Раздел: Домашние задания

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Презентация как домашнее задание

Ребёнку в 4 классе задали сделать презентацию по математике, но сказали, чтобы была как научная работа, не просто про матем, а связь матем с жизнью... закрутили вот так, даже мы родители не сразу сообразили. Учитель взялся нас курировать, но вся его курация закончилась тем, что сказал, что презентацию надо делать на Power point . Мы все сделали сами... ребёнок выбрал костюм. Должно было быть шоу- ребёнок отгадывает числа .... этого сделать ничего не дали. И как вердикт презентация провалена . Ребёнок в слезах. И вопрос нужно было 2 мес готовиться, учить все и покупать костюм, чтобы потом сказали просто неправильно и до свидания. Во всех школах такое отношение или нам так повезло? Вот наша презентация, которую не зачли. [ссылка-1]
25.02.2021 10:31:37,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Поднимите руку и резко вниз ... Ну и ...с ней.
Школа жизни - не всегда ждут творческого подхода, часто форма важнее содержания. Не в жизни, а в школе. И в вузе бывает. Да и в работе тоже.
Не представляете какой бывает эта научная работа в некоторых 11 кл. - как дипломная, не легче. Зато потом курсач - легкотня.
Не переживайте, успокойте - се ля ви. А знания и навыки полюбому остаются - пригодятся еще.
09.03.2021 22:35:31, Dezi
Наплюйте на то, что не зачли. Главное - опыт приобрел!
Все выступления моего сына, а их много было, заканчивалось походом в кафе.
Сыну объяснила так: традиционно русские пьют с радости, и с горя. Победил - отмечаем победу! Не победил - отмечаем поражение!
Продолжайте развлекаться сами, и других развлекать, это приятная часть школьной жизни.
02.03.2021 23:04:07, av10
Бурундук, Он и Она
Да, тоже всегда в кафе после конкурсов))
03.03.2021 15:48:49, Бурундук, Он и Она
Одно разорение с мотивированными детьми! Ну и фиг похудеешь ;))) 04.03.2021 02:04:25, av10
Бурундук, Он и Она
Это да, деньги летят)))
Моя вот в Орленок скаталась. Вроде, бесплатно, но дорога-шмотки-мелочи... А куда деваться))))
09.03.2021 10:33:33, Бурундук, Он и Она
А я старшему пиццу заказывала, а младшему уже сама делаю.
04.03.2021 14:00:57, Julinika
Мастерство-то растет! 04.03.2021 18:47:10, av10
Cat-S
Т.е. вот такой текст про слезы и незачет написан, чтобы заманить нас просматривать? Круто придумано.

Что значит "не зачли презентацию"? У Вас предмет с оценкой? Надо переделывать, если "не зачли"? Или это значит просто, что ребенок не победил в конкурсе проектов?

По теме:

1) Текст презентации написан сложным именно для вашего ребенка языком. Без опоры на слайды ребенок вести "шоу" не может. Вести шоу надо лицом к зрителям.

2) Вся презентация, конечно, видно, что была сделана за 30 минут вечерком родитель + ребенок, а не за два месяца. Фактически один простой трюк с загадыванием чисел, к 4-му классу большинство детей его знают.

3) Если нужны раздаточные материалы, то их готовят заранее и раздают детям. А не говорят - достаньте листочки... Им неоткуда доставать может быть

4) Ну, и раскрыть "математический фокус" как бы неплохо. Объяснить суть, А то это не математика, а фокусы.
27.02.2021 10:22:06, Cat-S
А какой смысл заманивать просматривать?
И на счет 30 минут явный перебор. Я бы сама за вечер сделала. Моему сыну самому не один день бы потребовался. Да только на репетицию выступления не меньше недели уходит, но это чтобы не читать и уложиться в отведенное время.
27.02.2021 13:57:41, Julinika
Cat-S
Чтобы было количество просмотров большое именно у этого ролика. Мы же не знаем, как там победителя вычисляют.

Может, (просмотры + лайки - дизлайки). 5400 для такого неинформационного ролика дико много.

Это чтобы не читать - репетиции.

