Раздел: Досуг, хобби

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Выпускной 4 класс

Уважаемые мамочки! Поделитесь своими впечатлениями о выпускном в 4 классе у детей! Очень нужны отзывы реальные...
08.11.2018 16:20:20,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Mash
Со старшим сыном ездили в Этномир почти на весь день, там экскурсия, мастер-класс по выпечке булочек, дискотека, свободное время. Потом булки свои забрали и в автобус. Ездили дети и несколько человек сопровождения.

С младшим поехали на экскурсию на станцию МЧС, там и про машины пожарные рассказали, и дали из бронсбойта пополивать, и игрушки из "пожара" вытаскивали, и потом спускались с 3 эт по веревке. Тоже ездили только дети и несколько человек сопровождения.

В обоих случаях перед мероприятием был в школе праздничный концерт со всеми учителями и родителями.
15.11.2018 10:17:57, Mash
В прошлом году выпускались : квест на Останкинской башне ( живём недалеко). Затем пикник в парке напротив башни ( Останкинский парк). Там есть специальные площадки с мангагом ( папы с утра занимали) . Гриль, пицца и подвижные игры. У всех отличное настроение. Но торжественная часть была накануне. 12.11.2018 18:51:16, Тоже в теме
Лазертаг. Клуб Казарма или kazarma, Борисовские пруды. Достоинство то, что территория позволяет провести игру как на воздухе, так и в помещении. У нас как назло накануне было солнечно и тепло, а в день выпускного пошел дождь и резко похолодало. Играли в помещении три часа, бились с какими-то чудовищами. Потом часок поели пиццу в арендованном зале. Недовольных не было. 11.11.2018 21:43:48, Fanny9
Oazis
Парк Покровское -Стрешнево. Скинулись на еду. Привезли и закупили все сами. Сделали квест типа форт Байярд, всякие веревочки между деревьями, битвы подушками, пиньята в конце. Конец мая. Если дождь, перенесли бы на неделю. Было солнечно, дети играли в футбол и бадминтон. Было очень тепло, спокойно, весело и приятно. 11.11.2018 17:59:53, Oazis
Наташа Р
У старшей ездили классом в экспериментариум . У младшей просто чай попили, поболтали. У сына вообще не было ничего. Слава богам, нам везло адекватные в этом плане кассы. PS У знакомой в школе предложили выпускной после 1 класса. Я так понимаю, много родителей, у которых деньги и время девать некуда, вот и сходят с ума. 10.11.2018 14:21:44, Наташа Р
Яшими ( МарикаЧ)
Я знаю вариант, когда не просто предложили выпускной из 1 класса, но еще и два класса соревновались, у кого круче, то есть дороже. 10.11.2018 21:40:57, Яшими ( МарикаЧ)
На природу ездили, нормально. Я просто терпеть не могу совместные сборища класса))))
Но лучше, чем пошли бы в ресторан, например, по мне это полный бред.
Был квест у детей и шашлыки (у всех).
09.11.2018 14:24:30, Джулия Р
спасибо! наши бояться плохой погоды..у вас было предусмотрено что то на случай ливней в этот день? 09.11.2018 17:25:52, Tyrla
Честно говоря, нет. Но мы живем на юге, поэтому плохая погода в первых числах июня это не про нас. Даже если бы был ливень, он был бы уже летним и кратковременным, его не боялись. Беседка была большая, там бы укрылись, если что. 10.11.2018 22:30:11, Джулия Р
Яшими ( МарикаЧ)
К хорошей погоде на природе прилагаются комары. 10.11.2018 21:42:09, Яшими ( МарикаЧ)
а к ним репеленты)))
Но у нас эта гадость 6 месяцев в году, поэтому.....уже не сильно важно)
10.11.2018 22:32:34, Джулия Р
Яшими ( МарикаЧ)
Моя старшая организовала пикник в беседке. В честь своего ДР отправилась в юбке. Потом насчитала только на ногах 50 укусов:) Комары там роились - жуть. 11.11.2018 15:21:39, Яшими ( МарикаЧ)
А на этот случай ищется площадка с навесом. 09.11.2018 20:13:02, Julinika
Батутный центр (1 час с инструктором), играмв мафию,мастер-класс по приготовлению пиццы и чаепитие с поеданием того, что приготовили))) весело и достаточно бюджетно. Всем понравилось) 08.11.2018 23:06:31, Маша2006
спасибо! это все в одном месте? и батут и мафия и мастер класс? или в разных? 09.11.2018 17:25:16, Tyrla
А мы всем классом уехали в Дракино (в выходной, чтобы все родители тоже могли поехать). Активити - их веревочный парк, большой пикник с белым шатром и шашлыками на природе, а вечером огромный "пионерский костер" (у них там специальное место есть". Получилось супер здорово. 08.11.2018 21:43:18, БС
спасибо! очень мне нравится эта идея..но наши не хотят за Мкад и на природу...вдруг дождь говорят... и бюджетно хотят.. 09.11.2018 17:24:34, Tyrla
Наши дети в 4 классе так устали+волнение на торжественной части в актовом зале, что мы были очень рады, что ограничились пиццей и угощениями после и не стали устраивать в этот же день никакого выпускного! А на следующий день многие дети уже отбыли на дачи и пр. 08.11.2018 21:07:12, Mама
У моего после торжественной части поехали в ресторан. Мы не поехали - мой не захотел, да и я не любитель ресторанов. Другим детям понравилось.
В этом годы выпуск у младшего. Планируем экскурсию на производство с квестом и мастерклассами. Типа "Чистой линии".
08.11.2018 17:39:47, Julinika
его не было!! не было, не было - какое счастье! была официальная линейка с грамотами-поздравлениями и прочем, что полагается. И 3 класса из 7-ми потом организовали экскурсии куда хотели. Все.
Выпускной - он в 11 классе. остальное - профанация для озабоченных мамашек.
08.11.2018 17:08:25, СиреневаяЛеди
Спасибо! Как бы я была счастлива если бы его не было! Чтобы этим всем не заниматься!))) но у нас 90% родителей хотят! Причем так чтобы АХ но в Москве. 09.11.2018 17:23:30, Tyrla
УникаЛьнаЯ
и нам повезло - не было
))
08.11.2018 23:26:24, УникаЛьнаЯ
+1 08.11.2018 17:19:45, Хм


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!