Раздел: Досуг, хобби (Посещение клуба по абонементу)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Продолжаю спортивную тему

Уточню сразу - речь о платных группах. Там, где фиксированный абонемент за определенное количество занятий.
До последнего, при наличии справки, неиспользованные занятия переносили, или давали возможность отработать в другой день, с другой группой.
Но, судя по информации руководителей - народ начал наглеть. Посещают занятия через пень/колоду в итоге - приходит два тренера, а на занятии 3 человека:(
Или дружно уезжают на выходные/праздники, а после приносят кипу справок, о том, что ребенок болел (взять ее у педиатра вообще не проблема)
Причем, больше это касалось дошкольников, там, где с каждой соплей садятся на 2-3 недели больничного.
Но - причесать решили всех. И малышей, и более старших.

Знаю, такое было на плавание - но, там стоимость абонемента была низкая - никто и не связывался и перерасчетами.
Тут - стоимость серьезней.

Поделитесь опытом - это нормальная практика коммерческих клубов?
Как у вас?
17.05.2018 11:05:10,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ну так то по разному. Берешь либо абонемент либо разовые, абонемент дешевле,а ходишь -нет, ты оплачивал-тебе надо.... В бассейне нет абонемента, поэтому считают дни, но там у нас тренер строгий, 3 пропуска - до свидания, если часто болееешь-до свидания в оздоровительную группу или идёшь в коммерческую группу с оплатой в 2 раза дороже. 27.05.2018 06:52:51, .....,
У нас по справке пересчитывается оплата. Не помню есть ли ограничение по дням, но по официальной справке пересчитывают. Но справедливости ради - никто не наглеет. Приносят справки именно если болели. За пропуск в выходной еще никто не приносил ))) Как то все понимают что это свой выбор )) На длинные праздники тренер сам может перенести занятия на другой день т.к. понятно что многих не будет.
На англ вот перенесли занятие, нам было неудобно и я сразу сказала что мы не придем. Стоимость занятия вычли из оплаты за месяц., сами.
17.05.2018 19:19:14, Иришка-Мартышка
У ребенка одна платная группа по вод поло,другая бесплатаня.
так в платной,если пропускаешь по болезни, деньги не возвращают ,если например это просто болезнь.
если болезнь продолжительная месяц например,а ты уже оплатил,то по заявлению и по справке вернут.
У нас так было,когда со спиной проблема была, а когда руку сломал я просто этот месяц что сидел дома не оплачивала.
Но у нас хорошие отношения с тренером и можно договорится. а так бассейну все равно - им лишь бы деньги платили,а уехал ты или по какой причине не пришел это не его проблемы.
Это тренеру больше интересно,почему ребенок не пришел на тренировку
17.05.2018 17:39:07, yyana
МарикаЧ
У нас пересчитывают, если пропустил больше двух недель. Это тренер объявил официально, потому что аренду зала, з/п тренерам и прочее никто не отменял, все должно быть оплачено.
Но в основном сознательные родители приносят справки, если ребенок серьезно заболел на месяц или что-то около того.
На танцах (в рамках гимнастики) строго абонемент, фиксированная цена за месяц, никто ничего не пересчитывает. Можно оплатить отдельно одно-два занятия, тогда цена будет выше. Проще все-таки абонемент взять.
17.05.2018 15:13:56, МарикаЧ
<Это тренер объявил официально, потому что аренду зала, з/п тренерам и прочее никто не отменял, все должно быть оплачено.>
+1
все слово-в-слово(
17.05.2018 15:22:32, Птичка снежная
Не по теме....у Вас же сын прыжками на батуте занимается, правильно? 17.05.2018 13:58:41, Джулия Р
да 17.05.2018 14:00:05, Птичка снежная
глупость может спрошу.....насколько травмоопасный вид спорта?
Сегодня захожу по окончанию занятий в зал, а мою на батут поставили и пробует прыжки. Понятное дело, пока фигня всякая, но я чет я прям напряглась.
Вот прекрасно, что родителей в зал не пускают, пока тренировка))))
Но у нее акробатика, это видимо для того, что бы какие то элементы учить.
17.05.2018 14:04:45, Джулия Р
Oazis
Мои занимались акробатикой, у них батут был минут по 10 в конце занятий, нкиаких травм, отработка владения своим телом, полеты. 26.05.2018 02:21:12, Oazis
Шиповник (экс-Василиса)
Колени. 17.05.2018 15:24:57, Шиповник (экс-Василиса)
травмируются? 17.05.2018 21:38:34, Джулия Р
Шиповник (экс-Василиса)
Да. Разговаривала с инструктором в батутном центре. Мениски и все такое (усталостные травмы, когда не острая травма, а постоянных нагрузок не выдерживает сустав). Но. Есть люди, у которых это не бывает, которые созданы для прыжков этих, их немного, но они и в профспорте есть, уж до кмс точно. 18.05.2018 14:51:09, Шиповник (экс-Василиса)
Да. Но, все зависит от степени увлеченности спортом - любой профспорт - это травмы(
У нас, все-таки, спорт ближе к спортивно-любительскому.

