Раздел: Отношения с родителями (Одежда для девочки 12 лет)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Голые лодышки и тп

Моей старшей пока 9,5, но поведение на все 12 лет. Подскажите как вы реагируете на манеру одеваться, с этим у меня тоска в последнее время. Раньше я читала темы по голые лодышки детей в -40 и радовалась, что я пока этого не понимаю, но чувствую, что это время уже близко. У меня не девочка-девочка - второй год играет в футбольном клубе с мальчиками, любит джинсы и штаны, юбка раз в неделю под моим нажимом. В последнее время выглядит как "пацантре" с завода - спортивные кофты нараспашку и, что больше всего меня бесит, не одевает перчатки, но тк холодно, то идет сгорбившись пряча ладони в рукавах. Со стороны ребенок-босяк, тоска(((( и это девочкаааааа(((( Как научиться не реагировать? я стараюсь через раз напоминать о перчатках и вообще не лезть, но хочется плакать.
23.01.2020 14:59:56,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Oazis
Ладошки, ледышки... :) Был бы человек хороший - это я о ребенке. Меня бы больше насторожило раннее желание бегать в стаде, чем холод. Мне кажется, тут есть неуверенность в себе, нужна похвала по делу или признание, тоже по делу. Пресловутые 8 объятий без сюсюканья и без повода, на ходу. Главное, чтобы пацанство не завело в копирование условно "успешного" мужского поведения - курение, энергетики, спайсы, вейпы. Спорт лучше, если без зацеперства и гуляния по крышам.
03.02.2020 11:35:33, Oazis
да мелочи всё это! я вчера деву лицезрела вообще в шубе распахнутой модной синтетической, кроссовках, мини юбке и с абсолютно голыми ногами!! я сперва не поверила своим глазам, но зрение не подвело, дева стояла прям передо мной в метро.
31.01.2020 16:06:20, douceur
УникаЛьнаЯ
лодыЖки... простите, но адски режет глаз там "ш".

По сути - не простужается - значит, нормально. Ну поговорите, узнайте, чем ей перчатки не милы. Может, лучше варежки или наоборот, митенки? Я, помню. убеждала когда-то надевать варежки из чисто практических соображений - если на улице играть-бегать и падать, приятнее рвать варежки, чем разбивать ладони :)
Но в целом я бы не давила слишком, иначе она уйдет в глухой протест как раз к подростковому возрасту, мне кажется. Дайте ей шанс самой передумать, просто пусть в шкафу будут не только спортивные кофты ( а если и они, то - симпатичные :) ). Не вынуждайте ребенка "сдавать позиции" под вашим нажимом, - на такое взрослые-то не все могут решиться, а уж подростку и вовсе сложно.
30.01.2020 11:21:19, УникаЛьнаЯ
Как и одетые перчатки режут глаз, слух и текст.
Не знаю где дело происходит, а в Москве перчатки требовались только в пятницу, и то если больше 15 минут пешком.
Молодежь с гаджетами не расстается, неудобно в перчатках. Руки в карманах греют, в рукавах редко. Даже взрослые - тоже часто лень перчатки натягивать. Кстати я сама к митенкам присмотрелась по морозцу, задолбало постоянно снимать-надевать )))
Советую перечитать "Унесенные ветром", хотя бы начало, там все доходчиво изложено про девочек-пацанок.
09.02.2020 09:16:47, Dezi
У нас эта зима теплая. +-0. Первый год сын не пользуется шапкой. Ну, так и я ей не пользуюсь. Но, я чаще натягиваю капюшон на голову. Он - реже.
Ах, да - минус перчатки (тоже первый год).
Никак не реагирую - и то и другое в наличии есть. Захочет - наденет.
27.01.2020 15:03:59, Птичка снежная
До чего же темный народ! Сия технология разработана в незапамятные времена, когда о голых лодыжках и слыхом ни слыхивали. Отбираются носки, оставляются колготки. Причем независимо от пола склонного к эксбиционизму на морозе подростка.
