Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Матушка Мидоус

Про дневник - навеяло

А вот скажите, уважаемые, вы-то сами в школьные годы вели дневник? Я вела, и я абсолютно не хотела, чтобы кто-то его прочитал. Поэтому всякие острые места записывала по-немецки арабскими буквами. Недавно нашла дневник - ни черта прочесть не смогла:-)
13.11.2007 14:45:27,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пионерка
вела и веду с 15 лет. мне помогает. 14.11.2007 12:39:07, Пионерка
К(С)ЕНИЯ
Вела с 12 лет и чуть ли не до замужества :)))
Теперь мертвый груз - уничтожить жалко, а показывать кому-то не хочу.
Буду хранить, а к пенсии сожгу :)))
14.11.2007 11:05:27, К(С)ЕНИЯ
Был дело, в разные периоды жизни, пример, с 10 до лет 15 (не не каждый день!) , ес-но не для чтения посторонними. Даже когад выросла, не хотела бы чтобы это кто-то прочел, поэтому уничтожила. У дочери есть какая-то книжечка с замочком. А еще бывали дневники для чтения родителями: это когда она уезжала в лагерь (особенно в первый раз)и делилась с нами впечатлениями. "Дневник" начинался словами "ДОрогие мама и папа. Из него мы узнали, не ошиблись с лагерем, все у нее было хорошо. 14.11.2007 11:00:09, hanhi
Нет, я не уничтожала, он где-то лежит до сих пор. Я б с удовольствием перечитала, да и детям бы дала, если б они заинтересовались, но у папы ж в квартире ничего не найдешь! 14.11.2007 11:04:17, Lariska
Вела. Дала дочери лет в 13 почитать. Посмеялись. 14.11.2007 10:25:11, Ket
у нас в семье ведение дневников - старая добрая традиция.. В "гуманитарной" части семьи конечно. Наши "математики" этого не понимают :)). Дневник велся/ведется не как "подушка куда порыдать и выплеснуть эмоции" (хотя и так бывает). А... Ну, как помощь юному графоману :). Сын вот сейчас пишет почти каждый день, приносит мне и зачитывает вслух отдельные моменты. Вчера вечером было что-то из серии "как я люблю когда зима и снег и валяться в снегу".
Может там тоже у него есть "страшные интимные тайны" :)) но я туда сама не заглядываю.... Борюсь с искушением :)))
14.11.2007 10:07:08, Тийнааааааааа
:)) "Помощь юному графоману" - вот, прям про меня! Меня в детстве (после первого класса)дед научил вести дневник, чтоб я писать не разучилась за лето и я довольно долго (лет 8 или больше)его вела именно как "помощь юному графоману". Я его, есс-но, не скрывала, мы сначала с дедом там на пару все интересные события описывали, потом, когда его не стало, уж я сама. Я и письма обожала писать, только адресатов было не очень много. 14.11.2007 10:17:13, Lariska
Я Таню тоже с этой же целью учила (аккуратненько так, чтоб не спугнуть) - чтоб писать не разучилась - писать она не любит, в смысле - буквы. 14.11.2007 11:44:19, hanhi
Дневники бывают разные. В школьные годы я иногда (не чаще 3-4 раз в год писала нечто эмоциональное, прятала далнко, чтобы не нашли).
В студенческие годы и позже летом я записывала где и что снимала (время, освещение, какие-то еще особености иногда). Эти записи для меня и сейчас имеет ценность, но секретов не представляют, но там очень много сокращений - это для себя исключительно.
Позже, когда родился ребенок у меня тоже бывали записи периодичечки, когда была по свободнее о датах и особеностях снимков, высказываниях сына (маленькие дети говорят много забавного), тоже в общем-то вариант дневника для себя. Иногда читала избранное маме по приезду с отдыха (что о сыне), опять-таки это для себя, но особо не прячу.
14.11.2007 03:46:55, Lyuba
пчела Майя
Да вела, и нет, не хотела. 13.11.2007 19:53:24, пчела Майя
SANI (ex МВСН)
Не вела. Мне это всегда казалось и сейчас кажется как бы ммм странным... 13.11.2007 19:13:15, SANI (ex МВСН)
Мурзя
Не вела. Даже мысли такой не возникало. Все мое ношу с собой :)) 13.11.2007 16:11:47, Мурзя
=СветА™=
Я писала внизу.
Вела и частью шифровала
13.11.2007 15:46:26, =СветА™=
Olga_R
Вела и в школе и в институте. Просто записывала все интересное что со мной происходило. Ничего мега личного. Институтский как-то перечитала недавно - забавно. Школьные вот тоже хочу найти, чтоб дочке дать почитать. 13.11.2007 15:45:04, Olga_R
Лёнча-из-Вишни
Я вела в школе и институте,и не для чьих-то глаз.Сейчас многое смешно-"И почерк не моей руки,И канувшие даты..." И-все по той же Горбовской-"Куда бы деть все это прочь,Чтоб не прочла однажды дочь,Лет через десять?.." Хотя у меня сын:) 13.11.2007 15:39:41, Лёнча-из-Вишни
Травка
Прочитала Вас, и тут же так живо все вспомнила. Как я любила Горбовскую! Дневник вела в школе и, наверное, сошла бы с ума, если бы кто-то это прочитал :))). Никакого криминала там не было, но я очень трепетно по сию пору отношусь к таким вещам. В институте писать перестала, нашлись более актуальные вещи :). 13.11.2007 21:11:06, Травка
Лёнча-из-Вишни
В школе я так искала ее стихи,по журналам,в основном,интернета не было,сборников тоже не находила.И недавно заказала на Озоне книжечку стихов Горбовской,маленькую,в мягкой обложке.Конечно,сейчас немного не так все воспринимается,но все равно как привет из юности,приятно:) 14.11.2007 12:58:19, Лёнча-из-Вишни
Елена Д.
вела, именно для того, чтобы "выплеснуться" эмоциями, с которыми не могла или не хотела делиться.. по-старше, писала в него стихи :) потом стала вести дневник про ребенка, очень об этом не жалею, т.к. все со временем забывается :( 13.11.2007 15:16:17, Елена Д.
Морская птица
Много лет вела, и тшательно прятала, и никогда не хотела, чтобы это кто-то читал. До сих пор храню в дальнем углу, надо б уничтожить, чтоб дети не прочитали.
Очень люблю, когда муж в отъезде, а дети спят, достать и прочитать. Какая же я дурная была, как не видела очевидных вещей. Что-то читаю, и уже не помню, что это было...
Просто я болтлива, написав, успокаивалась и уже не тянуло выложить сокровенное кому попало. А бумага чего только не терпела:))))
13.11.2007 15:13:06, Морская птица
Irina L
Нет, никогда. 13.11.2007 14:51:20, Irina L

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!