Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

мамам мальчиков вопрос

Сыну сейчас 10 . Задумались о том, что рано или поздно ( а точнее через 6 лет)встанет вопрос армии. Кто как его намерен решать ? Вы хотите чтобы ваше чадо пошло в армию ? если нет - что предпринимать собираетесь ?
18.09.2007 13:51:45,

102 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мусулунга
Моим 14 и 16. И если еще несколько лет назад мне казалось, что армия - никогда и ни за что! То теперь я уже не так категорично смотрю на это. И мальчики-зайчики превращаются уже во вполне себе мужчин. И учиться по инститам-аспирантурам до 27 лет они совсем не хотят. И вообще их с каждым годом все меньше и меньше волнует мое мнение. Зато появляются уже друзья-знакомые, которые идут служить и жизнь на этом не заканчивается. Конечно, в свое время я сделала всё, что могла, в плане медицины. Но сейчас я уже не буду убиваться и уж тем более покупать диагнозы. А дальше всё в их руках: захотят, будут учиться; захотят в армию - пойдут в армию. 17.09.2012 20:29:18, Мусулунга
А во сколько лет Ваши мальчики школу оканчивать будут? Если после восемнадцати ( а со следующего года это почти везде) , то "отмазка" "поступит в Вуз" может не сработать. Вручат повестку на выпускном или не выдадут приписное, без которого документы в Вуз не примут... 21.09.2007 15:49:50, М16
К тому времени могут изменить призывной возраст на 19 лет :) 21.09.2007 17:25:31, АК74
Пионерка
никак решать, видимо не буду.
от судьбы не уйдешь. у нас знакомая сына-отмазывала долго - отмазала. Его сбила машина на пустой проселочной дороге насмерть.
а сын другой знакомой вот пошел в армию сам. со 2 курса института. "я не хочу, чтобы эта проблема висела надо мной еще три года. я потом хочу просто нормально жить" И нормально служит,попал в Плисецк. Но у него очень адекватная реалистичная мама, и воспитала она его так же. Без "неотрезанной пуповины" и с реальным взглядом на вещи - без паники и фрустраций. Поэтому он не ждет от жизни сказки , но и не ведется на страшилки.
ее пример мне большая тема длч раздумий - как воспитать своих мальчищек, чтобы они реагировали примерно так же.
Ну и вообще я хочу, чтобы нас охраняли не только дебилы и уголовники, которым армия предложена вместо тюрьмы (знаю таких), а нормальные люди.
21.09.2007 11:36:10, Пионерка
Почему-то призывная медкомиссия особенно "ценит" давние болезни с детства, то ли до 12, то ли до 14-ти лет. Так что при наличии, лучше подсуетиться заранее. Ну и ВУЗ пока защищает, хотя бы до окончания. Все же лучше в армии быть тем же программистом, инженером, поваром, чем на плацу. Кстати, поваром служил в армии мой двоюродный брат (тепло, не голодно и без дедовщины - повара встают рано, поэтому режим иной). 21.09.2007 05:46:21, Lyuba
И мой двоюродный - служил поваром:), после армии так и пошел в повара. А его родной брат попал в морфлот, так его на корабле чуть мичман не прирезал, сбежал парень, а куда бежать - домой, там его уже и ждали, поймали и посадили. Присягу-то уже принял.
21.09.2007 14:03:24, Оладушек с сахаром
Повора в армии - особая каста неприкасаемых, у раздаточного бачка всегда тепло и сытно. Все стараются вести дружбу с поворами - и пайка масла с хлебом дополнительно. Будучи в дружбе с поворами можно на кухне картошку пожарить :) (деликатес). К сведению, по уставу рядовому составу не положено молоко, некоторые за всю службу его никогда в столовой и не видели. Потому роль повара - огромна. 21.09.2007 14:14:50, You in the army now
честно говоря столько сегодняшних проблем, что ..
Думать годам к 15 ближе начнем..
Мало ли ..Или ишак помрет или падишах..
19.09.2007 10:58:38, Тийна
хухра-мухра
очень надеюсь, что введут контрактную. Если нет - буду решать. Блин! Была б у нас нормальная армия, где не калечут наших детей - я б была и не против. Вот например как в Финляндии - там такие симпатичные мальчики служат:) Не худые, не голодные, не затравленные. Молодые и одеты в хорошую теплую форму.