Если не поможет, то просто костюм человека-паука с закрывающейся на родительский ключ застежкой на спине. А под него все по желанию мамы: хоть шарф, хоть шапку, хоть штаны с начесом. Все равно уже не снимешь.
25.01.2020 20:01:08, vbr2011
Стараюсь абстрагироваться)))
Мой не ходит с голыми ногами, ему холодно))) Шапку носит и даже шарф, нынче ж все их носят. Но он носит на голове чуб и вяжет из него хвост, а остальную часть головы бреет наголо)))) По началу я была не в восторге, а сейчас даже нравится) Летом собирается покрасить волосы в синий, зеленый или красный, еще не решил. Разрешили. 12 лет деточке.
И, честно говоря, голые ноги меня бы тоже заботили больше, понимаю Вас. Но КАК переубедить, не знаю.
24.01.2020 16:56:07, Джулия Р
Да не мерзнут они так как взрослые, вот точно себя надо вспомнить ))) Север. зима. а мы в капроновых колготках и коротких юбках )))
Мой не просто волосы зачесывает, еще и специальный воск есть )) Наличие старшего брата очень влияет, брат и подарил ))) И этот самый брат в школьном возрасте шокировал всех мамочек на площадке, рассекая в апреле в шортах ))) А теперь в пальто ходит и шапку купил )))))) 24 годика, всего то лет 10 подождать )))) Подстригся, кстати, совсем коротко.
24.01.2020 22:36:15, Иришка-Мартышка
мёрзнут! но не признаются.
31.01.2020 16:06:49, douceur
Я всегда мёрзла))))) мне говорили - снимай уже шапку,апрель на дворе!!!!! На Кубани живём)) капроновые колготки зимой - нееее, купите шерстяные!)))) Поэтому мне сложно. Дети более жаркие)
Наличие старшего брата, это даааа.......достаточно посмотреть плейлист нашей младшенькой))) И волосы тушью она уже красила, глядя на братца....
25.01.2020 13:45:08, Джулия Р.....
Лодыжки, господи 23.01.2020 20:28:49, Anonim
Аминь, не иначе
24.01.2020 09:14:35, Шота
Справедливости ради там где стабильно -40 никто с голыми ногами не ходит, проверено )))
Со старшим реагировала, потом плюнула. Сейчас в 24 у него даже шапка есть ))) А на ногах высокие носки зимой, пусть и модной расцветки )))
Мой папа всегда предлагает себя вспомнить ))) Единственное, не очень люблю сгорбленность и натягивание одежды "на уши". Т.е. мой младший руки тоже пытается как то прятать, я сказала что если холодно то доставать перчатки и не маяться дурью. Если типа не холодно то и нечего руки прятать ))
Что не так в расстегнутой спортивной кофте я и сама не понимаю, что не так то? А так пожелаю крепких нервов и чтобы кофты и перчатки были единственными причинами для слез )))
23.01.2020 17:48:46, Иришка-Мартышка
Да спасибо. Написала, тк надо было выговориться. Спортивную кофту (обязательно растегнутую) надо носить везде и всегда - в театр, гости и даже в школу пытается протащить. Но именно эта сгорбленность меня больше всего добивает - этакий ребенок-беспризорник. Постараюсь не реагировать, когда одна проблема у всех, то легче становится.
