Раздел: Досуг, хобби

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А в музыкалке можно год пропустить?

В общем, переехали мы на новое место только сейчас. Вмю первую четверть ребенок в музыкалку не ходил. потому что не успевала она из новой школы туда ездить. потом руку сломала, да и не до того было с этими ремонтами и переездами:(
Теперь вот переехали наконец. А вторая четверть уже наполовину прошла. а пропустил ребьенок не только инструмент. но и все прочее - сольфеджио, хор, фоно. и что там еще в третьем классе. И вот я думаю, что делать-то? :( Идти в музыкалку и впихивать ее по сути в середину третьего класса с нуля? А будет ли это хорошо? Наверняка же допзанятия понадобятся, время... силы, ох:(
Или можно год пропустить? И пусть со следующего сентября идет в третий класс?
Ребенок занял невнятную позицию. Бросать музыку не хочет, но устала очень она:( Видимо. пропустить год самое разумное но возможно ли это?
21.11.2007 14:11:31,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я думаю не нужно пропускать. Всего-то 2,5 месяца прошло.. Что они там успели пройти? А так, она совершенно стерильная придет через год в третий класс. Все-то отдохнут от музыкалки только 3 месяца, а она почти год! Еще хуже будет, ИМХО. Сейчас просто сольфеджио побольше позанимается - и все. А иначе вообще напрочь все забудет, даже то, что знала :)
Инструмент в любом случае у всех идет в своем темпе. Программа есть, конечно, но тут все достаточно индивидуально всегда. Кто-то топчется на месте, целый год одно и то же играет, а кто-то наоборот..
22.11.2007 12:15:28, Яснотка
Пихай в третий. Ничего там экстраординарного не прошли они по сольфеджио. Специальность и ф-но догонит в своем темпее. там нет жестких рамок, дети играют то и так, как могут и как умеют. Можно в 3-м классе играть проограмму выпускного класса, а можно - и по хрестоматии 1-2го ползать.

А раз есть амбиции, то и не захочет оставаться в аутсайдерах, быстро все нагонит.

