Раздел: Досуг, хобби (Детские настольные игры)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Маленький чертенок

похвалите Настольную Игру для 10лет

дочка написала письмо Деду морозу что хочет настольную
дома есть Монополия, Жизнь, Иманджинариум, Activity Бум
4 шт разных Прогулки из шкатулки от Clever
в какие играют ваши детки еще?
спасибо

дочке в декабре будет 10 лет

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
24.11.2018 20:58:56,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дина (Джума)
Руммикуб, но там максимум на 4рых 08.12.2018 02:03:01, Дина (Джума)
Роскошь. Очень красивая игра.

Запретный остров и запретная пустыня.
07.12.2018 21:45:14, Et Cetera
Mash
Каркассон, Колонизаторы 30.11.2018 14:29:36, Mash
билет на поезд по европе очень советую, дочь с 7 лет с нами играет, игра не надоедает))) 26.11.2018 13:51:37, Nad15
Arcadia
Руммикуб 26.11.2018 13:50:01, Arcadia
Мы любим Темные истории, Детектив. Но это на любителя, конечно))
Сын лет с 10 в них играет с удовольствием. Но там 12+, 16+ на некоторым есть (их не брали).
26.11.2018 13:48:08, Джулия Р
У нас коллекция игр более полусотни. Дети чуть старше. 12 и 10
Самые любимые сейчас мистериум, гномы, семейный алиас, тик-так бум (но младший у нас эрудит) и ещё неожиданно выстрелила новая игра. EQ, как раз ее со скидкой по наводке Вассюши купила. Там надо прочитать фразу выразив определенную эмоцию. А дальше по аналогии с Имаджинариумом. Остальные подсовывают свои варианты эмоций и голосованием ищут истину. Если в ассоциации с детьми играть не очень интересно, из-за разницы восприятий, то эмоции штука универсальная. Заодно учишься выражать и понимать эмоции.
26.11.2018 11:32:24, soltany
Маленький чертенок
ого! у нас 20 примерно только:))) вы вот про эту игру пишете?
[ссылка-1]
26.11.2018 11:46:16, Маленький чертенок
Да. 26.11.2018 13:00:25, soltany
А вообще вот по-моему лучший сайт по играм [ссылка-1] 26.11.2018 13:14:59, soltany
А среднюю думаю заворожить Заколдованный замок. [ссылка-1] 26.11.2018 13:19:43, soltany
Посмотрите новый канал - обзор настольных игр. Наверняка, найдете что-то подходящее 26.11.2018 09:57:44, Птичка снежная
[ссылка-1]
Клуэдо, например, если нравятся детективные истории
26.11.2018 00:32:44, Хм
Спящие королевы, Гномы-вредители, Дикие джунгли, Зельеварение, Маракеш, Тантрикс, Лаборатория, Запретный остров, Эльфийский замок. 25.11.2018 21:47:24, IouliaO
шакал. Очень зависают , и старше сгодится. 25.11.2018 11:44:17, kateri
Маленький чертенок
Спасибо всем за ответы!
Из перечисленных только Уно знаю, и она есть.
Остальные изучу на днях!!!
25.11.2018 06:58:21, Маленький чертенок
Если есть возможность или ездите в Европу и т.п. - закажите вариант уно с машинкой для карт. Очень оживляет привычную игру ))) 25.11.2018 23:15:36, Иришка-Мартышка
Маленький чертенок
С машинкой? Очень интересно:) планируем на праздники- поищу, спасибо! 26.11.2018 02:46:14, Маленький чертенок
У нас вот такая. Играют все, взрослые по-моему еще азартнее чем дети ))
Там еще и специальные карты некоторые чуть отличаются, весело ))
26.11.2018 08:11:10, Иришка-Мартышка
al_gol
А она не написала, что хочет? Сейчас такое количество игр выпускают. У нас вот имаджинариум вообще не пошёл, и монополия не особо, потому что играть долго. Так что сложно рекомендовать что-то. Сходите в магазин и на сайты Игровед, Мосигра, посмотрите ролики на ютубе. 25.11.2018 00:12:43, al_gol
Маленький чертенок
Написала просто Настольную игру
Старшая играет во все вами перечисленные, по сравнению со средней...но и ей деваться некуда и играют или с папой или с друзьями)
Если б написала название- конечно мне было бы легче!
Внизу девочки много мне незнакомых написали игр- буду сегодня изучать!!!
В магазины я очень редко хожу- мне удобнее заказать и доставку)
А сейчас ещё и грудничок на руках- так ещё бы и время найти на заказы🙈🙈🙈
25.11.2018 06:56:01, Маленький чертенок
al_gol
-Я бы по возрасту игр ориентировалась на возраст старшей, младшая подтянется, иначе с кем она будет играть.
Вот в принципе нейтральная игра - колпачки, мы в детстве в такую во дворе всем коллективом играли(у меня была немецкая какая-то)
Прям дрались за участие и играли навылет, каждый день во дворе.
мы втроём с мужем и ребёнком играли в запретный остров, интересная, корпоративная(играют игроки против игры). Ещё есть Запретная пустыня.
Суть в том, чтобы выбраться с острова, который постепенно затопляется водой, при этом надо ещё собрать 4 артефакта.
меморис - играли много в Сырный Замок и в Вампирчиков
Очень нам нравится игра Манчкин, но она такая, больше для мальчиков или геймеров. Манчкин Квест.
Ещё вот интересные с собиранием наборов - варенье, зельеварение, бонанза
Ещё вот мне нравится игра Блокс, Марракеш(но Марракеш нудноватая)
Для одного игрока много игр есть у Бондибон
Ещё нам нравится Роборалли, но она тоже скорее для мальчиков, там надо карточками программировать движение робота, учитывая влияние движущихся элементов.
Каркассон ещё нам тоже нравится, его очень много разновидностей сейчас навыпускали с дополнениями.
Ещё нам с ребёнком нравится играть в Лотос и сеттрио и сет.
Ещё втроём мы играли в гномы вредители и гномы вредители дуэль(там вдвоём можно играть) - вообще очень популярная игра.
Посмотрите ещё у компании Стиль Жизни игры, я на презентации туда хожу часто с подачи Сашкиных жён, у них красивые игры с кучей элементов, и по цене более-менее подъёмно, и коробочки красивые.
У нас игр этих дома вагон уже, всяких разных,
ещё вот забыла - игра Лабиринт(только надо брать самый большой, а то быстро становится неинтересно) и ещё мне нравятся Зоолоретто, Помидорный Джо(эта вообще прикольная, там есть ведёрки, помидорки...)
Сейчас пока не очень много игр покупаем, купила "Зомби в доме" недавно, восторг, но свекровь и бабушка не очень прониклись, и ещё сейчас взяла на пробу у Даша и Эля Exit Quest - но пока не играли. Там коробочка маленькая, и игра, я так поняла, на один раз, как данетки. Потом надо с кем-то меняться, там 3 вида.
Зомби в доме - суть в том, чтобы выбраться из дома с зомби. Вначале все 3 игрока люди, а потом кого-то зомби едят и этот игрок начинает этими зомби управлять против других игроков.

