Раздел: Воспитание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Челюсть На Оленях

Поболтать про больших детей... присмотр.

Вот у меня сегодня ситуевина. Сижу жду детей из бассейна... один приишел. Второло нет и нет... я первого отправила в магаз. Сама осталась ждать второго. Вышел через полчаса - стало плохо в раздевалке. Типа в глазах темнеет и тд. У него бывает от голода или духоты или сауны перебрал. Такое, подростковое.
Я теперь думаю... делать что то? Пусть в детской переодевается? Или полчаса не вышел - бить тревогу... пффф...

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
20.12.2016 20:00:34,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
КошМарочка
Предложу врачу ребенка показать. Не должно быть такого. 21.12.2016 21:54:19, КошМарочка
мне плохо в метро бывает,но тк на машине в основном передвигаюсь,то как то это переживаю)) если место во время не уступят грохнуться могу)) мой возраст в 3,5 раза старше возраста вашего ребенка))
А вообще я не совсем поняла,почему вы решили паниковать,если есть брат старший/младший,который спокойно может зайти в мужскую раздевалку
21.12.2016 16:37:54, yyana
Natalya d'*
То что вы описали, бывает и у взрослых(то есть нет, это не "подростковое"), взрослые что в таких случаях делают? Подростков научить делать то же самое (со мной такое бывает, тут главное сразу сесть, хоть на пол, хоть на что, и переждать, или оно пройдет само, или ты упадешь в обморок, я в бане пару раз в обморок падала (не в парилке, а в душе/раздевалке) ничего там делать не надо, сам упал, сам в себя пришёл)
Да, у меня это бывало в возрасте 17-сегодняшний день, то есть если я завтра забуду позавтракать, и завтра может быть, просто с возрастом я научилась предупреждать
21.12.2016 13:02:20, Natalya d'*
А второй не видел, что брату плохо? Он сколько дней не ел? Если меньше недели, то плохо от этого не бывает. Бегом к врачам и полное обследование. Какой вообще может быть бассейн после этого? 21.12.2016 12:48:55, Liskai
УникаЛьнаЯ
При наличии двух однополых детей вообще нет проблемы - достаточно их "замкнуть" друг на друга, чтобы хоть минимальное внимание оказывали.
Ну и независимо ни от чего обмороки от голода в наше время легко предотвратить, достаточно кормить детей :) А сауна вообще не всем полезна.
21.12.2016 11:58:30, УникаЛьнаЯ
Если нет телефона позвонить, то научить обращаться за помощью к окружающим - попросить пригласить врача. Наверняка он в раздевалке не один был. 21.12.2016 08:33:30, Птичка снежная
не голодать и не ходить в сауну
а почему он у вас без телефона один ходит?
21.12.2016 07:18:11, Dezi
ЭллиС
Я так поняла, Лена У бассейна детей ждет, а не дома. Телефон в бассейне куда девать? Сопрут же из шкафчика, если это обычный городской бассейн. Администратору оставлять? Тогда в нем смысла нет, если ребенку плохо в раздевалке.
Вот "не голодать и не ходить в сауну" - полностью согласна.
21.12.2016 07:40:43, ЭллиС
А они что, вместе занимаются, и один брат ушел, даже не оглянулся, куда другой делся? Или они в разных бассейнах, и вы их дома ждали? С тем, кому плохо бывает, надо разобраться, отчего - уж сауну я бы точно сократила до минимума, и с едой вопрос можно заранее решить (корить ДО или с собой "тормозок"). 20.12.2016 23:09:09, hanhi
При наличии второго ребенка того же пола, здесь же - вообще не понимаю зачем вам очередная проблема на ровном месте. Отправили посмотреть и все.
Те у кого ребенок один в нашем бассейне просят или администратора помочь (та чаще уборщицу отправляет). Или явно идущего в раздевалку какого либо мужчину просят позвать "такого то мальчика", чтобы намекнул что мама-бабушка уже в стадии кипения.
