Раздел: -- посиделки (Иностранный язык)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Наташа из Билефельда

Изучение немецкого языка в школе: мнение родителей

Привет всем!

Я хотела бы поднять тему об изучении немецкого языка в школе и поделиться своими мыслями о его значимости. Буду рада, если Вы напишите Ваше мнение.

Меня интересует, хотели бы вы, чтобы Ваши дети изучали немецкий язык в школе? Мне кажется, что это язык с огромными перспективами и пользой для будущего.

Мне было интересно узнать, какая статистика по изучению немецкого языка среди школьников в сравнении с изучением английского.

Лично я вижу много плюсов в том, чтобы дети изучали немецкий язык. Во-первых, это сложный язык, который требует внимания и усердия. Учить немецкий поможет развить у ребенка терпение и настойчивость, что является важным навыком на пути к успеху в любой области жизни. Кроме того, если в будущем ребенок доведет свои знания до уровня С1, то почти он бесплатно сможет учиться в университетах Германии. Это открывает огромные возможности для образования и карьерного роста.

Давайте обсудим эту тему подробнее и услышим разные мнения.
07.04.2024 18:55:46,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ищите те источники с обучением, где отзывы оставили реальные люди и учить язык не только для жизни в Германии, а и развиваться личностно 14.04.2024 19:42:26, gennadievnarita
Мнение: в актуальных условиях планировать обучение своего ребёнка в Германии может только альтернативный человек из альтернативной реальности. 09.04.2024 08:59:58, Лабрика
А по поводу "бесплатно учиться в университетах Германии" -а это вообще зачем? У вас цель такая, чтобы дети получили образование в Германии? Ну, ок. Я считаю, что образование в Германии ничем не лучше, чем образование в России, поэтому задницу рвать на изучении дойча смысла не вижу. 08.04.2024 19:14:35, Не важно
Моё мнение: иностранному языку уделяется слишком много внимания, которое ни к чему. Моё мнение многим кажется странным, но я вообще не понимаю этого повального увлечения иностранным языком. Я больше, чем уверена, что моим детям никогда в жизни не понадобится иняз, жить они будут в России и работать тоже. А ИИ через 3 года прекрасно сможет заменять человека в бытовом общении на иностранном языке, если уж возникнет такая необходимость. 08.04.2024 19:12:59, Не важно
Начинали учиться в "немецкой", но при переходе в математическую пришлось начать английский, оставив немецкий из-за большой нагрузки. В МГУ был английский и немецкий факультативно. После окончания МГУ сейчас активно занимается немецким, как и многие другие выпускники. Знаю репетиторов, к которым обращаются сейчас студенты и взрослые именно за немецким. В ветке О своём, о девичьем можете написать, там есть участница - давний репетитор немецкого 08.04.2024 13:44:02, Елена подписчик
Minona
Для обучения в университетах Германии надо будет свободное владение двумя языками и английским и немецким. 08.04.2024 13:39:47, Minona
У меня ребенок в 4 классе. Немецкий 3й год. Уже стала сомневаться в правильности выбора языка. Для поступление в 5, 7 классы везде экзамен по английскому. Немецкого зачастую вообще нет как варианта и иностранного. 08.04.2024 11:19:44, kotann_tel
Наша мымра (ех. ПоЛе)
У нас в школе предлагали немецкий изучать вторым языком. Но т.к. ребенок не мотивирован и часов изучения мало, выбрали французский - именно потому, что он вроде как легче для изучения, чем немецкий.
08.04.2024 09:37:40, Наша мымра (ех. ПоЛе)
Minona
Начиная с 3его года обучения не легче. Ребенок может сравнить с тремя языками - немецким, английским и русским. Говорит, что логику грамматичекого построения предложения в более сложных формах он перестал понимать 08.04.2024 13:33:06, Minona
Наша мымра (ех. ПоЛе)
не факт, что у нас дальше в школе будет второй язык, так что двумя годами и ограничимся :) честно говоря, для большинства учеников это потерянное время
08.04.2024 13:38:00, Наша мымра (ех. ПоЛе)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!