Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Всем спасибо! Жизнь сама определила никуда не ходить- я заболела с высокой темпер-ой

Девочки, ситуация дурацкая, вроде и выеденного яйца не стоит, но в будущем репутации моего ребенка повредить может.

"Увели" у моего ребенка сладкий подарок, я и выяснять-то ничего не собиралась, уже сказала ребенку, что идем в магазин, купить новый.
Но помимо моей воли ситуация набрала обороты- неожиданно сложилась так, что об этом узнали завуч и наша учительница.
Учительница сказала, что мой ел свой подарок на уроке и принесла нетронутый подарок, сказав, что это мальчик N ему свой передал, чтобы мой не плакал. А мой сын свой подарок ел на уроке.
Все ничего, только уже по пути домой я поняла, что это 100% не подарок N, т.к. я своими глазами видела, как этот мальчик съел шоколадные шишки и у него оставался только дед Мороз - нетронутый подарок он в любом случае не мог бы отдать моему.

Там еще предыстория была, иначе я бы никогда и не обратила внимание, что N ест этот злосчастный подарок.
И мой ребенок сам не мог ни развязать подарок, ни порвать упаковку. Даже я не смогла это сделать, рвать отданный пакетик не стала, пришлось ножницами разрезать узелок.

Я полагаю, что "увели" подарок старшие друзья этого мальчика N или, что скорей всего, он сам. Неважно. Подробностей не пишу, но ооочень много моментов за то, что это может повторяться.

Но ведь теперь в глазах учительницы и завуча это мой ребенок может сам накосячить и оговорить других.
Как это может обернуться против моего, никому неизвестно. Учиться еще долго.

Посему вопрос: надо ли объясняться с учительницей? И, если надо, то как и когда? В школу теперь 9 января.
23.12.2016 16:32:53,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
1 класс?
да и слава богу, что увели - меньше проблем
у нас отжег кто-то с подарком - киндершоколадки и набор марсо-сникерсов для 8классников, и побольше
родители в шоке, вроде в РК дама адекватная, никк не ожидали, но может занята была, перепоручила кому-то из неместных, а для них это диковинка
в прошлом году уже был прикол - полкило несъедобных конфет подарили, дети их есть не стали даже в учебные дни, когда метут все что жуется, думали будет уроком
ничуть, в этом вообще шедеврально
я была б рада если бы этот так сказать подарок увели - есть невозможно, выбрасывать жалко, так и валяется обычно пока не испортиться
а мне неприятно так с продуктами обращаться
отнеситесь проще - ну куда эти конфеты
25.12.2016 09:05:30, Dezi
А взяли подарок зачем ?
Теперь и разбираться поздно и странно.
24.12.2016 22:00:10, караул
У нас в прошлом году украли телефон. Простенький, за тыс рублей, но золотистый - учительница не верила, говорила что сам потерял. Ага. Мораль такова - ходить и чего то объяснять бессмысленно. Ну увели подарок, учительница вам его восполнила. Все. Вопрос закрыт. Если бы она считала и видела что ребёнок ваш его ел, то новый подарок не принесла. Так что не ходить, все каникулы, отдыхайте. И учительнице дайте отдохнуть - наверняка от завуча по шапке получила. 24.12.2016 21:50:36, Simsina
УникаЛьнаЯ
Ничего не поняла.
Т.е. ваш сын не мог открыть подарок сам, а N мог? Ваш сын не ел свой подарок на уроке (!), как видела учительница? И Как N видел, что ваш плачет, а вы видели, как N ест свой подарок?...
И почему, почему мальчик плакал (!) из-за сладкого подарка? Это же вполне штатная ситуация: подарок потерялся, или кто-то по ошибке забрал, забыв свой собственный. Сладкий подарок, не что-то ценное-милое. И из-за этого такая история детективная...

