Раздел: Домашние задания

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Проблемы с умножением

Старая школа требует писать как знак умножения точку. Новая (курсы) - точку, а там, где есть переменная, ничего не ставить: 7у, 19а...
Ребенок же (4-й класс) желает ставить крестик и ничего другого. Заданные примеры переписывает с крестиком и так решает. В школах ее записи зачеркивают и просят без крестика обходиться...

Как мне убедить отказаться от крестика и писатьтак, как просят?
26.11.2007 19:26:20,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А откуда она узнала про крестик? Мой вот не знает и хорошо живет. :) (умножение столбиком не в счет, там он крестик ставит) 26.11.2007 21:07:44, Natem
В школе же сперва и учили 26.11.2007 21:15:48, Самка катинелис
мой когда-то спрашивал - а почему то крестик, то точка, какая разница? Я ответила, что крестик - это устаревшее написание, а современное - точка. Ну он и согласился. 27.11.2007 15:12:48, Natem
Попробуйте объяснить, что крестик ставится только там, где есть перенос на новую строку. Может сработает. И можете также добавить, что по нашей традиции крестик ставится и на следующей строке, а по ненашей - не ставится:). 26.11.2007 21:53:35, Viera
мирный атом
мне кажется, что объяснения учителей будет достаточно. Хочет, чтобы ее записи и дальше зачеркивали - пускай ставит крестик.
Если дочка у вас спрашивает объяснения, то просто сказать, что вот такие правила игры. В данном случае такое обозначение знака считается правильным.
26.11.2007 20:15:48, мирный атом
Знакомо.Но моя точки-крестики ставит не из принципа,а по забывчивости ,на автомате.
Постоянно напоминаю,со словами "все замечательно,но большие девочки вообще-то делают несколько иначе".Почти побороли.
26.11.2007 20:10:11, arahnoid
На самом деле в книгах (не учебниках, а просто книгах) как раз крестик 26.11.2007 20:30:50, Самка катинелис
Не знаю,какие книги вы имеете в виду,но в учебнике как раз либо точка,либо ничего.
Но тут ведь вопрос,не как правильно в каком-то там идеальном принципе,а в соответствии требованиям конкретного учебного заведения и учителя.Если хочется бодаться с учителем на ровном месте и получать незасчитанные работы-тогда можно и на книги ссылаться. Все ИМХО
26.11.2007 20:44:41, arahnoid
А как убеждали? 1. Точку ставить легче, чем крестик:) 2. Такие правила, нельзя "хлюздить". 3. Мама ставила точку, папа ставил точку, бабушка... дедушка... прадедушка... традиция:) 4. Крестик ставят только малыши, взрослые ставят точку:) 26.11.2007 19:42:14, Иллика

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!