Раздел: Конфликт с учителем

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Может я что-то не понимаю?

Напишу анонимно, простите.
В прошлом году перешли в другую школу.Сейчас 3 класс. Учительница не впечатлила совсем, "никакая".Еще меня очень удивил такой момент - у них в школе практически нельзя поговорить с учителем, через охрану не пробиться, сама она никогда практически к родителям не выходит, а если и выходит, то ей всегда некогда. Всегда!Честно, в сравнении с прошлой школой это напрягает:( Но отношения у нас с ней и у ребенка к классе были хорошие, никогда никаких конфликтов. В общем, у меня все равно были планы перевести мальчика в другую школу после началки, если все получится. Но до этого еще далеко.Ребенок у нас без особенных проблем, с психикой и поведением у него все хорошо. Далеко не отличник, но старается и к школе относится очень трепетно.
Офигела я от нее в этом году. Сначала она меня"убила" тем как они деньги собирали в этом году. Решили по 2 тысячи на все - охрану, подарки и тп. Ну ладно, все с этим понятно, но то, что деньги передавать через девочку, у которой мама глава родительского комитета и сама мама в школу редко заходит, этот факт меня напряг. Это вообще нормально,что ребенок во втором классе деньги собирает и домой сама носит, или я что-то не понимаю?
Я, честно, не удержалась и сказала об этом этой маме по телефону.
Перед каникулами, две недели назад у меня ребенок заболел очень сильно и попал в больницу. Когда мы не пришли в школу первый день, я утром зашла к учительнице, что бы её предупредить. Я ей говорю - Г.А мы заболели. Она не слушая меня абсолютно - У вас две двойки подряд за диктант, я вас на второй год оставлю.На каникулам меня не будет здесь совсем, не ходите.
Все, больше ни слова, развернулась и ушла.
Ладно,думаю, потом разберусь, каникулы впереди.Хотя это все полный бред!
Сегодня первый день после каникул. Утром, в 8 часов забегаю в школу, смотрю - стоит с одной мамой и девочкой, разговаривает. Подхожу к ним.Надо было с диктофоном:(
Дословно: (впечаталось просто в память)
-Здравствуйте, Г.А.
- Мне абсолютно некогда с вами разговаривать, у меня совещание.
- Мне необходима всего минута вашего внимания! Мы в больнице лежим...
- Я ведь сказала вам, что мне некогда!
- Вас абсолютно не касается эта информация? А ребенок там за учебу очень переживает. Он заболел надолго:(
- и что вы мне предлагаете,к вам в больницу сходить?
????
- а почему такое отношение к нему, я что-то не понимаю совсем.
- я вам сказала,я занята.
И все, ни что с ребенком, ни когда вернемся, ничего..
Кидайтесь в меня чем хотите, но мне так хотелось ей вслед плюнуть:(
И чего теперь делать, не представляю.
06.11.2007 18:37:56,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У вас есть ведь учебники, по ним и занимайтесь регулярно сами в больнице.

