Раздел: Школьные проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Челюсть На Оленях

А что вы говорили своим взрослым мальчикам для перевода в др школу?

После сегодняшнего фотографирования класса у меня назрела мысль... что класс не совсем нормальный у нас. Некоторые дети плакали ( 6 класс) и отказывались фотографироваться на общее фото....
Мда... при этом уровне развития многим это не мешает ругаться матом и апсуждатьсекас.

НО!!! мое дитя терпеть не может перемены, никакими более углубленными предметами его в др школу не заманишь, отсутствие друзей в этом классе его тоже не смущает, и странные одноклассники тоже.

какие у вас были аргументы???

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
16.12.2016 20:57:24,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не овен
Мы своего переводили в 5 классе в гимназию. Сначала сказала, надо сходить поговорить с учителем. Это было собеседование (в начале сентября, т.е. не потоком как бывает по весне) Потом сказала: мы приняли решение.
Но адаптация была, весь год просил вернуть назад. Общается детьми из первой школы (сейчас в 7 кл)
21.12.2016 09:41:30, Не овен
Сели вместе и посчитали плюсы-минусы. Подумали как скомпенсировать минусы.
Договорились о времени "пилота" и возможности вернуться. В общем, решение принимали коллегиально.

Даже он больше захотел потом, чем я.

Сейчас говорит, что этот перевод изменил его понимание жизни. Счастлив и настроен серьезно.
19.12.2016 19:05:32, АВДД
Аргумент очень простой - не подходит профиль. Ребенок сам это понимал в 12 лет, хоть и не горел желанием менять школу. До перевода он учился в очень хорошей, но не рейтинговой школе. В новую поступил, первое время (примерно 4 мес) мечтал вернуться, а потом благодаря хорошей кл. рук, так прижился, что старую и не вспоминает. 18.12.2016 22:34:28, hanhi
Сейчас еще до похода в школу ребенок должен слышать от родителей, что его первая школа - первый этап, дальше - по обстоятельствам: перевод для нужной профессии, для лучшего образования. 18.12.2016 18:48:42, Etagerka
lenalar
Мой сын тоже не любил перемен, можно сказать избегал, если не боялся. Но при этом пришлось менять школы, аж 5 штук, в 3, 6, 7, 9 и 11 классах. И все переходы сделали хорошее дело, везде стало лучше. То есть самое плохое было в первой школе, потом все лучше и лучше. И обстановка, и образование. Самое лучшее образование было в школе номер 3, но там было слишком трудно, 1199, так что потом в целом стало еще лучше:) Призываю не бояться перехода, особенно если вопрос НАЗРЕЛ! 17.12.2016 22:20:47, lenalar
krot-kat
Где гарантия, что в другой будет лучше.
Хотя тоже переходили из-за контингента.
Поняла одно, что сделала правильно при выборе школы. Не пошли в более крутую в нашем районе. Там свои перлы. А пошли в школу, которая в серединки, т.е. не престижна, для тех кому важен престиж, но на хорошем уровне.
5-й год - пока более-менее устраивает.