Да даже в том же Израиле - ну,призыв,ну, стреляют-убивают, но там во всем происходящем хотя бы есть какой-то смысл. А у нас они гибнут совершенно бессмысленно - от каких-нибудь желудочно-кишечных инфекций, или от холода, или от побоев. Я лично знаю людей которые вышли оттуда совершенно искалеченными - физически и морально. И зачем? Во имя какой высокой цели? Эх...
19.09.2007 09:02:40, хухра-мухра
Уже объявили, что конрактную можно не ждать. Вместо этого сократили время службы. 21.09.2007 05:16:22, Lyuba
"Да даже в том же Израиле - ну,призыв,ну, стреляют-убивают, но там во всем происходящем хотя бы есть какой-то смысл."
Какой смысл? Вы думаете в их армии нет дедовщины? Лично знала одного нашего репатрианта, погибшего в казарме!!!
Аналогичные проблемы есть в подавляющем большинстве армиий мира, в том числе, и американской.
Наша армия плоха тем, что человек в ней, как в тюрьме: за 2 года, если 3-5 раз побывает в увольнительной, то это уже рекорд, а об отпуске и мечтать не приходится.
Чем лучше будут бытовые условия, тем меньше агрессии по отношению друг к другу останется в наших солдатах. Раз в неделю должны быть выходные, когда солдат имел бы возможность поехать, куда ему захочется. Солдаты не должны жить в одном помещении по 150 человек, максимум по отделениям (10). У человека должна быть ЛИЧНАЯ ЖИЗНЬ. Нельзя в 21 веке жить по порядкам, установленным в 17-м. От того и все беды.
19.09.2007 10:47:10, You in the army now
SANI (ex МВСН)
Меня тут просветили - быть убитым в израильской армии вероятность гораздо меньше, чем попасть под теракт или артобстрел. И служба там необязательно. Все держится только на моральном аспекте. 19.09.2007 10:28:10, SANI (ex МВСН)
http://noarmy.al.ru/chtozhdet.php3 19.09.2007 12:20:47, You in the army now
пчела Майя
Служба там как раз обязательна. Другое дело, что от нее не принято косить. 19.09.2007 10:39:51, пчела Майя
SANI (ex МВСН)
Ну я не знаю. Мне Чапай говорила, что необязательно, можно просто пойти отказаться, но так никто не делает. 19.09.2007 11:48:05, SANI (ex МВСН)
Обязательна даже для женшин - 21 месяц!!

Актуальный вопрос в Израиле: как закосить от службы? Многие хотят. Вопрос тот же, что и в обсуждаемой теме.

http://kaban21.h12.ru/
http://noarmy.al.ru/
19.09.2007 12:01:22, You in the army now
Irina L
А мне приятельница, которая живет в Израиле уже давно, говорит, что у них "косить" - неприлично, даже в голову такое не прходит. И врать ей мне нет никакого смысла. Даже с заболеваниями служат. Она сама служила с болячкой, которая у нас дает освобождение подчистую. Не в войсках, но где-то в штабе сидела. 19.09.2007 12:19:09, Irina L
Весь интернет забит статьями: служить или не служить в израильской армии? А вы говорите "косить" - неприлично. На словах - да - для ортодоксальных соседей и других доброжелателей. А что в душе?

http://www.rg-rb.de/2007/36/wos2.shtml
Цитата:
"Юноши и девушки не стесняются говорить, что армия – это потерянные годы. Раньше подобные мысли были бы восприняты как государственная измена. Ответ на вопрос «Служить или не служить?» уже стал не таким категоричным."
19.09.2007 12:36:40, You in the army now
пчела Майя
Однако прямо в вашей ссылке написано, что дедовщиной в израиьской армии и не пахнет, а просто времени жалко. 19.09.2007 12:41:19, пчела Майя
В Советской армии ее тоже не было :)))!!!

http://www.shareredactor.ru/2004-16/page16.html

Дедовщина в израильской армии несколько иная. Там "деды" боятся жестоко издеваться. На это есть причины. В боевых частях - глупо, могут в бою и в спину "стрельнуть". А в обычных - автомат с боевым рожком всегда за плечом.
