Раздел: Отношения с родителями

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пила, Вино и Хохотало

Чувствуете ли вы угрызения совести, отрывая детей от болтовни с друзьями?

мы подсели на болталки с девАчками по телефону...
Таки да, МЫ подсели...по 3-4 часа в день....
и да, сегодня скандаль - мама, с ними прикольно болтать, а ты мешаешь.....

а уроки, занятия, дела.... млин. я - враг#1???? чеделать-то???? хочется отбирать телефон и ругаццо....

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
29.11.2017 17:32:02,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Может лучше найти ей ИНТЕРЕСНЫЕ кружки и секции, чтобы не хотелось время зря разбазаривать? 02.12.2017 16:47:10, мира мира
spravedlivaya
Нет. У сына, правда и нет столько свободного времени. То одна тренировка, то другая. Если надо поболтать, то идет гулять и лично общаться в выходные.
Общение, для подростков 12-14 лет - главная задача.
02.12.2017 14:03:42, spravedlivaya
Кузяблик
Я забираю телефон на время уроков . Не отбирают,а просто у нас такое правило. Приходит со школы,секций и, пока уроки не сделаны, телефон у меня. Считаю это нормой. Сын то может никому звонить не будет,а вот ему раз 5 кто нить обязательно позвонит 30.11.2017 19:13:17, Кузяблик
хз - не встречала такого. Мой сын вообще не общается по телефону. Ни с кем. 30.11.2017 10:50:23, Птичка снежная
Пила, Вино и Хохотало
Ага!!! буквально 2 недели назад я бы сказала тоже самое слово в слово! Никогда такого не было и вот опять....И сейчас щебечет, щебечет...... Млин. со мной такого не было в школе, у меня подружки кочевали то ко мне, то я к ним, и жили мы то там, то тут, поэтому висеть на тел не было нужды. все были единственными детьми с личной комнатой, вот и приходили в гости друг к другу на пару дней)) а с мальчишками я не общалась в возрасте 12 лет.... вот че делать-то? хз, а кто зЭ??? 30.11.2017 18:01:51, Пила, Вино и Хохотало
А чем конкретно вам мешает эта болтовня? 01.12.2017 08:51:17, Птичка снежная
Пила, Вино и Хохотало
я ниже написала, дитя туда ныряет, не видя берегов временного промежутка... и вся полезная деятельность летит к ***ям ****бачьм.
т.е. я не против общения, не против даже глупых разговоров, но не в режиме нон-стоп.
сейчас получается так, она звонит, тел . кладется на стол и .... под * а что ты там ешь, а что смотришь, а кто у тебя там хихикает, а ты считаешь меня подругой? другом? врагом? а я тебе нравлюсь?* - и так по кругу несколько часов..... уроки страдают((((( Отобрать телефон или запретить общаться это какой-то крестовый поход, чесслово... думаю забирать тел на время уроков, как у маленького... дык права человека поминает(
01.12.2017 10:37:33, Пила, Вино и Хохотало
Если мешает выполнению ДЗ (или сильно рвет график ДОПов) - конечно, ограничить. Для меня это вообще не проблема - все, что мешает учебе под моим жестким контролем. У сына проблемы с самоорганизацией, поэтому эти функции, пока, исполняю я. 01.12.2017 10:50:06, Птичка снежная
Наблюдение: на вкусный запах идут 99% всех :) Печеньки! 8))) 30.11.2017 05:35:55, av10
Пила, Вино и Хохотало
ну что, 5 мин все сожрано и ушел дальше трепаться..... 30.11.2017 17:58:28, Пила, Вино и Хохотало
Birke
Вы ник поменяли, что ли ? 29.11.2017 20:55:26, Birke
ага, я сама не с первого раза поняла: "Я не узнаю вас в гриме!" (с):) 30.11.2017 10:50:59, Птичка снежная
Birke
Я по весьма ...гм...своеобразному стилю изложения узнала. И по существу темы. 30.11.2017 11:28:17, Birke
Пила, Вино и Хохотало
да просто тут тухляк, пока мою тему не принесут из соседней конфы))) хотя я сюда чесслово , не стремлюсь, и никого тут не знаю)))) 01.12.2017 10:47:19, Пила, Вино и Хохотало
Красота в глаз.!
да забей ты...))
уроки не сделал - завтра подъем в 5-30 и вперед за тетрадки.
29.11.2017 19:30:38, Красота в глаз.!
Так себе удовольствие - я точно не захочу вставать на час раньше, чтобы "поднять ребенка и усадить за уроки" - сам то он 200% этого делать не станет) 30.11.2017 10:52:12, Птичка снежная
Красота в глаз.!
ну и не вставайте, я ж не вам советовала 14.12.2017 06:54:17, Красота в глаз.!
nastyk
Мой ребёнок сам в 4 утра встаёт ежедневно в каникулы. Режим у него такой на каникулах-в 7 вечера ложится, в 4 встаёт. Едет на первом поезде метро в школу в баскетбол играть (не секция, не тренировка-так сам по себе мяч кидает). Никто его не заставляет-сам так хочет. 30.11.2017 04:35:00, nastyk
al_gol
Мой тут СМС-ил ся со своей девочкой одно время, прямо вот каждый день, много, а потом сошло на нет, спрашиваю-поссорились? Говорит-нет, я просто ей уже всё рассказал, теперь не знаю, о чём с ней говорить.
:-)
Проще переждать. Имхо. Всякая деятельность надоедает.
29.11.2017 19:17:43, al_gol
просто отберите телефон и не ругайтесь)
или уберите зарядку от телефона)))
29.11.2017 17:54:23, yyana
al_gol
или свои уши... 29.11.2017 19:15:14, al_gol
Пила, Вино и Хохотало
моим ушам как раз не мешает. мешает производственному процессу, потому что надо быстро уроки, чтоб потом быстро другое, потому что там уже надо будет третье... а у него телефон щебечет.... 30.11.2017 07:21:15, Пила, Вино и Хохотало


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!