Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Неуверенность

10 с половиной лет, очень зависима от мнения людей. От мнения сверстников теперь. Все делает, чтобы угодить нам и угодить другим, что она сама хочет - неизвестно. Замкнутая, ничего не расскажет.
Вожу ее на допы - может ей не нравится, но будет ходить, потому что мама сказала. Видим такие-же отношения с подругами.
Ранима и обидчивая очень. Сейчас собираемся на доп. занятия, которые она вроде как любит. Мнется, говорит, что не хочет туда, что хочет раньше уйти. В чем дело не пойму. Уже перед самым выходом слезы. Еле-еле удалось добиться, что из-за школы. из-за школьной подруги, точнее. Договорились созвониться, моя позвонила, а та сказала, что занята, что не может говорить сейчас. И все, моя в слезы, день испорчен.
Уж сколько человек мне говорила - ну все хорошо, но такая она у вас неуверенная.... Вот что я с этим сделаю? Как учить ее самодостаточности?
Она так из-за подруги сейчас переживает, а мальчики пойдут - что тогда? Совсем ведь труба..
11.02.2021 15:09:41,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
07.04.2021 10:11:24, Ноа
Natalya d'*
Я бы начала с консультации психиатра. Это как то по научному называется, как, не помню. Или по всяким другим форумам проходите пока не найдёте ответ.
Когда знаешь как называется её проблема, находишь в интернете статьи на эту тему, там будут и советы "что делать "
16.02.2021 16:58:10, Natalya d'*
Пример у Вас интересный. К неуверенности как-то не привязывается. На что обиделась-то? Не по её получилось, не так как она планировала? Не умеет уважать чужие чувства? Может подруга как раз в это время на унитазе сидела с выпученными глазами, не до разговоров ей было. Да мало ли что могло произойти... А тут расстройство (или обида?) на пол дня.
12.02.2021 14:18:37, Julinika
Яшими ( МарикаЧ)
Вполне привязывается. Раз подруга так ответила, значит "просто не захотела со мной говорить, я для нее ничего не значу..."
16.02.2021 11:26:06, Яшими ( МарикаЧ)
Так это про себя любимую, где тут "все для других" я тоже не вижу. Как раз наоборот, никакого понимания что могут измениться обстоятельства и подруга не может разговаривать, хотя и договорились. Тут скорее очень раздутое "договорились же!". А дальше боль-печаль, причем, кстати, готова не идти на кружок из-за своей печали. Хотя по вводным делает как скажут другие. Но мама сказала кружок, а девочка не желает идти, что не скрывает. И не желает потому что у _нее_ печаль на весь день.
Имхо, надо побольше примеров когда говорят что неуверенная. Пока как то другая картинка складывается. Да и надо учитывать что часто путают понятия.
16.02.2021 12:54:50, Иришка-Мартышка
Вот и получается, что зациклена на своей персоне и даже в голову не придет, что у другого человека может быть что-то срочное и да, более важное в данные момент, чем она.
16.02.2021 12:47:48, Julinika

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!