24.01.2020 09:18:37, Шота
Меня бы хождение в спортивном костюме везде напрягло бы, точнее не понравилось бы что нет понимания где такой вид неприемлем. А вот то что кофта не застегнута вообще не волновало бы, я так и не понимаю почему именно этот момент вас цепляет. Я тоже не застегиваю ))
Тут еще вопрос что считать проблемой. Мой сегодня вышел опять без перчаток, вот никак не считаю это проблемой. И еще момент - я бы к окружению присмотрелась. Не сама же придумала в 9 лет что так ходить надо. И вопросы своему мы задаем. Не потому что все вокруг обязательно плохо влияют. А чтобы и у нас было понимание и у ребенка. Я совершенно спокойно отношусь к моде и прочему, но не люблю когда "все так ходят" без понимания зачем тебе то это. Иногда и одежду надо пересмотреть. Мой тут тоже начал только в спортивным штанах ходить, хотя в театр и в гости даже не пытается, понимает что не та форма одежды, в школу и подавно. Но при близком изучении вопроса оказалось что джинсы (имеющиеся в наличии) стали неудобными. Поменяли, вопли что джинсы не наденет закончились. Понятно что временно, но и возраст пока мелкий еще ))
24.01.2020 10:12:07, Иришка-Мартышка
Не реагирую. Сама в своём детстве и подростковом возрасте одевалась по-разному, без шапки, без шарфа, куртка на распашку, никаких рейтуз и тд, в 11-12 зимой в кроссовках ходила (и это не та зима, что сейчас), в 15 ещё на шпильки высочайшие встала зимой, зимой и джинсовку носила и тд.
Как-то я и мои подружки все пережили, болели не меньше, но и не больше обычного. Живы, здоровы, вспоминаем и смеёмся. А у детей своя мода, все равно выйдут за угол и сделают по-своему (как делали те, кому мамы мозг выедали), поэтому расслабилась и вспомнила себя, и улыбаюсь.
23.01.2020 17:39:36, Анна)
спасибо))))))
23.01.2020 17:41:55, Шота
ЛодыШки... тоже хочется плакать. 23.01.2020 16:11:07, ==
Это лодыжки и ладошки в одном флаконе. Как дырсик - дынька с персиком ))
09.02.2020 09:18:10, Dezi
ахахаха, поплачьте))) мой муж тоже поплакал бы)))))) у него врожденная грамотность. А я читаю-читаю и всё никак)))))
23.01.2020 16:22:15, Шота
Настик
Больная тема. Моей в феврале 13. У нас это с 10 лет. Для меня зима это нервотрепка сплошная. Голые лодыжки, пальто нараспашку, кроссовки круглый год, причем что летом что зимой одни и те же. Я переживаю только за здоровье. 23.01.2020 15:36:53, Настик
А вы говорите одеться/застегнуться или забили? Я даже со своего детства помню, что знакомая девочка попала в больницу с воспалением почек (как-то так), тк любила джинсы в обтяжку с низкой талией и короткую куртку и конечно без шапки. Я сама без шапки ходила иногда, но в основном куталась.
23.01.2020 15:44:43, Шота
Настик
Я жуткий мерзляк, мне плохо от одного ее вида. Говорю, конечно, когда вижу, но у нас вторая смена, она уходит сама. И вечером приходит после меня. Это очень больная для меня тема. Я не теряю надежды хотя бы в высокие кроссовки ее обуть и длинный пуховик, но это не тренде у них:(. Как-то встречала ее после школы и была в шоке от того, в каком виде они ходит в школу. Половина девочек выходит полуголые. Моя хоть шапку носит в этом году, это в тренде:) 23.01.2020 16:06:28, Настик
Хорошо, что шапки в моде - точно))) Вообще сейчас в моде еще пуховики-одеяла, такой тоже не хочет? Моя на такой даже не посмотрит, спортивный стиль во всем должен быть
23.01.2020 16:26:50, Шота
Настик
Я купила ей в этом году офигенный пух, у Sunny, выбирали вместе, будешь носить - буду! Теперь не хочет. Говорит все ходят в коротких. Выпросила у меня пальто барашком, договорились, что берем сейчас, потому как распродажа, а будет носить весной. Но теперь носит его и я ничего не могу сделать:((( 23.01.2020 16:33:35, Настик
Сочувствую((((((( Хорошо, что морозов не было сильно. Есть барашки на сильные морозы, но они дорогие((((
23.01.2020 16:43:53, Шота

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!