Раздел: Отношения с родителями (Ребенок с простудой)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Челюсть На Оленях

Про доверие. Вообще не о том, о чем вы подумали!!! про детей.

А вам случалось выставлять из дома в школу детей, врущих, что они простудились???

или вот это вот - мне важнее отношения с моим подростком, раз ему нужно побыть дома, я конечно разрешу, в чужое самочувствие не влезешь.... - это про вас? Это - про меня.

про перепроверить у врача - это тоже приравниваем к выставлению в школу и недоверию.

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
14.09.2017 11:48:35,

80 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Да. Хотя чаще это именно отправка к врачу. Ну типа раз ты считаешь, что болен, то давай вызовем врача (если маленький) или иди к врачу (когда постарше стал). Обычно всегда выбирал врача. 20.09.2017 20:57:31, hanhi
kikimora
Моя не врала никогда. Особенно про здоровье. Учебу контролировала сама и знала, когда "можно" пропустить денёк/расслабиться. Если нужны были потом справки - сама добывала. Но дочь нисколько не злоупотребляла. Случалось, и, наоборот, из больницы рвалась в школу/на олимпиаду... 19.09.2017 19:38:22, kikimora
Свет-ОК
девочку оставляла, ежемесячно на пару дней, и в другие дни тоже иногда)
мальчиков оставляла когда сама видела что на грани, у старшего, например, могла темпа подниматься от переутомления, и чтоб не допустить этого, могла сама оставить дома - отоспаться
младшего, весь прошлый год, через субботу оставляла дома, именно отдохнуть, хвала небесам в этом году наконец то 5 дневку ввели

И моим детям не надо было врать, что заболел, я сама их оставляла. если видела что на грани
и я всегда доверяла детям, если говорили, что устали и уже не могут, спокойно оставляла!

было пару моментов, когда видела, что самочувствие нормально, а в школу идти не хочет,
тут включала я следователя) и в итоге узнавала, почему
у старшего был конфликт с учительницей математики, у дочки с физруком
сходила в школу, поговорила, разрулила, дети опять спокойно ходить стали

я за доверие!
но это надо начинать в младенчестве, к школе уже поздновато) но возможно
17.09.2017 08:58:18, Свет-ОК
Я разрешаю просто не идти в школу, если сильно не хочется:) и про простуду врать не приходится. Правда, не чаще раза в месяц :) Вот так классному руководителю и сообщаю: ребенок устал, хочет побыть дома. Ну а что? Один день даже по закону имеет право:) 16.09.2017 12:49:44, white-dove
Oazis
ну, во-первых, самочувствие видно. Видно, что что-то не так.
во-вторых, зависит от предыстории - просьба остаться дома служит какой-то цели, или именно отдохнуть захотелось, или необходимо отдохнуть, или в школе что-то случилось. В общем, решение может быть разным. пока ни одного случая не было, моим проще везде присутствовать и ничего не делать, чем добиваться оставления дома. :)

