Раздел: Школьные проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

И про английский

Так получилось, что мой старший (7 класс) остался сейчас один на один со школьным английским. Делать ему там нечего, он все это давно знает, поскольку с 3 класса занимался в разных местах:) а нынешняя школв общеобразовательная. Язык ему нужно учить в другом месте, точно. Отсюда два вопроса - не знает ли кто приличных курсов для школьников в районе кропоткинская - университет? и второй - если курсы не найдутся, брать ли репетитора для индзанятий?
У младшей в школе чудесная англичанка из лицея, хочется попросить о занятиях именно ее. Но правильно ли это с морально-политической точки зрения? Ибо старший мой способен скомпрометировать кого угодно и что угодно:(
21.11.2007 17:34:29,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дочка ходит в vita-nova в МГУ в здании физфака. Не могу сказать, что я в восторге от результата, но, по-крайней мере, ребенок не против туда ходить. Кроме того, результат еще и от способностей зависит... 22.11.2007 12:18:21, Lariska
А почему вы не в восторге от результата? И как давно она ходит? Расскажите попродробней, пожалуйста. 22.11.2007 12:41:28, Mercury
Ребенок ходит второй год, пошла на уровень ELementary, сейчас следующий, боюсь соврать, наверное пре-интермедиат. Ей довольно сложно, потому что 1)в группе дети в основном 14-15 лет, это все же не 12.2)больших способностей к языку нет, суперинтереса - тоже, так, из осознания необходимости конечного результата она занимается. 3) дома не могу ни помочь, если что, ни проконтролировать, ни на один вопрос ответить. Видимо, поэтому и результат не очень - во временах, кот. они счас проходят, она плавает, словарный запас тоже не фонтан, Гарри Поттера последнего выпросила, когда он только на англ. был - читать при всем своем желании не смогла абсолютно. Были летом за границей - на любую просьбу что-то спросить у персонала тащит с собой младшего брата, вот у кого нет языкового барьера! Я объективно-то результат не могу оценить, но хотелось бы все-таки большего. А преподавательница у них на курсах приятная, добрая такая...
Если у Вас есть еще вопросы, я завтра отвечу, убегаю сейчас.
22.11.2007 13:14:03, Lariska
Anitobus
Есть на Кропоткинской бизнес-лингва. Я оч. хотела туда попасть, но на удобные нам дни так группа и не набралась. 22.11.2007 09:53:13, Anitobus
А ты про нее хорошее слышала что-нибудь? Я вообще не знаю. что такое бизнес-лингва:( 22.11.2007 11:24:23, Mercury
Anitobus
мне ее рекомендовали. Сын директрисы дочкиной школы туда ходит (она тетка умная, хитрая и в шарашкину контору ребенка не отдаст). Я тоже о ней ничего не знала, а тут кому-то рассказывала - мне сказали, что она действительно, неплоха и довольно известна (бизнес-лингва :)). 22.11.2007 12:01:53, Anitobus
У меня старшая туда ходит, первый год. Пока довольны и я и дочка, результаты оценивать, на мой взгляд, рано. Но д/з маленькое, особенно по сравнению со Станкевичем. Возможно, это минус с точки зрения языка.
Младшая (будет 5) пойдет туда на след.год, скорее всего.
28.11.2007 12:07:56, Mad mammy
У меня старшая туда ходит, первый год. Пока довольны и я и дочка, результаты оценивать, на мой взгляд, рано. Но д/з маленькое, особенно по сравнению со Станкевичем. Возможно, это минус с точки зрения языка.
Младшая (будет 5) пойдет туда на след.год, скорее всего.
28.11.2007 12:07:56, Mad mammy
Светлана
Она хорошая? 22.11.2007 10:36:00, Светлана
Заяц.
Дом Станкевича не подходит?
Приличные и на Кропоткинской.
21.11.2007 20:50:59, Заяц.
Нет, вот станкевич мне совсем несимпатичен:( спасибо 22.11.2007 11:15:09, Mercury

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!