А учительницу выбросьте из головы! Гадость и взяточница, которая запомнила, что вы ей что-то там недоплатили в том году.
07.11.2007 14:31:42, jii
Переплатили,а не недоплатили, однако. 08.11.2007 10:10:11, Змея Скарапея
Учительница, конечно, свинья (просто по-человечески). А насчет передачи денег через ребенка - у нас именно так и было в началке: передавали через мальчика, чьи родители раньше 23.00 дома не появлялись и они с сестрой с 1-кл кл. были дома одни. Ничего, все нормально было. Зато это мама единственная из класса взяла на себя труд заниматься деньгами и подарками. 07.11.2007 10:41:29, hanhi
А у нас наша бабушка сразу предложила свою помощь в этом вопросе и вообще хотела поучаствовать в род. комитете, но та мама отказалась!
Правда бабушка наша конечно могла ей что-то сказать малоприятное:( Я тогда очень просила её не лезть в этот вопрос. Может эта мама и поговорила с учительницей по поводу нашей бабушки и та такую злобу затаила. Но ведь это идиотизм, ребенок то тут причем?
07.11.2007 11:51:45, одна мама
Бабушка в любом случае, конечно, не повод так по-хамски себя вести и до такой степени быть равнодушной к своим ученикам. У нас и в 7-м стоит день не прийти, классная звонит, интерсуется, да еще и настоятельно рекомендует не ходить с соплями в школу, а лечитсья у врача. 07.11.2007 12:23:18, hanhi
Зурги_и_Лурги
Какая странная история. Какое-то ненормальное поведение у учительницы. И она даже не маскируется, прямо при другой маме выдает такие заявления. Вы с ней точно не ругались? Не обвиняли ее как-нибудь косвенно, например, в неучтенных тратах общественных денег? Может быть, у бабушки с ней конфликт? С моей точки зрения, учительницу это не оправдывает, конечно, но хоть понятнее было бы, что происходит.
Я бы, скорее всего, пошла к директору и не жаловалась, а просто пересказала бы два этих эпизода. После чего попросила бы перевести ребенка в параллельный класс
06.11.2007 22:55:41, Зурги_и_Лурги
Другая мама уже ушла, когда я начала разговаривать. Вообще наша бабушка могла что-то сказать, но скорее той маме из род. ком., в школе она к учительнице не подходит, ребенка почти всегда забирает дедушка и на улице.
А с училкой я не ругалась, точно:( И не обвиняла её даже когда она с нас в прошлом году денег взяла за доп занятия, не за 7 раз, как я посчитала, а за 10.
07.11.2007 00:14:25, одна мама
Опс! Так она еще и деньги берет за доп. занятия! И так себя ведет?
Вероятно, ведет к тому, чтобы ребенок "забесплатно" сильно отстал от программы, чтобы его потом ЗА ДЕНЕЖКИ тянуть до положительных оценок?
А если спросить:"Г.А.! Скольно мне нужно заплатить, чтобы моему ребенку дали задание на время нахождения в больнице?"
07.11.2007 09:05:03, Змея Скарапея
Цветик-семицветик
и у меня сразу же такие мысли возникли,
она хочет чтобы вы опять занимались за деньги,
но мне кажется вам надо искать другую учительницу, учитель который не может сдерживать свои имоции и не умеет разговаривать корректно даже с родителями, представляю как она общается с детьми...:(((((
07.11.2007 09:42:19, Цветик-семицветик
я предлагала ей заниматься и в этом году, но она сказала, что сейчас у нее появились надомники и учеба (не знаю какая и где) и ей некогда.
А вообще я конечно такая злая, боюсь дров наломать.
07.11.2007 11:43:45, одна мама
Цветик-семицветик
еще вам надо было спросить " а когда у Вас будет время со мной поговорить..?" интересно чтобы она ответила,
ищите другую учительницу, даже если ваша бабушка кому то что то наговорила, учитель должен уметь сдерживать свои имоции и не вступать в конфликты!!!
07.11.2007 12:17:02, Цветик-семицветик
Можно конечно сходить к директору или завучу со словами, что ребенок в больнице, по мере сил занимаюсь с ним, чтобы не отстал, предоставьте пожалуйста учебный план на такой-то период, извините, что к вам, но учитель МарьВанна встречаться со мной отказывается. Или более жестко, в письменном виде "прошу повлиять на МарьВанну так как...". Или изучить законы и наверняка там окажется, что если ребенок по болезни много пропускает, то школа должна обеспечить индивидуальные консультации или что-нибудь в этом духе.

Только человека-то не переделаешь, поэтому проще все же сменить учительницу.
06.11.2007 20:34:53, КрОлик
=СветА™=
дрянь, а не учитель.
вряд ли человечность можно воспитать администртивно.
06.11.2007 20:09:45, =СветА™=
Ясень
В параллельный класс нельзя перевести ребенка? Завуч, директор в школе есть? Что они думают по этому поводу? И, основной вопрос, почему ребенка перевели в эту школу? 06.11.2007 18:44:38, Ясень
+1 ищите другую учит-цу, все-таки почти 2 года впереди. 06.11.2007 21:04:20, Lerusha
Пока не знаю, что думают. Сейчас с болячками нашими разберусь и пойду к ним. 06.11.2007 19:15:13, одна мама
Он учился рядом с домом, а сейчас рядом с бабушкой. Мне это очень удобно тк не один и есть кому водить на занятия, а вечером домой. И программа для нас была слишком сложная. Из гимназии в обычную школу, я сама там училась. В целом школа хорошая. 06.11.2007 19:12:54, одна мама
Ясень
По крайней мере никак не получается так повернуть, что ребенок или мама неудачные, ни в одной школе не уживаются. Это очень хорошо. ИМХО, к администрации, доброжелательно, никого не обвиняя, типа "не сложился контакт с учителем". Сначала, главное, не шумите, вдруг эта учительница родственница кого-то из администрации, так до смены школы можно дошуметься :(( 06.11.2007 21:59:27, Ясень
так тоже можно вывернуть.. там одно не так, здесь другое..было бы желание:( 06.11.2007 22:24:55, одна мама
Ой, прямо не представляю себе такую ситуацию с нашей учительницей, ну правда! 06.11.2007 21:10:57, Мама двух
А я представляю. Я знаю школу, которая в приницпе считается-то неплохой, но там у началки (у учителей) установка такая, что с родителями они контактировать стараются по-минимуму. Все вопросы - на собраниях. Родителям учителя выцепить для беседы очень сложно. Учителя общаться не стремятся. Откуда такое, я прицельно не выясняла. 06.11.2007 21:20:29, Ирен_ Адлер

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!