Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Посоветуйте, как поступить...

Уже в нный раз нашему умнику хочется пин-код в мобильном поменять. Лень читать что написано на кнопочки жмет, в первый раз обошлись ПАК кодом разблокировали слава Богу. В этот раз захотелось поменять, позвонил мне из школы срочно говорит узнай ПАК код, я конечно сказала придешь домой поговорим, буду я еще твою глупость поощрять и названивать. В общем, пришел домой говорит "странно, ПАК без симки работает, а симка отклонена" короче 10 раз (!!!) ввел неправильно ПАк при этом наврал что только 3 и теперь симка заблокирована. Вот как правильно поступить? Жутко расстроена глупостью и вот этим что можно что угодно делать, родители новое купят или починят старое...
Оставить без телефона? Купить симку и вручить телефон попроще? (Когда ходит с простым телефоном просто отрубает его и все - типа стыдно что такой телефон...) Посоветуйте плиз...
Умнику-телефонщику 10 лет. Везде один ходит, поэтому все же волнительно когда без телефона.
09.11.2007 15:27:39,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Terracota
Вот артист тоже.. Провести разъяснительно-объяснительную беседу - что значит тел. отключает??? Будет работать - купит себе какой не стыдно, а пока телефон нужен больше нам, родителям, в целях безопасности, а не им, для сомнительных развлечений. это не игрушка, а средство связи в наше беспокойное время. 09.11.2007 20:36:33, Terracota
Ну Вы знаете он кивает Да да мол, все ок, включу, а на следующий день "забывает", я на нервах, где он, что, занятия у него после школы часто. Ну и вот. А тут уж второй раз с этим пином, лезет туда, куда не нужно. Как поступить, чтобы понял раз и навсегда, что нельзя так делать и ты ды? Раз не умеешь и не лезь... 09.11.2007 21:33:41, Lista
Terracota
только перманентными внушениями, наверно, а как еще? 09.11.2007 22:00:45, Terracota
Irina L
А зачем ставили все эти коды? У нас ни у кого нет, это ж действительно поди вспомни, а вдруг рука дрогнет? Геморрой один. 09.11.2007 19:38:17, Irina L
Хы, ну так он и поставил себе. Типа вы теперь в мой телефон не попадете, когда ставил, дело кончилось тем что я звонила ПАК узнавала. Теперь вот куда дальше дело зашло. Чтобы восстановить симку мне надо оставить на кого-то младенца и уехать в Москву это делать я живу в Долгопрудном. И все из-за очень умного братца. А покупать новую симку опять же нелогично... 09.11.2007 19:56:16, Lista
Irina L
Ооооо! Круто! Ну тогда сам себе злобный буратино. 09.11.2007 20:15:23, Irina L
Ну это понятно, а делать-то что?:) Чтобы повлиять и так далее.. 09.11.2007 21:34:11, Lista
Едмнственно возможный вариант - оставить НА ВРЕМЯ без телефона. Потому что все остальное будет расцениваться как <что можно что угодно делать, родители новое купят или починят старое... >

вон у моего гейм-бой у папы в сейфе на работе лежит целых 2 года, и никто не умер. :))) А ведь тоже в свое время казалось - жуть какие страшные меры.
09.11.2007 16:19:28, Natem
ППКС! Оставить без мобильника на некоторое время и лишить еще каких-то "пряников", например, не отпускать гулять не знамо где. Хоть говорят, что гулять полезно, по не обязательно для этого уходить так, чтобы мама места себе не находила. А по истечении времени, когда надоест, поставить условие, или простой мобильник, или никакого и сиди "на приколе".
И за вранье насчет 3-х вместо 10 прищучить.
10.11.2007 02:57:50, Lyuba
ну это он типа забоялся гнева моего и наврал что 3 раза тока тыкал.
да достало блин! неохота в Москву тащиться карту эту восстанавливать, сложно ведь. Просить некого остаться с мелкой. Поэтому придется наверное новую купить, но вот когда? Спустя время или сейчас, сразу? Волнуюсь ведь. Но воспитывать тоже охота.
10.11.2007 14:01:22, Lista
Есть ситуации, где деть не сильно виноват по сути. Спешил и забыл куртку, её и украли. Жаль, конечно, но с кем не бывает. Если где-то прыгнул, побежал - то же самое, плохо, но бывает. А здесь человек СПЕЦИАЛЬНО права качал: вот я каков, поставлю блок от Вас, родителей: "Когда ходит с простым телефоном просто отрубает его и все - типа стыдно что такой телефон", "Типа вы теперь в мой телефон не попадете", "Лень читать что написано", "...можно что угодно делать, родители новое купят или починят". Это гордыня и выпендреж в чистейшем виде. Поэтому действо должно быть наказано и разъяснено, в чем различие случайностей и таких поступков из гордости. И, конечно, про ваши трудности, чтобы человек надолго запомнил. Кстати (я понимаю, что Вы на него младенца не кинете), но сказать, что он может научиться заменять Вас при малыше, чтобы отпустить в город за картой вполне педагогично. Может при Вас чем-то помогать в заглаживание своей вины. 10-летний уже может. Мало ли что, научится общаться в ребенком - тоже хорошо. Ну и "по горячим следам" не отпускайте никуда, кроме занятий, чтобы не нервничать. Это как раз тот случай, когда твердость полезна. 10.11.2007 19:41:38, Lyuba

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!