Раздел: Досуг, хобби

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

SANI (ex МВСН)

Мамам танцующих девочек и Ко

Сегодня Надю в очередной раз хвалили педагог и другие родители на хореографии (гимнастической)... Она действительно очень любит танцевать и получается у нее очень красиво - и где только она все эти движения берет? Неужели сама придумывает?
наверное через пару лет пойдем с ней в какие-нибудь спортивные танцы...
Собственно вопроса два:
1. Во сколько лет уже окончательно поздно попасть в какой-либо серьезный коллектив?
2. Я танцами занималась эпизодически, поэтому может и глупый вопрос - а вот эти ее импровизации кому-то будут нужны? или ей сразу скажут - танцуй как тебе говорят. Там ведь уже известные танцы заучивают, так? Или все-таки есть поле для творчества?
спасибо.
15.11.2007 22:29:58,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дождик
У нас в ансамбль отбирают(отсматривают) 6-8 летних, в основном все дети перед этим занимались в хореографических группах при ансамбле (от 1-3лет) или как мы (2года хореографии в обычном танцевальной студии). И конечно не все приходящие и даже занимающиеся при ансабле в конечном итоге туда отбираются.
Импровезируем только дома. Там четко занимаемся под руководством преподавателя.Но Юльке именно это подходит...
17.11.2007 00:02:16, Дождик
SANI (ex МВСН)
В общем, скорее всего не возьмут:( 17.11.2007 17:37:56, SANI (ex МВСН)
Если данные есть, то могут в любом возрасте взять. Но в принципе лучше лет до 10-11 хотя бы. К слову, в Лизкин коллектив (она 7й год танцует), за последние 2 года в основной состав взяли 1 девочку всего. Занималась она где-то до этого или нет, я не в курсе, но влилась просто великолепно. Все остальные - те, кто вместе с Лизкой начинали в 4-5-6 лет. 16.11.2007 12:50:48, Юля Пли
SANI (ex МВСН)
А что есть "данные" для танцев? 16.11.2007 13:58:13, SANI (ex МВСН)
Даже не знаю, как коротеко написать :). Судя по тому, что Вы пишете, данные у девочки есть :). Но надо чтобы руководители-хореографы посмотрели, конечно. 16.11.2007 14:24:27, Юля Пли
SANI (ex МВСН)
ну, имеется в виду пластичность, чувство ритма. муз.слух? 16.11.2007 14:45:31, SANI (ex МВСН)
mzh
Еще растяжка, координация (помимо чувства ритма), прыгучесть, общий внешний вид (т.е. пропорции), гибкость. Но, скорее всего, это все у Нади есть, раз педагог хвалит и у нее получается. 16.11.2007 15:51:07, mzh
SANI (ex МВСН)
У нее все перечисленное есть, только с растяжкой плоховато. очень тяжело ей дается растяжка,
со слезами:(
17.11.2007 17:26:09, SANI (ex МВСН)
да :) + способность быстро схватывать и повторять движения, выразительность и пр. 16.11.2007 17:24:56, Юля Пли
mzh
А у вас дочка в каком коллективе танцует, если не секрет? 16.11.2007 19:36:05, mzh
В "Юности" при ДК Салют. По ссылке сайт, только за обновлением они не очень гонятся :)

Достойный коллектив, на президентской елке в кремле и на тверской площади на день города выступаем :)

на 9мая2005 наш коллектив выступал на Красной площади на центральном шоу перед президентами и др.
21.11.2007 12:40:19, Юля Пли
mzh
В коллектив успеете, если общая хореографическая подготовка и данные есть, можно не спешить. Ну, лет до 10, скажем.
Импровизации таки находят применение. Вот моя с детства импровизирует и "ставит" танцы. В студии у них как-то устроили вечер "самостоятельных" работ - было очень интересно, раскрылись даже некоторые дети, у которых собственно по балету было не очень. На подготовительных в хор. училищах тоже бывают (от педагога зависит) импровизации. В прошлом году в училище у них на ритмике были т.наз. "этюды" - так это превращалось в целые номера и постановки. А вчера мой ребенок заработал денег (уже не первый раз) "честным трудом" - моя знакомая ведет группу развивающих музыкальных занятий для малышей (частную), и приглашает мою дочь к ним в качестве балерины-иллюстратора. Вот вчера ребенка моя станцевала 4 танца - неаполитанский, восточный, романтический вальс и импровизацию на тему "Щелкунчика". Все дочкины собственные постановки, детки-зрители в восторге, а ребенку - и опыт сценический, и практика, да еще и заработок :).
Бывают, конечно, педагоги-диктаторы, которых творческие устремления детей не интересуют, но бывает и совсем наоборот. Так что я думаю, это здорово, когда дети импровизируют :).
А в конце концов профессия хореограф-постановщик - тоже неплохая вещь. Вдруг это призвание?
16.11.2007 11:42:33, mzh
SANI (ex МВСН)
Здорово! Это про ваши этюды и заработок.
Про профессию в 6 лет наверное рановато судить...:)
16.11.2007 13:59:27, SANI (ex МВСН)
здорово как ! только в бальные не отдавай, там импровизирует только тренер ...:) 16.11.2007 01:23:17, Маро
SANI (ex МВСН)
Я между прочим именно на твои ответы очень рассчитывала, а их нет:( 16.11.2007 09:04:36, SANI (ex МВСН)
SANI (ex МВСН)
Нет, в бальные точно не надо, это я понимаю. а у вас бальные - все жестко? 16.11.2007 09:03:44, SANI (ex МВСН)
Тётя Груша
Импровизации - это от преподавателя зависит. Я очень любила танцевально импровизировать, мне в детстве повезло с руководителем нашего танц.коллектива - она мои импровизации грамотно обрамляла:). А отрывалась я в пион. лагерях - сама ставила танцы и себе, и отряду (всякие а ну-ка, девочки, дни нептуна, инсц. сказки и т.д.). Когда занималась народным, а потом бальными танцами, танцевала, что скажут, но не страдала ничуть.
В ин-те занималась джаз-танцем - импровизации приветствовались.
16.11.2007 00:03:30, Тётя Груша
SANI (ex МВСН)
Для нее будет важна возможность свои танцы придумывать. ну или свои элементы использовать. как я поняла это от руководителя зависит? будем искать тогда... 16.11.2007 09:02:28, SANI (ex МВСН)
Я думаю, что это будет не очень критично на самом деле, если ей будет НРАВИТЬСЯ то, чем она будет заниматься.Лизка дома тоже довольно много импровизирует, оно не мешает ей на занятиях танцевать то, что танцуют другие, тем более что уровень высокий. Если Ваша девочка будет продолжать импровизировать, оно само где-то как-то проявится, "вода дырочку найдет" :). Кроме того, первое время, я думаю, она будет отставать от тех, кто занимается танцами с 4-5 лет, пока накопит "багаж", ей будет чем заняться кроме импровизаций. 16.11.2007 12:55:54, Юля Пли
SANI (ex МВСН)
Все это так. Но тем не менее если дозреем, то будем-таки искать хорошего творчекого руководителя.
16.11.2007 14:00:41, SANI (ex МВСН)
После худ. гимнастики в коллективы с удовольствием берут и в 10 и в 11 лет - видела дочкиных подружек. Правда, не могу определить, насколько серьезный коллектив, т.к. сама этим уже не интересовалась. 15.11.2007 23:16:34, Lariska из дома
SANI (ex МВСН)
У нас спортивная гимнастика. 16.11.2007 09:01:07, SANI (ex МВСН)

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!