еще - в прошлом году строго было, 1 день пропуска только без справки. а в этом - говорят, ну не наглейте сильно.
15.09.2017 20:07:37, Oazis
а что, когда ребёнок простудился, это не заметно? простуда и без похода к врачу по симптомам прекрасно видна, как и дирея.
мне не случалось, моим такое в голову не приходило, они ж прекрасно знают, что при жалобах на простуду я и горло посмотрю, и лечить буду.
15.09.2017 09:34:13, douceur
Нет. Мои не врут. Школу и так пропускают когда хотят я им разрешила это сразу. По врачам не ходят. 15.09.2017 06:53:13, К.
Все не читала. К врачу могу отправить не затем что не верю, а чтобы не пропустить чего серьезного. Выставлять не буду, если не хочет идти - значит есть причины. Вот ими и поинтересуюсь. Но моя знает что всегда может прогулять с моего согласия, если приперло, поэтому про горло и прочее не врет 15.09.2017 06:14:16, Мимо проходила
nastyk
А у вас в школе справку от врача не требуют? Это школа не доверяет.
Ну и вообще то нормально ребёнка, который плохо себя чувствует (настолько, что не может пойти в школу) показать врачу, чтобы узнать причину недомоганиях
15.09.2017 04:38:17, nastyk
Моя про здоровье не врет, специально над этим работала. Всегда говорила: не хочешь идти- скажи честно и объясни, почему, объяснения "устала", "не выспалась", "не хочу на контрольную, не готова" тоже принимаю. Искренне считаю, что ребенок имеет полное право один день в один-два месяца двинуть. Не злоупотребляет 14.09.2017 22:35:20, Del_tta
nastyk
Ну вообще то это поощрение вранья, только в школе. "Не выспался"-сам виноват, знал, что завтра рано вставать, почему вовремя не лёг. "Не подготовился к контрольной"- тоже сам виноват. Как то надо за свои действия отвечать.
У вас на работе примут аргумент "не выспался"? Даже "плохо себя чувствовал и болела голова" не примут. Примут только справку от врача.
15.09.2017 05:00:33, nastyk
У вас ребенок робот? И вы сами? Не бывает упадка сил, разбитости, просто накопленой усталости? Не бывает реально бешеной загрузки, когда ребенок реально не успел? Моя отличница, разрядница, много чем занимается кроме школы, и да, бывает, что весь день на соревнованиях, возвращается с медалью, а завтра контрольная, а ребенок просто выложился, ни в коем случае не буду устраивать домашний террор и орать про ее ответственность, пропустит- потом напишет. Классной просто отписываюсь утром, потом приносит записку. В сухом остатке- у ребенка хорошая насыщенная жизнь, реальные достижения и в школе, и в спорте, и здоровые доверительные отношения со мной, это дорого стоит. И подальше в будущем от работы, где хоть умри- но выйди, и если нет больничного, то конец света, ситуации разные бывают, а себя ценить надо 15.09.2017 12:45:09, Del_tta
УникаЛьнаЯ
Именно потому, что не робот, нагрузка выбрана адекватная. Себя ценить надо, а не загонять, имхо. 15.09.2017 15:41:55, УникаЛьнаЯ
Вот и я про то же, только еще и по отношению к ребенку, нагрузка у нее такая, какую она тянет, т занимается всем, чем хочет и на что есть силы. И ее состояние я ставлю выше всех этих "должна, и все", "не врать" и прочего. И если ребенок устал, то всегда имеет возможность доверительно мне сказать и получить помощь и отдых. И дальше брать медали, выигрывать олимпиады и учиться на пятерки 15.09.2017 16:34:33, Del_tta
как же она тянет, если так устает, что в школу не может идти? это и есть нагрузка не по силам. 15.09.2017 20:16:43, douceur
Да, ребенок может сильно выложиться за 3-4 забойных дня, плюс выступления и соревнования- это еще и эмоциональная нагрузка. И если ребенок честно говорит, что хочу день отдыха, она его получит. А потом функционирует в нормальном ритме, серьезные мероприятия даже не в каждом месяце бывают. И где вы видите здесь перегруз? А вот выперать в школу несмотря ни на что- это и есть путь к хронической усталости 16.09.2017 16:34:20, Del_tta
УникаЛьнаЯ
Мне не кажется адекватной нагрузка, при которой подразумевается появления "просто накопленой усталости? Не бывает реально бешеной загрузки, когда ребенок реально не успел?"