Презентация - я ничего особенного не увидела. Текст + анимация. Ладно, если ребенок абсолютно один делает, ничего в Power point не умел, все что не умеет, смотрит по видeo на ютюбе - это 2 дня.
27.02.2021 15:56:04, Cat-S
Я в просмотрах вообще не разбираюсь и принципиально ничего не лайкаю. Потому даже внимания не обратила. Может и так...
Даже у меня это заняло бы больше времени. Мой ребенок, не уверена, что вообще смог бы сам разобраться. Непродвинутые мы пользователи. Анимацию до сих пор не умею делать. А вставлять видео так, чтобы оно считывалось в любом месте, может только мой муж. И презентация - это только пол дела. А подобрать материал, сделать его соответствующим заявленным требованиям (вот та лабуда в начале, которая должна присутствовать во всех докладах и нагонять тоску на слушателей). Тех же математических игр много, а времени мало. А еще нужно время, стобы просто собраться с духом и сесть за работу.
28.02.2021 10:19:18, Julinika
Презентация делалась на оценку, конкурса никакого не было- это уже родители от себя придумали. Мы в нем не участвовали. Презентацию ребёнок делал сам С октября. Сам искал фокусы и делал слайды, я чуть помогала. Была защита нескольких презентаций, все прогоняли быстро. Дети сидели просто на стульЯх , писать им было некогда. Когда хотели раздать листочки - сказал. Некогда и писать сложно, давай так быстро сам все расскажи. И презентацию не зачли- надо переделать. А желание в ребёнка уже нет. И смотреть я вас не призываю, за просмотры оценку не ставят . Просто я считаю, что если ребёнок старался делал- обязан получить хорошую оценку за старание. Особенно если он попытался сделать сам. А такое отношение отбивает желание что-то делать.
27.02.2021 11:25:03, Ольга847
Cat-S
"Общеобразовательное частное учреждение "Образовательный центр имени С.Н.Олехника"

Частная школа.

В обычных средних, гос. предложение учителя переделать презентацию такой странной реакции родителей не вызывает, конечно. Как и слёз ребенка. Это же не дошкольник!!!! Очень странная реакция.

Скажут переделать - переделывают. Столько раз, сколько скажут.

Ну, и конечно, в гос ставят оценку за результат, а не за старание. Всем все равно, сколько потрачено времени - хоть 5 мин, хоть год
27.02.2021 11:59:15, Cat-S
Для частной школы странно такое отношение.
И как раз в гос.школе моего ребенка к таким вещам относятся очень лояльно. Пятерку бы поставили за такую презентацию не думая. И ни разу не слышала, чтобы у кого-то не зачли и потребовали переделать. По тому же окружающему миру после очередного предупреждения, что надо рассказывать, а не читать, могли 4 поставить.
Переделывали, только когда шли на городской конкурс. Туда можно от школы только 5 докладов выставить со всех 4-х параллелей. И, да, просят подкорректировать, если прошел отбор.
27.02.2021 13:53:46, Julinika
Cat-S
когда ребенок в 1-4 участвовал в проектах, это была движуха вообще без оценоквнутри школы.

Если куда-то отбор проходил дальше, то учитель уже плотно занимался.
27.02.2021 15:59:06, Cat-S
УникаЛьнаЯ
Это вы там лайки накрутили и просмотры тоже, да? Школа явно неправильно это организует.
25.02.2021 14:58:37, УникаЛьнаЯ
Вам так повезло. У меня оба ребенка с первого класса с докладами возились. Я на этом собаку съела. И костюм, и вовлечение зрителей всегда приветствовалось.
Замечания по Вашему докладу.
1. Читал текст. Это сразу бо-о-льшой минус. Надо рассказывать. В первом классе такое прощают, четвертому - уже нет.
2. "Напишите на бумажке". Бумагу и карандаши надо было раздать хотя бы нескольким. Вообще, если что-то задумывается делать с залом, всё необходимое должно быть подготовлено.
3. Я не поняла сами задачи. Что на доске мне не видно. Если для того, чтобы угадать, надо провести обратные действия, то это не интересно. Там обычно хитрые преобразования, которые показываются формулами, позволяющие из ответа сразу вытащить задуманное. Может, оно так и было, но я не разглядела.

Если это первый в жизни доклад, то очень неплохо. Но такое ощущение, что и мероприятие это проводилось первый раз в школе. А почему Вы пишите "не дали"? Вроде бы он разгадывал что-то. Хотя, да, организатор мешал. Что это за наезды "Давай дальше"? Ничего провального я не увидела.
25.02.2021 14:22:28, Julinika
Мы подготовили и карандаши и ручки, листочки, малышам калькуляторы. Смысл был в том, что дети загадывают число- потом совершают с ним примеры и называют нам ответ. А мы отняв определенное число или умножив... отгадываемся или др, день недели число. Но так как никто не мог посчитать( не дали листки, а в уме сложно это 1-4 класс), то и смысл нашей презентации пропал. Спасибо за советы, мы впервые делали. 25.02.2021 14:28:39, Ольга265
Листики и ручки должен был раздать сам ребенок Хорошая у вас презентация. Работу с залом вообще очень сложно организовать, я никогда за это не бралась.
А другие были или он один выступал?
25.02.2021 15:10:03, Julinika
Да нет, мы точно ничего не накручивали , это обычная презентация- зачем. Выставили презентацию в соц сетях, а такое кол-во уже не знаем откуда. Да и что нам эти лайки, если презентацию завалили . Кому они нужны. 25.02.2021 15:02:12, Ольга857

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!