Раздел: Школьные проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Т.Т.

Почерк (вывод).

Как-то я задала вопрос про изменение почерка. Из красивого он стал превращаться в "чёрт знает что"!Думала что это какие-то психологические проблемы влияют.
А оказалось что это был переход от навязанного прОписями почерка к своему индивидуальному. Он не такой красивый, но свой! Буковки заострённые, изгибы необычные. Но мне нравятся!

P.S. У меня юбилей!
Сегодня ровно месяц как я в вашей конференции. НЕ знаю, как я раньше неинтересно жила?! :)
20.03.2001 09:00:39,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Баба Нюра
Если б Вы знали, как я рада, что Вы не стали насильно "возвращать" почерк к "норме" :))). Поздравляю и с юбилеем. Удачи Вам и в дальнейшем!:)) 20.03.2001 09:20:58, Баба Нюра
Т.Т.
Я не стала возвращать к "норме" только благодаря конфе. Серьёзно! Я почитала Сонечкины проблемы, и увидела в них наше с сыном будущее. Захотелось как-то облегчить сыну жизнь.
И "потекли по воле волн". И правильно сделали! Жалко что мудрость приходит поздно!
20.03.2001 09:29:43, Т.Т.
Баба Нюра
Никаких "поздно"!!!! Всё приходит именно тогда, когда человеку ИМЕННО ЭТО нужно. :))
P.S. А что делали бы графологи, если б все люди умудрились иметь идеально-одинаковый почерк?;)).
20.03.2001 09:33:44, Баба Нюра
Недавно узнала, что, оказывается, по почерку нельзя определить пол человека, невозможно определить биологический возраст, нельзя определить семейный статус, нельзя узнать характер работы, нельзя узнать о физическом изъяне.
Можно узнать: темперамент, характер, склонности, способности, умственное развитие.
"ОНА. SHE", ноябрь 2000, № 11, стр. 54.
Очень интересная статья:)
20.03.2001 10:13:10, Элла Прокофьева
Баба Нюра
Я не о подобной "казуистике" :)). Почерк индивидуален. Почти как отпечаток пальца. При поверхностном анализе. О глубоком Вы сами всё ниже написали :). 20.03.2001 11:30:27, Баба Нюра
Эта статья начинается Вашими словами:)
"Почерк - нечто столь же индивидуальное, как скажем, отпечатки пальцев".
20.03.2001 11:33:28, Элла Прокофьева
Баба Нюра
Но при этом я бы не взялась по отпечатку пальца однозначно определить пол, возраст... И даже темперамент ;))). 20.03.2001 11:38:57, Баба Нюра
Ага, там так и написано: "Но если узор линий на коже мало чего (надо было написать "что":) - не удержалась от проверки ошибок:)) скажет о человеке, то почерк выдает его с головой..." 20.03.2001 11:43:19, Элла Прокофьева
Т.Т.
Выходит очевидные вещи "нечитаемы", а почерк - зеркало души. То что на самом деле скрыто не только от людей, но и от самого себя - возможно прочитать по почерку. 20.03.2001 10:28:25, Т.Т.
Да, именно так:)
У нейропсихолов свои критерии оценки почерка ребенка - можно узнать характер работоспособности, энергетический потенциал, сбалансированность/несбалансированность процессов возбуждения-торможения, утомляемость, нейродинамику и т.д.
20.03.2001 10:49:56, Элла Прокофьева
Т.Т.
Никогда бы не подумала! По детективам (там тоже почерковеды работают) они выдают полную информацию, чуть ли не номер телефона. Но именно внешние данные. А в жизни получается внутренние, и ни слова о внешних.Надо обдумать! 20.03.2001 10:59:51, Т.Т.
Я не думаю, что здесь заключено противоречие.
Если детектив-графолог еще и хороший психолог (а обычно это так), он может нарисовать психологический портрет человека по почерку.
Представьте, ведь человек, пишущий со слабым нажимом, пляшущими, дрожащими буквами, быстро утомляющийся - это уже определенный тип.
Понюхав бумагу, можно определить, курит он или нет, рассмотрев внимательно состояние бумаги, определив ее стоимость, можно сделать заключение, аккуратен он или неряшлив, богат или беден.
Конечно, это все только предположения (например, женскими духами может пахнуть бумага, на которой писал мужчина).
Но когда собирается масса деталей, можно отбросить противоречащие общему впечатлению мелочи и оставить собирающиеся в общую законченную картину вполне объективные данные.
20.03.2001 11:30:22, Элла Прокофьева
При этом графологи все же определяют по почерку женщину или мужчину. по крайней мере так называемые интивитуисты.
ЗЫ: ЗАбавно то, что считающийся хорошим (м-м-м, как сказать, каллиграфический, что ли) у этих графологов вызывает впечатление обратное - не любят затейливости, рюшечек, украшений и вырисованных букв, при этом почерка людей, которые мне нравятся и вызывали уважение графологов, отличались размашистотью , некоторой небрежностью.
20.03.2001 15:38:33, Шин


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!