Я, наоборот, учу брать на себя ровно столько, сколько можешь освоить, оценивать свои силы.
15.09.2017 16:44:54, УникаЛьнаЯ
Э...ловлю тапки, но школа сама по себе утомительна, даже без допнагрузок. Шум, гам, духота, не всегда приятные одноклассники и т.д.
Не, конечно на работе тоже разные условия, люди и т.д. Но, во первых, работу выбрали мы сами, во-вторых, мы не подростки, у которых переходный возраст часто астенией сопровождается.
16.09.2017 12:55:53, white-dove
Oazis
Иногда надо и поднапрячься, жизнь не бывает в одном темпе. Это нужно и для моральной удовлетворенности тоже, знать свои силы,свои возможности. Тренировку любит всё - и тело, и мозг, и воля с душой. 15.09.2017 20:09:59, Oazis
Поддерживаю, это и есть воля к победе. А вот если ребенок не чувствует поддержки родителей, то еще 50 раз подумает, а лезть ли во что-то серьезное, пытаться ли чего-нибудь добиться? Потому что в школу ползти придется, а если от усталости накосячит, еще от некоторых родителей прилетит за плохую оценку. И вырастают потом те, кто честно ходил в школу, а к чему-то стремиться не умеет 16.09.2017 16:39:19, Del_tta
Oazis
Скорее не видит ценности в школьном образовании, а уж стремиться к цели (своей или тренерской) точно спортсмены умеют. Они этим и отличаются - конкретностью достижений. Честно и бесцельно ходят в школу 95% учеников, если не больше. 18.09.2017 22:16:48, Oazis
УникаЛьнаЯ
Поднапрячься - это нормально. Перенаппрягаться так, чтобы потом было невозможно функционировать в штатном режиме или чтобы появлялась накопленная усталость (у ребенка 10-13 лет!), кмк, стоит разве что ради Большой Цели. Бывает, что эта цель - спорт или танцы, я ж не спорю. 15.09.2017 20:25:16, УникаЛьнаЯ
lialka
- Вы как расслабляетесь?
- А мы не напрягаемся (с)
15.09.2017 19:59:29, lialka
УникаЛьнаЯ
между прочим, хороший стиль, я считаю :) 15.09.2017 20:18:45, УникаЛьнаЯ
Конечно )) только что-то я за свою жизнь не встречала людей, добившихся чего-то серьезного, не напрягаясь...не везло, наверно ))) а так...подход шикарный, работает, наверно, хорошо 16.09.2017 20:04:00, Del_tta
Что-то я за все время не сталкивалась с равномерной нагрузкой у детей, а круг общения немаленький- у всех бывают периоды отчетных концертов, соревнований и прочего, и, например, в конце года, это совпадает с периодом контрольных. Учить оценивать свои силы хорошо, только, положа руку на сердце, даже взрослые не всегда с этим справляются. И если у моей складывается так, что в пятницу ей танцевать на концерте, к которому они весь год готовились, а оба выходных у нее соревнования, в которой ей важно участвовать, и она берет там призовое место, я говорю- супер! ты молодец! И ей действительно есть чем гордиться. И если я вижу, что вечером в воскресенье она реально выжата, с завтра контрольная, и надо готовиться, я спрошу: ты как, потянешь? И если нет- то лучше я договорюсь с учителем, что она напишет позже, объяснив ситуацию, чем буду прессовать ребенка, что она не рассчитала свои силы, и надо было жертвовать тем, что для нее важно. Да, я забью на проходную контрольную, потому что она, отдохнув день, напишет ее с пол-пинка после уроков, ей и поготовиться-то надо минут 20, просто в нормальном состоянии. И, да, я учу ее, что с людьми можно договариваться, если иметь с ними нормальные отношения, как с ее учительницей. 15.09.2017 17:16:36, Del_tta
УникаЛьнаЯ
Ясно.
В тематическом возрасте вообще никак особо к контрольным, тем более проходным, не готовились - достаточно знать текущий материал.
Но вообще это вопрос приоритетов. Если концерт важнее учебы - то конечно, ваш подход правильный. Но я в этом смысле более консервативна: по-моему, школа первична. Концерт хорош, если он не мешает учебе. Если мешает - то упс. Но нашим и "писать после уроков" ничего не дают, как и переписывать потом. Хотя не знаю, если из-за пропусков по болезни что-то важное не написано - наверное, дадут написать позже, не пробовали столько болеть.