Зы - посмотрела "Ледниковый период. Дети" - ежедневные тренировки по 8-10 часов...и это в 10 лет:(
Вот это жесть, конечно(((
18.05.2018 08:52:02, Птичка снежная
Для меня любой профспорт жесть и всегда считала, что детям там не место. Моим))) А вот поди ж ты...ребенок увлечен и живет этим. Конечно, она мелкая еще и никаких тренировок по 8-10 часов у нее нет, спорт не сильно ранний, как гимнастика или ФК, поэтому пока просто плывем по течению. 18.05.2018 13:47:48, Джулия Р
МарикаЧ
Да профспорт может быть и не при чем. В художественной гимнастике колени тоже часто травмируются. Для этого достаточно хоть как-то ХГ заниматься. Ни о каком профспорте речи и близко нет. 19.05.2018 15:39:41, МарикаЧ
А батут какой был?
Который возвышается на каркасе, относительно пола, или сетка на уровне "пеших дорожек"?

У нас второй вариант, т.е. упасть не куда.

Пока травм ни у кого нет. Но, предупреждали на собрании, буквально вчера, что бы следили за весом детей. Ибо есть те, кто с лишним весом, а нагрузка на суставы при прыжках большая.
Кстати, скоро будут первые соревнования а таким положением батута, как на официальных соревнованиях (на каркасе) - надеюсь обойдется без травм. Хотя, бывает, что дети приземляются мимо сетки - теряют баланс(

Типа такого
[ссылка-1]

