу сейчас лечь (когда есть подъем что-то сделать), а на полчаса раньше встать (когда и с силами что-то делать спросонья не известно что будет и время поджимает), то, ИМХО, деть поступил вполне предусмотрительно, опасаясь беседы с Вами.
27.11.2007 16:50:14, Lyuba
Специя
Вот тоже такие мысли были, вчера вечером спросила, оказалось, просто учительница на днях к кому-то репресивные меры применила, вот он , как выразился, "чего-то не подумал", а по правде говоря,"не спалось, вот и развлёкся"-цитата автора т.к математика, одно из любимых занятий. В общем, образ разъярённой матери перед глазами не стоял ) 28.11.2007 13:27:29, Специя
Мой читает с КПК по ночам, па-ра-зит! При моем появлении забрасывает в щель между кроватью и стеной, там у него все было предусмотрено для бесшумного приземления устройства.
Уроки тоже пытался по ночам делать. Пробирался тихонько на кухню и там при маленьком свете делал. Причем! Не просто делал, а списывал. И как!
Внимание! Уроки делаются по очереди. Дежурный по урокам вечером рассылает друзьям по мылу фотографии тетрадей. Так вот он срисовывал домашку с фоток на КПК. Почта задержалась и пришлось работать в ночную смену.
27.11.2007 15:18:31, LenaKopt
прогресс:))) неприлично ржали вдвоем с мужем:)))) 28.11.2007 12:24:11, Иртим
сууперрр! 02.12.2007 22:43:59, ВиОла
Готовьтесь, что скоро зрение упадет до минус пяти. Зачем детям покупать такие игрушки, какую цель вы этим преследуете? Отличиться перед ребенком или как можно раньше приобщить его к техническому прогрессу? Второе -весьма сонительно, так как кроме функций развлечения и коммуникации (а она в таком виде детям нужна?) эти игрушки ничего не несут. Образовательный момент коммуникаторов и КПК - сомнителен, лучше купите ноут с большим экраном. 28.11.2007 11:40:16, Viera
Специя
Вот в этом то и всё моё возмущение и состоит! 28.11.2007 13:29:59, Специя
ДвеЗебры
до чего дошел прогресс!))) 27.11.2007 22:35:34, ДвеЗебры
agra

+1:))))))))))))
27.11.2007 23:47:00, agra
London
:))) 27.11.2007 19:51:30, London
Мусулунга
Вот это да! 27.11.2007 19:16:20, Мусулунга
Anit of
Круто! 27.11.2007 15:28:25, Anit of
Специя
;))Спасибо всем! Примеры времяпрепровождения людей с мобилами по ночам и пополярность этих событий вернули мне веру в нормальность дитяти. Стало легче... )))) 27.11.2007 12:36:34, Специя
Ребенок молодец. Только ответственные люди могут ночью, при свете мобильника делать математику!!! Зачем лишний раз "согласовывать" что-то с учителем? Еще будет повод ((( 27.11.2007 12:04:10, Sofia
Специя
а встать на полчаса раньше, к примеру, ответственные никак не могут? или, пусть ночью, но не в кровати с мобилой? мы не в блиндаже живём и стол с лампой на ночь не прячем), что ж так не по простому всё?))) 27.11.2007 12:11:12, Специя
Я очень ответственная, но встать раньше не могу даже на 10 минут...Мобильники по ночам обычно используются для игр...
Кстати, у нас над этой самой кроватью под потолком имеется бра - наивные родители надеялись, что дочь читать будет!
28.11.2007 11:41:08, hanhi
Не могут!!! Я вот сегодня пыталась встать на полчаса раньше, но мне этоне удалось. Все думала: ну еще пять минут. Три раза будильник выключала (((( 27.11.2007 12:13:04, Sofia
Специя
Так ведь встал!!! ...и поведал мне сию историю))) 27.11.2007 12:14:58, Специя
Ну и хорошо!!! 27.11.2007 12:20:40, Sofia
:)))))))) Сегодня у моего старшего тоже мобильник свалился за стенку кровати-чердака, которую не разобрать и не подвинуть:))) Это звезды так, видно, встали:))
Телефон буду доставать, видимо штапиком двухметровым, оставшимся от ремонта:))))))))))
27.11.2007 11:41:24, Mercury
Businka
А моя младшая закинула куклу туда же сегодня :) 27.11.2007 14:17:41, Businka
Как мне повезло!!! У меня золотой ребенок!!! Она ночью при свете мобильника учила стих, но мобильник не уронила и не потеряла!!! Активно горжусь. 27.11.2007 12:20:29, Lariska
Да, я правильно выбрала кровать, у нас достаточно пройти внизу и собрать упавшее. ПРавда, ребенок любит терять мобильник под матрасом кровати. И первое время я его конкретно видела снизу, это теперь знаю, что там нужно специально искать:) 27.11.2007 12:14:33, Самка катинелис
Специя
муж пытался длинной палкой))).... телефон выключился, и уехал ещё глубже)))))) 27.11.2007 12:01:27, Специя

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!