15.09.2017 17:49:19, УникаЛьнаЯ
полностью солидарна. у нас тоже никто ничего после уроков не пишет и не переписывает.
исключение:
если для ребёнка планируется карьера олимпийского чемпиона или лауреата музыкального конкурса, тогда, конечно, о приоритете контрольной и речи не идёт.
15.09.2017 20:13:48, douceur
Не считаю, что имею право за ребенка что-то планировать, сама выберет, чем хочет заниматься. А насчет приоритетов - по-вашему, я должна сказать: родная, мне абсолютно пофигу, что ты полгода готовилась к этому концерту, и к соревнованиям на следующий день после концерта ты тоже готовишься давно, и у тебя хорошие шансы получить разряд, НО! у тебя может не хватить сил подготовиться еще и к контрольной! Поэтому даже не мечтай ни о чем, школа важнее, вдруг ты плохо напишешь эту контрольную, и у тебя наконец-то (страшно подумать!!) появится 4 в четверти!! Вы серьезно?? )))) sorry, но в данном случае мне гораздо важнее стремления и достижения ребенка, чем плавно-скучное течение школьной жизни 16.09.2017 17:10:20, Del_tta
если ребёнок школы вы тоже поддержите её выбор? тогда конечно.
в общем и целом вы уже тут явно показали, что разряд и концерт для вас приоритет. видимо девочка будет либо музыкантом, либо спортсменкой, что же, тоже хорошо.
у меня несколько другие приоритеты, я всё же считаю приоритетом учебу а не хобби.
16.09.2017 20:09:40, douceur
УникаЛьнаЯ
Еще раз - к рядовым контрольным не нужно _готовиться_, они по текущему материалу, достаточно учиться постоянно спокойно. На время уроков концерты, кажется, редко ставят... 16.09.2017 17:51:03, УникаЛьнаЯ
Знаете, я думаю, ребенок сам неплохо чувствует, надо готовиться или нет. Или по-вашему, это тоже нужно запрещать? )) что-то я потеряла вашу логическую нить 16.09.2017 20:00:46, Del_tta
УникаЛьнаЯ
Вот именно потому, что чувствует, что не знает текущий материал, имхо, и стоит убавлять напряженность в дополнительных областях. Ну, если учеба приоритет, конечно. Если концерты и спорт - тогда не надо.
16.09.2017 23:05:45, УникаЛьнаЯ
Oazis
Абсолютно неверный подход, имхо. Но есть люди, которым важнее рамки, чем содержание, да. люди-порядок. Такие тоже необходимы обществу. :) 15.09.2017 20:11:50, Oazis
УникаЛьнаЯ
Я же говорю - зависит от приоритетов. Но вот что свободных от понимания каких-либо рамок людей в нашем обществе очень много - факт.
15.09.2017 20:18:09, УникаЛьнаЯ
А вы о каких рамках? 16.09.2017 16:55:02, Del_tta
у меня ребёнок не робот, поэтому у него нет непосильной нагрузки, всё в рамках того, чтобы не было состояния накоплененой усталости и упадка сил, она занимается после школы не "много чем" а ровно тем и в тех объёмах, чтобы таких состояний не возникало. 15.09.2017 14:30:52, douceur
Упадок сил и усталость бывает у всех, и связано это не только с нагрузкой, а еще и физиологоией и эмоциональным состоянием, они переменчивы. И я предпочитаю эти вещи ослеживать и принимать оперативные меры, чем тупо выпирать ребенка в школу в любом состоянии. 15.09.2017 16:44:18, Del_tta
у вас речь не о выпирании в любом состоянии, а о приоритете внешкольной деятельности над школьной.
если ребёнок болен (а это и есть то самое "в любом состоянии") это вообще отдельный вопрос.
15.09.2017 20:15:44, douceur
А с чего вы взяли, что у нас у внешкольной деятельности приоритет? У меня приоритет- гармонично развитая здоровая личность. И этим управляет как раз родитель, и если ребенок говорит, что устал или много уроков и просит не ходить на внешкольные занятия- соглашаюсь. Потому что ее состояние для меня превыше всего. Но не вижу никакого смысла ради тупого штампа "школа важнее" жертвовать развитием и реализацией других способностей ребенка. Пока тянет в таком режиме- гуд, будет что-то проседать- будет принимать решение, что важнее. У ребенка 1 юношеский разряд, хочет взрослый, за 4 года в четвертях не было ни одной четверки, много интересов, ответственная, на мой вгляд, это главный показатель. А формально заявлять, что школа- это главное? Нет, не буду 16.09.2017 16:53:02, Del_tta