Но сын просится обратно, т.к. старая школа рядом с домом и там друзья.
17.12.2016 15:16:40, krot-kat
Челюсть, где Вы школу найдёте? Мы же в одном болоте с вами. У меня ребёнок готов уйти, я готова забрать. КУДА? 17.12.2016 15:02:50, Кетчуп
Я для этого переехала к выбранной школе. В августе предупредила новую школу, что осенью приведу, как квартира продастся. Пошел со второй четверти в новую. Они нас ждали. Ребенка поставила перед фактом. Вопросов "мама, зачем" не было, тк объективная причина была. Шестой класс сомневался, сейчас в седьмом говорит спасибо. Я переездом тоже довольна, но мы вообще легкие на подъем. 17.12.2016 11:38:59, Переводила в шестом
Василиса из сказки
После неудачного перевода дочери в возрасте 13 лет 10-летнему ничего не говорила. За руку отвела и в строй на 1 сентября поставила, понимая, что нужно это делать, пока он еще ощутимо ниже меня ростом ))). И пубертат не начался. Ныл все лето после сданных экзаменов. Ныл первые полгода, привыкал пока к ребятам. Сейчас учится второй год, ноет иногда, когда уроки заставляю делать. То, что в старой школе тоже пришлось бы их делать, без моего напоминания в голову не приходит. 17.12.2016 10:10:47, Василиса из сказки
llys
Мы переводились из 4 в 5тый те была младше вашего, но и разговоры велись с 3-го класса, и мы весь 4 класс ходили на подготовку и дочь сама уже присмотрелась к новой школе и мечтала туда попасть. Сейчас учится тяжелее, дочь это понимает но встарую школу не хочет, хоть там и осталась лучшая подруга.
Я бы на вашем месте вела разговоры ,рассказывала все плюсы новой школы и одним из аргументов перевода было бы то что если не понравится он всегда сможет вернуть в старую школу (пусть он знает и ему будет спокойнее). А вообще вам лучше знать как можно убедить своего ребенка.
17.12.2016 09:00:13, llys
Celesta
Мой в первый год активного перевода ужасно сопротивлялся и сделал всё возможное, чтобы завалить переводные экзамены (рисовал на экзамене и тп). Второй год разговаривали с утра до ночи о том, что жизнь не ограничивается двором , ездили на дни открытых дверей и даже на олимпиаду МГУ (естественно, ничего там не занял, но очень впечатлился атмосферой, детьми, зданием). В итоге сам выбрал лицей для поступления, старался изо всех сил на экзаменах, поступил, и хоть теперь приходится ездить, учиться но субботам, отказывается переводиться, рвётся в школу. Обожает новых одноклассников.
А до этого очень трудно было убедить, да.
17.12.2016 08:46:40, Celesta
Василиса из сказки
Моя только в 8м классе созрела до этого дела. Поступила, куда смогла. Теперь за уши не вытащишь из школы. Но прогуливать и опаздывать это не мешает. 17.12.2016 10:12:48, Василиса из сказки
y_anna
Все дети боятся перемен. Аргумент один, я считаю, что так будет лучше для тебя. 16.12.2016 23:39:03, y_anna
al_gol
Может, спросить, нравится ли ему класс, не хочет ли он перейти в другую школу? 16.12.2016 21:18:54, al_gol
Челюсть На Оленях
ну, ясно что я спросила. И он наотрез отказался... хотя нет, друзей в классе нет и таких, с кем хотел бы дружить нет тоже.... 17.12.2016 06:59:16, Челюсть На Оленях
ЭллиС
У нас спонтанно получилось, сам ВДРУГ загорелся. После 5 класса. Но раньше беседы мы проводили, школа явно сильнее нужна ребенку и со специфическим уклоном в дальнейшем. Я так рада, что он попал туда! Сам класс сложился отличный, у них нет группировок и изгоев, как было в прошлой школе. Сегодня ездила с ними и с учительницей гулять по центру, у меня такая радость в сердце теперь! Такие они все дружные, с открытыми друг другу сердцами, это ж не часто бывает.
Меняйте школу! Сыну на мозги капайте, вода камень точит.
16.12.2016 21:16:31, ЭллиС
Ветер апреля
"После сегодняшнего фотографирования класса у меня назрела мысль... что класс не совсем нормальный у нас. Некоторые дети плакали ( 6 класс) и отказывались фотографироваться на общее фото...."

До Вас это шесть лет доходило???
16.12.2016 21:10:04, Ветер апреля
а мне вот интересно, если ребенок плачет это что ненормально? странная какая-то характеристика... 16.12.2016 22:42:31, Булочница
nastyk
В 6-м классе плакать при фотографировании уже не нормально. 17.12.2016 13:24:16, nastyk
В 6 классе? С учетом что по нынешним меркам это лет 13 детям??? Плачет от того что предложили сфотографировать класс?! Кому как, мне не странно, я была бы в большом шоке от такого поведения в таком классе. Особенно что такой ребенок не один! 17.12.2016 09:13:05, Иришка-Мартышка
Челюсть На Оленях
в 6 классе при попытке его сфотографировать??? норма?? 17.12.2016 06:59:45, Челюсть На Оленях
Сонейка
После 7 перешли, говорили, что пора думать о поступлении и выбрали школу посильнее, кстати, реально сильнее, Гимназия 1584 на Рублёвке. 16.12.2016 21:09:14, Сонейка
На какой профиль перешли? 17.12.2016 15:06:27, Кетчуп
Тёна (теперь везде)
ну и как? тоже мой район:) можно реальных отзывов о ней? 16.12.2016 22:49:13, Тёна (теперь везде)
Ужасно, к сожалению. Уровень районной школы, не более. 17.12.2016 15:06:06, Кетчуп
Челюсть На Оленях
у меня совсем другие сведения. и детки там все одного уровня умственно. но как заставить дитя перейти(((( 12.01.2017 15:33:14, Челюсть На Оленях
А мы не знаем куда оттуда свалить. Дети там разные. Учителя тоже. 12.01.2017 16:46:04, Кетчуп
Челюсть На Оленях
тоже в ту сторону смотрю. что сдавали туда? 16.12.2016 21:17:19, Челюсть На Оленях


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!