имхо, не о чем объясняться с учительницей. Разве что сказать ей, что она (или другой учитель?) врет и на уроке ваш ничего не ел?
24.12.2016 00:46:57, УникаЛьнаЯ
Дина (Джума)
Я бы письмо написала. Коротко про то, что это не подарок от Н, что ребенок не открывал и что прошу разъяснить ситуацию кто дал переданный подарок, потому что.. ну и почему мне это нужно знать. Но я большинство учителей не люблю. Лайт вариант можно без требования объяснений, но с каким-то вопросом в конце, чтобы обратная связь от нее была, означающая то, что письмо прочитано 23.12.2016 23:04:29, Дина (Джума)
HELGA PATAKI
Если хотите решить-сходите/позвоните на след. неделе в рабочее время. Каникулы у детей, праздники вроде с 30. Учитель будет на рабочем месте. 23.12.2016 22:50:49, HELGA PATAKI
nessyl
Надо. И чем быстрее это "недоразумение" разъяснится, тем лучше. Я бы выяснила, когда учительница будет на работе и сходила поговорить с ней наедине, без детей - скорее всего, дети отдыхают до 9, а учителя на работу все равно ходить будут. Причем, разговаривала бы спокойно, без намерения обвинить кого-то, просто высказала бы свое недоумение по поводу нестыковок в истории и четко проговорила бы свое беспокойство за репутацию сына, т.е. что в основе беспокойства - нежелание, чтобы сына беспричинно подозревали в обмане, даже по мелочам, а не стремление обвинить кого-то...
В делах, связанных с воровством и оговором других, мелочей не бывает - если сразу не прояснить этот вопрос, потом можно "огрести" уже не по-детски, когда на вашего сына свалят проступок посерьезнее, чем пропавшие конфеты.
23.12.2016 19:09:26, nessyl
Я за разобраться. У меня в этом учгоду украли вещи у школьника(лего из шкафа в бассейне) и у детсадовца(мелочевку росле др), даже вопрос не стала поднимать- купила. Но у вас тот случай, на который кивать можно- уже врал, что украли , веры нет. Я б учительнице на мейл написала- нежно выразив сомнения и опасения- ответит, когда сможет. 23.12.2016 18:12:49, Len.ta
al_gol
я бы не стала объясняться. Всё это забывается. Хотя, конечно, да, думают прежде всего на самого непопулярного или двоечника или того, с кем уже что-то случалось. Но думают сами дети. Я однажды к себе на ДР пригласила ребят из класса, у меня на столе в карандашнице лежала открытая упаковка с жевачкой с вкладышами. В процессе ДР она вместе с вкладышами пропала. Все подумали на мальчика-двоечника из проблемной семьи, а оказалось, что её спёрли и тут же стали жевать два других мальчика, достаточно "популярных" в классе... Их буквально поймали за руку с жевачкой во рту и вкладышами в кармане. Внутри коллектива разобрались, мама моя не вмешивалась... Смешно, что я такую ерунду помню и помню участников:-) 23.12.2016 18:02:57, al_gol
Медведка
Забить и забыть. После 9го числа об этой глупости никто не вспомнит. Если вдруг учительница САМА поднимет вопрос, тогда и объясните. 23.12.2016 17:39:01, Медведка
Я бы для успокоения собственной души, позвонила бы учительнице и просто проговорила бы ситуацию, что какое то недоразумение произошло. Но сначала бы за жизнь поговорила и с поздравлениями) 23.12.2016 17:31:48, алко
Прямо история из будущих корпоративов:) 23.12.2016 16:42:26, Roccy
Ситуация глупейшая- и повод копеечный, а шлейф можно получить...
Причем, неизвестно какой и неизвестно когда.
Учительница молодая, трепетная, если подниму тему- может воспринять как наезд, что мол недосмотрела. В личном разговоре еще могу разрулить с ней все это деликатно, но 9 января слишком поздно будет и поднимать тему и прояснять ее.
Сейчас звонить или писать ей- тоже дурдом, человек на заслуженные каникулы ушел.
23.12.2016 17:01:01, КУЗЯКА
У учителей нет каникул, у них выходные и праздники как у всех работающих. Исключение большой отпуск. А так до новогодних праздников учителя ходят на работу. Просто обычно чуть позже. И педсоветы могут быть (т.е. не в любой момент в классе будут) 23.12.2016 19:30:58, Иришка-Мартышка

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!