nastyk
Бывает, усталость, но до выходных обычно можно потерпеть. Голова болит-панадол выпить. В принципе даже если нет температуры, но есть признаки простуды, семейный врач на один день больничный даст. По поводу пропущенной контрольной, у нас без справки от врача, автоматически ставят 0 баллов. 15.09.2017 14:22:14, nastyk
Ну вот голова-болит-панадол-выпить это точно не для детского организма. Голова болит - значит перегруз у ребенка и надо передышку, пока это еще зависит от меня. Школа она все ж не работа, и дети - не взрослые. Успеют еще помаршировать строем в корпоративное будущее. Если серьезно - у моей были и головные боли и обмороки на фоне низкого давления. В школу не отправляла ессно. Однажды детка настояла и ушла на трудовую практику типа, оттуда ее уже на машине привезли домой, шоб дитя в целости-сохранности и нидайбох. Сейчас вроде переросла, но если будет просить - разрешу на раз. Ее здоровье и спокойствие мне в тыщу раз дороже школьных порядков, дисциплины и чтоунихтамещеесть. 15.09.2017 17:31:06, Просто_я
Полностью поддерживаю 15.09.2017 17:42:39, Del_tta
Конечно, проще нашпиговать таблетками и выпереть в школу, чем договариваться с учителями. Вот именно при таком отношении дети и начинают врать родителям, что заболели, потому что если сказать правду- поддержки не получишь, только пинок 15.09.2017 16:37:34, Del_tta
nastyk
И кстати об отношении, только не родителей к детям, а детей к школе. Ребёнок может сколько угодно не любить школу, но пропускать сам не будет. У него в голове не укладывается, что можно просто так школу пропускать. Вот нельзя и точка. 16.09.2017 18:14:18, nastyk
nastyk
Это у вас так, а у нас нормально. Здесь если температура меньше 37.7 за болезнь не считают, и лечат панадолом. Насморк и кашель так же не болезнь. Для меня тоже сначала шоком было, потом привыкла. И вот как то получается, что дети при таком отношении и не болеют почти. Никак, ни до 37.7, ни после.
И ребёнок врать не будет, потому что что в школу без справки прогуливать нельзя.
16.09.2017 18:10:38, nastyk
КалиНа*
И в школе и на работе до 3 дней поверят.
В школе - по записке от родителей
На работе - по коллективному договору можно 3 дня без оплаты и больничного поболеть.
15.09.2017 09:10:40, КалиНа*
у нас тоже можно "поболеть", т.е. дома поработать. 15.09.2017 09:36:15, douceur
Дина (Джума)
У нас все наоборот- я активно уговариваю подростка прогуливать школу, он сопротивляется и сбегает) Поэтому скорее тоже 2ой вариант, но моему достаточно намекнуть)
Добавлю, что болеть у нас не принято в семье, не почетно и не уважаемо. А уж врать, что болеешь вовсе табу
14.09.2017 21:19:01, Дина (Джума)
Natalya d'*
Я не умею выставлять из дома детей. Если я не верю, что ребенок болен, я не напишу для школы записку и пропуск будет считаться неуважительным. Вообще то, как и выставленный за дверь вместо школы может пойти в тц 14.09.2017 16:28:14, Natalya d'*
УникаЛьнаЯ
Я по ситуации как-то... Могу выставить, могу оставить. У врача искренне предлагаю перепроверить только жалобы на живот, ибо опасаюсь. 14.09.2017 16:05:24, УникаЛьнаЯ
Как-то не представляет трудности определить простужен ли ребенок. 14.09.2017 14:54:31, Караул
У меня свой подход. Летом купался в любую погоду, заедая мороженым. Заболел в первую де неделю, насморк. Я говорю " Какое болеть????Ты можешь лечь сейчас в постель и реально будешь неделю болеть, а можешь сегодня лечиться и отсыпаться весь день, а завтра огурцом в школу". Чел у меня очень впечатлительный, огурцом уже полмесяца бегает.
Старшему сама могу запретить в школу пойти.
А вообще мне каж с опытом видно и без врача, если имено простудились....
14.09.2017 14:20:03, Len.ta
Странно что посещение врача приравнивается к недоверию, а не к заботе чтоб точно выздоровел. С такой реакцией точно бы решила что симулирует.
А так - видно же, простудился или нет. Бывает просто плохое самочувствие из-за погоды или усталости, допускаю и могу оставить. А у простуды внешние проявления есть, тут как бы и вопросов нет если случилось ))
