Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

а бывает в 9 лет

...."переходный период"?
что-то ребенок в разнос пошел. Немотивированно, необъяснимо и странно.
То "ужас-ужас" .. то милый спокойный рассудительный мужичок..
Первое желание - убить нафиг :)))). Но может это мы "меняемся"? бывает так рано у мальчиков?
27.11.2007 09:25:11,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Моя в 8 мне в ответ на мои обвинения в неадекватности сказала "мама, ты не в курсе? У меня же переходнОй возраст!" именно с ударением на О :) 29.11.2007 17:02:45, Юля Пли
Мама-3Д
Бывает, может не такой ярко выраженный, как в 13-14. Вот у меня 2 "переходника": одному 10, другому 13, 10-летний мною переносится хуже. 28.11.2007 12:54:53, Мама-3Д
ДорогаСна
лет с 9 и началось. идем по нарастающей,сейчас нам 11 :) 28.11.2007 11:04:56, ДорогаСна
У нас началось лет в 8. И только в 14 чуть-чуть на спад пошло... 28.11.2007 10:50:59, мама-аня
колобоча
Да мне кажется у мальчишек поведение волнообразно: то "лапушонок", то "негодяй". Когда мои "негодяи", я на них все чаще и чаще "воздействую". А Вы хотите пустить на самотек? 28.11.2007 00:01:44, колобоча
"самотек" - мне не понятно :)) я бы тогда не спрашивала..
Но одно дело если это от недостаточного родительского воспитания, а другое - если это от всяких там гормональных войн внутри. И тогда надо не "воздействовать" а помогать :)) ИМХО.
28.11.2007 09:16:22, Тийна
колобоча
А я считаю, что хамство непозволительно и при "гормональных войнах". Помогать необязательно, а понять и разобраться с сыном помягче и поспокойнее - другое дело. А самотёк это выслшать мнения и сидеть успокоившись. 29.11.2007 22:14:57, колобоча
Люблюкошек
Бывает. Сейчас переживаем.. Муж вчера с надеждой в голосе спросил: "Но ведь это не на всегда?":)
27.11.2007 11:58:48, Люблюкошек
Одна моя сестра утешала другую, рыдающую, тем, что "Это не навсегда". Правда у ее сына период занял года два, а у племяшки лет пять (ТТТ, вроде кончился). Но это "настоящий", попозже. 28.11.2007 01:22:57, Taganka
Елена Д.
у нашего очередной "переходный" был в 8, правда всего на пару-тройку месяцев, а то я уже "вешаться" собиралась :) сейчас ему 11, с ужасом жду "настоящего" :)) 27.11.2007 10:49:12, Елена Д.

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!