20.12.2016 22:06:46, Иришка-Мартышка
Строптивая Ира
Ну у меня 12 лет разница между детьми...
И у меня старшему не в лом, заехать за младшим в школу, просто проезжая мимо, притом все сами. Созванились- договоридись, все сами.
Не дай Бог меньшого кто-то обидел, старший готов убить,ну или научить младшего, как сделать больно. Я не лезу в их личную жизнь, но старший брат у нас авторитет, но к маме с папой прислушаемся... но посоветуемся с братом.)))
20.12.2016 21:48:22, Строптивая Ира
Не вижу ничего страшного, если старший поможет младшему -все пораньше домой поедут :) это называется забота. С детства не привьёшь - в старости встанет и уйдёт, и помощи не дождёшься. Особенно должен следить, если у маленького бывают проблемы со здоровьем. Но я бы даже полчаса не выдержала наверное ждать :) попросила бы какого-нибудь мужчину проверить в раздевалке...) 20.12.2016 21:40:25, МышонОК
Я вот не напрягаю старшего средним, из школы захватил раза 3 с сентября, хотя не переломился бы подождать минут 10 на охране. Нет, нельзя делать из старшего няньку, это-моя ответственность. Что имеем-да имеем фигню какую-то, не на пользу это все отношениям между детьми, хотя предполагалось обратное. 20.12.2016 21:30:12, Len.ta
Oazis
А иначе и быть не могло. Равнодушие не рождает сочувствие, с чего бы. Почему не переменить традицию, не начать поручать старшему ( в виде просьбы) почаще заботиться о младшем? И наоборот, кстати, тоже(принести старшему чаю, когда тот уроки делает,мандарин, яблоко ему помыть и тп)? 23.12.2016 00:43:03, Oazis
ЭллиС
Пусть один контролирует другого? Своих прошу не оставлять друг друга, если вместе куда-то идут. В бассейн вместе зашли, вместе вышли. 20.12.2016 20:06:22, ЭллиС
Челюсть На Оленях
ну вот не хотела их друг на друге завязывать, один шустрик, второй мямлик, конфликты лишние, один уже собрался, второй меееедленнно надевааааает штааааа... но кручу-верчу, другой выход не придумывается. 20.12.2016 20:26:47, Челюсть На Оленях
Интересный подход. Для чего же тогда нужны родные, как не для помощи в трудную минуту. А сейчас это у них как раз трудная. А вы хотите вырастить из братьев чужих людей? 20.12.2016 23:10:43, hanhi
Они братья или соседи? А учитывая что все равно все вместе поедете и раздевалка мужская - какие варианты??
Вообще, имхо, но в ситуации когда оказалось что стало плохо думать "не хотелось друг на друге завязывать друг на друге" как то странно звучит. А по жизни дальше как, вы не планируете что они будут общаться? Помогать друг другу? Вам помогать, в конце концов?
Опять же имхо, но сходить и проверить где застрял это не нянька, таким образом можно любую ситуацию _в семье_ вывернуть мехом наружу и на голову поставить.
20.12.2016 22:04:03, Иришка-Мартышка
мамАсЯ
у меня двойня - сын и дочь, настаиваю на совместном утром проходе до школы, считаю, что забота друг о друге это норма. Бухтят иногда, но в рамках разумного. 20.12.2016 21:16:35, мамАсЯ
red_frog
Ну как так, они ж братья! Понятно, что все разные, но тут вроде как раз та самая ситуация, что братские отношения должны проявляться. Пусть один другого подождет, присмотрит. 20.12.2016 20:51:45, red_frog
ЭллиС
Именно в бассейне, если одному может стать плохо, просила бы не отходить от брата все равно. 20.12.2016 20:47:20, ЭллиС
так потом-то все равно вы его ждете, так что получается один с другим все равно завязаны. 20.12.2016 20:47:12, Балерина

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!