14.09.2017 13:58:28, Иришка-Мартышка
ЛУЧИК
Разрешаю,даже если не больны , но они сами не рвались остаться. Себе хуже, легче в школу ходить чем потом самому разбираться и ходить пересдавать конт. сам. 14.09.2017 13:19:33, ЛУЧИК
Я выставила больного ребёнка в школу. Потом позвонили из школы - забирайте. Так искала кто бы забрал, так как я на работе (( После этого верю своему чаду 14.09.2017 12:56:22, LENA67_09
ну по ребенку в основном видно простудился он или нет)). по крайней мере по моему)). Разрешаю остаться дома крайне редко, когда просит. в основном, когда вижу, что и правда ему нездоровится или когда устал. Но он и просит не часто)) 14.09.2017 12:51:55, tanusya
да как-то и не приходится моему сыну что-то выдумывать. Если у него есть желание остаться дома, я разрешаю. Это не часто и я прекрасно понимаю,что он реально загружен. Профессиональный спорт+ учеба (учится хорошо). 14.09.2017 12:48:28, grinda
y_anna
Если бы у меня возникли сомнения, я бы спросила, тебе правда плохо или в школу неохота.
На такой прямой вопрос соврать трудно, а я таким вопросом признаю, что схитрить в этой ситуации это нормально, и ей за это ничего не будет))
А дальше принимать решение вместе, вдруг там пробник какой-нибудь важный именно сегодня))
14.09.2017 12:27:19, y_anna
natusya1909
+1000...мой только каждое утро говорит, что живот болит и чтоб я классной написала, что он не придет (10 класс, правда отличник) и пропускает 1 урок...но старается ходить все таки хотя б через день)...совесть еще есть...я не лезу...пусть сам за свои поступки отвечает 14.09.2017 12:42:39, natusya1909
поход к гастроэнтерологу и жёсткая диета прекрасно лечат все эти соматические боли. а живот однозначно проверить нужно. 15.09.2017 09:37:32, douceur
Давление проверьте. Для меня в свое время было большим откровением что реакция на скачки давления может выражаться в болях в животе. В итоге старшего проверяли и со стороны жкт и со стороны невролога, плюс педиатр. Вердикт - всд и что да, так может быть.
Младший такой же, уже готова что если погода меняется - будет жаловаться что живот болит. А с учетом как сейчас в природе все поменялось - реально и каждый день может болеть.
Но и со стороны жкт исключить проблемы тоже не помешает.
14.09.2017 13:55:31, Иришка-Мартышка
Двигатель
К гастроэнтерологу один раз сходить и вообще на живот жаловаться не будет) всё сразу пройдет) 14.09.2017 12:45:05, Двигатель
Не факт!
Знаю одного подростка - у него на фоне психосоматики утром поднималась температура и начинался понос (реально). Как только разрешали остаться дома - в течении пары часов все прекращалось.
14.09.2017 12:58:36, Птичка снежная
ну так и с такой вот психосоматикой тоже к врачу стоит сходить! ну и понять, в чем причина такого стресса. 15.09.2017 10:07:17, douceur
Двигатель
Да, может быть и такое...всё равно лучше проверить...вдруг правда живот. 14.09.2017 13:00:30, Двигатель
У меня на нераяке всегда желудок болеть начинает,если таблетку не выпью , не проходит(( 14.09.2017 20:41:53, yyana
natusya1909
ага...собираюсь проверить его) в каникулы в больницу положу...недельку полежит))) 14.09.2017 12:46:50, natusya1909
в каникулы проблематично - много желающих. Заранее надо "место забивать":) 14.09.2017 12:59:05, Птичка снежная
Двигатель
в каникулы жестоко) 14.09.2017 12:50:26, Двигатель
natusya1909
неее...не жестоко...иначе в компе сидеть неделю будет), а так отоспится...инет ограничен, книжки есть)))...посуду не надо мыть и гладить (это его слова)...так что обоюдно решили) 14.09.2017 13:30:08, natusya1909
Ellen
Ну по ним же видно - реально плохо себя чувствует или врет... Если плохо - разрешала остаться. Как-то было, что очень не хотел идти... Тоже разрешила. Но без злоупотреблений с его стороны. Как только пытался переборщить с доверием - пресекала. 14.09.2017 12:05:52, Ellen
Челюсть На Оленях
у одного честная температура, всю халву в доме съел и щебечет, щебечет...
у второго 36,6 и лежит как мышь под веником....