19.09.2007 13:02:39, You in the army now
пчела Майя
Чего еще не было в советской армии? 19.09.2007 13:05:11, пчела Майя
Ваш вопрос непонятен. Моя реплика прозвучала, потому что в официальной жизни (пресса, телевидение) в советское время не было ни единого упоминания о дедовщине. Но она была и "процветала". Так же и в израильской армии. Официально никто не признает сего явления, не дождетесь. 19.09.2007 13:09:19, You in the army now
пчела Майя
А у меня друзья, которые там служили, в прессе не работают. А что касается прессы - это ж вы ссылку дали. Зачем же вы давали ссылку, которую сами же считаете недостоверной? 19.09.2007 13:12:13, пчела Майя
Хоть Израиль и маленький, но воинских частей там достаточно.
"А у меня друзья, которые там служили" - убедительный аргумент :-))
19.09.2007 13:23:51, You in the army now
пчела Майя
А что тогда аргумент? Ссылка, которой вы же и не доверяете? 19.09.2007 13:28:34, пчела Майя
А кто сказал, что не доверяю? Доверяй, но проверяй. В последней статье бывший солдат все описал. Оказывается, у них есть ротный (неофициальный) устав, в котором закреплены определенные "порядки"!!! А когда, например, новобранец не вылезает из нарядов по кухне, а старослужащий в это время "балдеет" в наряде по КПП, то что это такое? Разве это не называется дедовщиной? Или обязательно должен присутствовать факт постирки чужих носков? 19.09.2007 14:00:01, You in the army now
пчела Майя
Вовсе не носки заставляют родителей стараться избавить своих детей от армии. И не кухня. А совсем другое. 19.09.2007 14:05:04, пчела Майя
Правильно, но все начинается с малого. 19.09.2007 14:27:03, You in the army now
Да, мужики в Израиле служат 3 года. 19.09.2007 12:11:06, You in the army now
Я вот тоже все задумывалась,что да как...1 группа здоровья была,получалось только учиться,учиться и еще раз учиться...
А прошлой осенью как дали моему парню в репу,ну ладно,нос сломан,так теперь как последствие ЧМТ имеем гидроцефалию 3 и 4 желудочков ГМ.Все официально,с печатями,через поликлинику по месту жительства.Это ,похоже,он под списание идет.Но какой ценой...
Это я к тому,что все под богом ходим.И просто поныть... :(
Вот так у нас проблема с армией решилась.
19.09.2007 09:00:52, arahnoid
Елена Д.
мне так тяжело достался деть, что отдать его куда-то где его гарантированно угробят мне совсем не хочется при всей моей любви к Родине.. я согласна, чтобы деть отработал на государство тем, что он умеет, почему послужить Родине не может программист, например? почему нужно обязательно что-то копать, куда-то бегать и получать в морду :( я согласна, например, оплатить службу профессионального военного, почему нет? а по существу - у ребенка прооперированный порок сердца, что делает его частично годным, диагнозов у него целая куча, но ни один не дает полного освобождения, а все вместе их вряд ли кто будет рассматривать, честно говоря я не знаю что делать, пока думаем, что будет поступать в ВУЗ, а потом - посмотрим. До смешного, профессиональным спортом он заниматься не может - а в армии служить - пожалуйста.. 19.09.2007 08:08:06, Елена Д.
Дашук
У нас та же история. Не то что спортом, на физре - спецгруппа. А в армию можно. :((( 19.09.2007 17:01:07, Дашук
Нет, не хочу:)))..., и с надеждой гляжу в будущее:))). Если останется всё, как есть, то на поступление у него будет только один год. По здравым размышлениям, хочу раннего самоопределения и экстерната в 10-11 классах (2 года за год). Пока всё идёт по плану, но у моего сына хоть вопроса "физики/лирики" откровенно не стоит:))). 18.09.2007 23:36:45, Alice
Дашук
вуз и аспирантура. потом уже своими мозгами пусть рулит. 18.09.2007 21:13:09, Дашук
"Растим" диагнозы потихоньку, с осени переведу сына в НИИ один хороший, там все это прекрасно понимают. Мне, кстати. врач оттуда говорила, что когда прибегает мама 15-летнего мальчика, и говорит, сделайте мне диагноз, уже поздно, там надо лет 10 по хорошему, чтоб "хроника" получилась. У сына еще зрение не очень, сейчас уже -4,5, ежели такими темпами пойдет, то искомые -6 может набрать. Но это все для подстраховки.
