Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

на какое собрание идти?

Опять мои дети по разным конфам... Ну спрошу здесь. А у кого больше 1 ребенка в одной школе учатся, как вы выбираете, к кому на собрание идти? Ну при условии, что вы вообще не против собраний...
На прошлое, половину отсидела в 1-м, половину - в 7-м. Но кое-что из первого, ценное пришлось выяснять потом окольными путями, что весьма затруднительно,т.к. знакомых-приятелей среди родителей у меня нет,да и телефонов тоже.
Послезавтра надо решаться. В 7-й уже пообещала (классная требует письменное подтвержение, что придешь), но в 1-й - тоже интересно...
14.11.2007 11:38:42,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ES
Хожу туда, где интереснее:) - в одном классе вполне информативные собрания, в другом - формальные, в "лучших традициях" - туда не хожу, хотя кл. рук. обижается. 14.11.2007 23:52:10, ES
колобоча
:)А я,чтобы отдохнуть, иду на собрание к младшему, а чтобы собрать волю в кулак - к старшему. 16.11.2007 00:13:30, колобоча
Ольга Оводова
Буду к младшему на собрание старших посылать, а сама к старшим. 14.11.2007 22:05:23, Ольга Оводова
Отличная идея, но старшая, как назло, заболела.... 16.11.2007 11:02:06, hanhi
Мама-3Д
Так и хожу: полсобрания и одного, полсобрания у другого. 14.11.2007 15:04:48, Мама-3Д
Я хожу по очереди, то к младшей, то к старшей, а после собрания захожу, соответственно, к учительнице того класса, где меня не было. А куда деваться? ))))) Насчет сбора денег не боюсь ничего пропустить: уж что-то, а по этому поводу точно позвонят ))))) 14.11.2007 13:55:34, Kirst
А*лён*А
Я на одно, муж на другое.

14.11.2007 12:59:25, А*лён*А
за 4 года совместной учебы моих только 1 раз собрания проводились одновременно. так и скакала из класса в класс. благо тогда еще началка у обеих была, классы на одном этаже.

14.11.2007 12:30:22, ALora
Салли Аллан
Ходим с бабушкой или папой :-/ на оба.

У нас так вышло, что в дочкином и сынишкином классах учатся по 3 детей одних родителей. Я видела, что они сначала к первоклашкам шли, а потом уж к восьмиклашкам :-)
14.11.2007 12:26:21, Салли Аллан
Синий краб
У нас теперь постоянно так, я иду к младшему, где ругают, папа к старшей, где хвалят, с инструкцией, на что обратить внимание и доложить, какие сдать деньги. Когда выборы род. комитета, он тоже ходит - его фиг назначишь :) 14.11.2007 12:22:00, Синий краб
Красно Солнышко
У меня пока такой проблемы не было, но когда я не могла пойти, а очень было надо (перед первым классом) папа ходил с диктофоном. 14.11.2007 12:00:44, Красно Солнышко
+1, когда я посылаю сына, допустим на собрание о вероятности переселения наших домов, он мне тоже на динтофон записывает. 14.11.2007 15:26:15, Lyuba
А ты потом его включила и медитировала? Что там такого говорили важного, что муж не мог пересказать тебе за три минуты? 14.11.2007 12:23:25, Sofia
Красно Солнышко
Перед первым классом много было важного. А муж терпеть не может пересказывать. Даже в двух словах. 14.11.2007 12:43:39, Красно Солнышко
Травка
У нас перед первым классом на собрание ходил дед (мы были в Турции :). Он, когда нас встречал, прямо в аэропорту передал мне тетрадочку, где аккуратным почерком педантично было законспектировано все собрание. Начиналось все словами: "Здравстуйте,дорогие родители" :))). 14.11.2007 19:55:23, Травка
мирный атом
Купите же дедушке диктофон! :) 14.11.2007 23:22:43, мирный атом
Травка
:)). Это был единственный подобный опыт. Надо сказать, дедушка - военный (настоящий полковник :)))). 15.11.2007 20:57:58, Травка
reina
Супер:) 14.11.2007 20:49:25, reina
пчела Майя
Мой записывает ключевые моменты. Умеет писать, ага. А потом в самом деле минуты три их пересказывает, заглядывая в записи. 14.11.2007 12:41:25, пчела Майя
:)Идея прекрасная, но мой муж не пошел бы с диктофоном. Он искренне считает, что уж конечно, все то вздор, что ему не кажется важным. 14.11.2007 12:14:15, Lariska
Я тоже не хожу, так что могу его понять:) 14.11.2007 12:24:02, Самка катинелис
Я бы пошла к старшей, как к более проблемному кадру, а у младшего подошла бы потом к учительнице и отдельно, объяснив ситуацию, выяснила, чего на собрании было. Один раз я к Андрюхе на английские курсы заслала Юру. Ну, как он мне отчитался? "Собрание было 2 часа". "Что сказали?" "Ничего интересного, вообще не знаю, зачем я туда ходил". Но, может, Витя более сознательный? Тогда его можно в первый класс заслать. Или дочку зашли - вот уж кто тебе про все претензии к сыну все подробно расскажет, если такие будут!:) На "открытые двери" я успела сходить к обоим. А вот собрания у моих всегда в разные дни пока были. 14.11.2007 11:48:19, Lariska
Вот мне тоже на автомате больше хочется к Тане, но опять - младший - на задворках получается. Может, правда папу отправить? Да, ведь он не согласится, его еще и за дедушку примут. 14.11.2007 11:57:05, hanhi
Хоть за бабушку! К старшей же ты его не отправишь, его там кондратий хватит. Мужчин надо беречь и отправлять туда, где меньше проблем. А "на задворках" - именно в этой ситуации дело не в задворках, просто у девченок более проблемный возраст. (Про "задворки" для сына я тоже часто думаю.) 14.11.2007 12:03:30, Lariska
У моих всегда в разные дни собрания, ни разу еще не совпали. Вот 1 сентбря - намного хуже:( 14.11.2007 11:42:58, Mercury

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!