Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А как у вас?

Видела несколько праздников в школе. Каждый раз: только 2 урока, детский концерт, из столовой пахнет жареным мясом и салатами, учителя из соседнего магазина несут пакеты с бутылками, в 11-30 всех детей выгоняют из школы без завтрака и обеда, так как у учителей банкет.
В прошлую субботу был очередной ‘праздник’. Из магазина бутылки уже несли в ящике.
Мне это не нравится. У детей ни уроков, ни завтраков, а учителя не отходя от рабочего места ‘празднуют’.
29.10.2007 14:47:45,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я такое видела лишь в соседнем с домом садике. Там заведующая муз. зал вечно по вечерам сдавала. То там ДР, то свадьбы. Меня передергивало, т.к. утром-то там будут детишки маленькие, а чего там тети-дяди взрослые наоставлять могут - неизвестно... 30.10.2007 08:28:42, ПАЛИТРАвая мышЪ
В нашей школе такого не может быть ни в каком виде. 29.10.2007 23:22:36, Natem
Вероятно, празднуют, я не видела:))). Но не за счёт уроков, детских завтраков и сбора денег с учеников. 29.10.2007 16:57:00, Alice
У нас бывает, крайне редко, так, как вы описали, за исключением бутылок. Меня - не напрягает. Во-первых, потому что при нашей нагрузке итак нет-нет да и приходится разгрузочный день детке устраивать, а тут как бы официальный отдых. Во-вторых - дети с удовольствием готовят концерты к учительским праздникам.
Ну а в третьих - если нет уроков, то и проблемы с отсутствием завтраков/обедов не вижу - уж лучше ребенок дома лишний раз нормальной еды поест. Всю эту школьную пищу рассматриваю как суровую необходимость питаться в длинный учебный день. Нет ее (и уроков нет) - ну и отлично:)
29.10.2007 16:20:48, Барашек
Мусулунга
У нас ни разу такого не было. 29.10.2007 16:04:53, Мусулунга
=СветА™=
не так. Мало того-бедным учителям и словом перекинуться обычно некогда-перемены мизерные и занятые окна не совпадают, дни рождения свои на бегу по очереди в перемену.( у нас школа полного дня), так что редкие праздники-единственная возможность хоть как пообщаться.Но и то детей забирают вовремя, после обеда. 29.10.2007 15:55:50, =СветА™=
Ничего не имею против застолья после работы. Но не в 12 часов дня вместо уроков, завтрака и обеда детей. 29.10.2007 16:02:02, скроюсь
А можно детей в этот день вообще в школу не водить, а кормить дома завтраком, обедом и ужином. 29.10.2007 16:18:27, Sofia
Очень подходящий совет. Воспользуюсь. 29.10.2007 16:33:07, скроюсь
у нас никаких ящиков и столов. либо - это делается настолько незаметно, что никто не в курсе :) уроки всегда о полной программе. даже в День Учителя !:) 29.10.2007 15:37:46, Маро
Мало того, они собрали по 100 руб с каждого ребенка на этот 'праздник'.
Потратили на грамоты и цветы самим себе и на 'стол'.
29.10.2007 15:40:35, скроюсь
И им на ящик хватило, не считая всего остального? Что же они пьют, бедняги. 29.10.2007 16:04:06, Елна
Irina L
Количество уроков никогда не уменьшали, а вот продленку отменяли - это да. 29.10.2007 15:14:12, Irina L
Я правда, давно в школу не хожу, но дочь - уже большая - все примечает: если бы по школе носились запахи еды (застолья), а уж тем более, бутылки - она бы (да и другие дети) точно бы приметили. Но - ни разу не слышала. Зато регулярно слышу, что англичанин (такой-сякой) во время урока пьет вишневый сок (а бедным деткам тоже хочется).
Когда дочь была в началке, я бывала в школе неск раз по праздникам (когда она выступала на школьных концертах для учителей) - никаких запахо и проч не было и в помине. Возможно, учителяи и празднуют, но точно не во время уроков, да и вечером - маловероятно - у нас в школе обычно в шесть вечера уже темно. Только по субботам уроки отменяются - так это ж всем в радость.
29.10.2007 15:04:43, hanhi
В день учителя ходила от имени занятых родителей поздравлять учителей. Заранее было обявлено, что будет три урока. Учителя готовились ))) Завуч по началке нашей училке на хранение огромный торт принесла, училка из параллельного класса приходила показывать одноразовые скатерти, которые для праздника купила. Ящиков с бутылками не заметила. После второго урока детей кормили, как обычно. 29.10.2007 14:58:19, Sofia
Продленки по учительским праздникам не бывает? 29.10.2007 15:05:47, скроюсь
Нет, не бывает. Но моего ребенка туда вообще ни разу не брали, поэтому мне все равно. 29.10.2007 15:58:46, Sofia

Читайте также
Как понять, что это конец?
Когда за любовью закрываются двери

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!