Раздел: Взаимоотношения со сверстниками

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

о списывании

вообще при грамоной постановке вопроса это очень удобно. Сегодня Сашку на ИЗО соседка помогла нарисовать что-то, получил 5. Сам рисовать не умеет. А он ей задачки помогает решать ) правда когда сам уже себе все решил ;)
29.10.2007 21:16:47,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Да раньше всегда так было! Со мной на экзамене по математике подсаживали рядом неуспевающих, чтобы помогла решить, кстати, это было вполне реально, т.к. на 5 заданий давалось 4 часа. А вот теперь, интересно, как "гуманитарии" будут сдавать ЕГЭ по математике, а он в этом году обязателен в Москве для всех! 31.10.2007 17:06:34, мама-аня
Это как раз не списывание, это - взаимопомощь. то самое объяснение: тогда и объясняющий лучше понимает.
Списывание - это когда списывающему до фени, что он списывает.
31.10.2007 11:11:26, hanhi
Ясень
Мы так с соседом по парте отлично провели 7 и 8 класс, он скорей гуманитарий, я скорей технарь, даже на экзамене по математике учительница проследила, чтобы я проверила его задание и дорешала ему то, с чем он не справился. Нормально, ему эта математика была совершенно не нужна, а для меня решить два варианта контрольных за урок не было вообще проблемой. Зато он отлично проверял мои сочинения и письменные работы по истории прямо в процессе написания :)) 30.10.2007 14:22:05, Ясень
+1, вот лишнее доказательство "эффективности" широкого школьного спектра. 30.10.2007 16:37:43, Lyuba
Акорса
Моя тоже просит купить, говорит, что у единственной в классе нету. Обойдется :) решать школьные задачки и переписывать - примерно одно и то же по времени. 30.10.2007 11:03:20, Акорса
колобоча
Мой просит купить какие-то справочники ответов на задачи. Говорит, что все в классе пользуются, получают пятерки, и т.п. Я уже не знаю,чего ему оригинального на это сказать.Говорю, что так несправедливо по отношению ко мне,т.к. мы учились без этих шпаргалок.:) 30.10.2007 00:06:47, колобоча
Ох как я ругалась, когда моя такие разговоры завела! Так ведь она не просит - она может и сама купить, даже достав денег незаконным путем ( это - мои домыслы, но она грозилась). Пока вроде бы обошлось. 31.10.2007 11:14:34, hanhi
колобоча
И мой пока не додумался до этого, слава Богу... 31.10.2007 13:54:42, колобоча
Можно покупать или НЕ покупать, но ваш аргумент "что так несправедливо по отношению ко мне,т.к. мы учились без этих шпаргалок" явно не про то. Каждый учится для себя, уместно говорить о знаниях. Я бы купила, чтобы проверять потом правильность УЖЕ РЕШЕННЫХ задач. Пусть с вами вместе. 30.10.2007 16:41:25, Lyuba
Я тоже не покупаю - объясняю, что в учебе важен не только результат, но и процесс, а иначе можно аттестат купить и не париться. 30.10.2007 09:32:12, ЛюбимицаКлаппа
колобоча
Боюсь, объяснение про аттестат не для нас. Учеба и так не очень ладится, заявил мне, что пойдет в ПТУ, типа, там легко доучиться. Это он еще про покупные аттестаты не слышал...:) 30.10.2007 12:24:35, колобоча
пчела Майя
Трудолюбивый ребенок. Моему лень открыть тетрадку и учебник и взять ручку. А если уж он с этим справится, так он и сам решит. Но он с этим редко справляется. 30.10.2007 01:19:03, пчела Майя
Их "решебниками" зовут:))). А несправедливость объясняю не тем, что у меня их не было, а тем, что СВОИ мозги без загрузки ржавеют и скрипят:))). 30.10.2007 01:16:28, Alice
колобоча
Аргумент, готовый переломить было меня тот, что "у всех в классе есть". Хоть ему и нелегко дается учеба, сама согласие на это не дам. Не понимаю тех родителей, которые купили детям эти книжки. Смысл учиться тогда без закрепления? Ладно бы несколько, а то почти у всех есть. Эпидемия? 30.10.2007 12:30:33, колобоча
Моему задачи давались легко, но рассеянность была всегда. Если бы "домашку" собирали, тоже бы купила. Ибо как решать он и так умел, а зачем лишние трения? 30.10.2007 16:50:35, Lyuba
колобоча
А без практики потом трудно будет. Не похоже, что он на уроках сидит и РАБОТАЕТ. 31.10.2007 10:16:06, колобоча
О ком речь - уже на третьем курсе физфака с ворохом дипломов школьных олимпиад по физике и математике. 31.10.2007 19:42:48, Lyuba
колобоча
Не, речь о моем, сорри.:) 31.10.2007 19:49:23, колобоча
Это не справочники. Это назыается "Готовое домашнее задание". По всем предметам есть, в любом книжном продаются.

Я не покупаю.
30.10.2007 01:12:34, Natem
Дубравка я
а у меня в школе списывание вообще было на поток поставлено, учителем. мне поставили условие на контрольной годовой в 8 классе, если не решу варианты, сидящим справа и слева от меня двоечникам-троечникам, пятерку по математике мне не видать. пришлось решать, но это был заключительный аккорд долгого конфликта между мной и учителем математики. а начиналось все тоже с контрольной, когда мальчишка с передней парты в угаре озорства выхватил из моих рук только что написанную контрольную, а учитель, не разобравшись разодрал ее и выкинул в помойное ведро. я переписывать ничего не стала. собрала вещи и ушла. 29.10.2007 23:05:34, Дубравка я
Какое счастье, что я не столкнулась с таким педагогом. Но вот про такое - решать контрольные соседям - слышу впервые. 30.10.2007 17:01:21, Lyuba
А как же вы учились? В стерильной школе, где каждый сидит за стенкой? Но конечно, это была на инициатива учителя. Кому как повезет: мы с девчонками коллективно решали, дочь моя один год все контрольные решала за соседку (которая ей ни разу подружкой не была). 31.10.2007 11:17:12, hanhi
Нормально училилась. У нас все контрольные в шклле каждый писал за себя. У институте могла рассказать билеты соседкам на устных экзаменах, если особо не следили, и свой ответ уже продумала. Сын на контрольных иногда сверял ответы с остальными, иногда нет. Мог черновики отдать соседям. Но чтобы УЧИТЕЛЬНИЦА требовала "за себя и за того парня"... Нонсенс! 31.10.2007 19:47:22, Lyuba


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!