А так - "будем поступать", возможно, не в этой стране.
18.09.2007 20:28:48, Teddy Woman
Угу, "диагнозы" растим:(, а комплексы и несамостоятельность сами взращиваются параллельно:(. Типа: "и мама всё простит, и мама всё поймёт...". Я предпочитаю позицию: "всё в твоих руках". 19.09.2007 00:23:51, Alice
пчела Майя
Ну да, с 10-то лет они больше денег получат, чем с 15. Еще бы они иначе говорили. 18.09.2007 20:31:41, пчела Майя
А по частным клиникам диагнозы для армии бесполезно собирать. Так что ходить надо в государственные центры. Я своего обследую у прекрасного профессора из гос.клиники совершенно затак. Правда, он ничего не гарантирует: во-первых говорит, что все может рассосаться в подростковом возрасте, а во-вторых, поскольку случай не тяжелый, то на комиссию можем впечатления не произвести - тут вопрос во многом субьективный. Но зрение тоже садится. 18.09.2007 20:42:34, Оладушек с сахаром
пчела Майя
Так деньги - это не потому что они частные. А если диагноз покупается. Если он правда есть, все вообще гораздо проще. А зрение - у моего было в 15 лет минус пять, я думала, что к окончанию универа оно само испортится до нужного уровня, хочу я этого или нет. Ему сейчас 24 годика, оно все еще минус 5, и в общем это скорее хорошо, чем плохо, потому что если близорукость прогрессирует, ее никак не заставишь остановиться на минус 6,5. А с этим жить. 18.09.2007 20:46:53, пчела Майя
SANI (ex МВСН)
Старший сын моего мужа вот недавно уже сходил в армию. Удалось его оттуда выцарапать. Кошмар:(
Мой старший будет учиться, чтоб не идти в армию. Муж сказал - только через мой труп. Он уже за всех 10 лет отслужил.
А младший у меня на гимнастику ходит. И тут я подумала, а ведь неплохо что мы пошли в ЦСКА. На худой конец спортрота тоже вариант...
18.09.2007 18:47:06, SANI (ex МВСН)
ЦСКА - большой клуб, а страна еще больше. На всех спортрот не хватит :)) 18.09.2007 20:15:04, Viera
SANI (ex МВСН)
Да это ясно:) Я вообще не знаю кого в спортроты берут:) 19.09.2007 10:19:56, SANI (ex МВСН)
Musenka
Особо ценных товарищей берут, которые могут защищать цвета армейского флага. Я вот только не понимаю, какого фига я девушку-то в ЦСКА отдала, а не юношу, ей-то это никаким боком, а ему бы очень пригодилось. Надо будет подумать о его переводе, что ли... :) 19.09.2007 11:27:55, Musenka
SANI (ex МВСН)
У меня оба в ЦСКА - и девочка, и мальчик. Только девочка наверное уйдет лет в 10, когда нагрузки зашкалят. А вот мальчик пусть пашет:), он перспективный. 19.09.2007 11:50:02, SANI (ex МВСН)
В этом вопросе буду решать проблемы по мере их поступления:) В нашей стране слишком всё непредсказуемо, чтобы уже сейчас принимать меры. ИМХО. 18.09.2007 18:34:24, Астрель
пчела Майя
Убить его до этого своими руками. 18.09.2007 16:15:28, пчела Майя
+ 1:))). 19.09.2007 00:24:37, Alice
пчела Майя
ну это мне под горячую руку попало ))) я никак не могла вьюношу выпихнуть к репетитору. 19.09.2007 00:41:03, пчела Майя
И мне:))), поскольку с репетиторами пока рановато, а с ленью и страстью к халяве уже поздновато:))). 19.09.2007 00:52:38, Alice
Вопрос провокационный. Что, будем на весь интернет обсуждать, кто как косить думает? 18.09.2007 16:13:50, Оладушек с сахаром
не вижу ничего в этом предосудительного. Где ж это обсуждать если не здесь. Если страна такие условия создала своим гражданам , нечего прятаться по углам. И так все очевидно и прозрачно. Я вот знаю что есть список заболеваний , с которыми не берут в армию. Но вот где его найти не знаю. Подскажите. 18.09.2007 19:24:08, mariam
