Раздел: Отдых

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пила, Вино и Хохотало

к теме детских лагерей...

мелкий притащил это
[ссылка-1]

мало того, что это лагерь посвященный киберспорту, так еще и в Анапе.
Я именно от этой Анапы в ужасе, ибо черное море у меня стойко ассоциируется с ротовирусами и прочими кишечными палочками. Мы в мае ездили в сочи на 2 (!!!!!) дня, дети торженственно пробл%:?*(ЩЗли 1 ночь и последний день.... еле довезли домой.

скажите что-нибудь. Совсем, конечно, будет мечта, если кто-то ездил и знает эти места.

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
04.02.2019 08:47:13,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Крохозябр
В лагерь с такой тематикой не отправила бы никогда, и не важно, где он проводится. Зачем это ребёнку? Усадить перед компьютером? Чему он там должен научиться? 04.02.2019 15:30:38, Крохозябр
КалиНа*
Деньги зарабатывать. На чемпионатах мира не хилые денежные призы зарабатывают. Помню сын с друзьями специально ездили на прямые трансляции смотреть. 04.02.2019 15:48:03, КалиНа*
Ну, зарабатывают-то единицы. Большинство тратят... 06.02.2019 10:39:09, Julinika
дома не знаешь как от этих игрушек оторвать и еще в лагерь отправить чтобы играл
да ну...отдых глазам и мозгам хоть летом от этой фигни нужен
04.02.2019 16:09:46, yyana
Кола в помощь, при ротовирусе. Работает, только без газов и по чуть-чуть. В Греции вообще официально врач про это говорил. 04.02.2019 11:48:11, NatalkaR
Пила, Вино и Хохотало
это все известно... их срубило так, что я из ложки всю ночь обоих выпаивала... больше чайной ложки не держалось... фу... страшно. 04.02.2019 11:49:08, Пила, Вино и Хохотало
В прошлом году ездили на Сборы туда, возраст детей 9-13 лет. Заболели все дети, болели 18 дней из 23, все это продолжалось в поезде, потом месяц никто на тренировки не ходил:(( 04.02.2019 11:39:07, melomm
ой, про Анапу... Я была там всего 1 раз ,когда сын первый раз поехал на сборы, так далеко его никуда никогда не отпускала,жила поблизости.
Блин, я обплевалась от этой Анапы. Жесть и жуть(((
Грязно,дорого,беспонтово. За те же деньги в Турецкую 5* с ALL можно было на тот же срок съездить.
А вот сын едет уже 4й год ,в июне,но у него там сборы и лагерные мероприятия с экскурсиями,пенными дискотеками,салютами и выступлениями Крида. Ему норм.К холодному морю с медузами он привык))
а меня от Анапы до сих пор воротит(((((
P.S. ни разу (тьфу-тьфу-тьфу) ротовируса не было. Но ездит все время в июне! Витязево
Там в бассейне 2 раза в день тренируются, но только ватерполисты и пловцы. Обычные отдыхающие дети там не купаются
04.02.2019 10:59:12, yyana
Двигатель
И я также параллельно с сыном на сборы в Анапу ездила в июне 2008. За 2 недели покупалась 1 раз - море грязнущее (хотя я всё детство в Анапе провела и привычная к этой тине)...больше туда меня не заманить...хоть и детская ностальгия...но как вспомню-вздрогну 04.02.2019 11:45:02, Двигатель
Zhurol
может море такое разное в Витязево)) у меня мама в июле ездила - на фото как Средиземное)) ну правда) 04.02.2019 13:26:15, Zhurol
Двигатель
почему Витязево?, я про Пионерский проспект...а Лена вообще спрашивает про лагерь, который вообще от Витязево в противоположной стороне - Сукко 04.02.2019 13:59:51, Двигатель
Пила, Вино и Хохотало
фуфу 04.02.2019 11:58:13, Пила, Вино и Хохотало
krot-kat
Мне кажется ротовирус больше зависит от еды и воды, которую пьете.
в разных частях черного моря бывали ни разу не подхватили. Как то в Сочи, у нас 4 детей, все норм, а у знакомых в это же время дети слегли, но они жили питались в других местах.
04.02.2019 09:56:25, krot-kat
Пила, Вино и Хохотало
вот я вообще последний раз не поняла
детей полоскало так, что боялась не довезем, сами с ними в том же бассейне плавали, в тех же ресторанах ели, там же шастали... у них есть - у нас ничего, и не заразились....
04.02.2019 10:34:11, Пила, Вино и Хохотало
krot-kat
Ротовирус ловили два раза, оба раза в Москве. Первый раз ребенка под капельницей пролежал неделю.
Так что где его словишь, непредсказуемо.
04.02.2019 10:37:17, krot-kat
valuma
7 раз с детьми были в Анапе, 4 раза в Сочи. Ни разу не травились.
В Анапе сильные ветра. До 20 июня море, обычно, прохладное. Народа много всегда.
Единственное, чего следует опасаться в Анапе, это тягуны. Спасатели предупреждают, или весит знак, запрещающий лезть в воду.
04.02.2019 09:41:46, valuma
y_anna
Отправляй в июне, народу мало, море холодное, заразы в нем нет.
Я так поняла лагерь в Сукко, это намного лучше, чем в Анапе, ищи отзывы по морю в Сукко.
04.02.2019 09:10:03, y_anna
Пила, Вино и Хохотало
да я такие отзывы нашла... бежать и спасаться!!!! 04.02.2019 09:15:19, Пила, Вино и Хохотало
Пионервожатая
были мы в Сукко. это 2ух недельный кошмар:( привезли все что можно оттуда. дома лечились еще несколько месяцев и дети и взрослые. в Сукко очень много детских лагерей, там постоянные карантины. 04.02.2019 10:25:31, Пионервожатая
Пила, Вино и Хохотало
ааааа.... спасибо, ну раз куча - то это будет хронь конечно. 04.02.2019 10:34:46, Пила, Вино и Хохотало
КалиНа*
в прошлом году внуки мужа были там в июне с родителями и в августе в лагере - все прошло нормально, никто ничего не подхватил. 04.02.2019 09:04:16, КалиНа*
Пила, Вино и Хохотало
спасибо, это здорово, а то на отзовике отзывы... прямо лазарет(( внукам сколько лет? примерно? 04.02.2019 09:08:39, Пила, Вино и Хохотало
КалиНа*
3 и 5 класс 04.02.2019 09:19:33, КалиНа*
Zhurol
в Анапу старший с тренером всегда ездил, в июнь-июль - ни у кого в группе (более 20 человек) не было ни разу ротовирус за лет 5 поездок. Мама пару лет с мелким едила в Витязево - тоже ни разу не было случаев (были в мини-отеле в частном секторе с большим общим бассейном (дети там от 10 человек, а то и более заезжали 04.02.2019 08:59:17, Zhurol
Пила, Вино и Хохотало
Спасибо, вот же повезло!
мне вообще кажется от ребенка эти все ротовирусы зависят, типа " свинья грязи найдет", если ребенок специальный, то добудет себе приключений.
04.02.2019 09:10:11, Пила, Вино и Хохотало
Пионервожатая
не уверена. у нас ротовирус был один раз, как раз в Сукко:( 04.02.2019 10:26:36, Пионервожатая

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!