горло оба полощут)))
14.09.2017 12:19:21, Челюсть На Оленях
Ellen
Первому врача вызвать, чтоб справка была. Второму сказать, что день с запиской за компанию так и быть, посидит, а потом уж в школу.... )) 14.09.2017 12:48:00, Ellen
Давно это было...моя маман, учитель по образованию, выперла меня в школу зимой, типа -
не придумывай,обратно я шла на четвереньках, на третий этаж тоже таким же способом...в дверь бодалась головой, хорошо, бабушка была в гостях, услышала и впустила. Как результат - на скорой в больницу под капельницу...6 класс. Дочку ни разу не отправляла против её воли и состояния - отличница и институт на одни пятёрочки...
14.09.2017 11:57:19, Офис Приемная
Шушелка
Ну если это простуда, то я порой первая понимаю что ребенок болен)), да и возраст у нас еще не тот, что бы симулировать 14.09.2017 11:56:41, Шушелка
ОООльга
мва-хаха

конечно, оставляла, жалела и тп
а когда дочь почти перестала ходить в школу, тогда и выставляла
только бесполезно это
она делала круг по району и когда я уходила на работу - возвращалась домой

все бесполезно :)
какое счастье, что у старшей подростковые закидоны позади...
14.09.2017 11:56:24, ОООльга
мой сын пока не в курсе того, что можно симулировать.
Точнее - было пару раз, типа "ой, я наверное болен". Но - термометр сразу переубеждал его:)
14.09.2017 11:53:39, Птичка снежная
КалиНа*
Я - 2 вариант. Но мой никогда не злоупотреблял прогулами.
Сказал хочу - без вопросов и вот тебе записка от меня.
14.09.2017 11:52:53, КалиНа*
Двигатель
+1 на доверии со своим сыном, потому что мы с ним друзья в первую очередь...но он обычно объяснит почему хочет остаться...и я могу переубедить его и он ко мне прислушается и пойдет...или я его поддержу в его решении 14.09.2017 11:58:46, Двигатель

Читайте также

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!