Раздел: Школьные проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Канка

такое бывает?

Весь прошлый год меня здесь убеждали - переводите ребенка в другую школу. Пошла на поводу у ребенка и оставила его с "любимыми" одноклассниками (сын очень не хотел переходить в другую школу). Отношения не улучшились, но мне показалось он как-то пообвыкся. И вот у нас кризис. На немецком группа всего девять человек. Казалось, живи и радуйся! Но вся группа - мальчики и мой там мальчик для битья. Учительница не может "удержать" в руках этот маленький коллективчик. Мальчишки ходят по классу, швыряются тупыми и острыми предметами. Дальше начинается страшное для меня: они пишут мелом на спине моего ребенка, пинают его, запускают ему в голову тяжелые предметы. После этого учитель пишет МОЕМУ сыну в дневнике: "Плачет на уроке. Мешает вести урок!" Собственно все этобыло перед самыми каникулами. Учительница "приходящая", застать ее можно только во время урока и только ближе к обеду. Поэтому пойду "бить морду" в субботу. Долго думала как разрулить вопрос. Она единственный преподаватель немецкого в школе. Она же преподает английский у других классов. В любом случае английский в школе с пятого класса, а ребенок учит его уже пятый год. Он просто будет засыпать на уроках.Если был бы выбор можно было бы поставить вопрос о "соответствии" учителя занимаемой должности. Вижу только один выход - перевести ребенка по данному предмету на индивидуальное обучение. Кто знает, это возможно по одному предмету? Или может есть еще какой-то выход? В начале декабря займусь переводом сына в другую школу. Насколько быстро это получится - не знаю. Ребенок уже согласен. Но вот на это время нужно что-то придумать...
13.11.2007 12:38:44,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вы извините, пожалуйста, но по тому, что вы пишете о сыне ниже, становится ясно - у него большие проблемы. И смена школы их не решит. Мальчик уже большой, вы пытались с ним серьезно и регулярно говорить,почему он провоцирует ребят, почему постоянно ревет, то есть ведет себя не очень адекватно. Может быть уже нужна помощь психолога? 14.11.2007 14:45:00, L
Канка
Мы ходили к психологу. Именно она советовала перевести ребенка в другую школу. По ее мнению, ребенок просто не вписывается в данный коллектив, т.к. конкретно эта школа ориентирована на подготовку "рабочего класса", а ребенок слишком интеллектуален и нацелен на получение знаний. Это мнение психолога. Не мое. Муж тоже считает, что ребенка можно до бесконечности переводить из школы в школу - там ничего не изменится. Мне все-таки хочется попробовать. 14.11.2007 15:33:05, Канка
Скажите пожалуйста, а дирктор в школе этой вменяемый? Думаю поговорить надо в первую очередь с ним, если нет, то бегом бежать оттуда и не уродовать ребенка. У моей дочи была похожая ситуация, правда менее жестокая разрулил директор, причем добровольно. Я про нее узнала по счастливому окончанию, скрытная девочка очень. 13.11.2007 14:02:44, Марбор
Канка
Идти к директору = устраивать скандал. Ребенок просит этого не делать. Директор учительницу просто никуда не денет - у него нет вариантов. Это беда многих Химкинских школ, а этой в частности. У нас катастрофически не хватает учителей. Те кто работает - либо ветераны, либо патологически обиженные жизнью, либо фанатики данной школы. Слишком близко Москва, а там зарплаты побольше, чем в Подмосковье. И лучше тратить 20-30 минут в день на транспорт и зарабатывать побольше. Это мое виденье проблемы. Поэтому мое хождение к директору ничего не даст. Я буду стараться перевести ребенка. Но лично мне для этого нужна "тяжелая артиллерия" в виде супруга. а до 2 декабря он тотально занят, к сожалению :((( 13.11.2007 14:54:31, Канка
MeDyZa
Были в прошлом году в такой ситуации - 6 класс, начался второй язык, французский, причем в этот класс прошли по конкурсу, так как дочка бредила французским. Тоже приходящий учитель, "мадам", мягко говоря, своеобразная - девочек не любит. Через 2 месяца начались слезы - переведи в другую школу/класс, не могу/не хочу/не буду. Когда начала разбираться, оказалось - проблема у 90% именно девочек, которых она прессингует, унижает, орет. Ребенок 3 недели ходил в школу с диктофоном под формой - действительно, та еще т...рь. Разговаривали и с классной, и с завучем (француженка - ее приятельница как оказалось). Их ответ, если кратко: "Да, она своеобразная, но мы ничего делать не будем, не нравится, переходите в другую школу. Учителей нет, эта по договору, может уйти в любой момент. Тогда и вам будет плохо - статус гимназического класса снимут - учителя будут другие, ниже категории, и школа потеряет лицо. Терпите или уходите". На род. собрания эта "звезда" ни разу за 2 года так не появилась. Вообщем, вылечились мы от слез - наняли репетитора по французскому, сначала на двоих с мамой еще одной девочки из класса, потом стали заниматься индивидуально. Такая хорошая студентка с нами занимается, моя в принципе, ленивая доча к ней чуть ли не бегом бежит. А у школьной зар..ы сейчас чуть ли не в любимчиках ходит, так как всегда готова к ее урокам - с репетитором занимаются и по школьному учебнику в том числе, с опережением. 13.11.2007 16:19:53, MeDyZa
