Раздел: Воспитание (обязательное исполнение гимна и поднятие флага в школах)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сын не встал под гимн России в школе

Как вы знаете, в школах России ввели обязательное исполнение гимна и поднятие флага по понедельникам. Но оказалось,что дети будут только слушать гимн стоя. У меня есть сын-подросток, ему 12. Учится в 7 классе. Под гимн выделили отдельный урок. Сегодня мне звонила классная, говорит мол,ваш сын не встал под гимн России! Я его уговаривала, пригрозила директором, а он сидел с ухмылкой и не вставал, повлияйте на него. Думаю, стоит рассказать, что семья у нас патриотическая, я с раннего детства прививаю сыну любовь а родине и пресекаю различные попытки ненависти к своей стране. И не встать под гимн считаю неприемлемым! В СССР же вставали, когда гимн звучал и ничего, ноги не отвалились! Да чтоб при СССР под гимн не встать, это знаете ли, я даже не знаю кем надо было быть! А сейчас что? Сегодня он не встал пол гимн своей страны, а завтра он пойдет банк грабить? Тем более там же их не заставляют петь гимн, а только вставать, что встать сложно что ли? Как наказать ребенка?
05.09.2022 16:54:55,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Так вы его уже наказали , он же у вас спит на полу.
И колготки заставляют носить, это тоже «наказание».
07.12.2022 12:32:58, Скукотища…
Меня бы больше насторожил не гимн как таковой и не патриотизм, а неуважение к учителю. "Я его уговаривала, пригрозила директором, а он сидел с ухмылкой и не вставал, повлияйте на него."
07.12.2022 10:56:56, Лучик Счастья
Oksanych
просто лишить навсегда денег и подарков и заставить выучить наизусть гимн, и не забудьте выгнать его в 18 лет из дома не патриота такого сякого
20.09.2022 22:19:34, Oksanych
И джаз любит? Ну точняк агент Антанты
15.09.2022 15:07:41, Dezi
Люба С.
Прям такая же ассоциация возникла....:))
08.10.2022 16:37:04, Люба С.
Zhurol
Только бить!!! и дома репетировать вставание))
08.09.2022 09:37:59, Zhurol
Natalya d'*
Лишите за обедом десерта. А на полдник десерт уже можно.
И, главное, классной отчитайтесь - ребёнок был наказан! У меня всё под контролем!
06.09.2022 10:05:06, Natalya d'*
Хорошая разводка, густопсовая). Если была бы правда - сыну пирожок, за собственное мнение. Ведь это вы, товарищ майор, лайки и дизлайки собираете тут?) 06.09.2022 09:14:00, нАтАшА Хиштаки
Ольсик
да, толсто, очень 07.09.2022 11:21:01, Ольсик
Да в детдом сдайте , Алена Сергеевна. Осень ранняя в этом году что ли? 06.09.2022 07:56:00, Lubanya
PigletSPb
«Под гимн выделили отдельный урок».

Они 45 минут гимн слушали?
06.09.2022 06:57:26, PigletSPb
Нет. Гимн несколько минут слушали. А потом им учитель рассказывала о истории России 06.09.2022 08:06:12, Алена Сергеевна
В следующий раз сочиняйте убедительнее, скучно стало от прочтения. 06.09.2022 06:40:49, Siberiangirl
Как говорил сам автор : "гимнюк не гимнюк, а вставать придется". Надо не наказывать, а объяснить, что это закон, к которому можно относиться как угодно, но выполнять его необходимо. Как, например, получать паспорт, предъявлять этот паспорт в определенных ситуациях. Отношение к государственной символике - флаг, гимн -не личные желания и предпочтения. Вставать не потому, что сложно-не сложно, а потому, что это требование отношения к государственному символу, причем , во всех государствах. Я бы так
объяснила. Хотя сама не считаю еженедельный ритуал полезным, от частого
употребления необходимый пафос гаснет, достаточно было бы 1 сентября. А зимой где будет всё происходить?
06.09.2022 00:44:14, Елена-подписчик
веселый репейник
Фу как жырно 05.09.2022 22:42:46, веселый репейник
железный феликс
Ну насколько я помню, не только в нашей стране под звуки гимна надо встать. 05.09.2022 20:07:32, железный феликс
IrenAr
Наказать как всегда наказываете. Что тут изобретать особенное? Ну и воспитывайте дальше. 05.09.2022 17:59:36, IrenAr
Тем более свою страну надо уважать, а не вставание под гимн я считаю плевком в лицо своей родины. И это недопустимо 05.09.2022 16:57:19, Алена Сергеевна
Minona
В выше указанном предложении слово Родина надо писать с большой буквы. Поэтому начните с себя, прежде чем ребенка наказывать 05.09.2022 21:27:56, Minona


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!