Раздел: Воспитание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Реальная история(( Предупредите сыновей!

Сотрудница вчера весь день была сама не своя.. Её внука Д.13ти лет и приятеля-одноклассника забрали в милицию прямо со школьного двора на глазах учителей(!), которые были заняты "Днём здоровья", и даже не подошли и не поинтересовались в чём дело..
Причина очень прозрачная: дети в состоянии алкогольного опьянения.
Д. из вполне благополучной семьи, хорошо учится.
Дело было вот как: (Москва, район Новогиреево.) К школе тихо подъехала машина, из неё вышел общий знакомый мальчиков по футбольной секции (тоже подросток), с баночкой (чего-то, Д.говорит - типа энергетика.. Я думаю, что в банке было спиртное..) и предложил им угоститься, попить из баночки. Мальчики угостились, а через 5 минут, из этой же(!) машины вышли люди в форме и забрали мальчиков в отделение... Прошло часа два.. Повезло, что папа Д. - сотрудник ГИБДД. Папа приехал и забрал его. Приятеля ему не отдали. За приятелем пришлось ехать родителям с энной суммой денег иначе - на учёт((..
Берегите детей!
30.09.2007 02:44:51,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А мой ребенок вообще не пьет ничего из баночек. Он пьет только простую воду без газа и чай (изредка какао, потому что ему его особо нельзя). Ненавидит баночки и газировку. Никакие!!!!! И соки разлюбил почему-то. Так что тут я спокойна. :)))))) 01.10.2007 02:25:40, Natem
О чем?Что из одной баночки пить нельзя?
Странно,что к 13 годкам кто-то это не знает.
30.09.2007 15:37:06, arahnoid
Irina L
Мне вообще текст напомнил страшилки нашего детства - про лезвия в жевачке и яд в леденцах-сослках. 30.09.2007 17:16:44, Irina L
может быть и напомнил, и возможно я бы тоже не поверила.. но это правда. 30.09.2007 18:26:55, местная, извините за анонимность
Вполне допускаю,что правда.
За распитие спиртного несовершеннолетних упекли в обезьянник.Право,какое чудо.Главное,как неожиданно и непредсказуемо.
30.09.2007 18:44:20, arahnoid
Дело не в распитии, а в подставе. 30.09.2007 18:46:31, местная, извините за анонимность
А от подстав со стороны друзей-знакомых заранее застраховаться невозможно.На то они и друзья-приятели,что им доверяют.
30.09.2007 22:27:28, arahnoid
Красно Солнышко
А если кто-нибудь здесь не напишет, что нельзя еще порошки разные с друзьями пробовать или шприцами колоться, то у вас ребенок и это попробует, потому что приятель предложил? 30.09.2007 19:36:50, Красно Солнышко
Если ПРИЯТЕЛЬ подойдет к сыну и скажет, что вот у него интересная соль к шашлыку с приправами, дескать попробуй, если нравится, закупим для маринада, пока в соседнем магазине не разобрали. Или посыпет этим порошком разрезанный помидор на пробу, то сын может и попробовать, хотя и постарше будет.

К школьникам подошли и предложили ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЙ напиток, сейчас это рекламируют. Текст предложения мы не знаем.

Важно другое, не баночка или порошок, а возможность подстав со стороны ЗНАКОМОГО. А завтра кто-то может попросить подержать мешок с тапочками пока кого-то догонит, а вышедшие из машины найдут в этом мешке пакетик с чем угодно.
30.09.2007 21:49:18, Lyuba
ППКС 01.10.2007 14:08:23, ЛюбимицаКлаппа
ППКС! Спасибо за понимание. Я не знала как точнее сформулировать 01.10.2007 00:16:15, местная, извините за анонимность
Но так от этого не застрахуешься. И к этому не подготовишь детей. Не пробовать соль у друга? Не брать подержать пакет? 01.10.2007 00:23:16, Оладушек с сахаром
Конечно не застрахуешься, но тут явно отработанная схема, думаю, что применялась не первый и не последний раз(, и ИМХО дети должны быть в курсе, что такое бывает... 01.10.2007 00:32:49, местная, извините за анонимность
Что значит отработанная схема? Менты залавливают первого попавшегося пацаненка и спрашивает: кто твои приятели, поехали, будем их подставлять? Или они этих пацанят специально воспитывают? 01.10.2007 15:31:28, Оладушек с сахаром
Просто это давняя схема одсаживания на наркотики. И в 13 лет надо бы знать. 01.10.2007 15:22:03, Караул
Если схема отработанная, то критично, что "приятель" выходит из странной машины. 01.10.2007 03:31:26, Lyuba
байка.....
мальчик выдумал в оправдание....
неужели в 13 лет не могут спиртное от газировки отличить????
30.09.2007 19:35:21, Коллекционер Жизни
пчела Майя
Так это к приятелю вопрос, который их подставил. Надо следить за своим кругом общения. 30.09.2007 18:52:39, пчела Майя
вопросов вообще нет. Всё предельно ясно..
Просто хотелось бы, чтобы ваши дети не пострадали от такого, вот и написала.
30.09.2007 18:58:53, местная, извините за анонимность

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!