Раздел: Школьные проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Порядочный Вуглускр

А вот как бы вы отреагировали (родительское)?

Предположим, звонит вам родитель одного из одноклассников и заявляет, что случайно видел переписку в социальной сети, и ваш ребенок там в отношении его ребенка позволил себе [называть его земляным червяком и желтой рыбой].
Причем вы своего ребенка знаете и вполне можете предложить, что несмотря на разговоры о недопустимости, "желтые рыбы" и "земляные червяки" в его речи могут присутствовать, хотя дома бранная лексика не звучит.
Интересует именно ваша реакция звонящему родителю, что с ребенком делать мне понятно.

А изменилась бы ваша реакция, если бы со вторым родителем этого одноклассника у вас был бы открытый конфликт?
15.04.2017 23:08:14,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сказала бы спасибо и все. Отношения не поменялись бы. 20.04.2017 06:44:43, МР
Дина (Джума)
Спасибо за информацию, извините за "червяка и рыбу", до свидания. 18.04.2017 14:33:18, Дина (Джума)
Вероятность
Я бы поблагодарила за информацию и извинилась бы за своего ребенка. Без особых эмоций.
Родителям полезно знать потенциальные проблемы.
18.04.2017 10:18:48, Вероятность
Была похожая ситуация в классе сына - вынесли аж на РС.
Учитель огласила ситуацию без фамилий, но с толстыми намеками (дети были и так все в курсе).

Реакция на родителя - "спасибо за информацию"

Если бы у меня был открытый конфликт - то я принципиально не вела бы никакого общения по телефону - только в реале и, желательно, при свидетелях.
17.04.2017 09:59:03, Птичка снежная
Пообещаю, что "я с ней поговорю". Первый раз, что ли... :))
И нет, не изменилась бы. Ну разве что разговор был бы короче и формулировки четче, потому как если у меня с кем-то открытый конфликт, то мне, логично предположить, неприятно с ним разговаривать вообще, а сверх необходимого времени - особенно.
16.04.2017 20:33:14, Келайно
Открытых конфликтов у меня не бывает. Обычно я молча игнорю того, кто мне по каким-то причинам неприятен. Так что уже одной проблемой меньше. На подобную жалобу ответила бы, что разрешаю своему сыну решать вопросы с одноклассниками самостоятельно, если это не выходит за рамки УК. Сыну, конечно, рассказала бы о чокнутой мамашке, читающей переписку сына. 16.04.2017 16:47:14, ==
Natalya d'*
Я бы сказала "ага, спасибо за информацию, до свиданья" положила трубку и забыла о звонке. Номер родителя - в чёрный список.
Если у меня с ним открытый конфликт, то его номер уже в чёрном списке, значит, изначально он мне не позвонит.
16.04.2017 16:27:17, Natalya d'*
Birke
Реакция была бы "Извините, я не читаю переписку ребёнка,и поэтому не могу Вам ничего сказать по данному вопросу". 16.04.2017 11:28:17, Birke
nessyl
+1 16.04.2017 11:54:49, nessyl
картинка
16.04.2017 00:15:20, Какая есть!
УникаЛьнаЯ
Пообещаю предупредить своего ребенка, что родители его одноклассника читают его переписку, так что пусть не думает, будто существует понятие "личные письма". 15.04.2017 23:32:34, УникаЛьнаЯ
Birke
И я тоже. 16.04.2017 11:27:09, Birke

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!