Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кукабарра

Школа Интеллектуал

Наверняка же у кого-нибудь из присутствующих там дети учатся. И как, вы довольны? Детям нравится? Я посмотрела ее сайт, так на взгляд мне ужасно понравилось, кажется что там детям должно быть и комфортно и очень интересно. Это соответствует действительности? А поступить очень трудно? А учиться там трудно, они очень устают или нет?
19.09.2007 17:35:29,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ОФФ: Я наверное из 7ейной жизни совсем выпала. Ты вернулась в Москву? 20.09.2007 20:40:20, КрОлик
Кукабарра
Привет. Вернулась, ага, неделю назад. Ленка приехала с моей мамой в начале лета, так что была уже не совсем "на новенького" к началу года, хотя, конечно, разница американская школа -- русская школа еще как чувствуется, несмотря на то, что школа более чем щадящего режима. Планы на будущее e yfc пока совсем не опредеkенные, т.е. этот год я в любом случае тут, а потом может еще на пару лет поеду. А может и нет, не знаю пока. 20.09.2007 22:57:09, Кукабарра
Матушка Мидоус
поступить трудно - муторно очень, много экзаменов. Моя с подружкой поступала (старшие классы), поступили обе, но моя в рез-те не пошла. Подружка пошла, довольна, но очень загружена. В спальном корпусе только спит, остальное врмя - уроки плюс она себе много допзанятий набрала. 20.09.2007 11:11:19, Матушка Мидоус
Кукабарра
Спасибо. А Ваша почему не пошла, решили, ездить далеко? Загруженность в старших классах, наверное, не минус, если детям это нравится. Меня по описанию привлекает там получение хороших знаний в хорошей компании:) Ну и, конечно, до нас сравнительно близко. Хотя к нашему пятому классу еще столько воды утечет, кто там знает, что будет. 20.09.2007 23:01:58, Кукабарра
А что езда? там же интернат! Дети там и спят, ездить никуда особо не надо. :))) 21.09.2007 00:32:36, Natem
Кукабарра
Ну там наверное не все ж в интернате-то, кто-то и приходящий. Я вот для своей как-то фугкцию интерната даже и представить не могу. 21.09.2007 00:34:02, Кукабарра
SANI (ex МВСН)
Ну в 10 вообще поступать мрак. В 5 проще гораздо.
а по поводу доп.нагрузок... на род.собрании каждый раз заклинают родителей и детей не брать много углублений. Вот даже ограничение пытаются делать - не более 3-4 углублений для 7 класса. А дети все равно набирают больше. Мой взял 5 углублений. К ним еще прилагаются вечерние доп.кружки. В общем не знаю, как он это выдержит. с друой стороны приятно, что дети хотят учиться!
20.09.2007 14:13:50, SANI (ex МВСН)
SANI (ex МВСН)
Нам очень нравится. именно очень комфортная и доброжелательная атмосфера благодаря учителям. Но нам далеко и дочь я свою туда в 5 классе как-то не вижу. В отличие от сына-коллективиста она очень домашняя. 19.09.2007 22:48:49, SANI (ex МВСН)
Кукабарра
Спасибо:) А сын с 5го класса там? Трудно было поступать? 19.09.2007 23:25:20, Кукабарра
SANI (ex МВСН)
Да с 5-го. Поступать трудно (оссобенно психологически трудно было мне:), он-то у меня пофигист), и с каждым годом по-моему поступать труднее - все больше народу идут. 20.09.2007 09:25:38, SANI (ex МВСН)
Кукабарра
Эх-эх. что не радует. А там большинство детей на интернатном режиме или приходящих тоже хватает? 20.09.2007 23:10:01, Кукабарра
она вроде с 5 класса или Вы так заранее узнаете? 19.09.2007 21:20:25, Кетчуп
Кукабарра
Ага, заранее. Просто наткнулась на сайт сегодня и стало интересно, стоит это того, чтоб за него биться или нет. А в школе, где у меня Лена сейчас пока только началка есть. 19.09.2007 22:16:58, Кукабарра
Так вы почитайте примеры вступительных заданий, станет примерно понятно, трудно или нет туда поступить. Надо же ориентироваться на своего ребенка. Конкурс серьезный. Здесь много про Интеллектуал говорили, можно поискать по поиску. Насчет комфорта тоже все индивидуально. Количество уроков большое, требования высокие, дети туда поступают очень сильные. Добираться туда далеко и неудобно. Предлагается интернатное проживание. 19.09.2007 20:17:24, Оладушек с сахаром
Кукабарра
Нам как раз добираться близко, мы живем на задворках цивилизации:) Что требования высокие это я уже поняла по вступительным -- я б вот так прям сейчас историю не сдала бы:) А вот насчет комфорта и атмосферы как раз интересно. Потому что при одной и той же нагрузке атмосфера может быть приятная или напряженная, от учителей зависит. 19.09.2007 20:40:44, Кукабарра


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!