Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

мирный атом

Посоветоваться про английский

Мой сын ходит уже несколько лет ходит на кружок английского языка, особых успехов нет, и главное нет желания продолжать. Убеждает меня, что с него школьного английского хватит (школа не языковая). Муж тоже на его стороне, говорит, что так можно только отбить желание учить языки. Я еще не сдалась, но уже почти готова к этому. Еще и последние обсуждения в подростках помогли :). В общем, как быть?
Да, способности к языкам средние. Талант зарыть не жалко :)
14.09.2007 18:51:23,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Елена Д.
я думаю, что хватит и школьного, тем более, если нет склонности, вот у моего склонность есть, по крайней мере язык ему легко дается, но заниматься дополнительно он не хочет, ему лучше бассейн, ушу.. ездит в языковой лагерь, общается, думаю, что если ему понадобится по-жизни закончит курсы и подтянет до нужного уровня.. отбивать интерес к языку уж точно не стоит, на мой взгляд.. 17.09.2007 09:25:30, Елена Д.
мирный атом
я тоже уже к этому склоняюсь 18.09.2007 19:14:41, мирный атом
Дубравка я
А сколько у них языка в неделю в школе? В итоге терзаний мы пришли к выводу, что школьного английского 5 р. в неделю по верещагиной вполне достаточно для поддержания какого-то наработанного базового уровня. Проникнется желанием будет сама уже дальше совершенствоваться. Сейчас наш уровень - умение простейше говорить, спокойно переводить адаптированные тексты. Но с временами каша. пока им внимание уделяешь все вроде бы нормально, но стоит чуть подзапустить, все летит куда-то, на автомате еще не уложилось. Ребенок самостоятельно подружился с найтивсом из БКС и бегает к нему на занятия 2 раза в неделю. у меня нет ощущения, что она как-то сильно продвигается в языке, зато стала легче общаться и не заживается, когда надо что-то сказать. Я бы от БКС отказалась, но она такая радостная с тех занятий приходит, что рука пока не поднимается запретить. Хотя при 5 уроках языка в неделю и при отстутствии большого к этому делу рвения и, наверное, способностей можно было бы обходиться одной школой. 14.09.2007 23:59:28, Дубравка я
мирный атом
у наших вроде бы всего 3 часа в неделю, еще пара занятий не помешала бы, если бы было желание. 15.09.2007 17:50:38, мирный атом
да, мне тоже кажется, что у Верещагиной с грамматикой не очень хорошо пострено. лексика - ничего еще, а с грамматикой- как-то не конкретно. если не брать никаких книжек дополнительно - ничего хорошего не будет. нас выручает Round Up в основном. ну и я сама :) 15.09.2007 00:11:22, Маро
Дубравка я
А ничего не знаешь про такие книжки Way Ahead? Мы наученные горьким опытом со старшей младшую с первого класса отправили в группу заниматься. так она там по этим книжкам учатся, с тремя кассета и с раб. тетрадью по Верещагиной для первого класса языковых школ. Велено организовать ребенку ежедневно часовое выполнение дом заданий с прослушиванием кассет и без особой помощи со стороны родителей. первое задание мы благополучно не выполнели, вот в выходные хочу посмотреть чем с ними занимаются и как это возможно занятия 7-летнего ребенка самостоятельно без объяснений взрослых.

Про верещагину согласна. Надо чутьем языка отменным обладать, чтобы по ней нормально грамматике обучиться. мы постоянно к другим книжкам обращаемся. т.к. из-за пропущенных 3-х первых классов, когда у нас все время менялись учителя и программы, мы, видимо, пока еще отстаем от тех, кто плавно шел по программе, а не скакал семимильными шагами, как мы.
15.09.2007 00:30:08, Дубравка я
Way Ahead не знаю, а грамматика у нас вот такая, оч простой учебник, с большой практикой. и еще Round UP. 15.09.2007 01:08:52, Маро
Красно Солнышко
Round UP какой по счету? 16.09.2007 11:31:18, Красно Солнышко
несколько лет- это сколько конкретно ? особых успехов нет, но какие- есть ? чему он за это время научился ? говорит ? понимает ? может сходу обозвать на англ простые предметы, кот его окружают ? может понять, о чем говорят по ТВ или поется в песне, хотя бы отдельные слова ? если на все это ответ "нет" - увы, это - "сказка о потерянном времени" (С) :( 14.09.2007 23:27:55, Маро
мирный атом
сколько лет мне уже стыдно сказать :), немного понимает, немного говорит, путая времена; простые и непростые предметы назовет, из песни поймет только отдельные слова и звуки :)
Насчет "сказки о потерянном времени" все равно очень точно. :(
14.09.2007 23:54:28, мирный атом
Тут важно ИМХО определиться: хотите ли вы искать курсы, где ребенку понравится заниматься языком, или у вас и без того полно нагрузки в школе и заниматься этим нет сил и времени. Правильно выбранными курсами можно любовь к языку наоборот привить. У моего от ненависти до любви оказалась очень короткая дорожка:). 14.09.2007 20:41:03, Оладушек с сахаром
не поделитесь, что у Вас за курсы? 15.09.2007 14:28:59, myrchik
спасибо, изучила, тоже с нами нет у них (( 15.09.2007 21:20:06, myrchik
мирный атом
далеко ездить не получится, а поблизости я ничего не нашла. При этом кружковая учительница мне очень нравится, ребенку вроде тоже - бросать обиднооо :( 14.09.2007 20:55:48, мирный атом
Если бросать, чтобы учиться в другом месте, так чего тут обидного. Это если совсем забить на язык, тогда да. Курсов сейчас по Москве до фига, наверняка и у вас найдется, если покопаться получше. Наших возле вас, к сожалению, нет. Сейчас залезла, посмотрела, ближайшие от вас - Водный стадион. 14.09.2007 22:50:44, Оладушек с сахаром
мирный атом
Водный стадион для нас - уже другая планета :)
Рассмативается как раз вопрос, чтобы бросить вообще. С репетитором ребенок тоже не хочет заниматься, ему это пока вообще не интересно. Я уже почти согласилась с тем, что может пока отложить, подождать, пока собственный интерес проснется. Если дождемся.
14.09.2007 23:21:19, мирный атом
Извините, что не по теме. Вы не знаете, есть ли в этом году в курчатовской школе подготовительные курсы? 14.09.2007 19:22:11, Татьяна Пет.
мирный атом
не знаю 14.09.2007 19:31:26, мирный атом
Мое весьма слабое желание изучать английский было отбито парочкой инцидентов еще в школьные годы: сначала папа долго настаивал на занятиях английским с неприятным мне человеком (я отбивалась насмерть, т.к. у меня и бабушки уже были значительные конфликты с этой дамой), а потом в выпускном классе школы попалась стервозная англичанка (свою пятерку на принцип, нужную мне при домашнем конфликте, я получила и на поклон к ней не пошла, но весь этот стиль преподавательниц английского с языком вместе сильно бесит).
С другой стороны, когда такого стойкого отвращения нет, один мой коллега, будучи старше 30 выучил в доперестроечной Москве английский года за 2 на воскресных курсах до стадии свободного понимания разговорной речи и докладов на концеренциях, бесед без затруднений со всеми нужными ему иностранцами (сказала бы до свободного английского, но это все по разному понимают, а по внешности ему до англичанина далеко).
14.09.2007 19:21:43, Lyuba


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!