Раздел: Уроки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А домашки во время болезни все делают?

Вот мне интересно, все ли дети делают от корки до корки все домашние задания пока болеют?
Вот мой, например, пока реально себя плохо чувствовал, лежал в лежку и ничего не делал. Вчера начали колоть антибиотики, вроде стало получше, но все равно в осносном лежит, и на все мои уговоры поделать домашку у него сразу "голова болит", Сильно подозреваю, что ни фига у него не болит, это отмазка, чтобы ничего не делать.
А ведь за полторы недели, что мы пропускаем, накопится столько (нет, СТОООЛЬКО!), что для моего медлительного и невнимательного мальчика будет непосильным сделать все это за один присест.
Что предпринять? Продолжать пинать? Или оставить в покое, пусть будет, что будет?

И вообще, как учителя относятся к домашкам за те дни, которые ребенок пропустил по болезни?
12.09.2007 21:07:21,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Елена Д.
мой делал все домашки, если не сильно болел, то еще и классные :) ну это я - монстрила :) просто он очень быстро забывает навыки, наркозы сказываются :( поэтому приходится тренироваться постоянно, чтобы на подкорку записалось.. 13.09.2007 10:51:37, Елена Д.
Мама-3Д
У нас все и всегда проверяют, письменные уж точно. Поэтому делают, страдают, но делают. 12.09.2007 23:31:50, Мама-3Д
Если нет очень высокой температуры, то обязательно сама звонит, узнает и все делает. И что было в классе, и домашку. 12.09.2007 22:58:16, Reina
Моя делает только к выходу в школу, за последний день. Когда реально плохо, я ее даже не трогаю, когда нормально себя чувствует, пинаю, но мне кажется она на это забивает.
Мне кажется вам то что уже не сделано, надо забыть, а завтра начинать делать, не копить больше. Если конечно самочувствие нормальное. Вряд ли в начале года он много нового пропустит. У нас учителя смотрят на готовность на день выхода. Старые пропущенные домашки никто не проверяет, но материал конечно надо знать все равно.
12.09.2007 22:52:17, vf
Наша учительница чётко сказала: пока температура - пусть отлежится пару-тройку дней, а потом в обязательном порядке звонить одноклассникам и делать. Мой сам звонит, знает, что в случае невыполнения - в школе ему непоздоровится:) 12.09.2007 22:41:25, Астрель
Elefan
Наши учителя требуют, чтобы были готовы последние домашки, т.е. чтобы пришел на урок готовым, но все темы должны быть просмотренны, правила выучены. В общем, я бы на Вашем месте просматривала новые темы, уговаривала порешать новые задачи, выучить слова по иностранному, правила по русскому, а к выходу в школу приготовить домашку за последний день. 12.09.2007 22:29:07, Elefan
Я бы сделала все устно или карандашом в учебнике. Причем новыи материал делала бы скорее подряд, не деля на классные-домашние. Для усвоения нового материала ето более оптимально. А письменно сделала бы только то, что задано на день выхода в школу после болезни + проекты, которые задаются сильно заранее и надолго. Делать уроки с темпои и вообще при плохом самочувствии - бред, ИМХО. Сидеть дома после болезни без темпы и при хорошем самочувствии тоже незачем, во всяком случае не дольше пары днеи, а за два дня все уроки за все время болезни делать - явныи перегруз. 12.09.2007 22:12:09, irina.
мирный атом
пока сильно болеет бездельничает, за несколько дней до выписки звонит одноклассникам спрашивает уроки, пролистывает учебники, делает несколько последних домашек.
Я думаю, что учителям по большом счету все равно, особенно если все не очень запущено.
12.09.2007 22:11:29, мирный атом
Irina L
Когда высокая температура и плохое самочувтсвие - не делает конечно, но потом обязательно, каждый день звонит - узнает, делает. Как относятся учителя - я не знаю. Главное как я к этому отношусь :-)) 12.09.2007 21:08:34, Irina L
мой оболтус даже не звонит - приходится звонить мне. Я тупо записываю все это на листочек, уже скопилось прилично. И что???? Убивать или заставлять??? Или пустить на самотек??? Боюсь так фигово начинать учебный год, у моего с этим туго (с учебой, в смысле). 12.09.2007 21:10:43, Natem
Красно Солнышко
Я пинаю, чтобы сама звонила. Но я это обычно только перед выходом в школу делаю. Она могла бы и на уроке включиться, но по моим наблюдениям после пропуска ее обязательно спрашивают. Причем, по всем предметам. Поэтому совсем не в курсе быть - чревато. 12.09.2007 22:03:01, Красно Солнышко
Irina L
А чего это ты звонишь? пусть сам звонит. Ему самому не стыдно, что за него, 6-классника!!! мама по друзьям звонит? Я б убивала :-)))) Самой же потом мучиться, с непройденным материалом. 12.09.2007 21:25:58, Irina L
Мой знает, что я точно звонить не буду:))). Поэтому, когда болеет, у него есть альтернатива: либо делает весь урок, все задания подряд по учебнику, либо узнаёт, что задано. Поскольку первое - точно не его вариант:), то ему проще позвонить. Если высокая температура, то узнаёт всё, что было задано, пока лежал, а дальше всё равно делает. Не перепрыгнешь ведь, одно за другое цепляется. 12.09.2007 21:16:18, Alice
Kiara
+1 12.09.2007 21:52:56, Kiara

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!