В игру Уно мы с ребёнком играли в больнице, когда ему было 5 лет. Мы быстренько как-то механику этой игры прочухали и играть стало неинтересно. Ну и она мелкая, как и Доббль, не особо на подарок.

Барабашка - прикольная, но тоже мы лет в 6 играли уже, ещё есть Барамелька и Барбарон, у нас есть барабашка и барамелька, а Барбарона не стала уже брать, тк не играем в неё давно. Эта игра на скорость и реакцию. Ещё есть игра Скоростные колпачки, тоже на скорость и реакцию, но это не те колпачки, про которые я вначале написала. В первом случае это бродилка, нужно ходить все другого цвета колпачки есть, а скоростные - нужно по рисунку составить в ряд колпачки - кто быстрее.
25.11.2018 11:00:28, al_gol
Маленький чертенок
Ух ты!!! Огромное спасибо за такое описание!!!???????????????? 26.11.2018 02:44:09, Маленький чертенок
Fire
Уно, доббль, барбарон 24.11.2018 21:40:44, Fire
Тайм-лайн. 24.11.2018 21:35:05, Мармозета
"Билет на поезд". Дарили год назад, восторг до сих пор. Младшему 10 вот только исполнилось.Планируем на этот НГ дополнение подарить.
Старшему лет с семи и до сих главный фаворит раммикуб. Но это с цифрами и логикой, нравится не всем. Наша семья уже 15 лет играет и не надоедает )) Билет на поезд старший тоже заценил.
24.11.2018 21:08:04, Иришка-Мартышка
у нас только эрудит, карты и шахматы, остальное не прижилось... 24.11.2018 21:07:39, Карица


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!