Но чаще, вот так - падать некуда

картинка
17.05.2018 14:11:57, Птичка снежная
Батут высокий, на железных ногах.
Тренер, конечно, рядом находился, она ничего страшного не делала сегодня. Но я начиталась про батутные центры всяких ужасов и не пускаю больше туда своих ))))
Видела, как старшие на нем прыгаю, некоторые были привязаны страховкой за пояс, некоторые просто так прыгали...
И я тоже подумала сразу - хоть бы не вылетела!
Про вес да, сказали уже. Булки-конфеты-торты и прочее убрать из рациона.
17.05.2018 14:16:09, Джулия Р
Страховку, обычно, надевают, когда сальто тренируют.
Не переживайте - до 1 юношеского разряда никаких сальто нет.
В начале - все вполне невинно - вот спортивные разряды (взрослые) там, да...даже мне порой страшно смотреть..а детям - нет, не страшно)
17.05.2018 14:21:19, Птичка снежная
Да, именно сальто они и крутили на нем!
Я вообще удивилась, что у акробатов есть батут...
Постараюсь не переживать, до 1 юношеского нам сильно далеко))) пока никакого)))
17.05.2018 14:22:54, Джулия Р
У нас в коммерческом клубе никаких справок и "уехал к бабушке" не принимали. Не пришел. тренера предупреди, но отработок не будет, твои проблемы. Ничего не пересчитывают, не возвращают и не возмещают.
Сейчас дочь взяли в спортшколу, но группа подготовительная (по возрасту), платная пока, но дешевле, чем в коммерческой секции. Отрабатывает каждый пропуск. У дочки накладываются занятия один раз в неделю, поэтому тренер разрешила уже не дергаться (пришли в спортшколу в апреле) и не менять остальное расписание, но это занятие она отрабатывает со старшей группой в другое время.
Дети, кто уже на бюджете, тоже отрабатывают каждый пропуск (разумеется, пропуски не приветствуются, но, например, болезнь). Если тренировка выпадает на общероссийские праздники - отрабатывает вся группа в другой день.
17.05.2018 13:53:18, Джулия Р
У нас не пересчитывают. Либо оплачиваешь абонемент, либо разовые посещения. 17.05.2018 12:38:24, GalaNTka
В общем - оказывается нам долго везло:))) 17.05.2018 12:59:50, Птичка снежная
МарикаЧ
Очень везло! У нас даже в официальном Договоре с музыкальной школой написано, что пересчет идет, начиная с пропуска более 2-х недель. А на отделении раннего музыкального образования в той же музыкалке вообще не пересчитывали. 17.05.2018 19:09:28, МарикаЧ
Абонемент включает в себя 3 занятия в неделю, фактически можно ходить 4 раза. 17.05.2018 13:59:12, GalaNTka
не поняла 17.05.2018 14:00:37, Птичка снежная
Одно предложение не отправилось)
Можно было пропущенные занятия наверстать без проблем. Хоть в следующем месяце.
17.05.2018 14:04:36, GalaNTka
Это удобно! 17.05.2018 14:22:10, Птичка снежная
У меня танцами в ДК занимается. Плату вносим в начале месяца, если ребенок болел, то переносятся деньги на след. месяц. Если просто прогулял, то ничего не переносится 17.05.2018 12:11:39, Angel-love
Прогулы и у нас не пересчитывали.
Последней каплей стала ситуация, когда клуб поставил тренировки на 1 мая. И пришло всего 3 человека из группы...
17.05.2018 12:14:40, Птичка снежная
У сына и на Пасху была тренировка)))) Бесплатная секция.
Но, правда, если в обозримом будущем нет выступлений и РОДИТЕЛЬ отпрашивает ребенка, то без проблем отпускают. Если идут усиленные репетиции перед выступление - то хоть трава не расти, быть обязан.
17.05.2018 13:56:28, Джулия Р
Ну, вот у нас, после того как 1-го никто не пришел, то 9-го мая отменили тренировки.

Но предупредили на собрании - выбирайте сами кому, что важнее - или тренировки, или "прогулки/поездки".
17.05.2018 13:59:53, Птичка снежная
Но вообще, с учетом того что не спорт школа, удивительно ставить так тренировки. Понятно же что придут единицы. Тем более когда несколько дней выходных.
Тренировки важны, но не единственное в жизни. В коммерческой группе совершенно однозначно, имхо.
17.05.2018 19:21:43, Иришка-Мартышка
Меня этот момент также смутил.
Т.е. с одной стороны, руководство клуба отдает себе отчет в том, что уровень спортсменов, пока, не составляет конкуренции проф.спортсменам в этом виде спорта.
А с другой - желают, чтобы дети "жили на батуте".
Печально, если это обусловлено только количеством денег, которые родители выкладывают за это:(
18.05.2018 08:26:47, Птичка снежная
По мне тоже удивительны тренировки на такие праздники, но что уж....приходится выбирать.
У сына и суббота, и воскресенье тренировки по расписанию, и длительные, в будни короче (нет возможности пользоваться залом дольше). Но, есть другие плюсы в секции, поэтому ходит, подстраиваемся.
17.05.2018 14:07:15, Джулия Р
УникаЛьнаЯ
Платно ходили и на хип-хоп, и на другие занятия. Давно уже так: платишь за месяц, пропуски не пересчитываются. Теоретически можно было, говорят, пересчитать, если болел ребенок (со справкой) больше двух недель кряду, но... 17.05.2018 12:08:27, УникаЛьнаЯ
Мы ходим на танцы при школе, так вот оплачиваешь за месяц, а если болеешь/пропускаешь 1-2 занятия-не пересчитывают, только если болеешь больше 2-х недель. Стоимость правда небольшая. 17.05.2018 12:06:05, marmiwka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!