Предусудительного в обсуждении нет ничего, врочем, как и разумного - такую деликатную тему надо обсуждать приватно, с компетентными людьми, а не трубить на всех перекрестках о своих задумках. И прозрачность тут совершенно ни к чему, как раз наоборот. 19.09.2007 00:02:36, Оладушек с сахаром
А кто мешает СПОСОБАМИ "откоса" поделиться, без индивидуальной конкретики, паролей, адресов и явок?:))). ИМХО, очень помогает нащупать свой путь:))). 19.09.2007 00:26:57, Alice
Замечу, что тут масса рег с полными паспортными данными, так что кокретнее некуда. 19.09.2007 13:54:46, Оладушек с сахаром
Каждый, кому не лень, готов страну "попинать" :-))) А мы такие Пушистые? 18.09.2007 20:21:45, You in the army now
хухра-мухра
кого вы называете громким словом "страна"? Продажный гениралитет? На фиг такую страну. 19.09.2007 10:22:52, хухра-мухра
Вы себя с ней не асcоциируете? Вы сторонний наблюдатель? взятkи, например, гаишникам, никогда не давали, на так называемые подарки учителям не собирали деньги? Все начинается с малого. Может с себя всем стоит начать? 19.09.2007 10:56:35, You in the army now
Так никто б эти взятkи не давал если б изначально по уму все делалось. Для нас , а не для НЛО. Любую проблемку копни глубже - завязнешь по самое горло.
Ехать с дачи 6 часов вместо двух- нормально ? Выписали рецепт в гос. косметол. учреждении , а в гос.аптеке его не принимают. Мол не правильно оформлен: последовательность не та и ФИО не полностью. Я - обратно. Там :глаза на пол второго , мол первый раз слышим. И это при том, что обе организации работают по одним и тем же указам.
Лето 2002 . Еду поездом в Крым. Ночь . Темно. Граница. Пограничник требует документы. Спросонья даю гражданск.паспорт. Через минуту возвращают с красным штампом о пересечении границы. Едем дальше. Осенью случайно узнаю , что паспорт формально не действительный. Продолжаю с ним жить: покупаю машину, беру кредиты. Еще через 4 года отказывают в кредите т.к. паспорт недействительный (заметили наконец!!!!). Иду менять ! С меня еще и штраф родное гос-во берет ! До сих пор не могу понять за что???
Можно продолжать дальше перечислять, до бесконечности.
19.09.2007 12:09:52, mariam
Ой, блондинки, как Вам тяжело живется!!! 19.09.2007 14:04:24, Брюнеточка
Вот проблема-то с рецептом. Других у вас нету? А погранец, который вам паспорт украсил, он ваще-то украинский. Это не смущает? Про паспорт просто сюр какой-то. Сами вовремя не поменяли, при том, что были в курсе, что он просрочен, а потом претензии к государству, что штрафануло. А что вам грамоту похвальную надо было дать? Цирк. 19.09.2007 14:00:52, Оладушек с сахаром
Очень жаль что Вы читать не умеете. Оправдываться не в моих правилах. 19.09.2007 18:36:47, mariam
Перечитала. Паспорт был не просрочен, а испорчен украинским штампом. Что это меняет? Он не действителен, должен быть заменен, вы 4 года это правило игнорировали. Чего же вы хотели? 19.09.2007 18:45:18, Оладушек с сахаром
Все, что вы перечислили и проблемами назвать нельзя!!! Увольте. Обыкновенные жизненные ситуации. В косметологии - люди, в аптеке - тоже. А при чем тут государство? Оно должно быть в ответе за всех "тараканов" в каждой российской голове? 19.09.2007 12:42:22, You in the army now
ну смысл примеро в чем? армия тут с какого боку?
а выход всегда есть. Не хотите в эмиграцию - идите в правительство, в депутаты, в революционеры. Меняйте что-нибудь.. А еще есть дауншифтинг (мечта моя...эххх)
А примеров этих - у гражданина любой страны воз и тележка. У меня друзья в голландии, в израиле, во франции - не все так радужно, траблы другие но СТОЛЬКО!!!!
Подруга в голландии чуть не померла от простой ангины. Так у них там медицина устроена....