Канка
Да нет проблем с немецким самим. Для ребенка это третий язык. Так получилось. Предлагала ему опять вернуться к французскому и перейти при этом в английскую группу в школе. Но он не хочет - ему французский не нравится. Теперь и в английскую группу нас вряд ли возьмут. Там уже двадцать человек. Все от этой немки разбежались. Может с ней договориться, что он к ней индивидуально ходит, а на уроки нет. а она его потом аттестует. припугнуть, что если с детем что на ее уроке случится - она сядет. Мож попросит поменьше за индивид. занятия. 13.11.2007 16:51:47, Канка
колобоча
Лично мое мнение по поводу отношения к ребенку: дисциплиной на уроке должен заниматься учитель. Бывают дети, которые в любой школе становятся изгоями. я не про конкретно сына автора топика, а вообще. Так что же, переводить каждый год, а то и чаще? С какой стати? Учитель отвечает за учеников во время процесса обучения, ну так пусть изобретут что-либо. Как можно не следить за издевательствами над учеником, не понимаю... 13.11.2007 13:58:47, колобоча
Сейчас начало четверти - лучше сейчас переводиться. 13.11.2007 13:58:43, jii
Морская птица
Я бы давно перевела в другую школу, мало того, что над ребенком издеваются каждый день, это может привести к моральной травме на всю жизнь, к комплексам, от которых очень сложно избавиться. Немецкий по сравнению с этим - ничто. 13.11.2007 13:49:50, Морская птица
Индивидуальное обучение по одному предмету получить, почему-то, очень сложно. Почти нереально. 13.11.2007 13:07:38, Lariska
У нас в школе можно получить индивидуальное обучение по любому кол-ву предметов (от 1 до ...), НО!!! только при наличии справки от врача с рекомендациями индивидуального обучения. 13.11.2007 13:11:50, Natem
У Вас "заточенная" на учет мед. проблем. 13.11.2007 14:57:10, Lyuba
Не понимаю. Вам так ЖИЗНЕННО необходим немецкий на эти несколько месяцев до Нового года? Любой крепкий сон на английском, пусть даже буквальный, лучше всех этих происшествий в группе немецкого. А немецкий, буди он так нужен, догоните потом с репетитором. Это значительно проще, чем заводиться с индивидуальным обучением по одному предмету. Могу предсказать, что конструктивного диалога с этой учительницей у Вас не получится. Так что после разговора останется выбор: либо обойтись без жалоб, либо пожаловаться на происходящее директору. Что Вы выберете, - дело, конечно, ваше. Но, ИМХО, если у ВСЕХ остальных учителей тихо, только на немецком так, полезнее жаловаться, если в школе везде балаган, то бесполезно. 13.11.2007 13:01:43, Lyuba
Zajka с Мальчишками :)
Боюсь Вашего сына уже не оставят в этой школе в покое...
Пытались ли встречаться с мальчиками вместе с их родителями и выснить почему они так себя ведут?
13.11.2007 12:48:29, Zajka с Мальчишками :)
Канка
Пытались... еще в начальной школе. он их сам провоцирует. С одной стороны своей заносчивостью, с другой - своими слезами постоянными. Он любую проблему воспринимает как трагедию и начинает рыдать. Подозреваю, что изначально для него слезы это способ морального шантажа, а потом он просто сам себя "заводит" 13.11.2007 15:00:09, Канка
Тогда перед новой школой нужно серьзно поговорить с ребенком, чтобы он и не провоцировал, и не заводил себя на слезы. 14.11.2007 03:51:31, Lyuba
Акорса
А смысл? Если мальчика обижают все, то дело не только в других детях. Бороться тут бессмысленно, проще уйти. 13.11.2007 12:51:32, Акорса
Irina L
Я не поняла. А на дргуих уроках и переменах эти же мальчики Вашего сына не трогают? ИМХО так не бывает. И чтобы учитель вообще никак не реагировал на постоянное безобразное поведение детей на своих уроках? Какая-то история мало похожая на реальную. 13.11.2007 12:42:47, Irina L
Канка
на других уроках трогают, нотам учителя железные с железной же дисциплиной. Плюс, на других уроках есть мальчики, которые к сыну положительно относятся и не дают его сильно пинать... 13.11.2007 14:39:24, Канка
И чего Вы ждёте? Я бы вообще забрала. Пусть лучше немного отстанет, пока новая школа найдётся, это не такая уж проблема. 13.11.2007 17:09:44, Иоанна с работы
Irina L
Ну тогда я бы перевела. 13.11.2007 14:53:09, Irina L


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!