ИМХО, я бы так и сделала. Мне не хотелось бы год терять (если музыка для вас вообще имеет какое-либо значение во взрослой жизни).
22.11.2007 00:52:43, Natem
mzh
Раз это все равно новая музыкалка, то мне видится два варианта. 1 - впихнуть, но не в середину 3-го, а в середину 2-го класса. К новым учителям, новым ребятам будет легче привыкать, если программу уже знаешь и чувствуешь себя уверенно. 2 - если есть возможность, нанять домой учительницу (м.б. из этой же музыкалки), а с сентября идти в 3-й класс. В общем-то разница между 1 и 2 не так велика - по деньгам/времени наверное какой-то предпочтительней. Потому что если сейчас вообще не заниматься, то после такого перерыва ей очень трудно будет, мне кажется. 21.11.2007 16:00:34, mzh
Ой, как это сложно:( Домой учительницу - я сойду с ума. Я так устаю от этих людей, приходящих домой, это что-то... :( А самой пойти во второй класс дочь может не согласиться, у нее амбиции:( А чем ей аргументировать. я не знаю:( 21.11.2007 16:14:49, Mercury
mzh
Если новая музыкалка сильная - можно аргументировать, что в этой музыкалке 2-й класс такой же крутой, как в прежней - 3-й. А вы уже знаете, какие педагоги у 2-го и у 3-го классов? Если там разные учителя по сольфеджио всяким там, то вообще м.б. выбрать, где педагог получше, поприятней? Во 2-й класс из-за амбиций ребенок не хочет, а догонять 3-й готова? Тогда может быть о доп. уроках попросить? А вообще из одной в другую музыкалку когда переводят - прослушивают, проверяют? М.б. они там сами определяют, в какой класс? 21.11.2007 17:20:55, mzh
Ох, в общем, визита к завучу новой школы мне не избежать:( Да, новая музыкалка, говорят, сильная. А прошлая наша была очень обычная. Может, и вправду во второй пойти? тогда семилетку она закончит в десятом классе обычной школы. Тоже как-то поздновато, мне кажется. Вот неокгда мне к завучу идти, работа не пускает:(((((( хоть убейся:( там завуч только в середине дня по будням... 21.11.2007 17:31:04, Mercury
Кстати, мы когда-то перешли в середине второго класса из обычной плохонькой музыкалки в достаточно сильную (по теоретическим предметам точно сильнее в разы). Вначале ребенок ничего не понимал (интервалы называл "инфарктами", оказывается, они еще в 1-м их прошли, а наши даже и не нюхали), что такое диктант - вообще была загадка. И я нисколько не жалею, что мы не повторяли первый класс. Ребенок все догнал и перегнал. 22.11.2007 01:24:50, Natem
Светлана
Можно. Иди к директору, проси академку. 21.11.2007 14:29:45, Светлана
Да я вот думаю, Свет, надо.... не надо. Что-то у меня моск не соображает ничего:( У меня банально нет сил ничего делать:( а время идет. Вдруг я возьму ей академку, а она через год не пойдет дальше учиться? Или наоборот - возьму академку, а будет ныть, что учиться хочет и зачем я ее не определила в школу? Не пойму. и пока я так маюсь, время уходит:( 21.11.2007 15:48:32, Mercury
Надо взять академ и договориться, что в этом году она будет только на специальность ходить. Иначе за год, если потом захочет, растеряет что наработано. А не захочет на следующий год, ну и не пойдет. Вот и все. 21.11.2007 15:52:49, Караул
А так разве можно? А как ее аттестовать будут за год? Или это надо неофициально индивидуально договариваться с педагогом? 21.11.2007 16:12:57, Mercury
За год - ни как:-) Просто договориться с преподавателем или кем-то еще, кто может это решить. Есть официальные индивидуальные занятия, по отдельному тарифу, по крайней мере у нас такое было. 21.11.2007 16:22:40, Караул
Светлана
Нечего добавить ;-) 21.11.2007 15:57:01, Светлана
У нас это называется 'остаться на второй год'. 21.11.2007 14:23:10, jii
Netty
офф. М., посмотри мой топик внизу, вы еще не думали над таким чудом? 21.11.2007 15:35:48, Netty
Да, я знаю про это. Мне кажется этим интересно в группе заниматься. И Лего и Лого. Постарше станет, надо группу надо будет найти и присоединиться. А постарше - это чтобы сам ездил. А домой покупать не хочу - интерес перебивать. 21.11.2007 15:41:55, jii
Netty
Нет у нас в округе таких групп(((. Мой сам везде ездит, включая бассейн в СХ, т.е. для нас не проблема ездить. Но только нет ничего...
А вообще, мне самой интересно, может для себя купить? А он пусть присоединяется что ли. У него ЛЕГО-хит всех времен и народов. Вдруг заинтересуется. Но дорого... корч, вся в сомнениях.
21.11.2007 15:46:32, Netty
Вот-вот, рядом я и не ожидаю.
Можно и купить. У меня просто приступа хотения на это нет. Программирование - это моя специальность. И дома опять за это же...
А где бассейн СХ? Мы ходим в 2005 школу, на Планерную, в Олимпиец и в Ква-ква.
21.11.2007 16:16:52, jii
Netty
Бассейн "Родина" в Старых Химках, ул.Чкалова, там где футбольный стадион. Там полноценная спортивная секция в большом серьезном бассейне. В Олимпиец мы ради меня ездим. А где на Планерной?
офф. а я вот совсем далека от программирования, мне интересно)
21.11.2007 16:48:20, Netty
Это у нас около школы - мкр Планерная. Открытый бассейн. Мне нормально, ему холодно.
Как секцию мы рассматриваем 2005 школу.
21.11.2007 16:52:43, jii

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!