19.09.2007 12:21:46, Тийна
пчела Майя
Я не заметила из этого поста, чтобы у вас было все плохо. скорее все отлично. боюсь, проблема не в глобусе, а внутри. 19.09.2007 12:18:04, пчела Майя
пчела Майя
А учителям не надо дарить подарки? Надо их сразу по мордасам, вот и будет нам культура? Понятно. 19.09.2007 11:21:58, пчела Майя
Разговор не об учителях как таковых (всего лишь пример), а о взяточно-подарочной психологии подавляющего большинства наших граждан. Проблема глубже. Не начнем с себя - ничего не изменится. 19.09.2007 11:42:36, You in the army now
пчела Майя
Так вот пример неудачный. Становится непонятно, о чем вы вообще. 19.09.2007 11:46:42, пчела Майя
О жизни :) 19.09.2007 12:03:01, You in the army now
генералитет = это государство. И не любить "государство" - вполне традицоинно и нормально для русской...скажем так.. интеллигенции.
но не любить СТРАНУ? это за гранью... Тогда надо ехать и любить другую страну уже
19.09.2007 10:56:28, Тийна
У-у-у-у-у-у-х:)))). А по существу? 19.09.2007 00:28:10, Alice
не получается не пинать, тупость, хамство, взяточничество, вранье на каждом шагу. Как ни старайся быть пушистым все равно в дерьме искупают. А кто этого не может стерпеть и имеет возможность свалить давно уже не здесь. 18.09.2007 22:11:36, mariam
А может это у вас хобби такое? Ну, купаться не в чистой воде? Меня чёта никто так хамством и взяточничеством не истязает. Я даже не знаю, где вы это на каждом шагу находите, смециально что ли ищете?
Вот, к примеру, на днях гаишники номера сняли с моей машины, за то, что без ТО ездила. Ну, я, конечно, ругалась, потому как чего ж тут приятного. Но так сама виновата, не фиг было тянуть резину с техосмотром. А вы, полагаю, этот инцидент восприняли бы именно, как окунание вас в дерьмо?
19.09.2007 14:08:10, Оладушек с сахаром
У Вас реально что то с логикой или с восприятием. Все переворачиваете с ног на голову. Ну так это ж Ваши проблемы. И примеры какие то неудачные. А похвастаться это всегда здорово. 19.09.2007 18:41:26, mariam
А где я похвасталась? Объясните, если не трудно, с применением вашей правильной логики и восприятия:). 19.09.2007 18:51:42, Оладушек с сахаром
+1 :)) 19.09.2007 14:11:25, Тийна
ну в таком случае поможет всеобщая всесемейна эмиграция :)
в страны где теоритические тупости и хамства нет. "нет ли у вас другого глобуса?"
19.09.2007 09:04:44, Тийна
пчела Майя
возможность все имеют так или иначе. 18.09.2007 22:14:31, пчела Майя
"так или иначе" иногда есть непреодолимое препятствие . но это все демагогия.
ужасно жить в стране и тихо ее "не любить". Особенно это заметно после общения с теми кто живет за границей или после возвращения оттуда. Мало кто со мной не согласится.
18.09.2007 22:21:04, mariam
"лучше всего пересадка в Вене". 19.09.2007 09:05:23, Тийна
"Там хорошо, где нас нет". И у них, "треклятых капиталистов" :), свои проблемы. Возьмем, к примеру, ИзраИль. Сто лет воюют и конца не видать.

"Мало кто со мной не согласится."
Не соглашууусь.
18.09.2007 23:30:22, You in the army now
ИМХО, в армии должны служить ПРОФЕССИОНАЛЫ, а не пушечное мясо. В противном случае, той армии грош цена:(.
Посмотрите, какой немалый конкурс в любое мало-мальски пристойное военное училище. И это есть сознательный ВЫБОР данного, конкретного абитуриента. Я, если честно, очень уважаю этих людей и искренне преклоняюсь перед ними.
Но, увы, если ежедневно наблюдая порядки находящегося за забором кадетского корпуса и зная огромный конкурс в данную школу, мой ребёнок четвёртый год подряд вопрошает: "ЗАЧЕМ?", то, ей Богу, у меня иссякли аргументы "за".
