Раздел: Досуг, хобби

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

al_gol

головоломка змейка, вопрос

[ссылка-1]
Они оказывается разной длины бывают:-)
А какой длины лучше? Для ребёнка почти 13 лет, но чтобы приятно играть было.

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
19.12.2018 18:11:21,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
[ссылка-1]
У нас все любят змейки. Очень развивают пространственное воображение. Особенно когда дети сами придумывают новые фигурки.
14.01.2019 09:24:33, Головоломка
Я в 8 лет дарила ребенку змейку-брелок. Маленькую, лёгкую, чтобы было чем занять руки, например, на перемене. Смартфон ему нельзя из-за зрения. 21.12.2018 09:56:51, Julinika
Fire
Одноразовая игруха на три минуты занятости, для 13 лет интересной мне вообще не кажется 20.12.2018 19:16:52, Fire
Двигатель
Да змейку собрать дело 2 минут в отличии от кубик-рубик...неинтересно 20.12.2018 10:27:05, Двигатель
al_gol
я если честно не понимаю, зачем тратить время на кубик рубика:-)))) его и так по жизни не хватает на всё. 20.12.2018 11:20:45, al_gol
Двигатель
ну это как шахматы - просчет ходов,
он же у тебя любит шахматы, так примерно принцип одинаковый
20.12.2018 11:57:51, Двигатель
al_gol
Ну не знаю, для сбора кубика есть алгоритм и он не меняется. Его знаешь и всё. В шахматах всё-таки наверное по-другому. 20.12.2018 12:30:55, al_gol
вот я поэтому не понимаю прелести сборки кубика Рубика:( набор алгоритмов и все.... В чем прелесть? 20.12.2018 13:26:04, Vanilla
al_gol
вот -вот, и я того же мнения. Ловкость рук и никакого мошенства:-)(С) 20.12.2018 15:17:07, al_gol
КалиНа*
Остап скользнул взглядом по шеренгам «черных», которые окружали его со всех сторон, по закрытой двери и неустрашимо принялся за работу. Он подошел к одноглазому, сидевшему за первой доской, и передвинул королевскую пешку с клетки е2 на клетку е4.
Одноглазый сейчас же схватил свои уши руками и стал напряженно думать. По рядам любителей прошелестело:
— Гроссмейстер сыграл е2 — е4.
Остап не баловал своих противников разнообразием дебютов. На остальных двадцати девяти досках он проделал ту же операцию: перетащил королевскую пешку с е2 на е4. Один за другим любители хватались за волосы и погружались в лихорадочные рассуждения. Неиграющие переводили взоры за гроссмейстером.

На третьем ходу выяснилось, что гроссмейстер играет восемнадцать испанских партий. В остальных двенадцати черные применили хотя и устаревшую, но довольно верную защиту Филидора. Если б Остап узнал, что он играет такие мудреные партии и сталкивается с такой испытанной защитой, он крайне бы удивился. Дело в том, что великий комбинатор играл в шахматы второй раз в жизни.
20.12.2018 12:51:46, КалиНа*
al_gol
да-да, я тоже это читала:-) Многократно. Но это немного другое. И вариативность всё же присутствует. Свобода выбора есть. 20.12.2018 15:17:58, al_gol
это может успокаивать:)
У меня есть одна старинная игра (ничего такого/ и зачем на нее тратить время/ и никто денег за рекорды не платит), но иногда, под настроение, хорошо идет:)
Редко бывает... могу пару лет не открывать, а иногда она реально спасаемы:) И это лучше, имхо, чем есть шоколад тоннами или громить стены:)
Может, у кого-то так с кубиком Рубика:)
20.12.2018 11:43:15, Vanilla
КалиНа*
а на пятнашки и змейку хватает? 20.12.2018 11:32:41, КалиНа*
al_gol
так там мозг не надо будет напрягать:-) К тому же, змейки у него не было ещё:-))) У меня все эти девайсы в детстве были, пятнашки, круглые пятнашки, змейка, кубики рубика разные... Мне никогда не хотелось дни просиживать и всё это крутить:-))) Так, поиграть, когда хочется отдохнуть или просто потупить. О, ещё пирамидка тоже была. Тогда в 80-е это всё появилось только... Но вот я смотрела интервью с тётечкой, которая там на скорост собирала этот кубик, участвовала в чемпионатах мира, так она рассказывала, что тренировалась это делать 24 часа в сутки.... ну да, прикольно, как она быстро его собирает, но это скорее шоу, реальной пользы от вязания больше:-) имхо. Каждому своё, конечно. Я точно знаю, что кубик он сидеть крутить не будет, а змейку поюзает, всякой фигни наделает из неё. 20.12.2018 12:35:15, al_gol
Аллю
У меня самой такая змейка лет с 7-8, 24 элемента. Крутила лет до 14-15, наверное, но у меня это как медитация была, ничего принципиально нового там не скрутишь. Чем больше элементов, тем лучше, наверное. Но - длинную и крупную змейку уже просто удержать в руках тяжело, ею на полу или столе оперировать. Кроме того, уже сформированная конструкция норовит развалиться, но приспособиться можно, конечно.
Дети практически не проявляли интереса к этой игрушке ни в каком возрасте. Так, кратковременные увлечения...
19.12.2018 19:18:27, Аллю
olga88
Принцип один и тот же, поэтому кол-во на сложность не влияет. Имхо для 13летки , который кубик рубика освоил змейка простовата уже. 19.12.2018 18:34:35, olga88
al_gol
Он его сам не собирает, мы его с ним в его 5 лет собирали по алгоритму пару раз. Это просто не его, но для общего развития вот думаю приобрести. У меня в детстве змейка была, из неё прикольный шарик можно было делать и всякую фигню. 19.12.2018 20:56:33, al_gol
valuma
Количество звеньев одинаковое, разница только в их размере. Лет до 10 крутили, потом стало неинтересно. Иногда брелок-змейку может покрутить.
Берите качественную, чтобы не заедала при поворотах.
19.12.2018 18:19:18, valuma
olga88
Разное, там указано. вы не внимательно смотрели по ссылке. 19.12.2018 18:33:04, olga88
valuma
Не прокручивала ниже. С Вами согласна, змейка для детей помладше. 19.12.2018 18:44:50, valuma

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!