Раздел: Уроки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Красно Солнышко

Проекты

У кого дети делают проекты в школе, поделитесь пожалуйста:
1) Что за проект
2) В чем заключается роль учителя, ведущего проект.
3) Насколько активное участие требуется от родителей.
4) Что получается у ребенка.

У нас в этом году проекты.
1) Моя выбрала технику, чем меня поразила.
2) Понятия не имею. Раз в неделю на два часа они встречаются
3) И даже не планирую
4) Никакого результата пока не вижу
14.10.2007 14:59:39,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У наших вроде нет. НО вообще надо поспрашивать. :) 15.10.2007 00:53:47, Natem
Наташа С.
Не знаю, то это или нет, но у нас ежегодно - НПР - научно-практические работы по всем предметам. Дают задания в ноябре-декабре, защита - в апреле. Учитель помогает выбрать более узкое направление внутри общего предмета- и всё. Дальше - сам ребенок, и, если хотят - помогают родители. Я - помогаю, т.к. сама этим делом быстро увлекаюсь, и, кажется, помогаю увлечься сыну.:) 14.10.2007 18:17:42, Наташа С.
SANI (ex МВСН)
Я про старшего.
1) Еще с прошлого года тянется проект по истории. Они создают комп. программу. по которой можно будет изучать решающие сражения в древнем мире. Вроде все давно готово. Но друг, с которым вместе делали, весь прошлый год болел (коклюш все рецедивировал) и до сих пор не защитили. В этом году хочет проект по математике. Вот сегодня на сайте появились темы. Будет выбирать.
2) Как научный руководитель - помогает, направляет.
3) Можно прийти послушать защиту. Я просто по его темам профан, а папе некогда:)
4) Вроде интересно ему. Но у него проекты - сильная сторона еще с началки.
14.10.2007 15:42:04, SANI (ex МВСН)
Мой ребенок делает два, третий еще не начал.
1. Секрет ))) Если тебе интересно, я напишу мылом.
2. Организаторская.
3. От меня требуется (потому что мне интересно), от других очевидно не требуется, потому что они не участвуют.
4. Один проект уже закончен почти (не тот, который начат раньше). Ребенок попробовал выполнить кокнретную работу от начала до конца. Впервые. Трудную. В коллективе.
14.10.2007 15:33:11, Sofia
Красно Солнышко
Так я знаю. Я ЖЖ читаю. 14.10.2007 16:42:24, Красно Солнышко
Ну так оно там в процессе развивалось ))) Получилось - обхохочешься. Теперь еще надо сделать постер, но это поручили чьей-то бабушке. 14.10.2007 16:47:04, Sofia
Irina L
У нас тоже это есть. Пока еще не начинали. Сказали, что можно подойти к любому учителю и выбрать любую тему. Желательно только, чтобы тема сочеталась с предметом выбранного учителя :-) Моя пока ничего не выбрала, но вроде как склоняется к истории. 14.10.2007 15:29:47, Irina L
Красно Солнышко
Это потому что учителям теперь за это доплачивают. Как организовать еще не знают, но денег дополнительных получить уже хочется. 14.10.2007 16:41:49, Красно Солнышко
Irina L
Так я вроде никаких претензий и не предъявляю, пусть делают. Насчет "теперь" не знаю, судя по сайту в этой школе эти проекты - обычная практика. 14.10.2007 19:27:08, Irina L
Светлана
Маш, проекты у наших есть - по МХК, биологии и физике. Но я, честно говоря, совсем не в курсе, что там и как, поэтому ответить на твои вопросы не могу. Результаты периодически предъявляют. В прошлом году были открытые защиты проектов, на которые можно было пойти родителям послушать, но мне было не до того. 14.10.2007 15:18:13, Светлана
Красно Солнышко
Вот интересно, а почему тебе не до того то было? Совсем неинетесно? 14.10.2007 16:41:08, Красно Солнышко
Светлана
Маш, ну невозможно же во все вникать. Вобще-то еще когда-то и работать надо ;-). Я в среднем знаю или о тех предметах, с которыми проблемы, или о тех, по поводу которых есть специальный интерес или какие-то особые нужды. Тут я знаю, что все было ОК, от меня ничего не требовалось, я и не вникала. Делали они все в школе, только по физике что-то он делал дома. 14.10.2007 16:57:10, Светлана

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!