19.09.2007 00:47:23, Alice
В военный институт (а раньше училище), который расположен недалеко от моего отчего дома, многие десятилетия идут те, кому никакой другой институт не светит. В Москве, конечно, много достойных военных ВУЗов, но преклоняться перед их курсантами как-то странно. 19.09.2007 14:12:34, Оладушек с сахаром
SANI (ex МВСН)
Мы с тобой в унисон:) 19.09.2007 15:44:36, SANI (ex МВСН)
SANI (ex МВСН)
"уважаю этих людей и искренне преклоняюсь перед ними"
Удивилась я. Как-то не вяжется с вашим образом.
Какой процент из них идет туда исключительно с высокой целью родину защищать?:(
19.09.2007 10:23:32, SANI (ex МВСН)
Я добавлю к образу только один штрих: у меня папа был военным:))).
По второму вопросу задумалась: а какая может быть другая мотивация при поступлении в военное училище?
19.09.2007 12:47:28, Alice
SANI (ex МВСН)
ну и мой штрих до кучи - мой любимый муж - потомственный военный и окончил Ярославское военно-финансовое училище. Его туда отец отправил. И ему понадобилось 10 лет, чтобы уйти из армии.
Про мотивацию - оладушек выше написала, а еще - туда идут по приказу родителей (военных или просто любящих так наз. дисциплину), разными способами можно карьеру сделать, оссобенно если есть "лапа" наверху, опять же откос от армии своего рода - служить рядовым срочную гораздо тяжелее, чем быть курсантом в военном училище (так мой муж говорит), а некоторые просто командовать любят ну и т.д.
19.09.2007 15:49:19, SANI (ex МВСН)
пчела Майя
Ну раз непреодолимое, тогда ничего не сделаешь. 18.09.2007 22:47:29, пчела Майя
пчела Майя
В интернете. Называется Расписание болезней. Напишите эти слова в Яндексе и получите сто штук. 18.09.2007 19:29:46, пчела Майя
Musenka
Вот раньше я думала, что да ни за что, да все для этого сделаю и т.д. Но что - все? Чтобы вся семья работала только на то, чтобы откупить мальчика - это правильно? Мне почему-то не очень это нравится.

Так что либо пусть поступает в институт (хотя сейчас это и не спасение, а только откладывание во времени) - на это действительно копить не стыдно, либо собирать справки (но специально придумывать диагнозы тоже мне не улыбается), либо варианты спортроты или заранее присмотренной ("прикормленной") военной части.

Возможно, лет через 5-7 мне это будет видеться по-другому.
18.09.2007 16:02:01, Musenka
Мы копим толстенькую мед.карту. 18.09.2007 15:58:57, Natem
а с какими заболеваниями не берут ? как это узнать ? 18.09.2007 19:25:58, mariam
В интернете где-то был выложен приказсо списком заболеваний, по которым призаются негодным к службе. Кажется, там есть близорукость -6 диоптрий и более, бронхиальная астма среднего и тяжелого течения, ну много еще чего есть, сейчас не вспомню. Может, кто подскажет ссылочку? 18.09.2007 21:59:06, Natem
пчела Майя
Ну вот например. Но их правда сто штук находится просто яндексом - я ее не храню, но уже неоднократно находила заново 18.09.2007 22:03:38, пчела Майя
пчела Майя
Вот еще 18.09.2007 22:05:48, пчела Майя
Канка
я очень НЕ хочу... но вот что делать.. не думала пока. Наверно имеет смысл уже давно ходить по врачам и стоять на каком-нить учете. Вопрос только на каком. Пока буду копить деньги. Вот только не уверена, что к тому времени кто-то в этой стране еще будет взятkи брать 18.09.2007 15:45:12, Канка
Неврология, гастрология, астма как самые возможноые. 18.09.2007 20:29:54, Teddy Woman
Думаете, столько веков брали, а за ближайшие 10 лет перестанут?;) 18.09.2007 16:11:53, Оладушек с сахаром
Канка
думаю перестанут. уже есть некоторые места, где за денюжку не решить ничего. Я оптимистка и верю, что власть есть и она за что-то борется. Поэтому будем коллекционировать бумажные болезни 19.09.2007 12:49:15, Канка
Ясень
Даже интересно, где это такие места? 19.09.2007 23:53:44, Ясень
Власть борется за соблюдение своей выгоды. Интересы граждан тут ни при чем. Деньги берут и брать будут, только действительно надо знать, кому и в каком месте их дать. 19.09.2007 14:14:58, Оладушек с сахаром
agra
+1 18.09.2007 19:27:06, agra


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!